HUTTER PREMIUM LEAGUE

RINGEN RR Brunnen – RS Kriessern 8:31 NRC Thalheim – Team Rheintal 22:10 EISHOCKEY

Drucken
Teilen

Kampfrichter: Thomas Müller

55 G: Ramsan Israpilov – Patrick Bättig 0:4. 60 F: Marco Binz – Christoph Wittenwiler 0:4. 66 G: Jayan Göcmen – Manuel Wittenwiler 4:0. 66 F: Peter Mettler – Marc Dietsche 0:4. 74 G: Reto Amgwerd – Mirco Hutter 0:4. 74 F: Sämi Fuchs – Steven Graf 0:4. 84 G: Ruedi Appert – Damian Dietsche 0:4. 84 F: Ivo Gisler – Jürg Hutter 0:3. 96 G: Martin Steiner – Mirco Moser 4:0. 120 F: David Suter – Sandro Moser 0:4.

Weitere Resultate: RC Willisau – RS Freiamt 16:25; RR Schattdorf – RR Hergiswil 12:26.

Rangliste: 1. Kriessern 9 Kämpfe/16 Punkte; 2. Freiamt 9/12; 2. Hergiswil 9/12; 4. Willisau 9/10; 5. Schattdorf 9/4; 6. Brunnen 9/0.

HUTTER CHALLENGE LEAGUE, PLAYOFFS

RS Sense – RC Oberriet-Grabs 15:25

Kampfrichter: Ady Zurfluh

55 G: Patrick Rölli – Flavio Freuler 0:4. 60 F: Othmar Schmid – Andreas Vetsch 0:4. 66 G: Florian Schafer – Patrick Koster 0:4. 66 F: Donat Scherwey – Patrick Koster 4:0. 74 G: Christoph Buntschu – Ilir Fetahu 0:4. 74 F: David Schneuwly – Michael Koch 1:3. 84 G: Matthias Käser – Christian Hutter 3:1. 84 F: Dario De Corvet – Tobias Betschart 3:1. 96 G: Urs Felber – Andreas Brandenberger 0:4. 120 F: Christoph Feyer – Ronny Rohner 4:0.

Weitere Resultate: TV Ufhusen – RR Einsiedeln 15 – 27; SC Martigny – RRTV Weinfelden 19:23; CO Domdidier – RR Uzwil 27:11.

ERSTE LIGA, FINALRUNDE

Kampfrichterin: Claudia Bürli

50 F: Vanessa Nussberger – Jill Baumgartner 4:0. 55 F: Jonathan Gfeller – Jan Langenegger 0:4. 60 F: Sandro Graf – Kenneth Stieger 1:3. 66 G: Marc Weber – Ramon Betschart 1:3. 74 F: Christoph Kirchhofer – Raphael Baumgartner 4:0. 84 G: Marc Kirchhofer – Fabio Dietsche 4:0. 96 F: Pascal Süess – Roger Worni 4:0. 120 G: Widmer Christian – kein Gegner 4:0.

Weiteres Resultat: RR Hergiswil – RC Rapperswil-Jona 18:16.

2. LIGA, GRUPPE 2

St. Gallen – Rheintal 1:7 (0:1, 1:3, 0:3).

Lerchenfeld – 150 Zuschauer – SR: Flückiger/Scarpatetti.

Tore: 20. Moser (Strebel) 0:1; 25. Schawalder (Moser, Binder) 0:2; 27. Holdener (Popp) 0:3; 28. Moser (Strebel) 0:4; 32. Fumasoli (Sanz, Schöpf) 1:4; 48. Moser (Strebel, Schlegel) 1:5; 52. Strebel (Schlegel, Moser) 1:6; 58. Sutter (Locher) 1:7.

Strafen: 8×2, 1×4 und 1×10 Minuten gegen St. Gallen; 8×2 Minuten gegen Rheintal.

Rheintal: Ade (Kaiser); Berweger, Hauser, Bleiker, Popp; Dünner, Bürki; Moser, Strebel, Schlegel; Locher, Broder, Holdener; Ungricht, Binder, Schawalder; Bartholet, Sutter. Coach: Roger Nater.

St. Gallen: Stalder (Bühler); Schaffner, Naef; Schaub, Graber; Vock, Niederer; Riederer, Schöpf, Ronner; Schnider, Fumasoli, Hengartner; Kubli, Sanz, Schmid. Coach: Don McLaren.

Bemerkungen: Rheintal ohne Ammann und Knöpfel.

Weitere Resultate: St. Moritz – Engiadina 4:6 (0:2, 1:0, 3:4). Prättigau-Herrschaft – Wallisellen 6:3 (1:1, 5:0, 0:2). Dielsdorf-Niederhasli – Küsnacht 5:3 (2:1, 2:1, 1:1). Lenzerheide-Valbella – Uzwil 1:5 (0:2, 0:3, 1:0). Rapperswil-Jona – Wil 5:8 (3:2, 1:4, 1:2).

Aktuelle Nachrichten