HERREN

UNIHOCKEY HANDBALL

Drucken
Teilen

GF 1. Liga, Gruppe 2

Resultate: UHC Winterthur United – Herisau 7:4. Floorball Thurgau – Bassersdorf-Nürensdorf 2:1. Vipers InnerSchwyz – Rheintal Gators Widnau 5:7. Laupen ZH – Mendrisiotto Ligornetto 6:3.

Rangliste: 1. Floorball Thurgau 15/36. 2. Davos-Klosters 14/33. 3. Vipers InnerSchwyz 15/24. 4. Zürich Oberland Pumas 14/22. 5. Herisau 15/20. 6. Laupen ZH 15/19 (90:80). 7. Rheintal Gators Widnau 15/19 (80:92). 8. Mendrisiotto Ligornetto 15/18. 9. Bassersdorf-Nürensdorf. 15/16. 10. Winterthur United 15/15.

JUNIOREN

U16 B, Gruppe 3

Resultate: I. M. Davos-Klosters – Zürich Oberland Pumas 6:5. Herisau – Jump Dübendorf 7:1. S-G Wetzikon – Pfannenstiel Egg 17:2. Thurgau Erlen II – Rheintal Gators Widnau 7:6. Winterthur United – Waldkirch-St. Gallen II 0:5 Forfait.

Rangliste (je 12 Spiele): 1. Thurgau Erlen II 32. 2. S-G Wetzikon 26 (107:65). 3. Waldkirch-St. Gallen 26 (77:48). 4. Zürich Oberland Pumas 24. 5. Herisau 22. 6. Davos-Klosters 19. 7. Rheintal Gators Widnau 15. 8. Jump Dübendorf 10. 9. Pfannenstiel Egg 6. 10. Winterthur Un. 0.

U21 C, Gruppe 3

Resultate: Crusaders 95 Zürich – Zürich Oberland Pumas 4:6. Laupen ZH – Rheintal Gators Widnau 8:5. Hurricanes Glarnerland – Bülach Floorball 2:23.Red Lions Frauenfeld – Pfannenstiel Egg 2:5.

Rangliste (je 12 Spiele): 1. Bülach 29. 2. Rheintal Gators Widnau 24. 3. Laupen ZH 22. 4. Pfannenstiel Egg 19 (68:58). 5. Zürich Oberland Pumas 19 (82:79). 6. Frauenfeld 17. 7. Crusaders 95 Zürich 14. 8. Hurricanes Glarnerland 0.

MÄNNER

M3-1, 3. Liga, Gruppe 1

Resultate: Goldach-Rorschach II – Fides II 25:28, Herisau I – Teufen I 23:19, St. Otmar St. Gallen U23 – Rheintal I 33:20.

Rangliste: 1. St. Otmar St. Gallen U23 11/21, 2. Stadtbären 05 11/18, 3. Fides II 12/16, 4. Goldach-Rorschach II 12/12, 5. Appenzell II 12/11, 6. Rheintal I 12/10, 7. Herisau I 13/9, 8. Teufen I 13/7, 9. Fortitudo Gossau III 12/4.

M4-1, 4. Liga, Gruppe 1

Resultate: Toggenburg – Herisau II 19:19, Rheintal II – Vorderland II 23:24, Goldach-Rorschach III – Bruggen U23 27:23.

Rangliste: 1. Vorderland II 9/16, 2. Fides III 8/13, 3. Bruggen U23 9/12, 4. Goldach-Rorschach III 8/9, 5. Rheintal II 9/8, 6. Herisau II 10/3, 7. Toggenburg 9/1.

M4-2, 4. Liga, Gruppe 2

Resultate: Romanshorn III – Bruggen III 20:27, Rheintal III – Fortitudo Gossau IV 21:32, St. Gallen – Rov. Wittenbach II 23:17.

Rangliste: 1. Bruggen III 11/20, 2. St. Gallen 11/18, 3. Fortitudo Gossau IV 11/15, 4. Fides IV 12/11, 5. Romanshorn III 10/8, 6. Rover Wittenbach II 11/8, 7. Teufen II 9/4, 8. Rheintal III 11/2.

FRAUEN

F3, 3. Liga

Resultate: Goldach-Rorschach III – Vorderland I 24:28, Rheintal – Appenzell I 19:17.

Rangliste: 1. Vorderland I 13/22, 2. Rheintal 13/22, 3. Goldach-Rorschach II 15/17, 4. Appenzell I 12/16, 5. Yellow Winterthur III 13/12, 6. Rover Wittenbach 13/12, 7. Flawil 14/12, 8. Gelb-Schwarz/Kadetten SH 14/11, 9. Goldach-Rorschach III 14/6, 10. Weinfelden II 13/4.

F4-F, 4. Liga, Finalrunde

Resultate: Romanshorn – Unterland/ Buchs-Vaduz 21:15, Uzwil/Gossau II – Arbon II 9:27, Vorderland II – Brühl V 23:21.

Rangliste: 1. Vorderland II 4/8, 2. Arbon II 3/4, 3. Romanshorn 3/4, 4. Frauenfeld II 2/2, 5. Unterland/Buchs-Vaduz. 4/2, 6. Brühl V 1/0, 7. Seen Tigers 1/0, 8. Uzwil/Gossau II 2/0.

JUNIOREN

MU19-F, U19, Finalrunde

Resultate: Vorderland – Fortitudo Gossau 17:23.

Rangliste: 1. Fortitudo Gossau 2/4, 2. Flawil 3/4, 3. Kreuzlingen 4/4, 4. Pfader Neuhausen 3/2, 5. Vorderland 3/2, 6. Herisau 1/0.

MU17-F, U17, Finalrunde

Resultate: Vorderland – Frauenfeld 10:0 (Forfait), Teufen – Kreuzlingen 25:32, Flawil – Pfader Neuhausen/GS SH 24:34.

Rangliste: 1. Vorderland 3/6, 2. KJS Schaffhausen 2/4, 3. Kreuzlingen 3/4, 4. Romanshorn 3/4, 5. Teufen 4/4, 6. Appenzell 2/2, 7. Pfader Neuhausen/GS Schaffhausen 2/2, 8. Neftenbach 3/2, 9. Flawil 3/0, 10. Frauenfeld 3/0.

MU15-P2, U15, Platzierungsr., Gr. 2

Resultate: Turbenthal – Andelfingen 19:19, Rheintal – Goldach-Rorschach 30:8, Arbon – Weinfelden 42:19, Rookies Degersheim – Andelfingen 13:23.

Rangliste: 1. Arbon 3/6, 2. Andelfingen 3/5, 3. Turbenthal 5/5, 4. Rover Wittenbach 3/4, 5. Gelb-Schwarz SH 3/4, 6. Rheintal 3/2, 7. Thayngen 3/2, 8. Rookies Degersheim 1/0, 9. Goldach-Rorschach 1/0, 10. Weinfelden Handball 3/0.

JUNIORINNEN

FU17-P, U17

Resultate: Bischofszell – Frauenfeld 7:22, Gelb-Schwarz/Kadetten SH – Vorderland 11:12, Wil Kathi II – Rheintal 4:13.

Rangliste: 1. Frauenfeld 3/6, 2. Vorderland 4/6, 3. Rheintal 2/4, 4. Brühl 1/2, 5. Gelb-Schwarz/Kadetten SH 2/0, 6. Fides 2/0, 7. Bischofszell 2/0, 8. Wil Kathi II 2/0.

FU15-P, U15, Platzierungsrunde

Resultate: Wil Kathi – Goldach-Rorschach I 19:16, Rheintal – Fides 20:8, Arbon – Frauenfeld 25:18, Weinfelden Handball – Vorderland 35:5, Brühl – Goldach-Rorschach II 20:24.

Rangliste: 1. Weinfelden Handball 3/6, 2. Wil Kathi 4/6, 3. Frauenfeld 4/5, 4. Arbon 3/4, 5. Vorderland 3/4, 6. Goldach-Rorschach I 4/4, 7. Goldach-Rorschach II 5/4, 8. Rheintal 5/3, 9. Brühl 2/0, 10. Fides 3/0.