Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Handball

Männer, 1. Liga, Gruppe 1

Vorderland – Neuhausen 29:29, Kreuzlingen – Romanshorn 35:24, Arbon – Neuhausen 30:29, Romanshorn – Appenzell 25:24, Vorderland – Kreuzlingen 25:41, Frauenfeld – Fides 23:26. Rangliste: 1. Kreuzlingen 10/18, 2. Frauenfeld 9/13, 3. Fides 9/11, 4. Romanshorn 10/10, 5. Appenzell 9/7, 6. Arbon 10/7, 7. Neuhausen 9/5, 8. Vorderland 10/5.

Männer, 3. Liga, Gruppe 1

Herisau – Fides II 28:23, Go-Ro II – Teufen 33:29, Bischofszell – Fides II 19:19, Rheintal – Amriswil 25:19, Kreuzlingen III – Arbon 29:33. Rangliste: 1. Arbon 5/9, 2. Go-Ro II 5/8, 3. Herisau 5/8, 4. Rheintal 4/6, 5. Bischofszell 5/4, 6. Teufen 5/4, 7. Vorderland II 5/4, 8. Fides II 5/3, 9. Kreuzlingen III 4/2, 10. Amriswil 7/2.

Männer, 4. Liga, Gruppe 1

Go-Ro III – Büelen Nesslau 29:27, Rheintal II – Buchs-Vaduz 17:30. Rangliste: 1. Buchs-Vaduz 5/6, 2. Go-Ro III 4/6, 3. Fides III 5/6, 4. Büelen Nesslau 3/2, 5. Rheintal II 3/0.

Frauen, 3. Liga, Gruppe 2

Brühl IV – Amriswil 13:21, Go-Ro III – Rheintal 17:22, Rheintal – Vorderland 21:32, Kreuzlingen II – Go-Ro III 45:20, Go-Ro II – Amriswil 27:19, Frauenfeld II – Herisau 14:18. Rangliste: 1. Kreuzlingen II 6/12, 2. Vorder­- land 5/10, 3. Herisau 5/6, 4. Go-Ro II 6/6, 5. Rheintal 6/6, 6. Amriswil 5/4, 7. Frauenfeld II 5/4, 8. Brühl IV 5/0, 9. Go-Ro III 5/0.

Junioren U17, Promotion, Gr. 1

Go-Ro – Amriswil 27:44, Romanshorn – Frauenfeld 31:34. Rangliste: 1. Amriswil 5/10, 2. Rheintal 5/8, 3. Frauenfeld 6/4, 4. Go-Ro 5/2, 5. Romanshorn 5/2.

Junioren U15, Promotion, Gr. 2

Vorderland – Büelen Nesslau 28:30, Wittenbach – Fides 15:25, Wittenbach – Büelen Nesslau 15:23, Rheintal – Vorderland 17:23. Rangliste: 1. Büelen Nesslau 4/8, 2. Vorderland 4/6, 3. Fides 5/4, 4. Rheintal 4/4, 5. Wittenbach 5/0.

Juniorinnen U18, Prom., Gr. 1

Vorderland – Arbon 17:27. Rangliste: 1. Arbon 6/11, 2. Kreuzlingen 5/6, 3. Amriswil 5/5, 4. Go-Ro 4/4, 5. Vorderland 6/0.

Juniorinnen U16, Prom., Gr. 2

Brühl – Appenzell 6:50. Rangliste: 1. Appenzell 5/10, 2. Uzwil/Gossau 6/10, 3. Go-Ro 5/4, 4. Rheintal 5/2, 5. Brühl 5/0.

Juniorinnen U14, Prom., Gr. 1

Vorderland – Frauenfeld 22:10, Vorderland – Amriswil 34:18. Rangliste: 1. Vorderland 6/12, 2. Kreuzlingen 5/6, 3. Frauenfeld 4/4, 4. Amriswil 5/2, 5. Arbon 6/2.

Männer, 1. Liga GF, Gruppe 1

Sarganserland II – Frauenfeld 6:8, Limmattal – Toggenburg 8:4, Bülach – Herisau 6:3, Gators – Zürisee 5:8, InnerSchwyz – Zuger H. 9:8, Nesslau – Jona-Uznach 4:11, Zuger H. – Sarganserland II 5:3, Zürisee – Bülach 7:2, InnerSchwyz – Limmattal 4:5 n. V., Jona-Uznach – Gators 11:7, Herisau – Toggenburg 9:5, Frauenfeld – Nesslau 5:3. Rangliste (alle 10 Spiele): 1. Zürisee 30, 2. Jona-Uznach 23, 3. Limmattal 22, 4. Bülach 18, 5. Gators 17, 6. Frauenfeld 17, 7. Herisau 14, 8. InnerSchwyz 14, 9. Toggenburg 12, 10. Sarganserland II 7, 11. Zuger H. 5, 12. Nesslau 1.

Männer, 3. Liga KF, Gruppe 8

Valendas – Jonschwil 4:5, Glarnerland II – Mönchaltorf 6:6, Cazis II – Valendas 4:5, Glarnerland II – Jonschwil 5:4, Sulgen – Mönchaltorf 5:5, Cazis II – Rapperswil-Jona II 8:4, Nesslau – Rappi Tigers 12:8, Gators III – Sulgen 2:5, Nesslau II – Rapperswil-Jona II 11:4, Gators III – Rappi Tigers 5:3. Rangliste (alle 8 Spiele): 1. Glarnerland II 14, 2. Nesslau II 11, 3. Sulgen 9, 4. Gators III 9, 5. Cazis II 9, 6. Valendas 9, 7. Jonschwil 7, 8. Rapperswil-Jona II 7, 9. Mönchaltorf 5, 10. Rappi Tigers 0.

Männer, 5. Liga KF, Gruppe 13

Cazis III – Tuggen III 6:5, Appenzell II – Ma­lans 6:7, Cazis III – Flyers Widnau II 6:1, Tuggen III – Malans 3:8, Appenzell II – Flyers Widnau II 12:2, Spiders St. Margrethen – Speicher 6:6, Weesen – Degersheim II 6:5, Spiders St. Margrethen – Buffalo Rheintal II 8:5, Degersheim – Speicher 5:3, Buffalo Rheintal II – Weesen 5:5. Rangliste (alle 6 Spiele): 1. Malans 12, 2. Cazis III 10, 3. Buffalo Rheintal II 7, 4. Tuggen III 6, 5. Degersheim II 6, 6. Speicher 6, 7. Weesen 5, 8. Spiders St. Margrethen 5, 9. Appenzell II 2, 10. Flyers Widnau II 1.

Junioren U16 B, Gruppe 4

Sarganserland – Erlen II 10:5, Schiers – Gators 3:10, Herisau – Frauenfeld 10:1, Chur II – Waldkirch-St. Gallen II 6:4. Rangliste (alle 4 Spiele): 1. Herisau 12, 2. Sarganserland 9, 3. Erlen II 8, 4. Gators 6, 5. Frauenfeld 6, 6. Chur II 4, 7. W.-St. Gallen 3, 8. Schiers 0.

Junioren U18 B, Gruppe 3

Herisau – Wetzikon 2:3, Uster – Bassersdorf N.11:2, Thurgau – Sarganserland 8:2, Winterthur – Gators 3:8. Rangliste (alle 5 Spiele): 1. Thurgau 15, 2. Gators 11, 3. Sarganserland 7, 4. Uster 6, 5. Herisau 6, 6. Winterthur 6, 7. Wetzikon 6, 8. Bassersdorf N. 3.

Junioren U21 C, Gruppe 3

Berg – Wängi 3:5, Elch – Wyland 2:3, Heiden – Berg 1:4, Dübendorf – Wängi 3:3, Kadetten SH – Wyland 2:1, Elch – Heiden 3:2, Kadetten SH – Dübendorf 2:3. Rangliste (alle 8 Spiele): 1. Berg 11, 2. Elch 9, 3. Dübendorf 8, 4. Heiden 8, 5. Wängi 8, 6. Kadetten SH 8, 7. Wyland 4.

Junioren A, Regional, Gruppe 6

Sulgen – Niederwil 3:12, Romanshorn – Eschenbach 4:7, Sulgen – Weesen 5:25, Niederwil – Eschenbach 5:9, Romanshorn – Weesen 4:7, ZuWu – St. Margrethen 5:0 forfait, Stäfa – Disentis 7:2, ZuWu – Jonsch­wil 7:6, Disentis – St. Margrethen 5:0 forfait, Jonschwil – Stäfa 6:5. Rangliste (alle 6 Spiele): 1. Eschenbach 12, 2. Weesen 10, 3. ZuWu 8, 4. Jonschwil 8, 5. Stäfa 8, 6. Niederwil 4, 7. Disentis 4, 8. Romanshorn 2, 9. St. Margrethen 2, 10. Sulgen 2.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.