Handball

Merken
Drucken
Teilen

Männer, 1. Liga, Gruppe 1

Neuhausen – Kreuzlingen 34:34, Fides – Romanshorn 31:29, Vorderland – Appenzell 29:30. Rangliste: 1. Kreuzlingen 12/21, 2. Frauenfeld 10/15, 3. Fides 11/13, 4. Appenzell 11/11, 5. Romanshorn 11/10, 6. Arbon 11/7, 7. Neuhausen 11/6, 8. Vorderland 11/5.

Männer, 3. Liga, Gruppe 1

Rheintal – GoRo II 24:21, Kreuzlingen III – Rheintal 32:23. Rangliste: 1. Herisau 6/10, 2. Arbon 6/9, 3. GoRo II 6/8, 4. Rheintal 6/8, 5. Kreuzlingen III 6/6, 6. Vorderland 6/6, 7. Bischofszell 6/4, 8. Teufen 6/4, 9. Amriswil 8/4, 10. Fides II 6/3.

Männer, 4. Liga, Gruppe 1

Rheintal II – B. Nesslau 17:30, Fides III – Rheintal II 29:18. Rangliste: 1. Fides III 7/8, 2. GoRo III 5/8, 3. Buchs-Vaduz 5/6, 4. B. Nesslau 4/4, 5. Rheintal II 5/0.

Frauen, 3. Liga, Gruppe 2

Vorderland – Kreuzlingen II 28:26, Frauenfeld II – Amriswil 25:25, GoRo III – Herisau 19:29, GoRo II – Brühl IV 24:23. Rangliste: 1. Vorderland 7/14, 2. Kreuzlingen II 7/12, 3. Herisau 7/8, 4. GoRo II 7/8, 5. Amriswil 7/7, 6. Rheintal 6/6, 7. Frauenfeld II 6/5, 8. Brühl IV 6/0, 9. GoRo III 7/0.

Junioren U15 Promotion, Gr. 2

B. Nesslau – Rheintal 22:20, Fides – Vorderland 24:22. Rangliste: 1. B. Nesslau 6/12, 2. Vorderland 6/6, 3. Fides 6/6, 4. Rheintal 6/6, 5. Wittenbach 5/0.

Juniorinnen U16 Promot., Gr. 2

Rheintal – Appenzell 7:29. Rangliste: 1. Appenzell 7/14, 2. Uzwil/Gossau 7/10, 3. GoRo 6/6, 4. Rheintal 6/2, 5. Brühl 6/0.

Juniorinnen U14 Promot., Gr. 1

Kreuzlingen – Frauenfeld 25:30, Amriswil – Arbon 19:10. Rangliste: 1. Vorderland 7/14, 2. Kreuzlingen 7/8, 3. Frauenfeld 6/6, 4. Amriswil 7/4, 5. Arbon 7/2.

Herren GF, 1. Liga, Gruppe 2

Gators – Zuger H. 8:9, Bülach – Frauenfeld 6:5 n. V., Toggenburg – Jona-U. 3:4, Limmattal – Zürisee 5:6 n. V., Herisau – Vipers 7:5, Nesslau – Sarganserland II 6:7 n. V. Rangliste (alle 12 Spiele): 1. Zürisee 35, 2. Jona-U. 27, 3. Limmattal 23, 4. Bülach 22, 5. Herisau 20, 6. Gators 19, 7. Frauenfeld 19, 8. Vipers 17, 9. Toggenburg 12, 10. Sarganserland II 9, 11. Zuger H. 8, 12. Nesslau 5.

Herren GF, 3. Liga, Gruppe 6

Trimmis – Gossau 8:6, Heiden – Wängi 5:4 n. V., Schiers – Glarnerland 5:6, Gators II – Winterthur 5:9. Rangliste (alle 7 Spiele): 1. Schiers 18, 2. Winterthur 15, 3. Glarnerland 13, 4. Heiden 10, 5. Trimmis 8, 6. Gators II 8, 7. Wängi 7, 8. Gossau 5.

Junioren U18 B, Gruppe 3

Gators – Bassersdorf-N. 8:4, Thurgau – Herisau 12:3, Winterthur – Sarganserland 3:4 n. P., Uster – Wetzikon 6:2. Rangliste (alle 6 Spiele): 1. Thurgau 18, 2. Gators 14, 3. Uster 9, 4. Sarganserland 9, 5. Winterthur 7, 6. Herisau 6, 7. Wetzikon 6, 8. Bassersdorf. 3.

Junioren U21 C, Gruppe 3

Gators – ZH Oberland 14:5, Appenzell – Meilen 5:3, Toggenburg – Sarganserland 2:8, Herisau – Winterthur 8:3. Rangliste (alle 7 Spiele): 1. Herisau 18, 2. Gators 18, 3. Sarganserland 13, 4. Winterthur 9, 5. Appen- zell 9, 6. ZH Oberland 8, 7. Toggenburg 6, 8. Meilen 3.

Junioren A Regional, Gr. 6

Niederwil – Jonschwil 6:6, Sulgen – Disentis 2:13, Spiders – Niederwil 2:8, Sulgen – Jonsch­wil 4:21, Romanshorn – Disentis 7:4, Spiders – Eschenbach 1:13, Zuzwil-W. – Weesen 4:9, Stäfa – Romanshorn 6:9, Zuzwil-W. – Eschenbach 4:5, Stäfa – Weesen 9:2. Rangliste (alle 8 Spiele): 1. Eschenbach 16, 2. Weesen 12, 3. Jonschwil 11, 4. Stäfa 10, 5. Zuzwil-W. 8, 6. Niederwil 7, 7. Romanshorn 6, 8. Disentis 6, 9. Spiders 2, 10. Sulgen 2.

Junioren C Regional, Gr. 23

Davos – Grabs 11:6, Cazis II – Gators 3:7, Heiden – Davos 5:9, Cazis II – Grabs 6:9, Sarganserland – Gators 7:14, Heiden – Davos 7:4, Gossau – Nesslau 5:10, Cazis I – Sarganserland 14:1, Gossau – Davos 11:12, Cazis I – Nesslau 6:2. Rangliste (alle 8 Spiele): 1. Cazis I 16, 2. Nesslau 12, 3. Davos 12, 4. Gators 11, 5. Grabs 9, 6. Davos 8, 7. Cazis II 6, 8. Heiden 5, 9. Sarganserland 1, 10. Gossau 0.