Frauen

Handball Auf-/Abstiegsrunde 2./3. Liga Auf-/Abstiegsrunde 3./4. Liga Nachwuchs Junioren U15, Finalrunde Junioren U15, Platzierungsrunde Juniorinnen U17 Juniorinnen U15, Finalrunde Juniorinnen U15, Platzierungsrunde Unihockey 3. Liga Kleinfeld 4. Liga Kleinfeld 2. Liga Kleinfeld

Drucken
Teilen

Flawil – Rheintal 22:19, Brühl III – Amriswil 18:18, Fides – Appenzell 23:24.

Rangliste: 1. Flawil 9/16, 2. Frauenfeld 9/16, 3. Brühl III 10/14, 4. Wil 9/12, 5. Amriswil 10/11; 6. Romanshorn 10/9, 7. Appenzell 9/8, 8. GS/Kadetten SH 8/5, 9. Fides 9/4, 10. Rheintal 9/4, 11. Arbon II 10/3.

Weinfelden II – Uzwil/Gossau II 19:15, Goldach-Rorschach II – Vorderland 21:13, Goldach-R. IV – GS/Kadetten II 32:10.

Rangliste: 1. Weinfelden II 10/17, 2. Uzwil/Gossau II 9/14, 3. Goldach II 9/13, 4. Wittenbach 10/13, 5. Vorderland 9/11, 6. Unterland 10/11, 7. Yellow Winterthur III 8/7, 8. Goldach IV 7/6, 9. GS/Kadetten SH II 8/2, 10. Bruggen 9/2, 11. Brühl V 9/2.

St. Otmar Futuro – St. Otmar PT 26:28, Otmar Futuro – Neuhausen 37:37, Kreuzlingen – Vorderland 33:25, Stammheim – Bruggen/Otmar 36:21, KJS Schaffhausen – St. Otmar PT 26:35.

Rangliste: 1. St. Otmar PT 9/16, 2. Teufen 11/16, 3. Vorderland 10/14, 4. Stammheim 11/14, 5. Kreuzlingen 9/13, 6. Neftenbach 10/11, 7. St. Otmar Futuro 10/10, 8. Neuhausen 8/8, 9. Schaffhausen 11/8, 10. Appenzell 7/2, 11. Bruggen/Otmar 10/2, 12. Pfadi Winterthur 8/0.

Kaltenbach – Turbenthal 35:21, Seen – Vorderland 56:16.

Rangliste: 1. Arbon II 9/13, 2. Kaltenbach 7/12, 3. Gelb-Schwarz SH 7/10, 4. Seen 7/10, 5. Amriswil 8/10, 6. Fortitudo Gossau II 8/10, 7. Turbenthal 7/6, 8. Uzwil 9/6, 9. Goldach-Rorschach 9/2, 10. Vorderland 9/1.

Kreuzlingen – Arbon 42:14.

Rangliste: 1. Kreuzlingen 16/32, 2. Goldach 15/22, 3. Wil 16/22, 4. Vorderland 15/18, 5. Brühl II 15/14, 6. Arbon 14/10, 7. Fides 15/10, 8. Appenzell 15/8, 9. Uzwil 15/0.

Weinfelden – Fortitudo Gossau 23:36, Fides – Frauenfeld 28:20, Bruggen – Amriswil 18:21.

Rangliste: 1. Romanshorn 9/18, 2. Gossau 9/16, 3. Herisau 9/11, 4. Rheintal 9/11, 5. Amriswil 9/10, 6. Bruggen 9/6, 7. Fides 9/6, 8. Frauenfeld 9/6, 9. Weinfelden 8/4, 10. Turbenthal 8/0.

Uzwil – Arbon 16:30, Kreuzlingen – Gelb-Schwarz/Kadetten 15:17, Yellow Winterthur II – Appenzell 19:43.

Rangliste: 1. Goldach-Rorschach 8/16, 2. Appenzell 7/12, 3. Gelb-Schwarz/Kadetten 7/11, 4. Arbon 8/9, 5. Kreuzlingen 7/7, 6. Kaltenbach 8/5, 7. Uzwil 8/4, 8. Vorderland 7/2, 9. Yellow Winterthur II 8/2.

Männer

Laupen ZH II – Cevi Gossau II 6:6. Dürnten-Bubikon-Rüti II – Zürich Oberland IV 7:5. Flyers Widnau – Gossau II 12:8. Laupen ZH II – Zürich Oberland IV 8:8. Dürnten II – Wollerau 6:6. St. Gallen – Flyers Widnau 5:6. Churwalden-Malix – Valendas 1:6. Elgg – Wollerau 10:9. UHU St. Gallen – Valendas 11:7. Churwalden – Elgg 4:7. Rangliste: 1. Gossau II 18/27. 2. Laupen ZH II 18/24. 3. Flyers 18/22. 4. Dürnten-Bubikon-Rüti II 18/22. 5. Zürich Oberland IV 18/21. 6. Valendas 18/16. 7. Elgg 18/16. 8. Wollerau 18/13. 9. St. Gallen 18/11. 10. Churwalden 18/8.

Cazis II – Spiders St. Margrethen 5:2. Neckertal – Degersheim 7:8. Eschenbach II – Spiders 8:8. Cazis II – Degersheim 13:4. Neckertal – Appenzell II 6:7. ibex chur – Eschenbach II 7:6. Rappi II – Gators III 6:6. Tumpriv/Donat – Appenzell II 9:6. ibex chur – Gators III 6:6. Rappi II – Tumpriv 7:11.

Rangliste: 1. Eschenbach II 18/29. 2. ibex chur 18/27. 3. Gators III 18/22. 4. Tumpriv/Donat 18/20. 5. Spiders 18/19. 6. Cazis II 18/18. 7. Neckertal 18/14. 8. Rappi II 18/13. 9. Degersheim 18/11. 10. Appenzell II 18/7.

Frauen

Gators II – Flyers Widnau 15:1. Heiden – Appenzell 4:8. Valendas – Flyers 9:1. Gators II – Appenzell 9:1. Heiden – Piranha Chur 1:18. Grabs – Valendas 4:2. Schiers – Neckertal II 6:6. Rehetobel – Piranha Chur 5:6. Grabs – Neckertal II 1:9. Schiers – Rehetobel 5:4. Rangliste: 1. Gators II 18/33. 2. Piranha Chur 18/28. 3. Rehetobel 18/25. 4. Neckertal II 18/24. 5. Appenzell 18/22. 6. Schiers 18/20. 7. Valendas 18/14. 8. Grabs 18/9. 9. Heiden 18/3. 10. Flyers 18/2.

Aktuelle Nachrichten