Deutlicher Sieg für den SC Rheintal im ersten Testspiel

Der SC Rheintal konnte das erste Spiel der Vorsaison mit 7:2 (3:0, 3:2, 1:0) siegreich gestalten. Die Elite-B-Junioren des EHC Winterthur waren kein eigentlicher Prüfstein, spielten tapfer mit, konnten aber im Abschluss zu wenig reüssieren.

Merken
Drucken
Teilen

Der SC Rheintal konnte das erste Spiel der Vorsaison mit 7:2 (3:0, 3:2, 1:0) siegreich gestalten. Die Elite-B-Junioren des EHC Winterthur waren kein eigentlicher Prüfstein, spielten tapfer mit, konnten aber im Abschluss zu wenig reüssieren. Sehr zur Freude der immerhin 130 Zuschauer in der Eishalle in Widnau schrieben sich beim SCR sechs verschiedene Spieler in die Torschützenliste ein.

FUSSBALL

4. LIGA, GRUPPE 3

Mels II – Montlingen II 1:4. Haag – Diepoldsau II 9:0. Grabs – Walenstadt 1:2. Gams – Widnau II 1:4. Buchs II – Sargans II 2:0.

4. LIGA, GRUPPE 4

Rebstein II – Speicher 2:6. Goldach II – Teufen II 1:4. Au-Berneck II – Urnäsch 4:3. Appenzell II – Fortuna b 4:0. Altstätten II – Rorschacherberg 3:1.

5. LIGA, GRUPPE 4

Widnau III – Gams II 4:1. Triesenberg II – Trübbach II 5:0. Rüthi II – Eschen III 2:3. Ruggell II – Altstätten III 11:0. Rebstein III – Montlingen III 4:4.

5. LIGA, GRUPPE 5

Staad II – Steinach II 1:0. Rorschacherberg II – Rebstein IV 0:7. Heiden II – Rheineck II 1:5. Bühler – Goldach III 2:0. Arbon 05 II – St. Margrethen II 1:4.

1. LIGA FRAUEN, GRUPPE 2

Schwyz – Staad II 1:2. Amriswil – Widnau 3:1. Südost ZH – Bühler 1:0. Eschenbach – Gossau 2:2.

3. LIGA FRAUEN, GRUPPE 1

Uzwil – Bühler II 2:2. Staad III – Münsterlingen 1:1. Mels – Frauenfeld 2:3. Kirchberg II – Eschenbach II 2:0. Appenzell – Gossau II 2:1.

4. LIGA FRAUEN, GRUPPE 2

Wittenbach II – Altstätten 2:3. Winkeln – Au-Berneck 0:8. Widnau II – Romanshorn 4:1. Herisau – Arbon 0:4.

JUNIOR LEAGUE C

Brühl – Chur 10:1. Wittenbach – Rheintal 5:2. Frauenfeld – Wängi 2:2. Amriswil – Obersee 5:0. Abtwil – Glarnerland 2:3.

JUNIOREN A, 1. STKL., GRUPPE 1

Rheineck-Staad – Eschen 4:1. Montlingen-Rüthi – St. Otmar 0:2. Bad Ragaz – Neukirch 2:1. Altstätten – Bodensee 1:2.

JUNIOREN A, 2. STKL., GRUPPE 1

Thusis – Diepoldsau 3:1. Flums – Mels 2:7. Celerina – Chur 4:1.

JUNIOREN A, 2. STKL., GRUPPE 1

Rebstein – Schaan 4:3. Goldach – Steinach 3:2. Au-Berneck – Heiden 4:8.

JUNIOREN B, PROMOTION, GR. 1

Rheintal – Goldach 4:1. Mels – Eschen 2:3. Appenzell – Bodensee 1:3. Altstätten – Abtwil 0:6.

JUNIOREN B, 1. STKL., GRUPPE 1

Speicher – Rheineck-Staad 3:6. Montlingen-Rüthi – Diepoldsau 3:1. Fortuna – Landquart 3:10. Bad Ragaz – Gossau 2:0.

JUNIOREN B, 2. STKL., GRUPPE 3

Vaduz – Gams 6:2. St. Margrethen – Rebstein 6:1. Rüthi-Montlingen – Rorschacherberg 5:4. Au-Berneck – Haag 2:1.

JUNIOREN B, 2. STKL., GRUPPE 4

Neukirch – Rorschach 3:5. Heiden-Urnäsch – St. Otmar 5:6. Goldach – Staad-Rheineck 4:0. Amriswil – Wittenbach 3:0.

JUNIOREN C, PROMOTION, GR. 1

Eschen – Uzwil-Henau 3:2. Bodensee – Goldach 1:2. Thusis – Au-Berneck 4:2. Teufen – Herisau 6:4. Landquart – Montlingen 1:3.

JUNIOREN C, 1. STKL., GRUPPE 1

Trübbach – Walenstadt 1:5. St. Margrethen – Bad Ragaz 1:6. Schaan – Valposchiavo 5:0. Rebstein – Vaduz 12:2.

JUNIOREN C, 1. STKL., GRUPPE 2

Winkeln – Wittenbach 21:1. Steinach – Speicher 5:2. Staad-Rheineck – Münsterlingen 9:3. Rorschacherberg – Brühl 1:9. Kreuzlingen – Romanshorn 2:4.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 3

Trübbach – Ruggell 1:11. Rüthi – Teufen 1:2. Montlingen – Mels 1:3. Grabs – Sevelen 9:1.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 4

Brühl – Heiden 6:5. Teufen – Au-Berneck 9:2. Diepoldsau – Ostschweiz Mädchen U16 1:5.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 5

Teufen – Abtwil 17:0. St. Otmar – Fortuna 0:9. St. Gallen-Mädchen – Amriswil 6:0. Herisau – Neukirch 2:11. Heiden-Urnäsch – Rotmonten 2:9.

JUNIORINNEN B/9, GRUPPE 2

Winkeln – Au-Berneck 2:7. Widnau – Gossau 3:4. Uzwil – Wittenbach 2:6. Amriswil – Staad 4:7.

SENIOREN REGIONAL, GRUPPE 2

Ban – Au-Berneck 1:15. Rüthi – Rebstein 0:2. Rorschacherberg – Rheineck 1:3.

REGIONALER CUP, SENIOREN

Untervaz – Au-Berneck 1:5. Rheineck – Buchs 7:0. Mels – Rüthi 2:1. Diepoldsau – Chur 3:2.

SENIOREN 40+, GRUPPE 2

Rheineck – Gams 3:2. Au-Berneck – Triesen 2:1.

SENIOREN 40+, GRUPPE 3

Wittenbach – Arbon 7:0. Juventus – Goldach 0:2. Abtwil – Staad 2:2.

REGIONALER CUP, SENIOREN 40+

Widnau – Niederstetten 0:2. Rebstein – Mels 0:3. Gossau – Rheineck 2:3. Bad Ragaz – Staad 2:1. Au-Berneck – Arbon 0:5.