Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Derby im Cup-Achtelfinal

In den Achtelfinals der Ostschweizer Cup-Vorrunde kommt es zum Derby zwischen Diepoldsau-Schmitter (3. Liga) und Widnau (2. Liga). Eine Pflichtaufgabe steht dagegen dem dritten verbliebenen Rheintaler Vertreter bevor: 2.-Liga-Leader Au-Berneck reist zum Viertligisten Neckertal-Degersheim.

In den Achtelfinals der Ostschweizer Cup-Vorrunde kommt es zum Derby zwischen Diepoldsau-Schmitter (3. Liga) und Widnau (2. Liga). Eine Pflichtaufgabe steht dagegen dem dritten verbliebenen Rheintaler Vertreter bevor: 2.-Liga-Leader Au-Berneck reist zum Viertligisten Neckertal-Degersheim. Die Spiele werden am Mittwoch, 5. Oktober, ausgetragen.

4. Liga, Gruppe 3

Eschen II – Mels II 1:0 abgebrochen. Triesenberg – Trübbach 3:0. Schaan II – Grabs 5:0. Schaan II – Ruggell II 2:2. Gams – Montlingen II 3:1.

Rangliste: 1. Triesenberg 6/18. 2. Schaan II 5/10. 3. Gams 6/10. 4. Eschen II 4/9. 5. Haag 5/7. 6. Buchs II 4/6. 7. Trübbach 5/5. 8. Montlingen II 5/4. 9. Ruggell II 5/4. 10. Grabs 6/4. 11. Mels II 5/2.

5. Liga, Gruppe 4

Eschen III – Montlingen III 2:2. St. Margrethen III – Rebstein III 0:1. Heiden II – Au-Berneck III 2:1. Altstätten III – Widnau III 4:2.

Rangliste: 1. Rebstein III 5/13. 2. Eschen III 5/11. 3. Montlingen III 5/10. 4. Altstätten III 5/9. 5. Rheineck III 4/7. 6. Widnau III 5/6. 7. Heiden II 5/5. 8. Rüthi II 4/3. 9. St. Margrethen III 5/3. 10. Au-Berneck III 5/1.

5. Liga, Gruppe 5

Brühl III – Speicher II 1:0. Steinach II – Arbon II 6:1. R'berg – St. Margrethen II 2:4. Rorschach II – Sarajevo 7:0. Rebstein IV – Bühler II 4:2.

Rangliste: 1. Steinach II 5/15. 2. Rorschach II 5/12. 3. St. Margrethen II 5/12. 4. Brühl III 5/10. 5. Rebstein IV 5/9. 6. Rorschacherberg 5/6. 7. Speicher II 5/4. 8. Arbon II 5/3. 9. Bühler II 5/1. 10. Sarajevo 5/1.

Frauen, Schweizer Cup

Sechzehntelfinal: Aïre-le-Lignon (NLB) – Staad (NLA) 3:1

Frauen, Cup-Vorrunde

2. Runde: Flums (4. Liga) – Widnau (2.) 0:5.

Frauen, 3. Liga

Widnau II – Uzwil 2:1. Thusis II – Bütschwil II 6:0. Staad III – Frauenfeld 0:4. Eschenbach II – Weinfelden 5:1.

Rangliste: 1. Frauenfeld 5/15. 2. Eschenbach II 4/10. 3. Uzwil 4/9. 4. Thusis II 5/9. 5. Bühler II 3/6. 6. Kirchberg 4/6. 7. Widnau II 5/4. 8. Buchs 4/3. 9. Staad III 4/3. 10. Bütschwil II 5/3. 11. Weinfelden 5/3.

Frauen, 4. Liga, Gruppe 2

Berg II – Uzwil II 0:4. Wittenbach II – Berg II 0:4. Wittenbach II – Altstätten 2:10. Weinfelden II – Abtwil 0:0. Au-Berneck – Romanshorn II 4:2. Arbon – Winkeln 1:4.

Rangliste: 1. Au-Berneck 6/18. 2. Uzwil II 6/15. 3. Romanshorn II 6/15. 4. Winkeln 6/12. 5. Altstätten 6/10. 6. Berg II 6/9. 7. Arbon 6/5. 8. Abtwil 6/1. 9. Wittenbach II 6/1. 10. Weinfelden II 6/1.

Junior League B

Glarnerland – Chur 3:0. Wittenbach – Tobel 3:4. Romanshorn – Rheintal 3:2. Rapperswil – Brühl 0:4. Herisau – Gossau 3:4. Amriswil – Frauenfeld 1:11.

Rangliste: 1. Brühl 6/18. 2. Rapperswil 6/12. 3. Tobel 6/11. 4. Rheintal 6/11. 5. Frauenfeld 6/10. 6. Gossau 6/9. 7. Wittenbach 6/9. 8. Chur 6/8. 9. Romanshorn 6/7. 10. Glarnerland 6/4. 11. Herisau 6/2. 12. Amriswil 6/1.

Junior League C

Glarnerland – Zuzwil 9:2. Brühl – Rheintal 3:2. Wängi – Frauenfeld 4:2. Teufen – Zuzwil 4:3. Romanshorn – Goldach 6:2. Gossau – Wittenbach 3:2. Abtwil – Teufen 2:4. Abtwil – Gossau 1:4.

Rangliste: 1. Brühl 6/18. 2. Romanshorn 6/18. 3. Goldach 6/12. 4. Wittenbach 6/12. 5. Rheintal 6/12. 6. Teufen 7/12. 7. Gossau 8/11. 8. Wängi 6/7. 9. Glarnerland 7/7. 10. Abtwil 7/3. 11. Frauenfeld 6/1. 12. Zuzwil 7/1.

Junioren A, 1. Stärkeklasse, Gruppe 1

Wittenbach – St. Otmar 1:0. Romanshorn – Altstätten 5:4. Rebstein – Goldach 0:2. Mels – Montlingen 1:4. Amriswil – Rheineck-Staad 2:3.

Rangliste: 1. Rheineck 6/18. 2. Wittenbach 6/15. 3. Montlingen 6/12. 4. Romanshorn 6/10. 5. Amriswil 6/9. 6. Goldach 6/8. 7. Altstätten 6/7. 8. Mels 6/6. 9. Rebstein 6/3. 10. St. Otmar 6/0.

Junioren A, 2. Stärkeklasse, Gruppe 1

Surselva – Chur 1:1. Sevelen – Davos 2:3. Rüthi – Schaan 7:2. Rüthi – Balzers 2:3. Landquart – Thusis 3:1.

Rangliste: 1. Landquart 6/16. 2. Surselva 6/13. 3. Chur 6/13. 4. Thusis 6/10. 5. Davos 6/10. 6. Balzers 6/10. 7. Grabs 5/3. 8. Schaan 5/3. 9. Rüthi 6/3. 10. Sevelen 6/3.

Junioren A, 2. Stärkeklasse, Gruppe 2

Urnäsch – Diepoldsau 0:9. Steinach – Au-Berneck 1:0. Rotmonten – St. Margrethen 9:1. Fortuna – Appenzell 6:3.

Rangliste: 1. Diepoldsau 6/15. 2. Rotmonten 6/12. 3. Steinach 6/12. 4. St. Margrethen 7/9. 5. Abtwil 6/6. 6. Fortuna 6/6. 7. Au-Berneck 7/6. 8. Appenzell 6/3. 9. Urnäsch 7/3. 10. Calcio Kreuzlingen 9/0.

Junioren B, Promotion, Gruppe 1

Surselva – Abtwil 2:3. Montlingen – Thusis 5:2. Ems – Steinach 2:5. Bad Ragaz – Eschen 8:2. Appenzell – Brühl 1:0.

Rangliste: 1. Abtwil 6/18. 2. Steinach 6/18. 3. Surselva 6/12. 4. Bad Ragaz 6/12. 5. Ems 6/9. 6. Montlingen 6/9. 7. Eschen 6/6. 8. Appenzell 6/3. 9. Thusis 6/3. 10. Brühl 6/0.

Junioren B, 1. Stärkeklasse, Gruppe 2

St. Margrethen – Goldach 3:1. St. Margrethen – Bischofszell 9:2. Winkeln – Wittenbach 3:1. Gossau – Rheineck-Staad 0:8. Diepoldsau – Bischofszell 7:3. Altstätten – Speicher 5:4.

Rangliste: 1. St. Margrethen 6/15. 2. Goldach 6/12. 3. Winkeln 6/12. 4. Rheineck 6/12. 5. Bischofszell 6/9. 6. Wittenbach 6/9. 7. Altstätten 6/6. 8. Speicher 6/6. 9. Diepoldsau 6/4. 10. Gossau 6/4.

Junioren B, 2. Stärkeklasse, Gruppe 3

Eschen – Rüthi 4:2. Sevelen – Au-Berneck 2:7. Ruggell – Haag 1:5. Heiden – Rebstein 1:7.

Rangliste: 1. Haag 6/16. 2. Ruggell 6/15. 3. Rebstein 6/12. 4. Au 6/10. 5. Rüthi 6/6. 6. Eschen 6/6. 7. Heiden 6/3. 8. Sevelen 6/3.

Junioren C, Promotion, Gruppe 2

Winkeln – Arbon 2:1. Rebstein – Staad-Rheineck 3:7. Montlingen – Appenzell 0:4. Herisau – Goldach 9:1. Amriswil – Herisau 3:7.

Rangliste: 1. Staad 6/18. 2. Arbon 5/12. 3. Appenzell 6/12. 4. Winkeln 6/10. 5. Rebstein 5/9. 6. Herisau 6/9. 7. Amriswil 6/4. 8. Montlingen 5/0. 9. Goldach 5/0.

Junioren C, 1. Stärkeklasse, Gruppe 2

Vaduz – Diepoldsau 2:7. Schaan – Rorschacherberg 8:0. Ruggell – Buchs 0:2. Au-Berneck – Trübbach 4:3.

Rangliste: 1. Altstätten 5/15. 2. Schaan 6/12. 3. Buchs 6/10. 4. Ruggell 6/10. 5. Trübbach 6/9. 6. Diepoldsau 6/8. 7. Au-Berneck 6/8. 8. Rorschacherberg 6/4. 9. Vaduz 6/4. 10. St. Margrethen 5/3.

Junioren C, 2. Stärkeklasse, Gruppe 2

Eschen – Rebstein 5:2. Trübbach – Sevelen 8:0. Trübbach – Grabs 0:5. Grabs – Widnau 5:2. Balzers – Triesen 0:10.

Rangliste: 1. Grabs 6/18. 2. Triesen 6/18. 3. Balzers 6/12. 4. Gams 5/9. 5. Rüthi 5/6. 6. Widnau 6/6. 7. Sevelen 6/6. 8. Eschen 6/6. 9. Trübbach 6/3. 10. Rebstein 6/3.

Junioren C, 2. Stärkeklasse, Gruppe 3

Brühl – Goldach 9:3. Staad Mädchen U16 – Heiden 2:12. Winkeln – Heiden 14:1. Winkeln – St. Otmar 2:1. Rorschach – Rheineck 8:2. Appenzell – Urnäsch 5:2.

Rangliste: 1. Winkeln 6/18. 2. St. Otmar 6/15. 3. Rorschach 6/15. 4. Appenzell 6/12. 5. Urnäsch 6/9. 6. Rheineck 6/6. 7. Brühl 6/6. 8. Goldach 6/6. 9. Heiden 6/3. 10. Staad Mädchen 6/0.

Juniorinnen B/9, Gruppe 1

Linth – Rüthi 3:5. Flums – Staad 2:11.

Rangliste: 1. Staad 6/15. 2. Widnau 6/9. 3. Chur 3/6. 4. Flums 5/6. 5. Thusis 5/6. 6. Rüthi 7/6. 7. Linth 5/3. 8. Uznach 5/0. 9. Eschenbach 8/0.

Juniorinnen C/9, Gruppe 1

Triesen – Chur I 4:6. Gams – Rapperswil 1:2. Au-Berneck – Glarus 1:0. Altstätten – Chur II 3:1.

Rangliste: 1. Altstätten 5/13. 2. Rapperswil 6/13. 3. Chur II 5/12. 4. Glarus 6/9. 5. Chur I 5/7. 6. Triesen 5/6. 7. Au-Berneck 5/4. 8. Gams 5/2. 9. Schaan 4/0.

Senioren 30+, Regional, Gruppe 1

Landquart – Rüthi 2:7. Sevelen – Vaduz 3:2. Ruggell – Grabs 2:1. Davos – Sargans 2:0.

Rangliste: 1. Ruggell 6/13. 2. Rüthi 6/12. 3. Davos 5/10. 4. Vaduz 6/10. 5. Samedan 5/9. 6. Sevelen 5/8. 7. Landquart 5/4. 8. Sargans 5/3. 9. Grabs 5/0.

Senioren 30+, Regional, Gruppe 2

Rorschacherberg – Diepoldsau 2:9. Au-Berneck – Dardania 5:0.

Rangliste: 1. Rheineck 7/12. 2. Diepoldsau 6/9. 3. Au-Berneck 6/9. 4. Rebstein 6/7. 5. Widnau 6/7. 6. St. Margrethen 6/3. 7. Dardania 6/3. 8. Rorschacherberg 7/0. 9. St. Otmar 16/0.

Senioren 30+, Regionaler Cup

Achtelfinals: Steinach – Rheineck 2:5. St. Margrethen – Romanshorn 3:5. Au-Berneck – Gossau 1:3.

Senioren 40+, Gruppe 2

Widnau – Balzers 3:1. Gams – Triesen 2:0. Au-Berneck – Ruggell 3:5.

Rangliste: 1. Widnau 8/9. 2. Ruggell 6/8. 3. Gams 7/8. 4. Balzers 7/7. 5. Au-Berneck 7/5. 6. Triesen 6/4. 7. Rebstein 7/3.

Senioren 40+, Gruppe 4

Wittenbach – Arbon II 5:2. Tägerwilen – Staad-Rheineck 0:0. Steinach – Goldach 2:5. Juventus – Romanshorn 4:0.

Rangliste: 1. Goldach 6/18. 2. Juventus 6/13. 3. Tägerwilen 6/9. 4. Steinach 6/8. 5. Romanshorn 6/7. 6. Wittenbach 6/6. 7. Arbon II 6/4. 8. Staad 6/2.

Senioren 50+

Brühl – Gossau 2:4. Juventus – Rheineck-Staad 1:10.

Rangliste: 1. Rheineck 4/7. 2. Brühl 4/6. 3. Gossau 4/5. 4. Juventus 4/3.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.