BIKERENNEN LACHEN-WALZENHAUSEN

MOUNTAINBIKE Alle Sieger, Rheintaler und Vorderländer

Merken
Drucken
Teilen

Herren: 1. Michael Hutter (Balgach), 2. Ronny Koller (Rebstein), 3. Hampi Rusch (Appenzell), 4. Michael Wicki (Widnau), 5. Joel Graf (Walzenhausen).

Frauen: 1. Deborah Inauen (Appenzell), 2. Eliane Müggler (Thal), 3. Nadja Fässler (Weissbad).

Masters: 1. Erich Kuster (Appenzell), 2. Daniel Gathof (Vogt, De), 3. Andreas Zünd (Oberriet).

Herren 3: 1. Urs Baumann (Igis), 2. Christian Moosbrugger (Hohenems, Ö), 3. Patrik Baumann (Appenzell).

Junioren U19: 1. Noah Blöchlinger (Heiden), 2. Simon Vitzthum (Rheineck), 3. Benjamin Inauen (Appenzell).

Junioren U17: 1. Luca Langenegger (Steinegg AI), 2. Silvan Neff (Steinegg AI), 3. Robin Spiess (Kriessern).

Juniorinnen U17: 1. Nadine Stieger (Altstätten), 2. Giuliana Loher (Altstätten).

Buben U15: 1. Rouven Egli (Eichberg), 2. Nico Zünd (Widnau), 3. Alex Vogel (Wittenwil).

Mädchen U15: 1. Paula Hämmerle (Dornbirn, Ö), 2. Sira Dürr (Eichberg), 3. Martina Schneider (Arbon).

Buben U13: 1. Andrin Dudler (Thal), 2. Mauro Mensing (Ilanz), 3. Pascal Stillhart (Fontnas).

Mädchen U13: 1. Ronja Blöchlinger (Heiden), 2. Vera Schmid (Marbach), 3. Giara Klaiber (Altstätten).

Buben U11: 1. Kilian Feuerstein (Dornbirn, Ö), 2. Nico Grab (Thal), 3. Timo Fischer (Feldkirch, Ö).

Mädchen U11: 1. Ronja Lampert (Koblach, Ö), 2. Celine Schraner (Altstätten), 3. Nina Keller (Appenzell).

Buben U9: 1. Felix Gruler (Berneck), 2. Mauro Hassler (Chur), 3. David Burger (Übersaxen, Ö).

Mädchen U9: 1. Nora Fischer (Feldkirch, Ö). 2. Noemie Lampert (Hohenems, Ö), 3. Eileen Kärutler (Altach, Ö).

Plausch: 1. Kurt Lüchinger (Montlingen), 2. Hugo Steingruber (Walzenhausen), 3. Simon Bammert, 4. Jerome Stieger, 5. Patrik Steiger (alle Altstätten).

Sie und Er: 1. Priska und Johnny Inauen (Steinegg AI), 2. Barbara Frischknecht/Stefan Fuster (Thal).

Mannschaft: 1. Bischibike-kopierpapier.ch (Rudi Winder, Christian Gutgsell, Christof Bischof), 2. Teamchefs (Urs Graf, bsk-Graf; Gili Kluser, Pink Gili; Daniel Räss, Danis Bike-Team), 3. Bike Fründa (Ivan Keller, Michi Langenegger, Martin Frischknecht, alle Heiden).

GESAMTWERTUNG OSTSCHWEIZER BIKECUP

Herren: 1. Michael Hutter (Pink Gili), 2. Ronny Koller (Gili), 4. Joel Graf (Gili), 5. Michael Wicki (Bischibikes), 9. Tobias Schraner (Au).

Frauen: 1. Deborah Inauen (Gili), 2. Eliane Müggler (Gili).

Masters: 1. Erich Kuster (Gili), 2. Andreas Zünd (Gili).

Herren 3: 1. Patrik Baumann (BiXS), 2. Markus Neff (Team Signer), 3. Simon Marquart (bsk-Graf), 6. Dario Weder (bsk-Graf), 8. Sepp Sonderegger (bsk-Graf), 9. Marcel Blöchlinger (Heiden), 11. Armin Hutter (bsk-Graf), 13. Andy Widmer (bsk-Graf), 14. Urs Graf (bsk-Graf).

Junioren U19: 1. Simon Vitzthum, 2. Noah Blöchlinger (beide Bischibikes), 3. Benjamin Inauen, 4. Remo Müggler (beide Gili), 7. Sandro Schober (Signer), 8. Jan Hutter (Kriessern).

Junioren U17: 1. Luca Langenegger (Danis Team), 4. Robin Spiess, 5. Steven Dürr (beide Gili), 6. Claudio Söldi (bsk-Graf), 8. Michal Wüst (Signer), 10. Jan Schmid (Gili), 13. Elias Wagner, 16. Luca Nando Matzer (beide Signer).

Juniorinnen U17: 1. Nadine Stieger, 2. Giuliana Loher (beide Gili).

Buben U15: 1. Rouven Egli (Gili), 2. Nico Zünd (RSS Rheintal), 4. Damian Brocker (bsk-Graf), 5. Simon Rickli, 7. Ramon Bister, 10. Melven Motzer (alle Signer), 11. Silas Benz (RSS Rheintal), 16. Sean Fuster, 23. Jonathan Wagner, 24. Lukas Brandenburg (alle Signer).

Mädchen U15: 1. Paula Hämmerle (RV Dornbirn), 2. Sira Dürr (Gili), 4. Lea Wüst (Signer), 5. Kim Lei (RSS), 6. Chiara Steiger (Gili).

Buben U13: 1. Andrin Dudler, 4. Marco Tasinato (beide Signer), 5. Dave Spiess (Gili), 9. Colin Cotti (Signer), 11. Justin Weder (bsk-Graf), 13. Jannik Cotti, 14. Jeremias Wagner, 15. Ramon Salvisberg, 18. Danilo Raimondi (alle Signer), 20. Diego Tomasini (RSS).

Mädchen U13: 1. Ronja Blöchlinger (Mano), 2. Vera Schmid, 3. Giara Klaiber, 5. Lorena Loher, 7. Joana Steiger (alle Gili).

Buben U11: 1. Kilian Feuerstein (RV Dornbirn), 2. Nico Grab (Signer), 6. Nanuk Blöchlinger (Mano), 8. Fabian Baumeler, 9. Dario Regli (beide Signer), 12. Noe Dürr (Gili), 14. Davide Zürcher, 15. Janis Rickli, 16. Finn Signer (alle Team Signer).

Mädchen U11: 1. Ronja Lampert (Team Hohenems), 2. Celine Schraner, 5. Aiyana Loher (beide Gili).

Buben U9: 1. David Burger (Team Hohenems), 2. Felix Gruler (Berneck), 4. Thierry Baumeler, 8. Nico Schukraft (beide Signer), 10. Lerino Loher (Gili), 11. Linus Baumeler, 12. Fabio Dudler (beide Signer).

Mädchen U9: 1. Noemie Lampert (Team Hohenems), 2. Mirjam Schraner (Gili), 6. Lena Huber (Signer), 7. Lena Grab (Thal).

Alle Ranglisten: www.bike-cup.ch