5. LIGA, GRUPPE 4

FUSSBALL

Drucken
Teilen

Vaduz – Eschen-Mauren 1:1. Sargans – Rebstein III 0:0. Rüthi II – Haag 1:1. Montlingen III – Schaan 4:0.

5. LIGA, GRUPPE 5

Rheineck II – St. Margrethen III 4:2. Rebstein IV – Diepoldsau-Schmitter III 4:2. Heiden II – Goldach 0:3. Barbaros – Sarajevo 92 3:2.

5. LIGA, GRUPPE 6

St. Margrethen II – Neukirch-Egnach 5:5. Romanshorn – Eyüp 12:0. Fortuna SG – St. Otmar 0:2. Scintilla – Amriswil 1:8.

FRAUEN, 1. LIGA, GRUPPE 3

Widnau – Gossau 1:9. Zürisee United – Bühler 3:2. Staad II – Eschenbach 2:3. Münsterlingen – Gambarogno 1:7.

FRAUEN 4. LIGA, GRUPPE 2

Schwanden – Altstätten 6:1. Rheineck – Widnau II 2:2. Linth – Eschenbach 0:0. Au-Berneck – Rorschacherberg 5:0.

JUNIOREN-SPITZENFUSSBALL U15

Liechtenstein – Lugano 2:2. Thurgau – Zug 2:1. Südostschweiz – Rheintal-Bodensee 1:1. Schaffhausen – YF Juventus 1:1. Rapperswil-Jona – Zürich-Oberland 5:0.

JUNIOREN-SPITZENFUSSBALL U14

Vaduz – Lugano 4:1. Thurgau – Zug 4:4. Südostschweiz – Rheintal-Bodensee 6:2. Schaffhausen – YF Juventus 7:6. Rapperswil-Jona – Zürich-Oberland 1:0.

JUNIOREN-SPITZENFUSSBALL U13

Thurgau – Obersee-Linth 6:5. Rheintal-Bodensee – Liechtenstein 10:3. Graubünden – St. Gallen Süd 9:3.

JUNIORINNEN U18

Solothurn/Zuchwil – Thun Berner Oberland 1:2. Rapperswil-Jona – Staad 0:10. Kriens – Aargau 5:0. YB/Seeland – Grasshoppers 4:0. Basel – Zürich Frauen 2:0. St. Gallen – Vaud 2:2.

JUNIOR LEAGUE A

Appenzellerland – Chur 1:0. Uzwil-Henau – Neckertal-Degersheim 3:4. Tägerwilen – Bronschhofen 1:3. Schaan – Winkeln 1:4. Montlingen-Rüthi – Rorschach 5:0.

JUNIOR LEAGUE B

Brühl – Frauenfeld 2:2. Uzwil-Henau – Buchs 5:5. Tägerwilen – Gossau 4:1. Romanshorn – Amriswil 2:3. Rapperswil-Jona – Tobel-Affeltrangen 4:0. Diepoldsau-Schmitter – Au-Berneck 1:8. Buchs – Diepoldsau-Schmitter 6:0. Amriswil – Rapperswil-Jona 0:8.

JUNIOR LEAGUE C

Thusis-Cazis – Wil 1:0. Landquart-Herrschaft – Teufen 4:0. Gossau – AS Calcio Kreuzlingen 6:2. Au-Berneck – Brühl 0:9. Amriswil – Glarnerland 1:1. Chur – IG Flums 4:2.

JUNIOREN A, 1. STÄRKEKL., GR. 1

Widnau – Romanshorn 1:2. St. Otmar – Wittenbach 6:0. Fortuna SG – Buchs 1:5. Buchs – Chur 97 3:2. Balzers – Appenzell 4:3. Bad Ragaz – JG Surselva 1:0. Chur – Goldach 3:2.

JUNIOREN A, 2. STÄRKEKL., GR. 3

Steinach – Au-Berneck 2:1. Neukirch-Egnach – Rorschacherberg 2:5. Altstätten – Rheineck 1:2.

JUNIOREN B PROMOTION, GR. 1

Bodensee – Rüthi-Montlingen 7:4. Vaduz – Chur a 2:6. Ruggell – Altstätten keine Meldung. Rheineck – Goldach 7:8. Appenzell – Vaduz 11:0. Abtwil-Engelburg – Fortuna SG 1:4.

JUNIOREN B, 2. STÄRKEKL., GR. 3

USV Eschen-Mauren – Grabs 1:3. Eschen-Mauren – Gams 4:2. Sevelen – Rebstein 1:6. Haag – Diepoldsau-Schmitter 9:2. Gams – St. Margrethen 2:4. Altstätten – Rotmonten SG b 1:2.

JUNIOREN B, 2. STÄRKEKL., GR. 4

Steinach – St. Otmar 0:2. Rotmonten SG a – Staad 0:14. Heiden – Herisau 9:0. Gossau – Speicher 5:1.

JUNIOREN C PROMOTION, GR. 2

Wittenbach – Bodensee 4:4. Tägerwilen – Rheineck 3:1. Romanshorn – Uzwil 5:8. Fortuna SG – Flawil 8:3. Appenzell – Neukirch-Egnach 10:2.

JUNIOREN C, 1. STÄRKEKL., GR. 1

USV Eschen-Mauren – Widnau 6:2. Widnau – Ruggell 16:0. Schaan – JG Surselva 2:3. Ruggell – SV Riet 04-Mels 0:5. Ems – Montlingen 1:3. Davos – Celerina 0:3.

JUNIOREN C, 1. STÄRKEKL., GR. 2

Winkeln SG – Herisau 1:1. St. Margrethen – Gossau 4:4. Rorschacherberg – Altstätten 2:5. Münsterlingen – Rotmonten SG 8:1. Goldach – Heiden 7:4.

JUNIOREN C, 2. STÄRKEKL., GR. 4

Widnau – Goldach 9:0. Steinach – Diepoldsau-Schmitter 4:8. Staad a – Romanshorn 4:1. Rüthi – Amriswil 12:0. Montlingen – Au-Berneck 05 2:4.

JUNIOREN C, 2. STÄRKEKL., GR. 5

Brühl – Heiden-Appenzell 3:3. Urnäsch – Neckertal-Degersheim 5:1. Teufen – Staad-Mädchen U16 b 2:0. St. Otmar – Wittenbach 14:1. Speicher – Abtwil-Engelburg 5:4.

JUNIOREN C, 2. STÄRKEKL., GR. 6

Weinfelden-Bürglen b – Bazenheid 0:17. Staad c – Sirnach b 16:0. Gossau – Flawil keine Meldung. Bischofszell – Uzwil 2:2. Arbon 05 – Wil 1900 6:4.

JUNIORINNEN B, 2. STÄRKEKL., GR. 2

Winkeln SG – Altstätten 2:3. Widnau – Wittenbach 2:0. Rheineck – Bühler 4:3. Au-Berneck 05 – Staad 1:1.

JUNIORINNEN C, 2. STÄRKEKL., GR. 1

Gams-Buchs – Triesen 4:4. Bühler – Widnau 8:0. Appenzell – Linth 04 4:1. Altstätten – Rapperswil-Jona 1:5.

JUNIORINNEN C, 2. STÄRKEKL., GR. 2

Uzwil – Flawil 6:0. Staad – Goldach 4:3. Kirchberg – Gossau 2:0. Bütschwil – Frauenfeld 1:5. Amriswil – Arbon 05 9:0.

SENIOREN MEISTER, GRUPPE 2

Steinach – Wittenbach 2:2. St. Otmar – Fortuna SG 0:2. Romanshorn – Rorschach-Goldach 2:3. Rheineck – SC Brühl 1:5.

SENIOREN REGIONAL, GRUPPE 2

Ruggell – Grabs 3:1. Rebstein – Widnau 3:2. Au-Berneck 05 – Rüthi 2:1. Appenzell – Schaan 1:2.

REGIONALER SENIORENCUP

2. Runde: Diepoldsau – Henau 0:4, Rheineck – Rüthi 1:3.

VETERANEN, GRUPPE 2

Widnau – Rebstein 1:2. Mels – Gams 1:3. Flums-Walenstadt – Au-Berneck 05 3:2.

VETERANEN, GRUPPE 3

Wittenbach – AS Scintilla-Arbon 05 2:0. Staad – Steinach 5:1. Goldach-Rorschach – Romanshorn-Amriswil 2:4. Fortuna SG – Rheineck 3:3.

REGIONALER VETERANENCUP

2. Runde: Au-Berneck – Landquart-Untervaz 6:7, Wittenbach – Rheineck 4:3, Bad Ragaz – Rebstein 7:0, Goldach-Rorschach – Staad 3:1.

Aktuelle Nachrichten