Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Konto per E-Mail erhalten.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

5. LIGA, GRUPPE 4

FUSSBALL

Vaduz – Montlingen III 0:0. Triesenberg – Eschen/Mauren 2:1. Sargans a – Schaan 3:1. Rüthi II – Gams 2:1. Haag – Rebstein III 5:1.

Rangliste: 1. Montl. III 3/7 (2/5:0). 2. Triesenberg 2/6 (2/9:3). 3. Rüthi II 2/4 (0/3:2). 4. Haag 2/4 (2/6:2). 5. Sargans 3/4 (3/3:4). 6. Gams 2/3 (3/4:2). 7. Vaduz 2/2 (4/1:1). 8. Rebstein III 2/1 (0/1:5). 9. Eschen 3/1 (3/2:4). 10. Schaan 3/0 (1/3:14).

GRUPPE 5

St. Marg. III – Altstätten III 4:0. Rorschach – Goldach 3:1. Rheineck II – Diepoldsau III 1:0. Rebstein IV – Sarajevo 5:4. Diepoldsau III – Rorschach 0:3. Barbaros – Heiden II 2:0.

Rangliste: 1. Barbaros 3/9 (4/9:5). 2. Rorschach 2/6 (0/6:1). 3. Rheineck II 3/6 (2/6:4). 4. Goldach 3/6 (3/10:7). 5. Rebstein IV 3/6 (3/13:12). 6. Altstätten III 2/3 (0/2:5). 7. St. Margrethen III 3/3 (3/9:8). 8. Heiden II 3/1 (4/2:7). 9. Sarajevo 3/1 (5/8:10). 10. Diepoldsau III 3/0 (2/2:8).

GRUPPE 6

Rotmonten – St. Margrethen II 1:2. Romanshorn – St. Otmar 4:1. Fortuna – Steinach 6:1.

Rangliste: 1. Amriswil b 3/9 (3/17:2). 2. R'horn 3/6 (2/17:4). 3. St. Otmar 3/6 (3/9:4). 4. Steinach 3/4 (1/5:9). 5. Rotmonten 3/4 (2/10:4). 6. St. Marg. II 3/4 (4/8:8). 7. Fortuna 3/4 (7/7:4). 8. Neukirch 2/2. 9. Scintilla 2/0. 10. Eyüp 3/0.

1. LIGA FRAUEN, GRUPPE 3

Eschenbach – Zürisee 3:3, Gossau – Münsterlingen 7:0, Bühler – Thusis 5:1, Juventus – Widnau 3:1, Gambarogno – Staad II 0:1.

Rangliste: 1. Zürisee 3/7, 2. Gossau 3/6, 3. Bühler 3/6, 4. Gamb. 3/6, 5. Eschenbach 3/4, 6. Juve 2/3, 7. Staad II 3/3, 8. Widnau 3/3, 9. Münsterlingen 3/3, 10. Thusis 2/0.

4. LIGA FRAUEN, GRUPPE 2

Au-Berneck – Widnau II 5:2, Rapperswil II – Altstätten 2:0, Schwanden – Eschenbach 1:1.

Rangliste: 1. Au 3/9, 2. Eschenbach 4/8, 3. Rapperswil II 3/6, 4. Schwanden 4/5, 5. Linth 2/4, 6. Widnau II 4/4, 7. Altstätten 4/3, 8. R'berg 3/1, 9. Rheineck 3/1.

JUNIORINNEN U18

Thun – Rapperswil 0:0, Staad – Kriens 0:0, Aargau – YB 0:3, Zürich – Solothurn 7:2, Waadt – Basel 0:1, GC – St. Gallen 3:2.

Rangliste: 1. YB 3/9, 2. Basel 3/9, 3. Staad 3/7, 4. Kriens 3/7, 5. Zürich 3/6, 6. Thun 3/4; 7. Aargau 3/3, 8. GC 3/3, 9. Waadt 3/1, 10. St. Gallen 3/1, 11. Rapperswil 3/1, 12. Solothurn 3/0.

JUNIOREN-SPITZENFUSSBALL U15

Südostschweiz – Zürcher Oberland 4:1, Zug – Lugano 1:4, Thurgau – Rheintal-Bodensee 0:5, Schaffhausen – Red Star 2:5.

Rangliste: 1. Lugano 3/7, 2. Rapperswil 2/6, 3. Rheintal-B. 2/4, 4. YF 2/4, 5. Südostschweiz 3/4, 6. Red Star 2/3, 7. Zürich-Oberland 3/3, 8. Thurgau 3/3, 9. Liechtenstein 1/1, 10. SH 3/1, 11. Zug 2/0.

JUNIOREN-SPITZENFUSSBALL U14

Südostschweiz – Zürcher Oberland 0:2, Zug – Lugano 0:7, Thurgau – Rheintal-Bodensee 3:2, Schaffhausen – Red Star 5:2.

Rangliste: 1. Schaffhausen 3/9, 2. Lugano 3/6, 3. Thurgau 3/4, 4. Liechtenstein 1/3, 5. YF Juventus 2/3, 6. Red Star 2/3, 7. Rapperswil 2/3, 8. Südostschweiz 3/3, 9. ZH-Oberland 3/3, 10. Zug 2/1, 11. Rheintal-Bodensee 2/0.

JUNIOREN-SPITZENFUSSBALL U13

Rheintal-Bodensee – GC/Obersee-Linth 8:2, Thurgau – Graubünden 8:9, St. Gallen Süd – Liechtenstein 8:4.

JUNIOR LEAGUE A

Tägerwilen – Uzwil 4:3. Schaan – Frauenfeld 1:3. Rorschach – Appenzellerland 3:0. Rappi – Bronschhofen 4:0. Montlingen-Rüthi – Neckertal 2:1. Chur – Winkeln 2:1.

Rangliste: 1. Montlingen-Rüthi 4/12 (2/13:3). 2. Rapperswil 4/9 (0/16:5). 3. B'hofen 4/9 (2/9:8). 4. Tägerwilen 4/7 (1/7:7). 5. Neckertal 4/6 (0/11:11). 6. Rorschach 4/6 (2/9:12). 7. Chur 4/6 (4/7:5). 8. Frauenfeld 4/6 (52/7:8). 9. Appenzellerland 4/5 (3/2:4). 10. Winkeln 4/4 (0/5:6). 11. Schaan 4/0 (2/5:18). 12. Uzwil 4/0 (5/9:13).

JUNIOR LEAGUE B

Brühl – Diepoldsau 12:1. Uzwil – Frauenfeld 1:4. Romanshorn – Gossau 8:0. Rapperswil – Buchs 9:0. Au-Berneck – Tägerwilen 2:1. Amriswil – Tobel-Affeltrangen 4:2.

Rangliste: 1. Rapperswil 4/12 (2/24:0). 2. Frauenfeld 4/10 (0/26:6). 3. Brühl 4/8 (17/20:4). 4. Uzwil 4/7 (2/12:13). 5. Amriswil 4/7 (2/8:13). 6. Au 4/6 (3/15:10). 7. Buchs 4/5 (2/15:18). 8. Tägerwilen 4/4 (1/9:11). 9. Tobel 4/4 (2/9:11). 10. Romanshorn 4/4 (12/13:11). 11. Diepoldsau 4/0 (2/2:41). 12. Gossau 4/0 (3/3:18).

JUNIOR LEAGUE C

Wil – Teufen 4:0. Thusis – Kreuzlingen 2:2. Landquart – Glarnerland 0:4. Gossau – Brühl 0:9. Amriswil – Flums 7:2. Chur – Au 4:1. Kreuzlingen – Landquart 3:2.

Rangliste: 1. Chur 4/12 (1/14:5). 2. Brühl 3/9 (1/25:0). 3. Kreuzlingen 4/7 (1/12:10). 4. Gossau 4/7 (1/9:13). 5. Glarus 4/7 (2/10:4). 6. Amriswil 3/4 (1/8:8). 7. Wil 4/4 (0/7:6). 8. Landquart 4/4 (0/7:8). 9. Thusis 4/4 (0/4:6). 10. Teufen 4/4 (0/3:10). 11. Flums 4/3. 12. Au 4/0.

JUNIOREN A 1. STKL., GRUPPE 1

Wittenbach – Balzers 2:1. Widnau – Surselva 5:0. Fortuna – Appenzell 1:2. Buchs – Goldach 1:2. Bad Ragaz – St. Otmar 2:2. Chur – Romanshorn 1:1.

Rangliste: 1. Romanshorn 4/10 (2/8:5). 2. Appenzell 4/9 (4/19:8). 3. St. Otmar 4/7 (1/12:5). 4. Bad Ragaz 4/7 (11/7:6). 5. Buchs 4/6 (4/10:8). 6. Wittenbach 4/6 (4/10:12). 7. Widnau 4/6 (7/12:9). 8. Balzers 4/6 (7/12:11). 9. Fortuna 4/6 (11/9:10). 10. Chur 4/4 (4/6:15). 11. Goldach 4/3 (23/8:12). 12. Surselva 4/0 (0/4:16).

JUNIOREN A 2. STKL., GRUPPE 3

Steinach – Herisau 3:3. R'berg – Au-Berneck 3:0. Neukirch-Egnach – Rheineck 3:1.

Rangliste: 1. Rheineck 4/9 (4/12:5). 2. Steinach 4/7 (0/9:14). 3. Rorschacherberg 3/6 (0/10:5). 4. Neukirch 3/6 (0/8:7). 5. Teufen 2/3 (1/2:1). 6. Altstätten 3/3 (4/6:9). 7. Au 4/3 (0/8:10). 8. Herisau 3/1.

JUNIOREN B PROMOTION, GR. 1

Bodensee – Goldach 8:1. Rheineck – Chur 3:4. Altstätten – Rüthi-Montlingen 2:6.

Rangliste: 1. Bodensee 4/10 (11/22:10). 2. Appenzell 2/6 (1/15:0). 3. Chur 2/6 (1/10:5). 4. Rüthi 3/6 (1/18:11). 5. Abtwil 4/6 (2/16:15). 6. Rheineck 4/6 (4/18:15). 7. Fortuna 3/4. 8. Goldach 4/3. 9. Altstätten 2/0. 10. Vaduz 4/0.

JUNIOREN B 2. STKL., GRUPPE 3

Eschen – Rebstein 0:3. Sevelen – St. Margrethen 2:8. Rebstein – Haag 6:1. Haag – Rotmonten 1:5. Gams – Altstätten 3:1.

Rangliste: 1. Rebstein 4/12 (1/20:3). 2. St. Margrethen 4/10 (5/22:11). 3. Rotmonten 4/9 (2/31:10). 4. Diepoldsau 3/6 (2/17:11). 5. Haag 4/6 (1/16:14). 6. Grabs 2/3 (0/4:6). 7. Gams 3/3 (0/7:9). 8. Eschen/ Mauren 4/3 (1/5:10). 9. Altstätten 4/1 (2/6:13). 10. Sevelen 4/0 (1/6:47).

GRUPPE 4

Steinach – Staad 2:5. Otmar – Herisau 7:3. Rotm. – Speicher 8:4. Gossau – Teufen 1:4.

Rangliste: 1. Staad 3/9 (0/28:4). 2. Gossau 4/9 (1/10:6). 3. Heiden 2/6 (0/14:0). 4. Teufen 3/6 (1/12:11). 5. Herisau 4/6 (0/8:17). 6. St. Otmar 4/6 (1/10:11). 7. Rotmonten 3/3 (11/8:21). 8. Speicher 3/0 (1/6:19). 9. Steinach 4/0 (2/3:10).

JUNIOREN C PROMOTION, GR. 2

Uzwil – Rheineck 6:2. R'horn – Flawil 7:4. Fortuna – Neukirch 4:3. Flawil – T'wilen 2:3.

Rangliste: 1. Fortuna 4/12 (4/20:12). 2. Tägerwilen 3/9 (0/10:3). 3. Appenzell 3/9 (1/20:7). 4. Uzwil 3/6 (1/14:11). 5. R'horn 3/6 (5/19:18). 6. W'bach 3/4 (0/18:9). 7. W'felden 2/3 (0/7:5). 8. Flawil 4/3 (1/14:20). 9. Bod 3/1 (3/9:14). 10. Neukirch 4/0 (1/6:30). 11. Rheineck 4/0 (3/12:20).

JUNIOREN C 1. STKL., GRUPPE 1

Eschen/Mauren – Montlingen 1:3. Surselva – Widnau 7:3. Schaan – Mels 1:3. Ruggell – Celerina 0:6. Ems – Rebstein 3:1.

Rangliste: 1. Celerina 4/12 (0/27:0). 2. Montlingen 4/12 (6/33:4). 3. Eschen 4/9 (0/20:13). 4. Mels 4/9 (1/23:7). 5. Surselva 3/6 (0/14:13). 6. Schaan 3/3 (0/5:7). 7. Widnau 4/3 (0/22:15). 8. Ems 4/3 (1/5:23). 9. Davos 2/0 (0/1:15). 10. Rebstein 2/0 (1/1:13). 11. Ruggell 4/0 (1/1:42).

GRUPPE 2

Winkeln – Rotmonten 4:6. R'berg – Heiden 7:1. Münsterlingen – Abtwil 1:5. Goldach – Gossau 4:2. Altstätten – Herisau 9:3.

Rangliste: 1. Goldach 4/12 (0/28:7). 2. Abtwil 3/9 (2/16:2). 3. Altst. 3/9 (3/29:6). 4. Münsterlingen 4/7 (0/19:12). 5. St. Mar-grethen 3/4 (5/9:16). 6. Herisau 4/4 (0/10:23). 7. Rorschacherberg 3/3 (1/11:12). 8. Rotmonten 4/3. 9. Gossau 4/2. 10. Winkeln 3/1. 11. Heiden 3/0.

JUNIOREN C 2. STKL., GRUPPE 4

Steinach – Amriswil 5:3. Staad – Widnau 4:4. Rüthi – Romanshorn 12:4. Montlingen – Goldach 3:3. Diepoldsau – Au-Berneck 2:2.

Rangliste: 1. Widnau 4/10 (0/32:5). 2. Staad 4/10 (0/20:6). 3. Rüthi 3/9 (0/26:5). 4. Diepoldsau 4/7 (0/15:10). 5. Steinach 4/6 (0/14:20). 6. Goldach 3/4 (0/10:16). 7. Au-Berneck 4/4 (0/8:10). 8. Amriswil 4/3 (0/6:28). 9. Montlingen 4/1 (0/5:14). 10. Romanshorn 4/0 (0/9:31).

GRUPPE 5

Brühl – Staad-Mädchen b 4:2. Teufen – St. Gallen-Mädchen 7:3. St. Otmar – Neckertal 3:5. Speicher – Wittenbach 2:11. Neckertal-Degersheim – Teufen 9:1. Abtwil- Engelburg – Heiden-Appenzell 1:7.

Rangliste: 1. Urnäsch 3/9 (1/20:4). 2. Teufen 4/9 (0/16:15). 3. St. Otmar 4/9 (2/27:9). 4. Heiden-Appenzell 4/7 (1/16:11). 5. Neckertal 4/6 (0/17:12). 6. Wittenbach 4/6 (1/20:25). 7. Brühl 4/4 (0/12:15). 8. SG Mädchen 3/3 (0/7:19). 9. Abtwil 3/3 (1/10:14). 10. Speicher 3/3 (1/8:18). 11. Staad-Mädchen b 4/0 (2/4:15).

GRUPPE 6

Weinfelden – Sirnach b 2:4. Staad c – Uzwil 4:4. Gossau – Wil 8:1. Flawil – Bazenheid 1:11. Arbon – Niederwil 7:4.

Rangliste: 1. Bazenheid 4/12 (0/36:3). 2. Arbon 05 4/12 (8/26:15). 3. Staad c 4/10 (3/32:6). 4. Gossau 4/9 (0/28:8). 5. Bischofszell 2/4 (0/7:6). 6. Niederwil 2/3 (0/16:9). 7. Sirnach 4/3 (0/9:40). 8. Uzwil 5/2 (0/12:25). 9. Weinfelden 2/0 (0/2:21). 10. Flawil 3/0. 11. Wil 4/0.

SENIOREN MEISTER, GRUPPE 2

Brühl – Fortuna 2:0. St. Otmar – Wittenbach 0:4. Romanshorn – Scintilla-Arbon 2:1. Rheineck – Rorschach-Goldach 1:1.

Rangliste: 1. Rorschach-Goldach 4/10 (3/14:5). 2. Fortuna 4/9 (1/7:2). 3. Wittenbach 4/7 (2/11:8). 4. Arbon 3/6 (2/11:2). 5. Brühl 3/6 (8/7:3). 6. Romanshorn 4/3 (2/6:11). 7. St. Otmar 4/3 (2/2:10). 8. Steinach 3/1 (1/4:14). 9. Rheineck 3/1.

SENIOREN REGIONAL, GRUPPE 2

Rüthi – Schaan 2:2. Rebstein – Appenzell 7:0. Rebstein – Diepoldsau 2:0. Diepoldsau – Ruggell 1:2.

Rangliste: 1. Rebstein 3/9 (1/12:2). 2. Ruggell 3/9 (1/9:4). 3. Schaan 2/4 (1/4:3). 4. Appenzell 4/4 (2/8:13). 5. Au-Berneck 1/3 (1/2:1). 6. Diepoldsau 3/3 (1/6:6). 7. Rüthi 3/2 (1/5:6). 8. Grabs 2/0 (4/3:8). 9. Widnau 3/0 (7/6:12).

VETERANEN, GRUPPE 2

Widnau – Au-Berneck 4:0. Ruggell – Rebstein 4:1. Mels – Diepoldsau 2:1.

Rangliste: 1. Flums 3/9 (1/15:4). 2. Widnau 3/6 (1/8:4). 3. Mels 4/6 (1/7:8). 4. Ruggell 2/3 (0/6:4). 5. Gams 2/3 (0/3:7). 6. Diepoldsau 3/3 (0/6:8). 7. Rebstein 3/3 (0/4:7). 8. Au 4/3 (0/5:12).

GRUPPE 3

Wittenbach – Romanshorn 0:0. Staad – Rheineck 0:0. Goldach – Brühl 4:1.

Rangliste: 1. Romanshorn 4/8 (2/10:6). 2. Staad 4/8 (3/13:7). 3. Wittenbach 3/7 (1/4:1). 4. Goldach 4/6 (14/8:9). 5. Steinach 3/3 (1/5:7). 6. Rheineck 4/3 (4/6:7). 7. Fortuna 2/1 (0/3:5). 8. Brühl 2/1 (0/3:6). 9. Arbon 2/0 (2/2:6).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.