4. LIGA, GRUPPE 4

BW Dübendorf – Eisbären 2:7. Rheintal II – Eisbären 3:5 (2:0, 0:2, 1:3). St. Gallen – Dielsdorf II 7:3. Wetzikon II – Camel 16:3.

Drucken
Teilen

BW Dübendorf – Eisbären 2:7. Rheintal II – Eisbären 3:5 (2:0, 0:2, 1:3). St. Gallen – Dielsdorf II 7:3. Wetzikon II – Camel 16:3.

Rangliste: 1. Eisbären 3/9. 2. Bäretswil 2/6. 3. Wetzikon II 3/6. 4. Rheintal II 3/6. 5. St. Gallen 4/6. 6. Dübendorf 2/3. 7. Schaffhausen II 1/0. 8. EVDN II 3/0. 9. Camel 3/0.

ELITE JUNIOREN B

Herisau – Basel 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). Winterthur – Herisau 4:2 (0:0, 1:2, 3:0).

Rangliste: 1. ZSC 15/37. 2. ChdF 15/32. 3. Winterthur 15/28. 4. Langenthal 15/28. 5. Visp 15/26. 6. Basel 15/24. 7. Ajoie 14/22. 8. Chur 14/22. 9. Morges 15/19. 10. Herisau 15/15. 11. Bülach 15/13. 12. Thun 15/13. 13. Martigny 14/9.

JUNIOREN A

Engiadina – Wetzikon 6:0. Rheintal – Urdorf 5:6 (1:0, 2:2, 2:3, 0:1).

Rangliste: 1. Lustenau 3/9. 2. Schaffhausen 3/9. 3. Engiadina 3/9. 4. Eisbären 3/6. 5. Weinfelden 3/3. 6. Wetzikon 4/3. 7. Urdorf 3/2. 8. Rheintal 4/1. 9. Arosa 2/0.

NOVIZEN TOP

Winterthur – Rheintal 6:1 (1:0, 5:1, 0:0). Prättigau – Dübendorf 4:5.

Rangliste: 1. Winterthur 8/21. 2. GCK Lions 7/18. 3. Chur 7/15. 4. Dübendorf 8/15. 5. Rheintal 8/9. 6. St. Moritz 6/3. 7. Bülach 7/3. 8. Prättigau 7/3.

MINI TOP

Kloten – Davos 5:4. Dübendorf – Rapperswil-Jona 6:11. Rheintal – Davos 3:4 (1:1, 1:3, 1:0). GCK Lions – Rapperswil 6:5. Oberthurgau – ZSC Lions 0:3.

Rangliste: 1. ZSC 9/22. 2. Davos 11/21. 3. GCK 8/20. 4. Rapperswil 11/16. 5. Rheintal 11/15. 6. Kloten 10/14. 7. Oberthurgau 10/10. 8. Dübendorf 10/2.

MINI A, GRUPPE 2

Engiadina – St. Moritz 8:1. St. Moritz – Lustenau 9:4. Rappi – SCR 2:8 (1:2, 1:5, 0:1).

Rangliste: 1. Engiadina 4/12. 2. Feldkirch 3/6. 3. St. Moritz 4/6. 4. Rheintal 4/6. 5. Rapperswil-Jona II 4/3 6. Lustenau 3/0.

MOSKITO TOP

Davos – GCK 8:4. Dübendorf – Oberthurgau 9:7. Rheintal – Rapperswil 4:8 (1:1, 0:3, 3:4). ZSC – Kloten 7:2.

Rangliste: 1. Winterthur 5/12. 2. Davos 4/9. 3. ZSC 4/9. 4. Dübendorf 5/9. 5. Rapperswil 6/9. 6. Oberthurgau 5/6. 7. Kloten 5/6. 8. Rheintal 5/3. 9. GCK Lions 5/3.

HANDBALL

2. LIGA MÄNNER, GRUPPE 1

St. Otmar Espoirs – Rheintal 27:24, Vorderland – Bruggen 21:18, Fortitudo Gossau II – Seen II 30:21.

Rangliste: 1. Bruggen 4/6, 2. Seen II 4/6, 3. Vorderland 3/5, 4. Fortitudo II 4/5, 5. Goldach 3/4, 6. Romanshorn II 2/2, 7. St. Otmar Espoirs 4/2, 8. Rheintal 3/0, 9. Wittenbach 3/0.

3. LIGA MÄNNER, GRUPPE 1

Vorderland II – Flawil II 28:19, Fides II – Arbon II 26:26.

Rangliste: 1. Herisau 4/6, 2. Vorderland II 4/6, 3. Goldach II 4/6, 4. Arbon II 4/4, 5. Flawil II 5/4, 6. Fides II 4/2, 7. Fortitudo III 2/1, 8. Teufen 3/1.

4. LIGA MÄNNER, GRUPPE 1

Goldach III – Rheintal II 26:22, Vorderland III – Buchs- 25:30, Teufen II – Appenzell II 21:21, Bruggen III – Herisau II 23:23.

Rangliste: 1. Appenzell II 6/10, 2. Buchs 3/5, 3. Bruggen III 3/5, 4. Herisau II 4/5, 5. Teufen II 4/3, 6. Goldach III 6/2, 7. Vorderland III 1/0, 8. Rheintal II 3/0.

3. LIGA FRAUEN

Seen – Romanshorn 18:27, Frauenfeld – Appenzell 16:15, Amriswil – Rheintal 20:20, Bruggen – Goldach II 11:24.

Rangliste: 1. Romanshorn 5/10, 2. Frauenfeld 6/10, 3. Amriswil 6/8, 4. Goldach III 4/6, 5. Bruggen 5/6, 6. Goldach II 7/6, 7. Appenzell 6/5, 8. Seen 5/2, 9. Rheintal 5/1, 10. Romanshorn II 5/0.

4. LIGA FRAUEN, GRUPPE 1

Vorderland II – Buchs 32:10, Bischofszell – Weinfelden II 24:20.

Rangliste: 1. Vorderland II 2/4, 2. Herisau 2/4, 3. Brühl IV 3/4, 4. Buchs 2/2, 5. Bischofszell 3/2, 6. Weinfelden II 3/2, 7. Uzwil II 3/0.

JUNIOREN U15, GRUPPE 1

Vorderland – Amriswil 25:30, Teufen – Rheintal 34:19, Goldach – Bischofszell 47:17, Romanshorn – Teufen 18:24.

Rangliste: 1. Goldach 5/8, 2. Arbon 5/8, 3. Rheintal 4/6, 4. Appenzell 3/4, 5. Teufen 4/4, 6. Amriswil 4/4, 7. Bischofszell 4/2, 8. Romanshorn 5/2, 9. Vorderland 4/0.

JUNIORINNEN U17, GRUPPE 1

Vorderland – Goldach 12:27, Flawil – Rheintal 23:14.

Rangliste: 1. Flawil 6/10, 2. Goldach 4/8, 3. Arbon 3/4, 4. Rheintal 3/2, 5. Nesslau 3/0, 6. Vorderland 5/0.