4. LIGA, GRUPPE 4

Heiden – Rorschacherberg 0:1. Rangliste: 1. Speicher 10/22. 2. Fortuna II 10/19. 3. Altstätten II 10/17. 4. Teufen II 10/16. 5. Rebstein II 10/16. 6. Goldach II 10/16. 7. Heiden 10/14. 8. Rorschacherberg 10/13. 9. Au-Berneck II 10/11. 10. Appenzell II 10/10. 11. Urnäsch 10/4.

Merken
Drucken
Teilen

Heiden – Rorschacherberg 0:1.

Rangliste: 1. Speicher 10/22. 2. Fortuna II 10/19. 3. Altstätten II 10/17. 4. Teufen II 10/16. 5. Rebstein II 10/16. 6. Goldach II 10/16. 7. Heiden 10/14. 8. Rorschacherberg 10/13. 9. Au-Berneck II 10/11. 10. Appenzell II 10/10. 11. Urnäsch 10/4.

5. LIGA, GRUPPE 5

Heiden II – Arbon II 3:2.

Rangliste: 1. Rheineck II 10/27. 2. St. Margrethen III 10/22. 3. Staad II 10/22. 4. Steinach II 10/18. 5. Rebstein IV 10/16. 6. Rorschach II 10/14. 7. Goldach III 10/10. 8. Heiden II 10/10. 9. Bühler II 10/10. 10. Arbon II 10/9. 11. Rorschacherberg II 10/1.

NATIONALLIGA A FRAUEN

St. Gallen – Staad 1:3. YB – Luzern 1:4. GC – Lugano 3:2. Basel – Zürich 0:0. Yverdon – Neunkirch 0:4.

Rangliste: 1. Zürich 9/25. 2. Neunkirch 9/24. 3. Luzern 9/21. 4. Basel 9/15. 5. Lugano 9/13. 6. Grasshoppers 9/13. 7. Young Boys 9/8. 8. Yverdon 9/6. 9. Staad 9/5. 10. St. Gallen 9/0.

1. LIGA FRAUEN, GRUPPE 2

Widnau – Eschenbach 2:2. Bühler – Balerna 4:0. Amriswil – Staad II 2:3. Lugano II – Altstetten 0:5. Kloten – Schwyz 0:2. Gossau – Südost ZH 1:1.

Rangliste: 1. Staad II 10/24. 2. Gossau 11/19. 3. Südost ZH 10/18. 4. Bühler 10/17. 5. Altstetten 11/17. 6. Schwyz 10/15. 7. Balerna 11/15. 8. Kloten 11/13. 9. Amriswil 11/12. 10. Widnau 10/10. 11. Eschenbach 11/8. 12. Lugano II 10/6.

3. LIGA FRAUEN, GRUPPE 1

Gossau II – Kirchberg II 2:1. Frauenfeld – Staad III 5:0. Eschenbach II – Uzwil 7:3. Bühler II – Mels 1:1. Buchs – Münsterl. 1:2.

Rangliste: 1. Münsterlingen 10/25. 2. Frauenfeld 10/23. 3. Appenzell 10/20. 4. Kirchberg II 10/16. 5. Uzwil 10/15. 6. Bühler II 10/13. 7. Eschenbach II 10/13. 8. Staad III 10/11. 9. Gossau II 10/8.10. Buchs 10/6. 11. Mels 10/4.

JUNIORINNEN U18

Staad – Zürich 0:1. Solothurn – YB 1:6. St. Gallen – Basel 0:3. Luzern – Aargau 11:0. Waadt – GC 2:4.

Rangliste: 1. Luzern 9/24. 2. Basel 9/21. 3. GC 9/21. 4. Zürich 9/16. 5. YB 9/15. 6. Waadt 9/15. 7. Staad 9/10. 8. St. Gallen 9/7. 9. Aargau 9/4. 10. Solothurn 9/0.

JUNIOREN B, 2. STKL., GRUPPE 4

Heiden-Urnäsch – Arbon 7:2.

Schlussrangliste: 1. Steinach 8/20. 2. Wittenbach 8/18. 3. St. Otmar 8/18. 4. Amriswil 8/16. 5. Rorschach 8/15. 6. Goldach 8/7. 7. Heiden-Urnäsch 8/6. 8. Staad-Rheineck 8/6. 9. Arbon 8/0.

JUNIOREN C, 1. STKL., GRUPPE 1

Valposchiavo – Rebstein 3:4.

Schlussrangliste: 1. Rebstein 10/27. 2. Walenstadt 10/21. 3. Flums 10/19. 4. Bad Ragaz 10/16. 5. Schaan 10/16. 6. Surselva 10/15. 7. Trübbach 10/11. 8. Vaduz 10/10. 9. Haag 10/9. 10. St. Margrethen 10/9. 11. Valposchiavo 10/5.

HANDBALL

2. LIGA MÄNNER, GRUPPE 1

Rheintal – Seen II 25:17. Fortitudo Gossau II – Goldach-Rorschach 30:22. Wittenbach/Arbon – St. Otmar Espoirs 27:32.

Rangliste: 1. Gossau II 5/7. 2. Bruggen 4/6. 3. Seen II 5/6. 4. Vorderland 3/5. 5. Goldach-Rorschach 4/4. 6. St. Otmar Espoirs 5/4. 7. Romanshorn II 2/2. 8. Rheintal 4/2. 9. Wittenbach/Arbon 4/0.

3. LIGA FRAUEN

Rheintal – Bruggen 22:18. Amriswil – Appenzell 14:22.

Rangliste: 1. Romanshorn 5/10. 2. Frauenfeld 6/10. 3. Amriswil 7/8. 4. Appenzell 4/6. 5. Goldach III 4/6. 6. Bruggen 6/6. 7. Goldach II 7/6. 8. Rheintal 6/3. 9. Seen 5/2. 10. Romanshorn II 5/0.

EISHOCKEY

4. LIGA, GRUPPE 4

Dielsdorf-Niederhasli II – Rheintal II 1:2 (0:0, 0:0, 1:2). Schaffhausen II – St. Gallen II 0:3. Bäretswil – Blau-Weiss Dübendorf 3:5. Eisbären – Wetzikon Abbruch.

Rangliste: 1. Eisbären 3/9. 2. Rheintal II 4/9. 3. St. Gallen II 5/9. 4. Bäretswil 3/6. 5. Wetzikon II 3/6. 6. BW Dübendorf 4/6. 7. Schaffhausen 3/3. 8. Camel 3/0. 9. Dielsdorf-Niederhasli II 4/0.

UNIHOCKEY

JUNIORINNEN B REGIONAL, GR. 7

Wasa – Heiden 12:0. Gators – Sarganserland 9:5. Wasa – Davos 3:9. Gators – Heiden 11:2. Tägerwilen – Nesslau 1:26. Piranha Chur – Sargans 11:5. Tägerwilen – Davos 3:23. Piranha – Nesslau 7:2.

Rangliste (je 4 Spiele): 1. Davos 8. 2. Piranha 6. 3. Wasa 6. 4. Gators 6. 5. Nesslau 4. 6. Sarganserland 2. 7. Heiden 0. 8. Tägerwilen 0.