4. LIGA, GRUPPE 3

Eschen/Mauren II – Gams 0:0. Trübbach – Altstätten II 1:1. Triesen II – Haag 2:0. Taminatal – Trübbach 1:3. Balzers III – Triesen II 1:1. Au-Berneck 05 III – Montlingen II 0:1. Altstätten II – Balzers III 4:0.

Drucken
Teilen

Eschen/Mauren II – Gams 0:0. Trübbach – Altstätten II 1:1. Triesen II – Haag 2:0. Taminatal – Trübbach 1:3. Balzers III – Triesen II 1:1. Au-Berneck 05 III – Montlingen II 0:1. Altstätten II – Balzers III 4:0.

Rangliste: 1. Trübbach 12/24 (31/30:16). 2. Gams 11/23 (18/21:15). 3. Eschen/Mauren II 11/23 (41/31:13). 4. Buchs II 11/18 (26/16:14). 5. Haag 11/16 (27/21:26). 6. Altstätten II 12/16 (41/21:18). 7. Au-Berneck 05 III 11/13 (17/16:18). 8. Taminatal 12/13 (7/17:20). 9. Triesen II 12/11 (32/15:25). 10. Montlingen II 11/10 (16/15:24). 11. Balzers III 12/10 (33/12:26).

5. LIGA, GRUPPE 3

Triesenberg II – Bad Ragaz 3:1. Rebstein III – Schaan 1:2. Rapperswil-Jona – Ruggell II 3:1. Lusitanos de Samedan II – Rüthi II verschoben. Bad Ragaz – Gams II 3:1.

Rangliste: 1. Rapperswil-Jona 11/28 (17/38:17). 2. Schaan 10/21 (16/21:13). 3. Rüthi II 9/20 (8/24:12). 4. Rebstein III 10/17 (6/31:21). 5. Ruggell II 11/16 (23/40:30). 6. Triesenberg II 10/15 (18/29:18). 7. Bad Ragaz 11/9 (21/14:29). 8. Netstal 9/7 (14/16:47). 9. Gams II 11/7 (17/16:26). 10. Sevelen II 9/4 (35/13:22). 11. Lusitanos de Samedan II 1/0 (2/0:7).

5. LIGA, GRUPPE 5

Widnau III – Flawil III 7:0. St. Otmar II – Rotmonten 4:1. St. Margrethen II – Rebstein III 3:4. Rotmonten – Amriswil 3:4. Romanshorn II – St. Otmar II 8:2. Herisau III – Besa 0:3. Flawil – Herisau III 1:1. Besa – St. Margrethen II 9:4. Amriswil – Arbon 05 II 2:1.

Rangliste: 1. Besa 12/28 (33/48:20). 2. Romanshorn II 11/23 (7/36:18). 3. Arbon 05 II 11/22 (17/32:28). 4. Amriswil 12/22 (36/33:23). 5. Flawil 12/20 (40/31:30). 6. Widnau III 11/18 (27/40:18). 7. Rebstein III 11/17 (8/21:24). 8. Herisau III 12/12 (59/23:28). 9. St. Otmar II 12/11 (18/24:43). 10. Rotmonten 12/7 (12/21:38). 11. St. Margrethen II 12/3 (11/17:56).

5. LIGA, GRUPPE 6

Teufen II – Steinach II 2:1. Steinach II – Bühler II 2:0. St. Margrethen III – Eyüp 4:2. Speicher II – Rheineck II 0:3. Sarajevo – Fortuna III 1:3. Rheineck II – Teufen II 4:8. Bühler II – Appenzell II 2:0.

Rangliste: 1. Fortuna III 10/23 (30/36:10). 2. Appenzell II 11/22 (8/38:14). 3. Teufen II 11/21 (15/34:26). 4. Steinach II 11/19 (16/21:17). 5. Rheineck II 11/18 (25/28:29). 6. St. Margrethen III 10/16 (26/29:21). 7. Speicher II 10/15 (3/19:22). 8. Sarajevo 11/7 (57/14:23). 9. Eyüp 10/5 (50/12:48). 10. Bühler II 11/5 (15/11:32). 11. Frauenfeld III 0/0 (0/0:0).

FRAUEN 1. LIGA, GRUPPE 2

Gossau – Schlieren II 2:0. Altstetten – Baar I 0:0. Balerna – Widnau I 4:2. Luzern – Zürich U21 2:4: Bühler – Malters 4:0. Zürich I – Staad II 0:0.

Rangliste: 1. Zürich U21 I 13/35. 2. Zürich I 13/23. 3. Baar I 13/23. 4. Gossau 13/22. 5. Staad II 12/20. 6. Bühler 13/18. 7. Widnau I 13/17. 8. Balerna 13/17. 9. Altstetten 12/12. 10. Luzern 13/12. 11. Malters 13/8. 12. Schlieren II 13/6.

JUNIOR LEAGUE C

Wagen-Eschenbach – Abtwil-Engelburg 1:3. Thusis-Cazis – Obersee 1:1. Romanshorn – Rheintal 10:4. Gossau – Frauenfeld 2:4. Amriswil – Chur 97 1:3.

JUNIOREN A, 1. STKL., GRUPPE 1

Eschen/Mauren – Montlingen-Rüthi 1:2. Bodensee – Schaan 6:2. Winkeln-Rotmonten – St. Otmar 8:0. St. Otmar – Rebstein 3:1. Schaan – Altstätten 2:3. Rebstein – Bodensee 1:3. Montlingen-Rüthi – Abtwil-Engelburg 3:2. Landquart-Herrschaft – Abtwil-Engelburg 7:1. Buchs – Bad Ragaz 0:3. Buchs – Landquart-Herrschaft 0:2. Bad Ragaz – Winkeln-Rotmonten SG 2:3. Altstätten – Eschen/Mauren 1:5.

JUNIOREN A, 2. STKL., GRUPPE 2

Obersee – Teufen 0:0. St. Margrethen – Steinach 1:2. Rheineck – Teufen 2:7. Rheineck – Steinach 3:2. Haag – Diepoldsau-Schmitter 4:1. Fortuna – St. Margrethen 2:3. Fortuna – Goldach 8:0. Diepoldsau-Schmitter – Obersee 1:2.

JUNIOREN B, PROMOTION, GR. 1

Eschen/Mauren – Appenzell 4:3. Teufen – Altstätten 4:2. Mels – Rheintal 3:5.

JUNIOREN B, 1. STKL., GRUPPE 1

Schaan – Balzers 1:4. Rheineck – Appenzell-Speicher 1:1. Montlingen-Rüthi – Ems 1:5. Bad Ragaz – Landquart-Herrschaft 5:1.

JUNIOREN B, 2. STKL., GRUPPE 2

Sevelen – Obersee 5:8. Sargans – Gams-Grabs 3:1. Glarus – Rapperswil-Jona 8:5.

JUNIOREN B, 2. STKL., GRUPPE 3

Rebstein – Rorschach 3:7. Niederwil – Diepoldsau-Schmitter 2:3. Bischofszell – Au-Berneck 05 7:5. Appenzell – Steinach 0:8.

JUNIOREN C, PROMOTION, GR. 1

Brühl – Eschen/Mauren 0:4. Landquart-Herrschaft – Montlingen 3:2. Goldach – Bodensee 3:4. Fortuna – Landquart-Herrschaft 2:11.

JUNIOREN C, 1. STKL., GRUPPE 1

Obersee – Celerina 1:6. Haag – Valposchiavo 3:7. Grabs-Gams – Rebstein 0:4.

JUNIOREN C, 1. STKL., GRUPPE 2

Wittenbach – Steinach 1:3. Staad – Münsterlingen 6:2. Au-Berneck 05 – Gossau 6:2. Appenzell-Speicher – Rorschach 6:0.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 3

Eschen/Mauren – Triesenberg 8:2. Widnau – Sevelen 3:1. Rüthi – Altstätten 3:5. Buchs – Mels b 1:4. Balzers – Ruggell 2:1. Altstätten – Eschen/Mauren 8:1.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 4

Steinach – Rheineck 1:8. Goldach a – St. Gallen-Mädchen U16 5:1. Bühler-Mädchen – Staad-Mädchen U16 2:3. Au-Berneck 05 – St. Margrethen 1:28.

SENIOREN, REGIONAL, GRUPPE 2

1. Diepoldsau-Schmitter 7/16 (9/19:8). 2. Rebstein 7/15 (11/14:9). 3. Rheineck 7/13 (6/21:15). 4. Au-Berneck 05 7/12 (4/18:12). 5. Rüthi 7/12 (11/22:10). 6. Widnau 7/10 (4/14:15). 7. Rorschacherberg 7/3 (12/8:26). 8. NK Ban 7/1 (3/8:29).

Aktuelle Nachrichten