4. LIGA, GRUPPE 3

Mels II – Diepoldsau II 1:2. Haag – Gams 2:2. Grabs – Widnau II 1:4. Buchs II – Walenstadt 2:2. Au-Berneck III – Montlingen II 1:0.

Drucken
Teilen

Mels II – Diepoldsau II 1:2. Haag – Gams 2:2. Grabs – Widnau II 1:4. Buchs II – Walenstadt 2:2. Au-Berneck III – Montlingen II 1:0.

Rangliste: 1. Widnau II 10/28. 2. Haag 10/20. 3. Walenstadt 10/19. 4. Diepoldsau II 10/15. 5. Buchs II 10/15. 6. Montlingen II 10/13. 7. Au-Berneck III 10/13. 8. Mels II 10/11. 9. Gams 10/11. 10. Grabs 10/6. 11. Sargans II 10/2.

4. LIGA, GRUPPE 4

Rebstein II – Fortuna II 3:0. Goldach II – Au-Berneck II 4:3. Appenzell II – Urnäsch 2:1. Altstätten II – Teufen II 5:0.

Rangliste: 1. Speicher 10/22. 2. Fortuna II 10/19. 3. Altstätten II 10/17. 4. Teufen II 10/16. 5. Rebstein II 10/16. 6. Goldach II 10/16. 7. Heiden 9/14. 8. Au-Berneck II 10/11. 9. Rorschacherberg 9/10. 10. Appenzell II 10/10. 11. Urnäsch 10/4.

5. LIGA, GRUPPE 4

Widnau III – Trübbach III 3:1. Widnau III – Eschen III 1:4. Triesenb. II – Eschen III 5:4. Ruggell II – Rüthi II 0:1. Rebstein III – Altstätten III 8:1. Haag II – Montlingen III 0:7.

Rangliste: 1. Ruggell II 10/22. 2. Rüthi II 10/22. 3. Eschen III 10/21. 4. Triesenberg II 10/20. 5. Widnau III 10/19. 6. Gams II 10/16. 7. Montlingen III 10/14. 8. Haag II 10/12. 9. Rebstein III 10/11. 10. Altstätten III 10/3. 11. Trübbach III 10/0.

5. LIGA, GRUPPE 5

Staad II – St. Margrethen III 0:1. Rorschach II – Goldach III 12:1. Bühler II – Rebstein IV 0:2. Arbon II – Rheineck II 3:6.

Rangliste: 1. Rheineck II 10/27. 2. St. Margrethen III 10/22. 3. Staad II 10/22. 4. Steinach II 10/18. 5. Rebstein IV 10/16. 6. Rorschach II 10/14. 7. Goldach III 10/10. 8. Bühler II 10/10. 9. Arbon II 9/9. 10. Heiden II 8/4. 11. Rorschacherberg II 9/1.

5. LIGA, GRUPPE 6

St. Otmar II – Speicher II 4:1. St. Margrethen II – Bühler 2:1. Gossau IV – Amriswil IV 2:1. Flawil III – Herisau IV 1:3. Eyüp – Brühl III 1:1.

Rangliste: 1. Rotmonten 10/24. 2. Bühler 10/22. 3. Eyüp 10/19. 4. St. Otmar II 10/17. 5. Gossau IV 10/16. 6. Brühl III 10/15. 7. Flawil III 10/13. 8. Herisau IV 10/12. 9. Amriswil IV 10/8. 10. St. Margrethen II 10/6. 11. Speicher II 10/6.

1. LIGA FRAUEN, GRUPPE 2

Südost ZH – Widnau 2:2. Staad II – Kloten 3:1. Altstetten – Bühler 1:3. Eschenbach – Amriswil 5:1. Schwyz – Lugano II 1:1. Balerna – Gossau 2:1.

Rangliste: 1. Staad II 9/21; 2. Gossau 10/18, 3. Südost ZH 9/17, 4. Balerna 10/15, 5. Bühler 9/14, 6. Altstetten 10/14, 7. Kloten 10/13, 8. Schwyz 9/12, 9. Amriswil 10/12; 10. Widnau 9/9, 11. Eschenbach 10/7, 12. Lugano II 9/6.

3. LIGA FRAUEN, GRUPPE 1

Uzwil – Gossau II 2:0. Staad III – Bühler II 2:2. Mels – Eschenbach II 0:2. Kirchberg II – Appenzell 1:3. Buchs – Frauenfeld 0:1.

Rangliste: 1. Münsterlingen 9/22. 2. Frauenfeld 9/20. 3. Appenzell 10/20. 4. Kirchberg II 9/16. 5. Uzwil 9/15. 6. Bühler II 9/12. 7. Staad III 9/11. 8. Eschenbach II 9/10. 9. Buchs 9/6. 10. Gossau II 9/5. 11. Mels 9/3.

JUNIORINNEN U19

YB/Wyler – Staad 2:3. Aargau – Solothurn 2:1. GC – Luzern 0:3. Basel – Waadt 5:0. Zürich – St. Gallen 3:0.

Rangliste: 1. Luzern 8/21, 2. Basel 8/18, 3. GC 8/18, 4. Waadt 8/14, 5. Zürich 8/13, 6. YB 8/12, 7. Staad 8/10, 8. St. Gallen 8/7, 9. Aargau 8/4, 10. Solothurn 8/0.

JUNIOR LEAGUE C

Brühl – Team Rheintal 5:0. Obersee – Romanshorn 2:3. Wittenbach – Frauenfeld 0:8. Romanshorn – Rheintal 3:3. Romanshorn – Chur 10:0. Gossau – Glarnerland 5:1. Amriswil – Wängi 0:4. Abtwil – Obersee 2:0. Chur – Glarnerland 1:2.

Schlussrangliste: 1. Gossau 11/30. 2. Frauenfeld 11/28. 3. Romanshorn 11/25. 4. Wängi 11/22. 5. Brühl 11/21. 6. Wittenbach 11/16. 7. Glarnerland 11/15. 8. Rheintal 11/13. 9. Abtwil 11/10. 10. Amriswil 11/9. 11. Obersee 11/3. 12. Chur 11/3.

JUNIOREN A, 1. STKL., GRUPPE 1

Surselva – Neukirch 1:3. Teufen – Rheineck-Staad 3:1. Rheineck – Bodensee 2:5. Bad Ragaz – Teufen 4:1. Altstätten – St. Otmar 2:3.

Rangliste: 1. Bad Ragaz 8/21. 2. Teufen 9/21. 3. Eschen 9/20. 4. Rheineck 9/16. 5. St. Otmar 8/13. 6. Montlingen 9/9. 7. Bodensee 9/9. 8. Altstätten 9/8. 9. Neukirch 9/6. 10. Surselva 9/6.

JUNIOREN A, 2. STKL., GRUPPE 1

Celerina – Diepoldsau 1:2. Balzers – Mels 3:2.

Schlussrangliste: 1. Balzers 7/16. 2. Mels 7/15. 3. Ems 7/15. 4. Thusis 7/10. 5. Flums 7/10. 6. Diepoldsau 7/9. 7. Chur 7/4. 8. Celerina 7/3.

JUNIOREN A, 2. STKL., GRUPPE 2

Rebstein – Obersee 1:0. Grabs – Schaan 1:2. Goldach – Heiden 4:0. Au-Berneck – Netstal 3:2.

Schlussrangliste: 1. Rebstein 8/22. 2. Goldach 8/19. 3. Schaan 8/16. 4. Steinach 8/15. 5. Obersee 8/12. 6. Heiden 8/10. 7. Grabs 8/5. 8. Au-Berneck 8/4. 9. Netstal 8/1.

JUNIOREN B, PROMOTION, GR. 1

Team Rheintal – Team Bodensee 5:1. Rheintal – Altstätten 3:0 Forfait. Thusis – Eschen 5:1. Mels – Abtwil 2:6. Ems – Goldach 3:1. Appenzell – Altstätten 4:2.

Schlussrangliste: 1. Rheintal 10/26. 2. Abtwil 10/23. 3. Bodensee 10/21. 4. Goldach 10/18. 5. Thusis 10/17. 6. Eschen 10/16. 7. Ems 10/13. 8. Appenzell 10/9. 9. Surselva 10/9. 10. Mels 10/6. 11. Altstätten 10/1.

JUNIOREN B, 1. STKL., GRUPPE 1

Speicher – Gossau 4:6. Montlingen-Rüthi – Bad Ragaz 5:1. Landquart – Rotmonten 3:2. Fortuna – Rheineck-Staad 0:12. Balzers – Diepoldsau 4:1.

Schlussrangliste: 1. Montlingen-Rüthi 9/24. 2. Landquart 9/24. 3. Rheineck-Staad 9/24. 4. Balzers 9/18. 5. Diepoldsau 9/13. 6. Bad Ragaz 9/12. 7. Rotmonten 9/8. 8. Gossau 9/6. 9. Speicher 9/3. 10. Fortuna 9/1.

JUNIOREN B, 2. STKL., GRUPPE 3

Vaduz – Rebstein 1:2. St. Margrethen – Haag 7:0. Rüthi-Montlingen – Walenstadt 4:5. Ruggell – Au-Berneck 3:4. Gams – Rorschacherberg 2:4.

Schlussrangliste: 1. St. Margrethen 9/25. 2. Haag 9/18. 3. Ruggell 9/16. 4. Vaduz 9/16. 5. Rebstein 9/15. 6. Au-Berneck 9/15. 7. Walenstadt 9/13. 8. Rüthi 9/6. 9. Rorschacherberg 9/6. 10. Gams 9/3.

JUNIOREN C, PROMOTION, GR. 1

Eschen – Herisau 2:4. Bodensee – Teufen 5:4. Bodensee – Montlingen 6:6. Thusis – Uzwil 0:3. Montlingen – Au-Berneck 5:2. Landquart – Teufen 0:0. Ems – Goldach 0:6.

Schlussrangliste: 1. Goldach 10/26. 2. Montlingen 10/22. 3. Bodensee 10/21. 4. Teufen 10/17. 5. Herisau 10/17. 6. Thusis 10/17. 7. Landquart 10/11. 8. Au 10/10. 9. Uzwil 10/8. 10. Eschen 10/4. 11. Ems 10/3.

JUNIOREN C, 1. STKL., GRUPPE 1

Surselva – Haag 4:3. St. Margrethen – Valposchiavo 4:2. Schaan – Trübbach 5:2. Rebstein – Walenstadt 4:2. Rebstein – IG Surselva 4:2. Haag – Bad Ragaz 5:0. Flums – Walenstadt 2:1. Bad Ragaz – Vaduz 1:0.

Rangliste: 1. Rebstein 9/24. 2. Walenstadt 10/21. 3. Flums 10/19. 4. Bad Ragaz 10/16. 5. Schaan 10/16. 6. Surselva 10/15. 7. Trübbach 10/11. 8. Vaduz 10/10. 9. Haag 10/9. 10. St. Margrethen 10/9. 11. Valposchiavo 9/5.

JUNIOREN C, 1. STKL., GRUPPE 2

Winkeln – Brühl 11:2. Steinach – Romanshorn 7:0. Staad-Rheineck – Speicher 4:1. Rorschacherberg – Kreuzlingen 2:23. Gossau – Wittenbach 5:1.

Rangliste: 1. Winkeln 10/30. 2. Staad 10/24. 3. Kreuzlingen 9/19. 4. Brühl 9/16. 5. Steinach 9/15. 6. Romanshorn 10/15. 7. Speicher 9/14. 8. Gossau 8/9. 9. Münsterlingen 10/7. 10. Wittenbach 10/4. 11. Rorschacherberg 10/0.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 3

Trübbach – Teufen 4:1. Sevelen – Rüthi 3:7. Rüthi – Grabs 3:8. Montlingen – Sevelen 10:4. Altstätten – Mels 22:0.

Schlussrangliste: 1. Altstätten 8/21. 2. Ruggell 8/21. 3. Grabs 8/18. 4. Montlingen 8/10. 5. Teufen 8/10. 6. Rüthi 8/9. 7. Trübbach 8/9. 8. Mels 8/6. 9. Sevelen 8/3.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 4

Brühl – Widnau 2:4. Teufen – Heiden 1:4. Rheineck-Staad – Ostschweiz Mädchen U16 2:2. Goldach – Au-Berneck 9:2. Diepoldsau – Goldach 10:0. Au-Berneck – Arbon 4:11.

Schlussrangliste: 1. Arbon 9/24. 2. Ostschweiz Mädchen 9/22. 3. Rheineck-Staad 9/19. 4. Widnau 9/16. 5. Heiden 9/14. 6. Goldach 9/10. 7. Diepoldsau 9/9. 8. Brühl 9/9. 9. Teufen 9/7. 10. Au-Berneck 9/1.

JUNIORINNEN C/9, GRUPPE 1

Widnau – Rüthi 6:0.

Schlussrangliste: 1. Chur 7/21. 2. Gams 7/16. 3. Bühler 7/13. 4. Triesen 7/10. 5. Goldach 7/9. 6. Widnau 7/6. 7. Schaan 7/5. 8. Rüthi 7/1.

OSTSCHWEIZER CUP, FRAUEN

Halbfinals: Wittenbach – Ems 4:2. Altstätten – Neckertal 0:5.

JUNIORINNEN-CUP, HALBFINALS

Wittenbach – Rapperswil-Jona 0:6. Au-Berneck – Flawil 1:0.

UNIHOCKEY

1. LIGA GROSSFELD, GRUPPE 2

Gordola – Herisau 7:6. Dübendorf – Schwyz 1:6. Bassersdorf – Gators 6:5. Bülach – Egg 7:9. Nesslau – Luzern 7:5.

Egg – Nesslau 7:6. Herisau – Dübendorf 6:5. Bassersdorf – Nürensdorf – Luzern 3:10. Gators – Gordola 1:8. Schwyz – Bülach 5:4 n. V.

Rangliste (je 7 Spiele): 1. Gordola 20. 2. Egg 17. 3. Luzern 12. 4. Gators 11. 5. Bülach 10. 6. Nesslau 9. 7. Dübendorf 8. 8. Schwyz 8. 9. Herisau 6. 10. Bassersdorf 4.

4. LIGA KLEINFELD, GRUPPE 16

Sulgen II – Buffalo Rheintal 13:8. Weinfelden II – Buffalo Rheintal 5:10. Flyers Widnau – Satus Herisau 6:6. Berg II – Gators III 4:7. Gators III – Flyers Widnau 6:7.

Rangliste (je 6 Spiele): 1. Bürglen II 10. 2. Flyers 9. 3. Herisau 8. 4. Gators III 8. 5. Teufen 7. 6. Buffalo 5. 7. Speicher II 5. 8. Weinfelden II 3. 9. Sulgen II 3. 10. Berg II 2.

1. LIGA GF FRAUEN, GRUPPE 2

Mendrisiotto – Sarnen 4:2. Gators – Domat-Ems 6:5. Zurich – Laupen 5:6 n. P. Appenzell – Nesslau 2:3.

Rangliste (je 5 Spiele): 1. Mendrisiotto 15. 2. Laupen 13. 3. Zurich 10. 4. Domat-Ems 6. 5. Sarnen 6. 6. Nesslau 6. 7. Gators 3. 8. Appenzell 1.

JUNIOREN U18 B, GRUPPE 3

Winterthur – Zürich Oberland 6:3. Thurgau – Altendorf 4:2. Sarganserland – Bassersdorf 2:5. Jona-Uznach – Gators 13:1.

Rangliste (je 4 Spiele): 1. Bassersdorf 12. 2. Jona 9. 3. Thurgau 9. 4. Winterthur 6. 5. Altendorf 5. 6. Gators 3. 7. Zürich Oberland 3. 8. Sarganserland 1.

JUNIOREN C REGIONAL, GR. 23

Wittenbach – Appenzell 23:4. Thurgau II – Erlen 2:19. Wittenbach – Bazenheid II 15:7. Appenzell – Erlen 2:29. Thurgau II – Wasa II 10:7. Sulgen – Bazenheid II 8:18. Wasa II – Herisau II 8:6. Heiden – Sulgen 30:4.

Rangliste: 1. Wittenbach 4/8. 2. Erlen 3/6. 3. Wasa 4/6. 4. Heiden 3/4. 5. Thurgau II 4/4. 6. Herisau II 3/2. 7. Bazenheid II 3/2. 8. Sulgen 4/0. 9. Appenzell 4/0.

JUNIORINNEN C REGIONAL, GR. 5

Gators – Bronschhofen 16:1. Nesslau – Appenzell II 3:10. Gators – Heiden 6:2. Bronschhofen – Appenzell II 9:8. Nesslau – Thurgau 7:5. Piranha Chur – Heiden 12:3. Davos-Klosters – Appenzell 4:2. Thurgau – Wasa 1:16. Appenzell – Piranha 3:7. Davos – Wasa 1:1.

Rangliste (je 4 Spiele): 1. Gators 8. 2. Davos 7. 3. Piranha 6. 4. Bronschhofen 6. 5. Wasa 5. 6. Appenzell 2. 7. Heiden 2. 8. Appenzell II 2. 9. Nesslau 2. 10. Thurgau 0.