Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

4. LIGA, GRUPPE 3

Widnau II – Gams 4:1. Walenstadt – Grabs 1:1. Sargans II – Buchs II 1:1. Montlingen II – Mels II 1:3. Diepoldsau II – Haag 2:2.

Widnau II – Gams 4:1. Walenstadt – Grabs 1:1. Sargans II – Buchs II 1:1. Montlingen II – Mels II 1:3. Diepoldsau II – Haag 2:2.

Rangliste: 1. Widnau II 11/31. 2. Haag 11/21. 3. Walenstadt 11/20. 4. Diepoldsau II 11/16. 5. Buchs II 11/16. 6. Mels II 11/14. 7. Au-Berneck III 10/13. 8. Montl. II 11/13. 9. Gams 11/11. 10. Grabs 11/7. 11. Sargans II 11/3.

4. LIGA, GRUPPE 4

Teufen II – Goldach II 1:0. Speicher – Rebstein II 3:4. Rorschacherberg – Altstätten II 1:0. Fortuna SG II – Appenzell II 3:1.

Rangliste: 1. Speicher 11/22. 2. Fortuna SG II 11/22. 3. Teufen II 11/19. 4. Rebstein II 11/19. 5. Altstätten II 11/17. 6. Goldach II 11/16. 7. Rorschacherberg 11/16. 8. Heiden 10/14. 9. Au-Berneck II 10/11. 10. Appenzell II 11/10. 11. Urnäsch 10/4.

5. LIGA, GRUPPE 4

Eschen/Mauren III – Rüthi II 4:1. Trübbach III – Triesenberg II 1:4. Montlingen III – Rebstein III 2:0. Gams II – Widnau III 3:2. Altstätten III – Ruggell II 2:3.

Rangliste: 1. Ruggell II 11/25. 2. Eschen/Mauren III 11/24. 3. Triesenberg II 11/23. 4. Rüthi II 11/22. 5. Gams II 11/19. 6. Widnau III 11/19. 7. Montlingen III 11/17. 8. Haag II 10/12. 9. Rebstein III 11/11. 10. Altstätten III 11/3. 11. Trübbach III 11/0.

5. LIGA, GRUPPE 5

Steinach II – Staad II 1:1. St. Margrethen III – Arbon II 5:2. Rheineck II – Heiden II 7:2. Rebstein IV – Rorschacherberg II 8:1. Goldach III – Bühler II 4:1.

Rangliste: 1. Rheineck II 11/30. 2. St. Margrethen III 11/25. 3. Staad II 11/23. 4. Steinach II 11/19. 5. Rebstein IV 11/19. 6. Rorschach II 10/14. 7. Goldach III 11/13. 8. Bühler II 11/10. 9. Heiden II 11/10. 10. Arbon II 11/9. 11. Rorschacherberg II 11/1.

5. LIGA, GRUPPE 6

Brühl III – Flawil III 2:3. Rotmonten SG – Eyüp 6:5. Herisau IV – Speicher II 0:4. Bühler II – St. Otmar II 1:0. Amriswil IV – St. Margrethen II 7:1.

Rangliste: 1. Rotmonten SG 11/27. 2. Bühler II 11/25. 3. Eyüp 11/19. 4. St. Otmar II 11/17. 5. Gossau IV 10/16. 6. Flawil III 11/16. 7. Brühl III 11/15. 8. Herisau IV 11/12. 9. Amriswil IV 11/11. 10. Speicher II 11/9. 11. St. Margrethen II 11/6.

NATIONALLIGA A, FRAUEN

Neunkirch – Staad 5:0, St. Gallen – Basel 0:2, Lugano – YB 2:3, Luzern – Zürich 1:2, Yverdon – GC 1:0.

Rangliste: 1. Zürich 16/46 Punkte; 2. Neunkirch 16/37, 3. Luzern 16/35, 4. Basel 16/32, 5. Lugano 16/22, 6. YB 16/16, 7. GC 16/16, 8. Yverdon 16/11; 9. Staad 16/10, 10. St. Gallen 16/1.

FRAUEN U19, PLATZIERUNGSR.

St. Gallen – Derendingen 0:0. Aargau – Staad 2:0.

Rangliste: 1. Staad 3 /9 ; 2. Aargau 2/6; 3. St. Gallen 2/5; 4. Derendingen 3/3.

1. LIGA FRAUEN, GRUPPE 2

Altstetten – Schwyz 0:2. Eschenbach – Bühler 3:1. Balerna – Kloten 1:2. Widnau – Staad II 1:2. Südost Zürich – Lugano II 5:1. Amriswil-Kirchberg – Gossau 2:0.

Rangliste: 1. Staad II 13/30. 2. Bühler 13/21. 3. Schwyz 13/21. 4. Südost Zürich 13/21. 5. Gossau 13/19. 6. Amriswil-Kirchberg 13/18. 7. Altstetten 13/18. 8. Kloten 13/17. 9. Balerna 13/16. 10. Eschenbach 13/14. 11. Widnau 13/13. 12. Lugano 13/8.

3. LIGA FRAUEN, GRUPPE 1

Münsterlingen – Staad III 6:1. Gossau II – Appenzell 3:4. Eschenbach II – Kirchberg-Amriswil II 0:2. Bühler II – Uzwil 3:1.

Rangliste: 1. Münsterlingen 11/28. 2. Frauenfeld 11/24. 3. Appenzell 11/23. 4. Kirchberg-Amriswil II 11/19. 5. Bühler II 11/16. 6. Uzwil 11/15. 7. Eschenbach II 11/13. 8. Staad III 11/11. 9. Gossau II 11/8. 10. Buchs 10/6. 11. Mels 11/5.

JUNIOR LEAGUE B

Glarnerland – Wattwil 2:0. Brühl – Chur 5:1. Tobel-Affeltrangen – Rapperswil 3:1. Romanshorn – Gossau 4:3. Amriswil – Obersee 2:2.

JUNIOR LEAGUE C

Rheintal – Wittenbach 5:0. Glarnerland – Abtwil-Engelburg 6:1. Goldach – Brühl 2:3.

JUNIOREN A, 1. STKL., GR. 1

Eschen/Mauren – Rheineck-Staad 5:0. Bodensee – Altstätten 2:4. Teufen – Wittenbach 2:6. St. Otmar – Montlingen-Rüthi 1:4. Neukirch-Egnach – Rebstein 0:1.

Rangliste: 1. Eschen/Mauren 1/3. 2. Wittenbach 1/3. 3. Montlingen-Rüthi 1/3. 4. Altstätten 1/3. 5. Rebstein 1/3. 6. Balzers 0/0. 7. Neukirch 1/0. 8. Bodensee 1/0. 9. St. Otmar 1/0. 10. Teufen 1/0. 11. Rheineck-Staad 1/0.

JUNIOREN A, 2. STKL., GR. 1

Mels – Walenstadt-Flums 9:3. Landquart – Ems 1:1. Diepoldsau – Thusis-Cazis 3:3. Chur 97 – Celerina 1:2.

JUNIOREN B PROMOTION, GR. 1

Eschen/Mauren – Mels 3:0. Bodensee – Appenzell 0:1. Surselva – Montlingen-Rüthi 1:1. Goldach – Thusis-Cazis 0:1. Abtwil-Engelburg – Herisau 4:5.

Rangliste: 1. Eschen/Mauren 1/3. 2. Herisau 1/3. 3. Appenzell 1/3. 4. Thusis-Cazis 1/3. 5. Montlingen-Rüthi 1/1. 6. Surselva 1/1. 7. Ems 0/0. 8. Abtwil-Engelburg 1/0. 9. Goldach 1/0. 10. Bodensee 1/0. 11. Mels 1/0.

JUNIOREN B, 1. STKL., GRUPPE 1

Rotmonten-Winkeln SG – Celerina 4:3. Rheineck-Staad – Bad Ragaz 1:4. Landquart – St. Margrethen 5:1. Diepoldsau – Gossau 4:0. Altstätten – Balzers 5:2 (abgebrochen).

JUNIOREN B, 2. STKL., GRUPPE 4

Wittenbach – Amriswil 1:0. Rorschach – St. Otmar 0:0. Arbon – Fortuna SG 2:3.

JUNIOREN C, PROMOTION, GR. 1

Uzwil-Henau – Eschen/Mauren 1:6. Montlingen – Landquart 3:3. Herisau – Teufen 3:4. Au-Berneck – Thusis-Cazis 6:2. Chur – Bodensee 1:3.

JUNIOREN C, 1. STKL., GRUPPE 2

Ostschweiz Mädchen U16 – Staad-Rheineck 0:7. Brühl – Haag 3:2. Teufen-Appenzell – Altstätten 4:1. Speicher – Steinach 2:1.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 3

Teufen – Rüthi 2:1. Sevelen – Grabs 5:15. Ruggell – Trübbach 7:5. Mels II – Montlingen 4:2.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 4

Wittenbach – Rheineck-Staad 0:10. Widnau – Goldach 2:1. Rorschacherberg – Diepoldsau 3:4. Heiden – Brühl 4:2. Au-Berneck – Teufen-Appenzell 0:9.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 5

Neukirch-Egnach – Herisau 4:3. Fortuna – St. Otmar 3:2. Amriswil – Kirchberg 6:3. Abtwil-Engelburg – Henau-Uzwil 0:16.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.