3. LIGA, GRUPPE 3

EISHOCKEY HANDBALL 4. Liga, Gruppe 1 4. Liga, Gruppe 2 2. Liga Junioren U19 Junioren U15, Platzierungsrunde Juniorinnen U17, Platzierungsrunde UNIHOCKEY Junioren U21 C, Gruppe 3 Junioren U16 B, Gruppe 4 Juniorinnen B Regional, Gruppe 6

Drucken
Teilen

Akademiker – Uzwil II 5:0 Forfait. Rankweil – Frauenfeld II 6:2. Dübendorf II – Winterthur II 3:6. GCK Lions II – Kreuzlingen 0:6. Herisau II – Rankweil 0:5. Wil II – Rheintal II 3:5 (1:1, 1:1, 1:3). Rangliste: 1. Kreuzlingen 20/52. 2. Winterthur II 20/48. 3. Rankweil 20/41. 4. Frauenfeld II 20/30. 5. Akademiker 20/27. 6. Dübendorf II 20/27. 7. Herisau II 20/26. 8. Rheintal II 20/25. 9. GCK II 20/24. 10. Wil II 20/18. 11. Uzwil II 20/12.

NOVIZEN TOP

Uzwil – Chur 3:7. ZSC – Prättigau 2:6. Bülach – SCR 7:4 (2:2, 1:2, 4:0). Rangliste: 1. Chur 7/30. 2. Bülach 8/30. 3. Prättigau 8/28. 4. SCR 8/21. 5. ZSC 7/10. 6. Uzwil 8/2.

MINI TOP

Biel – ZSC 8:4 . Gottéron – Davos 4:3. Bern – Lausanne 7:0. Visp – Zug 5:13. Langnau – Rheintal 6:1 (2:1, 1:0, 3:0). Gottéron – Lausanne 4:2. Kloten – Servette 3:2. Rangliste: 1. Kloten 12/32. 2. Rheintal 12/13. 3. Davos 12/12. 4. ZSC 12/10.

MINI A

Illnau – Dübendorf 5:4. Weinfelden – Rapperswil 9:1. Feldkirch – Urdorf 2:5. Rheintal – Schaffhausen 7:4 (1:0, 3:0, 3:4). Winterthur – ZSC 1:7. Rangliste: 1. Dübendorf 17/45. 2. ZSC 18/45. 3. Rheintal 17/36. 4. Illnau 17/30. 5. Weinfelden 17/28. 6. Urdorf 16/24. 7. Winterthur 17/21. 8. Feldkirch 17/12. 9. Schaffhausen 16/8. 10. Rappi 16/3.

MÄNNER

Vorderland III – Herisau II 30:18, Teufen – Fides III 30:23, Wittenbach II – Goldach III 23:21. Rangliste: 1. Wittenbach II 9/18, 2. Teufen 10/18, 3. Vorderland III 10/10, 4. Goldach III 10/9, 5. Fides III 10/6, 6. Herisau II 12/6, 7. Rheintal II 11/5.

Wittenbach III – St. Gallen 21:21, Rheintal III – Bruggen U23 20:41, Teufen II – Herisau III 33:22. Rangliste: 1. Bruggen U23 10/16, 2. Gossau/Uzwil IV 10/15, 3. St. Gallen 10/13, 4. Teufen II 10/10, 5. Wittenbach III 9/7, 6. Herisau III 10/7, 7. Rheintal III 11/2.

FRAUEN

Fides – Uzwil/Gossau 15:19, Vorderland – Goldach 17:27. Rangliste: 1. Goldach 14/26, 2. Uzwil 16/21, 3. Fides 14/15, 4. Vorderland 14/15, 5. Brühl III 14/15, 6. Arbon 12/14, 7. Weinfelden 15/12, 8. Wil 15/11, 9. Appenzell 15/9, 10. Frauenfeld 15/6.

NACHWUCHS

Teufen – Turbenthal 42:12, Vorderland – Flawil 15:15, Neuhausen – Wil 36:21. Rangliste: 1. Flawil 13/24, 2. Neuhausen 12/21, 3. Kreuzlingen 13/20, 4. Teufen 12/16, 5. Wil 16/16, 6. Vorderland 14/14, 7. Schaffhausen 11/9, 8. Appenzell 13/6, 9. Fides 13/4, 10. Turbenthal 13/0.

Wittenbach – Arbon 43:8, Teufen – Amriswil 16:31, Rheintal – Vorderland 31:33, Goldach – Weinfelden 23:38. Rangliste: 1. Weinfelden 6/12, 2. Flawil 3/6, 3. Buchs 5/6, 4. Amriswil 3/4, 5. Wittenbach 3/4, 6. Vorderland 3/4, 7. Rheintal 4/4, 8. Goldach 7/4, 9. Teufen 5/0, 10. Arbon 5/0.

Brühl II – Bruggen 16:18, Vorderland – Arbon 21:14, Gelb-Schwarz SH – Weinfelden 18:18, Fides/Brühl – Frauenfeld 9:22. Rangliste: 1. Frauenfeld 4/8, 2. Vorderland 5/8, 3. Weinfelden 4/5, 4. Bruggen 4/5, 5. Arbon 4/4, 6. Brühl II 6/3, 7. Gelb-Schwarz 3/2, 8. Bischofszell 3/1, 9. Fides/Brühl 3/0.

NACHWUCHS

Frauenfeld – Gators 6:7 n. V. Zürich Oberland – Crusaders Zürich 4:6. InnerSchwyz – Egg 2:4. Laupen – Winterthur 13:3. Rangliste (je 14 Spiele): 1. Laupen ZH 32. 2. InnerSchwyz 27. 3. Crusaders ZH 25. 4. Gators 23. 5. ZH Oberland 19. 6. Frauenfeld 19. 7. Egg 18. 8. Winterthur 5.

Sargans – Gators 4:10. Davos-Klosters – Wetzikon 7:3. ZH Oberland – Herisau 1:5.

Rangliste: 1. Davos 10/30. 2. Wasa 10/24. 3. Wetzikon 10/17. 4. Herisau 11/15. 5. Gators 10/9. 6. Sargans 10/7. 7. ZH Oberland 11/6.

Gators – Domat-Ems 6:8. Grabs – Sargans 9:1. Glarus – Davos 4:4. Sargans – Herisau 0:11. Davos – Grabs 2:10. Glarus – Herisau 3:12. Appenzell – Gators 14:4. Appenzell – Wasa 4:7. Rangliste: 1. Appenzell 14/24. 2. Wasa 14/24. 3. Herisau 15/23. 4. Ems 14/17. 5. Grabs 15/15. 6. Gators 14/7. 7. Glarus 14/7. 8. Sargans 14/6. 9. Davos 14/5.

Aktuelle Nachrichten