3. Liga, Gruppe 2

Fussball Derby-Rangliste Handball

Merken
Drucken
Teilen

St. Margrethen – Flums b 8:3 (3:2).

2. Liga Männer, Gruppe 1

Romanshorn II – Vorderland 18:27, Wil – Flawil 25:26, Arbon II – St. Otmar U23 22:20, Bruggen/Fides – Rover Wittenbach 26:34.

Rangliste: 1. Vorderland 2/4, 2. Flawil 2/4, 3. Wittenbach 3/4, 4. Arbon II 3/4, 5. Wil 2/2, 6. St. Otmar U23 3/2, 7. Goldach-Rorschach 0/0, 8. Amriswil 1/0, 9. Romanshorn II 2/0, 10. Bruggen/Fides 2/0.

3. Liga Männer, Gruppe 1

Rheintal – Fortitudo Gossau III 13:12, Fides III – Arbon III 32:18.

Rangliste: 1. Bischofszell 2/4, 2. Appenzell II 2/4, 3. Goldach-Rorschach II 2/4, 4. Fides III 2/3, 5. Rheintal 1/2, 6. Wittenbach II 3/1, 7. Stadtbären 1/0, 8. Fortitudo III 2/0, 9. Arbon III 3/0.

4. Liga Männer, Gruppe 1

St. Gallen – Buchs-Vaduz 26:26, Rheintal II – Wittenbach III 26:21.

Rangliste: 1. Vorderland II 3/4, 2. Buchs-Vaduz 2/3, 3. Bruggen II 1/2, 4. Rheintal II 1/2, 5. St. Gallen 1/1, 6. Unterland 1/0, 7. Goldach-R. III 1/0, 8. Wittenbach III 2/0.

4. Liga, Gruppe 2

Rheintal III – Herisau 22:30, Romanshorn III – Teufen 28:22.

Rangliste: 1. Kreuzlingen III 2/4, 2. Herisau 1/2, 3. Weinfelden 1/2, 4. Romanshorn III 2/2, 5. Amriswil II 2/1, 6. Teufen 2/1, 7. Rheintal III 2/0.

2. Liga Frauen

Rheintal – Amriswil 21:15, Romanshorn – Weinfelden 15:22, Yellow Winterthur II – Brühl III 39:17.

Rangliste: 1. Yellow II 3/6, 2. Goldach-R. 2/4, 3. Weinfelden 2/4, 4. Kreuzlingen 2/4, 5. Uzwil/Gossau 3/4, 6. Arbon 2/2, 7. Rheintal 2/2, 8. Romanshorn 2/0, 9. Flawil 2/0, 10. Amriswil 3/0, 11. Brühl III 3/0.

3. Liga Frauen

Arbon II – Vorderland 18:18, Wil – Appenzell 20:21, Frauenfeld – Fides 21:19.

Rangliste: 1. Frauenfeld 3/6, 2. Appenzell 2/4, 3. Wil 3/4, 4. Gelb-Schwarz/Kadetten 3/4, 5. Fides 4/4, 6. Arbon II 4/3, 7. Goldach-Rorschach II 2/2, 8. Uzwil/Gossau II 3/2, 9. Yellow III 3/2, 10. Vorderland 3/1, 11. Weinfelden II 2/0.

Junioren U19, Gruppe 1

Teufen – Bischofszell 17:23, Arbon – Vorderland 30:26, Teufen – Pfadi Winterthur II 28:22.

Rangliste: 1. Bischofszell 5/10, 2. Arbon 5/8, 3. Vorderland 3/2, 4. Goldach-Rorschach 3/2, 5. Teufen 5/2, 6. Pfadi II 5/2.

Junioren U17, Gruppe 1

Appenzell – Bruggen 30:23 (Korrektur), Bruggen – Vorderland 35:23, Teufen – Rheintal 27:17.

Rangliste: 1. Appenzell 3/6, 2. Teufen 3/6, 3. Herisau 1/2, 4. Bruggen 2/2, 5. Vorderland 2/2, 6. Goldach-Rorschach 3/2, 7. Wittenbach 3/2, 8. Rheintal 2/0, 9. Gossau/Uzwil II 3/0.

Junioren U15, Gruppe 2

St. Otmar PT 96 – Amriswil 46:5, Frauenfeld – Kreuzlingen 20:50, Neftenbach – Vorderland schwarz 16:16, Räterschen – Uzwil 10:0 (Forfait).

Rangliste: 1. St. Otmar 4/8, 2. Kreuzlingen 4/8, 3. Räterschen 4/6, 4. Vorderland schwarz 2/3, 5. Wil 2/2, 6. Fortitudo II 2/2, 7. Frauenfeld 3/2, 8. Neftenbach 3/1, 9. Toggenburg 2/0, 10. Amriswil 2/0, 11. Uzwil 4/0.

Juniorinnen U17

Kreuzlingen – Uzwil 37:6 (Korrektur), Wil Kathi – Turbenthal 31:9, Arbon – Vorderland 17:26.

Rangliste: 1. Kreuzlingen 2/4, 2. Wil Kathi 2/4, 3. Goldach-R. 3/4, 4. Vorderland 3/4, 5. Fides 2/2, 6. Arbon 2/2, 7. Brühl II 2/2, 8. Appenzell 2/0, 9. Turbenthal 2/0, 10. Uzwil 2/0.

Juniorinnen U15, Gruppe 1

Rheintal – Herisau 9:11, Arbon – Appenzell 23:28.

Rangliste: 1. Fortitudo Gossau 3/6, 2. Bruggen 2/4, 3. Goldach-Rorschach 3/4, 4. Herisau 1/2, 5. Rheintal 2/2, 6. Appenzell 3/2, 7. Arbon 3/2, 8. Fides 2/0, 9. Vorderland 3/0.