2. LIGA MÄNNER, GRUPPE 1

HANDBALL UNIHOCKEY

Drucken
Teilen

Goldach-Rorschach – Rheintal 10:0 Forfait, Seen Tigers II – St. Otmar Espoirs 14:27.

Rangliste: 1. Vorderland 11/20, 2. Bruggen 10/16, 3. Gossau II 9/13, 4. Goldach 11/11, 5. Seen II 10/10, 6. St. Otmar Espoirs 11/10, 7. Wittenbach/Arbon 10/6, 8. Romanshorn II 11/6, 9. Rheintal 11/2.

4. LIGA MÄNNER, GRUPPE 1

Teufen II – Vorderland III 24:22, Buchs-Vaduz – Bruggen III 28:18.

Rangliste: 1. Appenzell II 10/18, 2. Teufen II 10/13, 3. Buchs-Vaduz 9/12, 4. Herisau II 10/11, 5. Bruggen III 11/11, 6. Rheintal II 10/6, 7. Goldach III 9/5, 8. Vorderland III 9/2.

4. LIGA FRAUEN, FINALRUNDE

GS/Kadetten – Brühl IV 16:16, Vorderland II – Frauenfeld II 15:23.

Rangliste: 1. Frauenfeld II 2/4, 2. Vorderland II 3/4, 3. Herisau 2/2, 4. Brühl IV 2/1, 5. GS/Kadetten SH 2/1, 6. Neftenbach 1/0.

JUNIOREN U15, PLATZ.-RUNDE

Amriswil– Rheintal 25:35, Wil – Nesslau 26:36, Pfadi III – KJS/Kadetten 31:32.

Rangliste: 1. Rheintal 2/4, 2. Gossau/Uzwil II 2/4, 3. Nesslau 3/4, 4. Romanshorn 2/2, 5. Wil 2/2, 6. Amriswil 3/2, 7. KJS/Kadetten 3/2, 8. Teufen 1/0, 9. Pfadi III 2/0.

JUNIOREN U15, PLATZ.-RUNDE

Kaltenbach – Räterschen 30:31, Goldach II – Frauenfeld 27:12, Bruggen– Vorderland 22:28, Andelfingen – Bischofszell 25:33, Turbenthal– Neftenbach 16:13.

Rangliste: 1. Turbenthal 4/8, 2. Kaltenbach 4/6, 3. Räterschen 2/4, 4. Bischofszell 4/4, 5. Vorderland 4/4, 6. Goldach II 3/2, 7. Andelfingen 3/2, 8. Neftenbach 1/0, 9. Frauenfeld 2/0, 10. Bruggen 3/0.

JUNIORINNEN U17, PLATZ.-RUNDE

Thayngen – Kreuzlingen 35:16, Kreuzlingen – Uzwil 28:16, Nesslau – Rheintal 26:19, Vorderland – Nesslau 16:33.

Rangliste: 1. Thayngen 4/8, 2. Nesslau 4/6, 3. Rheintal 2/2, 4. Kreuzlingen 3/2, 5. Vorderland 2/0, 6. Uzwil 3/0.

1. LIGA GROSSFELD, GRUPPE 2

Herisau – Bülach 3:7. Dübendorf – Gordola 5:6. Luzern – Gators 8:5. Egg – Bassersdorf 8:3. InnerSchwyz – Nesslau 3:2. Nesslau – Herisau 4:3. Gators – Egg 7:6 n. P. Bassersdorf – Schwyz 4:7. Bülach – Dübendorf 8:6. Gordola – Luzern 9:4.

Schlussrangliste (je 18 Spiele): 1. Gordola 44. 2. Egg 40. 3. Bülach 35. 4. Gators 34. 5. Schwyz 29. 6. Luzern 27. 7. Herisau 21. 8. Nesslau 18. 9. Bassersdorf 13. 10. Dübendorf 9.

4. LIGA KLEINFELD, GRUPPE 16

Flyers Widnau – Teufen/Bühler 9:8. Weinfelden II – Gators III 6:11. Flyers – Bürglen II 12:5. Gators III – Teufen/Bühler 3:3. Sulgen II – Weinfelden II 9:9. Bürglen II – Berg II 9:6. Satus Herisau – Buffalo Rheintal 8:12. Sulgen II – Speicher II 4:5. Herisau – Berg II 9:2. Buffalo – Speicher II 8:0.

Rangliste (je 14 Spiele): 1. Flyers Widnau 25. 2. Gators III 20. 3. Herisau 18. 4. Buffalo Rheintal 17. 5. Bürglen II 17. 6. Teufen/Bühler 16. 7. Weinfelden II 10. 8. Speicher II 9. 9. Sulgen II 6. 10. Berg II 2.

5. LIGA KLEINFELD, GRUPPE 13

Gossau II – Speicher 4:5. Appenzell II – Grabs II 3:9. Spiders St. Margrethen – Gossau II 6:7. Speicher – Grabs II 6:11. Appenzell II – Rehetobel 6:10. Spiders – Chur III 4:14. Romanshorn II – Flyers II 9:2. Rehetobel – Buffalo Rheintal II 10:4. Chur III – Flyers II 9:5. Buffalo II – Romansh. II 1:9.

Rangliste (je 10 Spiele): 1. Rehetobel 18. 2. Chur 16. 3. Appenzell II 15. 4. Grabs II 14. 5. Romanshorn II 14. 6. Buffalo Rheintal II 7. 7. Spiders St. Margrethen 7. 8. Gossau II 4. 9. Flyers II 3. 10. Speicher 2.

JUNIOREN U18 B, GRUPPE 3

Zürich Oberland – Jona-Uznach 1:13. Gators – Altendorf 5:11. Sarganserland – Winterthur 2:4. Bassersdorf – Thurgau 4:7.

Rangliste (je 9 Spiele): 1. Jona-Uznach 24. 2. Bassersdorf 21. 3. Thurgau 18. 4. Winterthur 16. 5. Altendorf 10. 6. Gators 9. 7. Zürich Oberland 6. 8. Sarganserland 4.

JUNIORINNEN U17 REGIONAL

Zürisee – Winterthur 1:4. Gators – Laupen 3:7. Appenzell – Chur 0:5 Forfait. Laupen – Winterthur 6:1. Zürisee – Appenzell 5:0 Forfait. Chur – Gators 3:0.

Rangliste (je 8 Spiele): 1. Laupen 16. 2. Chur 13. 3. Winterthur 7. 4. Gators 4. 5. Zürisee 4. 6. Appenzell 4.

Aktuelle Nachrichten