2. Liga Interregional, Gruppe 6

Drucken
Teilen

Fussball

Diepoldsau-Schmitter – Linth 04 0:6. Kreuzlingen – Seuzach 0:1. Wängi – Bazenheid 1:2. Töss – Balzers 1:4. Amriswil – Schaffhausen 0:1. Widnau – Rorschach 3:0. Altstätten – Chur 97 1:4.

Nationalliga A, Frauen

Staad – St. Gallen 1:4. Zürich Frauen – Staad 5:0. Zuchwil 05 – Thun 0:2. Basel 1893 – Kriens 1:1. BSC Young Boys – St. Gallen 8:0. GC Zürich – Yverdon Féminin 0:2.

U18 Frauen

Thun/Worb – Zuchwil 05 0:1. Zürich Frauen – Team Aargau 6:0. Zuchwil 05 – Team Bodensee-Rheintal 0:1.

Reitsport

Hallenspringen des Reitvereins Oberriet

1. Prüfung

1. Monika Hüppin, Rothenthurm, 2. Diana Stieger, Altstätten SG, 3. Patricia Kessler, 4. Armin Eberle, Rickenbach RW, 5. Monika Ulrich, Einsiedeln, 6. Cornelia Weber, St. Gallen, 7. Sarah Ebner, Lustenau, 8. Erwin Kälin, Einsiedeln, 9. Alexandra Gabathuler, Neukirch-Egnach, 10. Alexandra Nicoletti, Arnegg, 11. Ivo Spirig, Diepoldsau, 12. Colette Schoch, Wila, 13. Karl Leysinger, Gütighausen, 14. André Jufer, Maienfeld, 15. Harry Post, Altstätten, 16. Otto Steurer, Balgach.

2. Prüfung

1. Monika Niederländer, Oberriet, 2 Sarah Ebner, Lustenau, 3. Otto Steurer, Balgach, 4. Monika Niederländer, Oberriet, 5. Patricia Kessler, Montlingen, 6. Andrea Dietsche, Kriessern, 7. Tobias Rohner, Altstätten, 8. Helene Zeller, Maienfeld, 9. Judith von Gunten, Davos, 10. Tobias Rohner, Altstätten, 11. Géraldine Karrer, Sirnach, 12. Alexandra Nicoletti, Arnegg, 13. Harry Post, Altstätten, 14. Florence Heidelberger, Birchwil, 15. Harry Post, Altstätten, 16. Markus Kessler, Montlingen.

3. Prüfung

1. Xaver Fäh, Andwil, 2. Samuel Hanselmann, Oberriet SG, 3. Xaver Fäh, Andwil, 4. Christina Matt, Lustenau, 5. Anina Schild, Wil, 6. Bettina Forrer, Wattwil, 7. Bruno Fuchs, Arnegg, 8. Monika Niederländer, Oberriet, 9. Karin Hanselmann, Oberriet, 10. Mathias Schibli, Henau, 11. Karina Raths, Hittnau, 12. Andrea Gächter, Oberriet, 13. Denise Cavegn, Maienfeld, 14. Helene Zeller, Maienfeld.

4. Prüfung

1. Otto Steurer, Balgach, 2. Mathias Schibli, Henau, 3. Bruno Fuchs, Arnegg, 4. Christina Matt, Lustenau, 5. Christina Matt, Lustenau, 6. Anina Schild, Wil SG, 7. Patrick Benz, Montlingen, 8. Xaver Fäh, Andwil, 9. Bruno Fuchs, Arnegg, 10. Natascha Wanner, Schwarzenbach SG, 11. Bettina Forrer, Wattwil, 12. Nicole Steuber, Wittenbach, 13. Sebastian Knoblauch, Sulgen, 14. Ivo Spirig, Diepoldsau.

5. Prüfung

1. Adi von Euw, Rothenthurm, 2. Thomas Weder, Oberriet SG, 3. Denise Cavegn, Maienfeld, 4. Samuel Hanselmann, Oberriet, 5. Alexandra Oettli, Mauren FL, 6. Marek Krupa, Kradolf, 7. Christina Matt, Lustenau, 8. Barbara von Grebel, Grüningen, 9. Karin Hanselmann, Oberriet, 10. Patrik Josuran, Horn, 11. Patrik Josuran, Horn, 12. André Jufer, Maienfeld.

6. Prüfung

1. Hanna Gasser, Buchs SG, 2. Denise Cavegn, Maienfeld, 3. Harry Post, Altstätten, 4. Stefanie Wüst, Montlingen, 5. Thomas Weder, Oberriet SG, 6. Adi von Euw, Rothenthurm, 7. Monika Niederländer, Oberriet SG, 8. Monika Niederländer, Oberriet SG, 9. Stefanie Wüst, Montlingen, 10. Harry Post, Altstätten.

7. Prüfung

1. Martin Germann, Diepoldsau, 2. Bettina Schweizer, Winterthur, 3. Karin Hanselmann, Oberriet, 4. Susanne Altorfer, Maienfeld, 5. Marek Krupa, Kradolf, 6. Karin Guntli, Buchs, 7. Brigitte Kousz, Bülach, 8. Harry Post, Altstätten, 9. Monika Niederländer, Oberriet SG, 10. Gabriele Wespe, Galgenen, 11. Fabienne Enderli, Tübach, 12. Stefanie Wüst, Montlingen, 13. Bianca Rüscher, Feldkirch-Gisingen, 14. Markus Kessler, Montlingen, 15. Manuela Nauer, Grub AR, 16. Remo Lutta, Wollerau, 17. Harry Post, Altstätten.

8. Prüfung

1. Monika Niederländer, Oberriet SG, 2. Martin Germann, Diepoldsau, 3. Philippe Gall, Oberriet SG, 4. Chiara Jenni, Lustenau, 5. Marek Krupa, Kradolf, 6. Ronja Mätzler, Brederis, 7. Susanne Altorfer, Maienfeld, 8. Fabienne Enderli, Tübach, 9. Tobias Rohner, Altstätten, 10. Marina Kuster, Diepoldsau, 11. Nadine Schwarz, Altach RW, 12. Daniela Sorg, Oberriet SG, 13. Manuela Nauer, Grub AR, 14. Harry Post, Altstätten, 15. Brigitte Kousz, Bülach, 16. Karin Hanselmann, Oberriet.

9. Prüfung

1. Michèle Keller, Eschlikon TG, 2. Reinhard Hämmerle, Lustenau, 3. Renate Pösch, Montlingen, 4. Cindy Hutter, Widnau, 5. Katja Wettstein, Kirchberg SG, 6. Ivo Spirig, Diepoldsau, 6. Franziska Osterwalder, Wiezikon b. Sirnach, 8. Peter Bleiker, Gais, 9. Reinhard Hämmerle, Lustenau, 10. Florence Heidelberger, Birchwil, 11. Stefanie Wüst, Montlingen, 12. Gian-Marco Dünki, Oberuzwil, 13. Beatrice Wey, Wittenbach, 14. Florence Heidelberger, Birchwil, 15. Marlene Signer, Untervaz, 16. Daniela Böhm, St. Gallen, 17. Matthias Hutter, Oberriet SG, 18. Mario Hutter, Widnau.

10. Prüfung

1. Franziska Osterwalder, Wiezikon b. Sirnach, 2. Kerstin Stieger, Altstätten, 3. Reinhard Hämmerle, Lustenau, 4. Reinhard Hämmerle, Lustenau, 5. Bianca Rüscher, Feldkirch-Gisingen, 6. Renate Pösch, Mont- lingen, 7. Gian-Marco Dünki, Oberuzwil, 8. Monika Niederländer, Oberriet SG, 9. Marlene Signer, Untervaz, 10. Florence Heidelberger, Birchwil, 11. Matthias Hutter, Oberriet SG, 12. Amaryllis Klee, Berneck, 13. Mario Hutter, Widnau, 14. Felix Schwitzer, Niederwil SG, 15. Michèle Keller, Eschlikon TG, 16. Ivo Spirig, Diepoldsau.

11. Prüfung

1. Reto Spirig, Kriessern, 2. Samuel Hanselmann, Oberriet SG, 3. Stefan Dietsche, Kriessern, 4. Karin Hanselmann, Oberriet, 5. Roland Thür, Altstätten, 5. Andreas Zindel, Maienfeld, 5. Ramona Räss, Eichberg, 5. Andrea Gächter, Oberriet SG.

12. Prüfung

1. Nicole Schmied, Diepoldsau, 2. Vivien Jenni, Niederwil SG, 3. Vera Hautle, Wittenbach, 4. Janis Brühlmann, Goldach, 5. Monja Hofstetter, Eichberg, 6. Natacha Leibundgut, Diepoldsau, 7. Sandro Keller, Diepoldsau, 8. Vivien Jenni, Niederwil SG, 9. Carla Frei, Balgach, 10. Viola Koch, Widnau.

13. Prüfung

1. Kira Frischmann, St. Gallen, 2. Valentina Herzog, Altstätten SG, 3. Bettina Rechsteiner, Oberuzwil, 4. Peter Grob, Sargans, 5. Fabienne Dörig, Appenzell, 6. Natacha Leibundgut, Diepoldsau, 7. Vivien Jenni, Niederwil SG, 8. Nadine Greub, St. Gallen, 9. Romy Herzig, Freidorf TG, 10. Vivien Jenni, Niederwil SG, 11. Cheyenne Kisling, Eichberg.

14. Prüfung

1. Marco Thür, Altstätten SG, 2. Nicole Jakob, Diepoldsau, 3. Corina Vetsch, Grabs, 4. Vanessa Kluser, Eichberg, 5. Michaela Huber, Gais, 6. Melanie Näf, Herisau, 7. Nicole Jakob, Diepoldsau, 7. Doris Locher, Wittenbach, 9. Monika Fürer, Gossau SG, 10. Fabienne Hutter, Heerbrugg, 11. Vera Andrea Klien, Dornbirn, 12. Petra Schöb, Oberriet SG, 13. Fabienne Ledermann, Wittenbach, 14. Vera Morger, Trimmis, 15. Lars Moser, Appenzell, 16. Armin Stäheli, Arnegg, 17. Vanessa-Joy Nägele, Nendeln, 18. Stefanie Stäheli, Arnegg, 19. Viktoria Grabher, Dornbirn, 20. Carmen Hofstetter, Eichberg.

15. Prüfung

1. Corina Vetsch, Grabs, 2. Tina Müller, Schönholzerswilen, 3. Vanessa Kluser, Eichberg, 4. Jenny Stäheli, Arnegg, 5. Vanessa-Joy Nägele, Nendeln, 6. Michaela Huber, Gais, 7. Monika Fürer, Gossau SG, 8. Lars Moser, Appenzell, 9. Stefanie Bischof, Widnau, 10. Sophia Heller, Heiden, 11. Reto Weishaupt, Appenzell, 11. Fabienne Hutter, Heerbrugg, 13. Julian Rohner, Rehetobel, 14. Vera Andrea Klien, Dornbirn, 15. Carmen Hofstetter, Eichberg, 16. Marco Thür, Altstätten SG, 17. Fabienne Ledermann, Wittenbach, 18. Petra Schöb, Oberriet SG, 19. Gabriele Flessati, Heerbrugg, 20. Petra Seitz, Diepoldsau.

16. Prüfung

1. Otto Steurer, Balgach, 2. Roland Thür, Altstätten, 3. Patrick Benz, Montlingen, 4. Norbert Schwitzer, Muolen, 5. Andreas Zindel, Maienfeld, 6. Andreas Zindel, Maienfeld, 7. Sabine Taxer, Birmensdorf, 8. Cindy Hutter, Widnau.

Aktuelle Nachrichten