2. LIGA INTER, GRUPPE 6

Samstag: Frauenfeld – Mels, Linth – Rüti (16.00); Kreuzlingen – Widnau (16.30); St. Margrethen – Gossau ZH (17.00). Sonntag: Wil II – Uster (13.00); Freienbach – Sirnach (14.30); Seefeld – Uzwil (15.30).

Merken
Drucken
Teilen

Samstag: Frauenfeld – Mels, Linth – Rüti (16.00); Kreuzlingen – Widnau (16.30); St. Margrethen – Gossau ZH (17.00).

Sonntag: Wil II – Uster (13.00); Freienbach – Sirnach (14.30); Seefeld – Uzwil (15.30).

Rangliste: 1. Uster 7 Spiele/16 Punkte. 2. Kreuzlingen 7/16. 3. Seefeld 7/15. 4. Rüti 7/12. 5. Wil II 7/11. 6. St. Margrethen 7/11. 7. Uzwil 7/10. 8. Widnau 7/9. 9. Linth 7/7. 10. Freienbach 7/7. 11. Frauenfeld 7/6. 12. Sirnach 7/6. 13. Mels 7/5. 14. Gossau ZH 7/4.

2. LIGA, GRUPPE 1

Samstag: Chur – Triesen (16.00); Au-Berneck – Montlingen, Rorschach – Rapperswil II (17.00); Weesen – Buchs (17.30); Vaduz II – Altstätten (18.00).

Sonntag: Rebstein – Schluein Ilanz (14.30).

Rangliste: 1. Chur 5/15. 2. Weesen 5/11. 3. Montlingen 5/10. 4. Au-Berneck 5/9. 5. Vaduz II 5/7. 6. Rorschach 5/7. 7. Rebstein 5/6. 8. Schluein Ilanz 5/6. 9. Altstätten 5/6. 10. Buchs 5/4. 11. Rapperswil II 5/3. 12. Triesen 5/2.

3. LIGA, GRUPPE 2

Samstag: Diepoldsau – Goldach, Ruggell – Staad (16.00); Scintilla – Appenzell, Triesenberg – Dardania SG (17.00).

Sonntag: Teufen – Rüthi (15.30).

Dienstag: Rheineck – Schaan (20.15).

Rangliste: 1. Ruggell 5/13. 2. Schaan 5/13. 3. Staad 5/11. 4. Rüthi 5/9. 5. Rheineck 5/9. 6. Goldach 5/7. 7. Triesenberg 5/7. 8. Teufen 5/6. 9. Diepoldsau 5/5. 10. Appenzell 5/3. 11. Dardania SG 5/3. 12. Scintilla 5/0.

NATIONALLIGA A, FRAUEN

Samstag: St. Gallen – Young Boys (17.00); Yverdon – Basel (18.00); Neunkirch – Grasshoppers, Lugano – Zürich (20.00); Luzern – Staad (20.15).

Mittwoch: Zürich – Luzern (19.30).

Rangliste: 1. Zürich 5/15. 2. Luzern 5/15. 3. Neunkirch 5/12. 4. Lugano 5/9. 5. Basel 5/7. 6. YB 5/5. 7. GC 5/4. 8. Yverdon 5/3. 9. Staad 5/2. 10. St. Gallen 5/0.

4. LIGA, GRUPPE 3 UND 4

Freitag: Altstätten II – Appenzell II (20.00).

Samstag: Rebstein II – Goldach II (15.30); Montlingen II – Diepoldsau II, Heiden – Au-Berneck II (17.00); Au-Berneck III – Gams (19.00).

Sonntag: Sargans II – Widnau II (14.00).

CUP-VORRUNDE

Auslosung Achtelfinals: Heiden (4.) – Au-Berneck (2.), Montlingen (2.) – Winkeln (2.), Diepoldsau (3.) – Chur (2. Liga).