Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

2. LIGA INTER, GRUPPE 6

Samstag: Mels – Wil II, Frauenfeld – Freienbach (16.00); Uzwil – Kreuzlingen (17.00); Gossau ZH – Uster (19.00). Sonntag: Sirnach – Widnau, Linth – St. Marg. (14.00); Rüti – Seefeld (15.00).

Samstag: Mels – Wil II, Frauenfeld – Freienbach (16.00); Uzwil – Kreuzlingen (17.00); Gossau ZH – Uster (19.00).

Sonntag: Sirnach – Widnau, Linth – St. Marg. (14.00); Rüti – Seefeld (15.00).

1. Seefeld ZH (38) 16 10 5 1 44 : 19 35
2. Frauenfeld (35) 16 9 4 3 34 : 22 31
3. Kreuzlingen (36) 15 9 2 4 35 : 29 29
4. Uster (16) 16 8 5 3 31 : 16 29
5. Rüti (36) 16 9 1 6 58 : 42 28
6. Linth 04 (62) 16 8 4 4 40 : 27 28
7. Uzwil (48) 16 7 4 5 29 : 27 25
8. Freienbach (55) 16 4 6 6 29 : 32 18
9. St. Margreth. (56) 16 5 3 8 29 : 40 18
10. Widnau (54) 16 5 0 11 30 : 50 15
11. Wil II (57) 16 4 3 9 38 : 42 15
12. Sirnach (53) 16 3 5 8 18 : 34 14
13. Mels (60) 16 3 5 8 21 : 38 14
14. Gossau ZH (67) 15 3 1 11 23 : 41 10

2. LIGA, GRUPPE 1

Freitag: Buchs – Montlingen (20.00).

Samstag: Chur – Rorschach, Triesen – Schluein Ilanz (16.00); Altstätten – Rapperswil II (16.30); Weesen – Rebstein (17.30); Vaduz II – Au-Berneck (18.00).

1. Chur (33) 11 8 2 1 35 : 14 26
2. Montlingen (44) 11 6 3 2 31 : 16 21
3. Weesen (18) 11 5 5 1 14 : 7 20
4. Rorschach (42) 11 6 2 3 23 : 19 20
5. Au-Berneck (55) 11 5 2 4 21 : 17 17
6. Buchs (30) 11 4 4 3 19 : 16 16
7. Rebstein (34) 11 4 3 4 21 : 21 15
8. Altstätten (48) 11 4 2 5 19 : 24 14
9. Vaduz II (26) 11 2 4 5 14 : 24 10
10. Schluein (25) 11 2 2 7 13 : 30 8
11. R'wil II (49) 11 2 2 7 15 : 30 8
12. Triesen (25) 11 1 3 7 17 : 24 6

3. LIGA, GRUPPE 2

Samstag: Diepoldsau – Triesenberg, Ruggell – Rheineck, Goldach – Rüthi (16.00); Appenzell – Schaan (17.00).

Sonntag: Staad – Dardania (15.00).

1. Ruggell (38) 12 8 3 1 26 : 9 25
2. Schaan (40) 12 7 4 1 23 : 9 23
3. Staad (28) 12 6 5 1 27 : 10 21
4. Rheineck (37) 12 4 6 2 13 : 10 16
5. Goldach (15) 12 4 4 4 16 : 17 14
6. Diepoldsau (31) 12 4 4 4 23 : 20 14
7. Rüthi (21) 12 4 3 5 17 : 25 13
8. Triesenberg (19) 12 2 4 6 15 : 26 8
9. Dardania (43) 12 2 4 6 11 : 22 8
10. Teufen (38) 12 2 3 7 13 : 22 7
11. Appenzell (22) 12 1 4 7 11 : 25 5

4. LIGA

Freitag: Diepoldsau II – Haag (20.00).

Samstag: Montlingen II – Mels II, Rorschacherberg – Altstätten II (17.00); Urnäsch – Au II (17.30); Speicher – Rebstein II (18.00).

Sonntag: Widnau II – Gams (14.00).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.