1. LIGA GROSSFELD, GRUPPE 2

UNIHOCKEY EISHOCKEY HANDBALL

Merken
Drucken
Teilen

Gators – Pfannenstiel Egg 8:3. Herisau – Zürich Oberland 7:5. Bülach – Laupen 10:4. Nesslau – Gordola 7:4. Altendorf – Jona-Uznach 3:4.

Rangliste (je 16 Spiele): 1. Jona 42. 2. Herisau 41. 3. Altendorf 40. 4. Bülach 25. 5. Nesslau 21. 6. Egg 20. 7. Gators 18. 8. Gordola 14. 9. Zürich Oberland 13. 10. Laupen 6.

3. LIGA GROSSFELD, GRUPPE 13

Schiers – Gators III 4:3. Gators III – Disentis 5:1.

Rangliste (je 12 Spiele): 1. Sarganserland 21. 2. Appenzell II 21. 3. Trimmis 17. 4. Schiers 17. 5. Chur 12. 6. Grabs 11. 7. Gators III 8. 8. Schaan 6. 9. Disentis 4. 10. Lenzerheide 3.

5. LIGA KLEINFELD, GRUPPE 15

Zuzwil-Wuppenau II – Spiders St. Margrethen 11:3. Speicher II – Spiders 7:5.

Rangliste (je 10 Spiele): 1. Speicher II 17. 2. Zuzwil II 15. 3. Spiders 12. 4. Wil II 11. 5. Weinfelden III 10. 6. Sulgen III 9. 7. Romanshorn II 6. 8. Degersheim II 0.

JUNIOREN U21 C, GRUPPE 3

Frauenfeld – Gators 5:4.

Rangliste (je 11 Spiele): 1. Laupen 30. 2. Zürich Oberland 24. 3. Frauenfeld 23. 4. Crusaders ZH 21. 5. Egg 13. 6. Herisau 9. 7. Embrach 9. 8. Gators 3.

JUNIOREN U16 C, GRUPPE 6

Herisau – Gators 6:4. Gators – Wasa III 1:5. Grabs – Heiden 4:0. Heiden – Domat-Ems 2:4.

Rangliste (je 10 Spiele): 1. Chur 18. 2. Wasa 18. 3. Domat-Ems 16. 4. Grabs 14. 5. Herisau 8. 6. Nesslau 4. 7. Gators 4. 8. Heiden 4. 9. Glarnerland 4.

3. LIGA, GRUPPE 3

Flims – GCK Lions II 0:7. Illnau-Effretikon II – Rankweil 0:4. St. Gallen – Akademiker ZH 6:4. Dübendorf II – Rheintal II 2:6. Winterthur II – Frauenfeld II 4:3.

Rangliste: 1. Winterthur II 15/36. 2. Illnau-Effretikon II 16/34. 3. Frauenfeld II 15/32. 4. Herisau II 15/27. 5. St. Gallen 16/27. 6. Rheintal II 15/21. 7. Rankweil 13/20. 8. GCK Lions II 17/16. 9. Flims 15/15. 10. Akademiker 13/10. 11. Dübendorf II 14/8.

2. LIGA MÄNNER, GRUPPE 1

Seen II – Vorderland 26:27, Wil – Flawil 29:22, Goldach-Rorschach – St. Otmar II 31:26, Wittenbach – St. Otmar II 29:40.

Rangliste: 1. Vorderland 11/18, 2. Goldach-Rorschach 12/18; 3. Bruggen 10/14, 4. Gossau II 10/13, 5. Wil 11/11, 6. Flawil 10/10, 7. Seen II 12/8, 8. St. Otmar II 11/7, 9. Wittenbach 11/7; 10. Frauenfeld 10/2.