1. LIGA GROSSFELD, GRUPPE 2

UNIHOCKEY HANDBALL

Drucken
Teilen

Gators – Jona-Uznach 6:9. Herisau – Laupen 8:5. Gordola – Zürich Oberland 9:3. Altendorf – Bülach 4:1. Nesslau – Pfannenstiel Egg 3:4 (n. V.).

Rangliste (je 18 Spiele): 1. Jona-Uznach 47 Punkte. 2. Altendorf 46. 3. Herisau 45. 4. Bülach 25 (96:100). 5. Nesslau 25 (91:103). 6. Pfannenstiel Egg 22. 7. Gators 21. 8. Gordola 20. 9. Zürich Oberland 13. 10. Laupen 6.

JUNIOREN U16, GRUPPE 6

Domat-Ems – Grabs-Werdenberg 2:3. Heiden – Herisau 5:1. Domat-Ems – Gators 6:2. Grabs-Werdenberg – Waldkirch-St. Gallen III 5:5. Gators – Chur II 3:14. Herisau – Nesslau 3:3. Glarnerland – Heiden 0:5 Forfait. Waldkirch-St. Gallen III – Chur II 3:6. Glarnerland – Nesslau 0:5 Forfait.

Rangliste (je 12 Spiele): 1. Chur 22. 2. Waldkirch-St. Gallen 19. 3. Domat-Ems 18. 4. Grabs-Werdenberg 17. 5. Herisau 9. 6. Heiden 8. 7. Nesslau 7. 8. Gators 4 (31:69). 9. Glarnerland 4 (18:64).

JUNIOREN U18, GRUPPE 3

Bazenheid – Gators 0:5 Forfait. Elch W.-B. – Kadetten Schaffhausen 5:1. Bazenheid – Pfannenstiel Egg 0:5 Forfait. Gators – Appenzell 2:2. Pfannenstiel Egg – Winterthur 2:6. Kadetten Schaffhausen – Berg 3:2. Thurgau II – Elch W.-B. 3:4. Appenzell – Winterthur 2:7. Thurgau II – Berg 6:3.

Rangliste (je 12 Spiele): 1. Winterthur 23. 2. Gators 18. 3. Appenzell 15. 4. Elch W.-B. 14 (41:34). 5. Kadetten Schaffhausen 14 (40:33). 6. Thurgau II 12. 7. Pfannenstiel Egg 6. 8. Berg 4. 9. Toggenburg 2.

2. LIGA MÄNNER, GRUPPE 1

Wil – St. Otmar II 10:0 (Forfait), HC Flawil – Vorderland 25:33, Seen II – Bruggen 26:25.

Rangliste: 1. Vorderland 13/20, 2. Goldach-Rorschach 12/18, 3. Bruggen 12/16, 4. Gossau II 11/13, 5. Wil 12/13, 6. Flawil 12/12, 7. Seen II 14/12, 8. St. Otmar II 13/9, 9. Wittenbach 12/7, 10. Frauenfeld 11/2.

3. LIGA, GRUPPE 1

Rheintal – Goldach-Rorschach II 28:20, Herisau – Arbon II 28:28.

Rangliste: 1. Rheintal 9/14, 2. Goldach-Rorschach II 10/13, 3. Arbon II 9/11, 4. Vorderland II 9/10, 5. Herisau 10/8, 6. Bruggen II 8/6, 7. Teufen 9/6, 8. Fides II 10/6.

4. LIGA, GRUPPE 1

Rheintal II – Vorderland III 19:21, Herisau III – Appenzell II 20:22.

Rangliste: 1. Fides IV 9/16, 2. Appenzell II 9/14, 3. Vorderland III 8/11, 4. Buchs-Vaduz 7/9, 5. Goldach-Rorschach III 8/6, 6. Herisau III 9/3, 7. Rheintal II 10/1.

2. LIGA FRAUEN

Winterthur III – Vorderland 22:27.

Rangliste: 1. Goldach-Rorschach 11/20, 2. Arbon 12/20, 3. Wil 12/15, 4. Uzwil/Gossau 12/12, 5. Weinfelden 13/12, 6. Vorderland 11/10, 7. Fides 13/10, 8. Brühl III 10/8, 9. Winterthur III 11/7, 10. Appenzell 11/2.

3. LIGA FRAUEN

Flawil – Kadetten SH 31:12, Rheintal – Goldach-Rorschach II 23:19.

Rangliste: 1. Frauenfeld 10/18, 2. Flawil 11/16, 3. Romanshorn 11/16, 4. Goldach-Rorschach III 10/13, 5. Rheintal 12/11, 6. Seen 10/8, 7. Amriswil 10/7, 8. Goldach-Rorschach II 9/6, 9. Kadetten SH 13/1.

JUNIOREN U17

Platzierungsrunde: Seen/Pfadi – Appenzell 18:34.

Rangliste: 1. Amriswil 3/6, 2. Appenzell 3/6, 3. Weinfelden 2/4, 4. Vorderland 3/4, 5. Bruggen 1/2, 6. Neftenbach 3/2, 7. St. Otmar II 1/0, 8. Seen/Pfadi 2/0, 9. Goldach-Rorschach 2/0, 10. Thayngen/Schaffhausen 4/0.

JUNIOREN U15

Platzierungsrunde Gruppe 1: Rheintal – Buchs-Vaduz 16:23.

Rangliste: 1. Vorderland 3/6, 2. Büelen Nesslau 2/4, 3. Arbon II 2/4, 4. Buchs-Vaduz 3/4, 5. Goldach-Rorschach 1/2, 6. Teufen 2/2, 7. Amriswil 1/0, 8. Bruggen 2/0, 9. Bischofszell 3/0, 10. Rheintal 3/0.

JUNIORINNEN U17

Platzierungsrunde: Rheintal – Flawil 21:28, Flawil – Rheintal 35:13.

Rangliste: 1. Flawil 5/10, 2. Bischofszell 1/2, 3. Amriswil 2/2, 4. Thayngen 3/2, 5. Brühl/Fides II 1/0, 6. Rheintal 4/0.

Aktuelle Nachrichten