1. LIGA GROSSFELD, GRUPPE 2

UNIHOCKEY

Drucken
Teilen

Gators – Bassersdorf 8:2. Luzern – Nesslau 7:8. Egg – Bülach 5:8. InnerSchwyz – Dübendorf 14:5. Herisau – Gordola 5:7.

Rangliste (je 15 Spiele): 1. Gordola 35. 2. Egg 33. 3. Gators 32. 4. Bülach 26. 5. InnerSchwyz 23. 6. Luzern 21. 7. Herisau 18. 8. Nesslau 15. 9. Bassersdorf 13. 10. Dübendorf 9.

4. LIGA KLEINFELD, GRUPPE 16

Flyers Widnau – Berg II 13:5. Sulgen II – Teufen/Bühler 0:5. Berg II – Weinfelden II 2:7. Flyers – Sulgen II 10:7. Teufen/Bühler – Buffalo Rheintal 5:9. Weinfelden II – Speicher II 8:4. Satus Herisau – Gators III 6:6. Buffalo Rheintal – Bürglen II 7:9. Speicher II – Gators III 1:5. Herisau – Bürglen II 4:4.

Rangliste (je 12 Spiele): 1. Flyers 21. 2. Gators III 17. 3. Herisau 16. 4. Teufen/Bühler 15. 5. Bürglen II 15. 6. Buffalo Rheintal 13. 7. Weinfelden II 9. 8. Speicher II 7. 9. Sulgen II 5. 10. Berg II 2.

JUNIOREN U21 D, GRUPPE 4

Dübendorf – Elch 4:3. Kadetten SH – Glarnerland 3:7. Elch – Winterthur 3:4. Dübendorf – Kadetten 10:1. Glarnerland – Tuggen 1:5. Winterthur – Gators 3:2. Appenzell – Wängi 3:2. Tuggen – Meilen 2:3. Gators – Wängi 5:4. Appenzell – Meilen 2:4.

Rangliste (je 12 Spiele): 1. Winterthur 19. 2. Dübendorf 17. 3. Appenzell 15. 4. Meilen 14. 5. Gators 13. 6. Wängi 12. 7. Kadetten 11. 8. Tuggen 8. 9. Elch 7. 10. Glarnerland 4.

JUNIOREN U18 B, GRUPPE 3

Sarganserland – Altendorf 5:3. Gators – Winterthur 2:5. Zürich Oberland – Thurgau 1:6. Bassersdorf– Jona-Uznach 3:4.

Rangliste (je 8 Spiele): 1. Jona-Uznach 21. 2. Bassersdorf 21. 3. Thurgau 15. 4. Winterthur 13. 5. Gators 9. 6. Altendorf 7. 7. Zürich Oberland 6. 8. Sarganserland 4.

JUNIOREN U18 C GRUPPE 6

Chur II – Heiden 6:0. Davos – Herisau 5:0. Chur II – Appenzell 3:0. Glarnerland – Heiden 0:6. Davos – Schaan 7:0. Appenzell – Herisau 1:4. Glarnerland – Schaan 4:8.

Rangliste (je 12 Spiele): 1. Davos 23. 2. Chur 20. 3. Herisau 14. 4. Schaan 10. 5. Appenzell 8. 6. Heiden 7. 7. Glarnerland 2.

JUNIOREN U16 B, GRUPPE 4

Sarganserland – Herisau 4:3. Domat-Ems – Gators 3:7. Erlen II – Chur II 9:3. Uster – Wetzikon 6:1.

Rangliste (je 9 Spiele): 1. Uster 26. 2. Sarganserland 25. 3. Gators 15. 4. Erlen II 13. 5. Domat-Ems 13. 6. Chur 9. 7. Herisau 6. 8. Wetzikon 1.

JUNIOREN D REGIONAL, GR. 20

Wasa – Bazenheid II 12:1. Thurgau – Gators 4:10. Herisau – Wasa 1:13. Bazenheid II – Thurgau 0:6. Gators – Herisau 7:2. Jonschwil – Bronschhofen 9:3. Zuzwil – Gossau 6:2. Niederwil – Jonschwil 3:9. Bronschhofen – Zuzwil 3:10. Gossau – Niederwil 4:11.

Rangliste (je 11 Spiele): 1. Wasa 21. 2. Thurgau 19. 3. Gators 14. 4. Jonschwil 14. 5. Herisau 11. 6. Zuzwil 11. 7. Bazenheid II 10. 8. Niederwil 5. 9. Gossau 3. 10. Bronschhofen 2.

JUNIORINNEN C REGIONAL, GR. 5

Gators – Davos 3:4. Chur – Wasa 5:1. Bronschhofen – Gators 0:8. Davos – Chur 3:5. Wasa – Bronschhofen 6:7. Appenzell – Thurgau 19:0. Appenzell II – Nesslau 9:4. Heiden – Appenzell 3:12. Thurgau – Appenzell II 1:12. Nesslau – Heiden 4:12.

Rangliste (je 11 Spiele): 1. Gators 20. 2. Chur 19. 3. Bronschhofen 17. 4. Davos 13. 5. Appenzell 12. 6. Wasa 11. 7. Appenzell II 8. 8. Heiden 6. 9. Nesslau 2. 10. Thurgau 2.

Aktuelle Nachrichten