1. LIGA FRAUEN, GRUPPE 2

FUSSBALL HANDBALL UNIHOCKEY

Merken
Drucken
Teilen

Widnau – Schwyz 3:0.

Rangliste: 1. Staad II 10/24; 2. Gossau 11/19, 3. Südost ZH 10/18, 4. Bühler 10/17, 5. Altstetten 11/17, 6. Schwyz 11/15, 7. Balerna 11/15, 8. Kloten 11/13, 9. Widnau 11/13; 10. Amriswil 11/12, 11. Eschenbach 11/8, 12. Lugano II 10/6.

2. LIGA MÄNNER, GRUPPE 1

St. Otmar Espoirs – Vorderland 26:34. Wittenbach/Arbon – Rheintal 31:20. Bruggen – Romanshorn II 32:24. Seen II – Goldach-Rorschach 28:24.

Rangliste: 1. Bruggen 5/8, 2. Seen II 6/8; 3. Vorderland 4/7, 4. Gossau II 5/7, 5. Goldach 5/4, 6. St. Otmar Espoirs 6/4; 7. Romanshorn II 3/2, 8. Wittenbach 5/2, 9. Rheintal 5/2.

3. LIGA GROSSFELD, GRUPPE 12

Mörschwil – Gators II 2:1. Weinfelden – Wasa II 0:7. Gossau – Mörschwil 3:2. Weinfelden – Gators II 2:6. Heiden – Wasa II 2:4. Gossau – Appenzell 1:0. Herisau III – Kreuzlingen 4:4. Tägerwilen – Heiden 1:3. Herisau III – Appenzell 5:4. Tägerwilen – Kreuzlingen 2:2.

Rangliste (je 8 Spiele): 1. Wasa 16 Punkte. 2. Herisau III 12. 3. Appenzell 10. 4. Heiden 10. 5. Gossau 8. 6. Kreuzlingen 7. 7. Gators II 6. 8. Tägerwilen 4. 9. Mörschwil 4. 10. Weinfelden 3.

5. LIGA KLEINFELD, GRUPPE 13

Romanshorn II – Appenzell II 6:6. Rehetobel – Speicher 9:5. Romanshorn II – Gossau II 6:5. Appenzell II – Speicher Bears 8:5. Rehetobel – Gossau II 6:2. Buffalo Rheintal II – Chur III 2:5. Flyers Widnau II – Grabs II 1:15. Buffalo Rheintal II – Spiders St. Margrethen 5:5. Grabs II – Chur III 5:8. Spiders – Flyers II 4:2.

Rangliste (je 6 Spiele): 1. Appenzell II 11. 2. Chur 10. 3. Rehetobel 10. 4. Grabs II 9. 5. Romanshorn II 7. 6. Spiders 7. 7. Buffalo II 3. 8. Flyers II 2. 9. Gossau II 1. 10. Speicher 0.

JUNIORINNEN C REGIONAL, GR. 5

Heiden – Thurgau 17:8. Piranha Chur – Davos 6:2. Heiden – Bronschhofen 1:11. Thurgau – Davos 3:16. Chur – Bronschhofen 7:7. Nesslau – Gators 1:15. Wasa – Appenzell II 10:5. Nesslau – Appenzell I 0:18. Appenzell II – Gators 1:13. Appenzell I – Wasa 2:3.

Rangliste (je 6 Spiele): 1. Gators 12. 2. Wasa 9. 3. Davos 9. 4. Chur 9. 5. Bronschhofen 9. 6. Appenzell I 4. 7. Heiden 4. 8. Appenzell II 2. 9. Nesslau 2. 10. Thurgau 0.