Rücktritt aus dem Gemeinderat

Güttingen. Am 31. Mai 2011 endet für Gemeindebehörden die aktuelle Amtsdauer. Der Güttinger Gemeindeammann Eugen Staub, Vizegemeindeammann Max Wicker sowie die Gemeinderäte Sandra Stadler und Thomas Thalmann stellen sich auch für die kommende Amtsperiode in Güttingen zur Verfügung.

Merken
Drucken
Teilen

Güttingen. Am 31. Mai 2011 endet für Gemeindebehörden die aktuelle Amtsdauer. Der Güttinger Gemeindeammann Eugen Staub, Vizegemeindeammann Max Wicker sowie die Gemeinderäte Sandra Stadler und Thomas Thalmann stellen sich auch für die kommende Amtsperiode in Güttingen zur Verfügung. Gemeinderätin Sonja Züllig hingegen hat ihren Rücktritt bekannt- gegeben. Der erste Wahlgang in Güttingen wird auf den 13. Februar 2011 festgelegt. Die Wahlvorschläge müssen bis zum 20. Dezember 2010 bei der Gemeindekanzlei eingereicht werden.

Ein allfälliger zweiter Wahlgang ist am 27. März 2011 vorgesehen. (mgt)