armbrustschützenfest TG

In Sulgen 30 Meter (Höchstresultate gestern) Sektionswettkampf. 59: Martin Ess (Neuwilen), Tino Good (Herisau), Egon Loher (Mörschwil), Stephan Loretz (Bürglen UR), Anton Wegmüller (Hasle-Rüegsau), Johann Zumkehr (Frutigen).

Drucken

In Sulgen

30 Meter (Höchstresultate gestern)

Sektionswettkampf. 59: Martin Ess (Neuwilen), Tino Good (Herisau), Egon Loher (Mörschwil), Stephan Loretz (Bürglen UR), Anton Wegmüller (Hasle-Rüegsau), Johann Zumkehr (Frutigen). – 58: Thomas Bösch (Neuwilen), Kurt Egli (Oberembrach), Joe Frei (Alpnach Dorf), Renato Harlacher (Rümlang), Roland Hediger (Seon), Erich Röthlin (Volketswil), Peter Rutishauser (Mellingen), Markus Stoller (Frutigen).

Gruppenwettkampf. 60: Tino Good (Herisau). – 59: Bruno Näf (Ringgenberg BE), Walter Pfister (Wolfertswil), Simon Winzeler (Basadingen). – 58: Hanspeter Blaser (Mönchaltorf), Michael Keller (Rheineck), Walter Ryf (Nürensdorf), Andreas Schelling (Neuhausen).

Auszahlungsstich. 98: Renato Harlacher (Rümlang), Paul Roth (Dietlikon).

Kranzstich. 60: Leo Hüsser (Baar), Bruno Inauen (Illighausen). – 59: Marianne Engler (Dachsen), Nils Garo (Lauerz), Sonja Haller (Richterswil), Markus Hugener (Unterägeri), Stephan Loretz (Bürglen UR), Susanne Petrig-Wegmann (Dietlikon).

Veteranenstich. 60: Leo Steiner (Luzern). – 58: Jakob Zimmermann (Bassersdorf), Johann Zumkehr (Frutigen).

Ehrengaben. 937: Sonja Haller (Richterswil ZH). – 929: Benno Hollenstein (Hombrechtikon ZH). – 928: Jürg Ebnöther (Gibswil-Ried).

Festmeisterschaft. 586: Tino Good (Herisau). – 585: Renato Harlacher (Rümlang). – 584: Fabian Egger (Basel), Monika Zahnd (Frutigen). – 583: Daniel Hinnen (Rümlang), Karl Marbach (Rothenburg), Gerold Pfister (Wolfertswil).

Unterverband Thurgau

Sektionswettkampf 30 m. 59: Martin Ess (Neuwilen). – 58: Thomas Bösch (Neuwilen).

Kranzstich 30 m. 60: Bruno Inauen (Illighausen).

10 m kniend (Höchstresultate gestern)

Sektionswettkampf. 98: Fabian Egger (Basel), Beni Gremper (Bürglen TG). – 97: Reto Bührer (Neuhausen), Ernst Zellweger (Waldstatt).

Gruppenwettkampf. 99: Reto Bührer (Neuhausen SH). – 97: Beni Gremper (Bürglen TG), Werner Schönholzer (Kradolf). – 96: Fabian Egger (Basel), Roland Ravelli (Bürglen TG).

Auszahlungsstich. 98: Reto Bührer (Neuhausen SH). – 97: Beni Gremper (Bürglen TG), Herbert Schweizer (Ulisbach). – 96: Fabian Egger (Basel), Ernst Zellweger (Waldstatt).

Kranzstich. 99: Beni Gremper (Bürglen TG).

– 97: Reto Bührer (Neuhausen), Werner Schönholzer (Kradolf). – 96: Ernst Zellweger (Waldstatt).

10 m stehend (Höchstresultate gestern)

Sektionswettkampf. 96: Marianne Wehle (Schaffhausen). – 92: Adrian Fuchs (Hofen SH).

Gruppenwettkampf. 97: Marianne Wehle (Schaffhausen). – 91: Adrian Fuchs (Hofen).

Auszahlungsstich. 95: Petra Kneubühl (Frauenfeld), Marianne Wehle (Schaffhausen). – 92: Adrian Fuchs (Hofen SH).

Kranzstich. 97: Marianne Wehle (Schaffhausen).

Festmeisterschaft. 365: Petra Kneubühl (Frauenfeld). – 360: Adrian Fuchs (Hofen SH).

Aktuelle Nachrichten