NLB

Ostgruppe Baden – Uzwil II 3:5. Argovia II – Winterthur 3:5. Uni Basel – Team Zürich 7:1. Baselland – St. Gallen–Appenzell II 2:6. Zug – Winterthur 3:5. Uzwil II – Adliswil–Zürich II 4:4. Argovia II – Baden 4:4.

Drucken
Teilen

Ostgruppe

Baden – Uzwil II 3:5. Argovia II – Winterthur 3:5. Uni Basel – Team Zürich 7:1. Baselland – St. Gallen–Appenzell II 2:6. Zug – Winterthur 3:5. Uzwil II – Adliswil–Zürich II 4:4. Argovia II – Baden 4:4. Team Zürich – Baselland 3:5. St. Gallen-Appenzell II – Uni Basel 3:5.

1. Uni Basel 4/12 (21:11). 2. Uzwil II 4/10 (19:13). 3. Winterthur 4/9 (16:16). 4. St. Gallen-Appenzell II 4/8 (17:15). 5. Adliswil–Zürich II 3/7 (14:10). 6. Baden 4/7 (15:17). 7. Zug 3/6 (12:12). 8. Argovia II 4/6 (14:18). 9. Baselland 4/6 (13:19). 10. Team Zürich 4/5 (11:21).

FUSSBALL

2. LIGA

Gruppe 2

FC Wängi – FC Weinfelden-Bürglen 5:0. FC Uzwil – FC Winkeln SG 3:2. FC Tobel-Affeltrangen – FC Abtwil-Engelburg 4:2. FC Herisau – FC Wil 1900 0:1. FC Fortuna SG – FC Wattwil Bunt 1929 2:3. FC Bazenheid – FC Amriswil 3:1.

1. FC Wängi 5/13 (9/14:4). 2. FC Tobel-Affeltrangen 5/12 (3/13:8). 3. FC Amriswil 5/10 (7/13:7). 4. FC Bazenheid 5/10 (14/13:6). 5. FC Wil 1900 5/8 (9/6:5). 6. FC Winkeln SG 5/7 (7/12:11). 7. FC Fortuna SG 5/7 (9/11:14). 8. FC Uzwil 5/6 (21/8:11). 9. FC Wattwil Bunt 1929 5/4 (21/8:14). 10. FC Weinfelden-Bürglen 5/3 (6/8:16). 11. FC Herisau 5/3 (21/4:10). 12. FC Abtwil-Engelburg 5/2 (18/10:14).

3. LIGA

Gruppe 2

FC Triesen – FC Rheineck 1:3. FC Schaan – FC Rüthi 3:0. FC Rebstein – FC St. Otmar 2:1. FC Au-Berneck 05 – FC Besa 8:0. FC Appenzell – FC Ruggell 7:2.

1. FC Rheineck 5/12 (12/13:5). 2. FC Rebstein 5/11 (11/10:4). 3. FC Au-Berneck 05 5/10 (12/14:3). 4. FC Appenzell 4/7 (6/18:10). 5. FC Staad 5/7 (8/12:14). 6. FC Ruggell 5/7 (9/14:12). 7. FC Schaan 5/7 (12/9:7). 8. FC St. Otmar 5/6 (9/11:11). 9. FC Triesen 6/6 (16/10:10). 10. FC Rüthi 5/5 (11/8:10). 11. FC Rorschach 3/1 (10/0:7). 12. FC Besa 5/1 (24/2:28).

Gruppe 3

FC Wittenbach – FC Tägerwilen 2:3. FC Pfyn – FC Herisau 2:2. FC Niederwil – FC Pfyn 1:4. FC Münsterlingen – AS Scintilla 4:2. FC Gossau – FC Bischofszell 2:1. AS Calcio Kreuzlingen – FC Weinfelden-Bürglen 4:1.

1. FC Bischofszell 5/12 (14/18:11). 2. AS Calcio Kreuzlingen 4/10 (7/10:4). 3. FC Gossau 5/9 (6/9:12). 4. FC Münsterlingen 5/9 (10/19:11). 5. FC Pfyn 4/8 (4/12:7). 6. FC Romanshorn 4/7 (6/16:8). 7. FC Tägerwilen 5/7 (8/11:12). 8. AS Scintilla 5/7 (10/17:14). 9. FC Herisau 5/6 (16/13:11). 10. FC Wittenbach 5/3 (7/11:15). 11. FC Niederwil 4/0 (2/4:12). 12. FC Weinfelden–Bürglen 5/0 (8/4:27).

4. LIGA

Gruppe 4

FC Speicher a – FC Wittenbach 2:1. FC Rebstein – FC Goldach 2:2. FC Au-Berneck 05 a – FC Staad 3:2. FC Altstätten – FC Fortuna SG 5:2.

1. FC Au-Berneck 05 a 5/10 (5/12:8). 2. FC Altstätten 4/9 (4/12:6). 3. FC Heiden 4/9 (11/17:8). 4. FC Rebstein 4/7 (5/9:6). 5. FC Speicher a 5/7 (8/12:14). 6. FC Wittenbach 5/7 (9/9:9). 7. FC Goldach 5/7 (19/12:9). 8. FC Rorschacherberg 3/6 (4/8:4). 9. FC Staad 4/3 (8/8:10). 10. FC Widnau b 4/3 (8/3:12). 11. FC Fortuna SG 5/1 (2/10:26).

Gruppe 5

FC Niederwil – FC Speicher b 1:1. FC Bischofszell – FC Amriswil 3:1. FC Bazenheid b – FC Urnäsch 3:2. FC Abtwil-Engelburg – FC Uzwil 2:3.

1. FC Speicher b 5/11 (10/15:12). 2. FC Neukirch-Egnach 4/10 (5/10:3). 3. FC Bühler 3/9 (8/8:3). 4. FC Uzwil 4/9 (18/10:9). 5. FC Teufen 4/7 (11/7:4). 6. FC Bischofszell 4/6 (6/7:10). 7. FC Amriswil 4/4 (11/6:7). 8. FC Abtwil-Engelburg 5/4 (11/13:12). 9. FC Bazenheid b 5/4 (15/11:15). 10. FC Niederwil 4/1 (0/4:12). 11. FC Urnäsch 4/0 (9/7:11).

5. LIGA

Gruppe 5

FC Sarajevo 92 – FC Rorschach 1:8. FC Heiden – FC Rebstein b 5:3. FC Goldach – FC Rheineck 3:5. FC Diepoldsau-Schmitter – FC St. Margrethen b 0:5. FC Altstätten – FC Barbaros 0:9.

1. FC Rorschach 4/12 (6/22:2). 2. FC Barbaros 4/12 (6/18:5). 3. FC Rheineck 4/9 (7/11:7). 4. FC Rebstein b 4/6 (3/16:17). 5. FC St. Margrethen b 4/6 (4/14:8). 6. FC Goldach 4/6 (5/13:12). 7. FC Heiden 4/4 (8/7:10). 8. FC Altstätten 4/3 (17/2:22). 9. FC Sarajevo 92 4/1 (9/9:18). 10. FC Diepoldsau–Schmitter 4/0 (8/2:13).

Gruppe 7

SC Brühl – FC Herisau verschoben. FC Winkeln SG – FC Neckertal-Degersheim 0:5. FC Urnäsch – FC Appenzell 0:1. FC Teufen – FC Bühler 5:1. FC Flawil – FC Gossau 0:2.

1. FC Teufen 4/12 (10/15:7). 2. FC Winkeln SG 4/9 (5/14:8). 3. FC Gossau 4/9 (9/9:3). 4. FC Neckertal-Degersheim 4/7 (5/12:7). 5. SC Brühl 3/6 (10/8:7). 6. FC Flawil 3/4 (8/6:6). 7. FC Appenzell 4/3 (7/8:13). 8. FC Bühler 4/3 (9/5:14). 9. FC Herisau 2/0 (18/3:6). 10. FC Urnäsch 4/0 (10/4:13).

FRAUEN 1. LIGA

Gruppe 3

FC Eschenbach – Juventus Frauen 2:3. FC Münsterlingen – FC Staad 2 1:5. FC Gossau – Zürisee United 1:1. FC Bühler – FC Widnau 3:3. US Gambarogno – FC Thusis-Cazis 3:0.

1. Zürisee United 5/11 (14:8). 2. FC Gossau 5/10 (19:5). 3. FC Bühler 5/10 (20:9). 4. US Gambarogno 5/9 (14:7). 5. FC Eschenbach 5/7 (13:12). 6. Juventus Frauen 4/6 (8:9). 7. FC Staad II 5/6 (9:12) 8. FC Münsterlingen 5 /6 (8:23). 9. FC Widnau 5/4 (10:18). 10. FC Thusis-Cazis 4/0 (2:14).

FRAUEN 4. LIGA

Gruppe 1

FC Untervaz – FC Lusitanos de Samedan 1:6. FC Thusis-Cazis – CB Laax 6:1. FC Mels – FC Balzers 0:2. FC Mels – FC Bühler-Appenzell b 1:5. FC Buchs – FC Davos 6:2.

1. FC Buchs 6/15 (29:10). 2. FC Bühler-Appenzell b 6/15 (26:9). 3. CB Laax 6/9 (18:23). 4. FC Lusitanos de Samedan 5/8 (16:11). 5. FC Balzers 5/7 (10:7). 6. FC Thusis-Cazis 5/7 (13:11). 7. FC Mels 5/4 (9:13). 8. FC Davos 5/4 (10:28). 9. FC Untervaz 5/0 (5:24).

Gruppe 3

FC Münsterlingen – FC Romanshorn 4:2. FC Münchwilen – FC Münsterlingen 2:4. FC Frauenfeld – SC Berg 4:1. FC Bühler a – FC Winkeln SG 2:3.

1. FC Frauenfeld 6/18 (22:3). 2. FC Arbon 05 6/12 (29:17). 3. FC Münsterlingen 6/12 (20:17). 4. FC Winkeln SG 6/10 (17:17). 5. FC Münchwilen 6/9 (12:11). 6. FC Wittenbach 5/7 (9:13). 7. SC Berg 7/7 (14:19). 8. FC Romanshorn 5/6 (18:14). 9. FC Bühler a 6/4 (12:23). 10. FC Zuzwil 5/0 (8:27).

HANDBALL

1. LIGA

Gruppe 1

TV Appenzell – HC Arbon 29:28. HSC Kreuzlingen – SG Seen Tigers/Yellow 33:23. HC Dietikon–Urdorf – GC Amicitia Zürich 22:19. HC KZO Wetzikon – HC Romanshorn I 0:10.

1. HSC Kreuzlingen 2/4 (71:48). 2. SV Fides St. Gallen 2/4 (58:43). 3. HC Romanshorn I 2/4 (46:31). 4. HC Dietikon-Urdorf 3/4 (80:78). 5. TV Appenzell 3/4 (81:81). 6. SG Uster 2/2 (48:50). 7. Pfader Neuhausen I 2/2 (55:66). 8. HC Arbon 3/2 (81:84). 9. HC KZO Wetzikon 3/2 (42:52). 10. Schwamendingen HandBall 2/1 (49:55). 11. GC Amicitia Zürich 3/1 (69:77). 12. SG Seen Tigers/Yellow 3/0 (79:94).

2. LIGA

Gruppe 1

HC Rover Wittenbach I – HC Arbon II 26:18. BSV Bischofszell I – KTV Wil I 22:31. SC Frauenfeld II – HC Bruggen I 12:23. HC Flawil I – HC Goldach-Rorschach I 23:24.

1. KTV Wil I 2/4 (59:49). 2. HC Bruggen I 1/2 (23:12). 3. HC Rover Wittenbach I 1/2 (26:18). 4. BSG Vorderland I 1/2 (26:22). 5. HC Goldach-Rorschach I 1/2 (24:23). 6. HC Flawil I 1/0 (23:24). 7. TSV Fortitudo Gossau II 1/0 (22:26). 8. HC Arbon II 1/0 (18:26). 9. BSV Bischofszell I 1/0 (22:31). 10. SC Frauenfeld II 2/0 (39:51).

3. LIGA

Gruppe 1

TV Teufen I – HC Rheintal I 27:19.

1. HC Stadtbären 05 2/4 (64:44). 2. SV Fides II 1/2 (35:24). 3. TV Teufen I 1/2 (27:19). 4. TSV Fortitudo Gossau III 1/2 (24:22). 5. TSV St. Otmar St. Gallen U23 0/0 (0:0. 6. TV Appenzell II 1/0 (22:24). 7. HC Goldach-Rorschach II 1/0 (20:28). 8. HC Rheintal I 1/0 (19:27. 9. TV Herisau I 2/0 (48:71).

4. LIGA

Gruppe 1

HC Goldach-Rorschach III – TV Herisau II 30:17. HC Toggenburg – SV Fides III 16:37.

1. HC Bruggen U23 2/4 (59:44). 2. HC Goldach-Rorschach III 3/4 (78:56). 3. SV Fides III 1/2 (37:16). 4. HC Rheintal II 1/2 (28:12). 5. BSG Vorderland II 2/2 (47:47). 6. HC Toggenburg 2/0 (28:65). 7. TV Herisau II 3/0 (53:90).

Gruppe 2

TV Teufen II – BTV St. Gallen 20:22. HC Rover Wittenbach II – SV Fides IV 32:25.

1. HC Bruggen III 2/4 (52:43). 2. TSV Fortitudo Gossau IV 2/3 (40:39. 3. SV Fides IV 3/3 (74:78). 4. HC Romanshorn III 2/2 (52:46). 5. BTV St. Gallen 2/2 (39:38). 6. HC Rover Wittenbach II 2/2 (52:52). 7. TV Teufen II 1/0 (20:22). 8. HC Rheintal III 2/0 (42:53).

Gruppe 3

HC Turbenthal II – TV Räterschen Handball II 18:32. Seen Tigers III – SG Wiesendangen/Yellow W‘thur 14:26.

1. SG Wiesendangen/Yellow W‘thur 2/4 (57:24). 2. TV Räterschen Handball II 2/4 (42:18). 3. Athletic 57 1/2 (22:19). 4. Pfadi Winterthur WIN 2/2 (36:56). 5. KTV Wil II 1/0 (0:10). 6. Seen Tigers III 2/0 (39:52). 7. HC Turbenthal II 2/0 (37:54).

FRAUEN 3. LIGA

HC Rheintal – HC Goldach-Rorschach III 23:7. HC Rover Wittenbach – HC Goldach-Rorschach II 18:22.

1. HC Goldach-Rorschach II 3/6 (78:53). 2. BSG Vorderland I 2/4 (48:34). 3. SG Gelb Schwarz/Kadetten SH 2/4 (41:32). 4. HC Rheintal 2/2 (39:26). 5. Yellow Winterthur III 0/0 (0:0). 6. TV Appenzell I 0/0 (0:0). 7. HC Rover Wittenbach 1/0 (18:22). 8. BSV Weinfelden Handball II 1/0 (17:23). 9. HC Flawil 2/0 (33:47). 10. HC Goldach-Rorschach III 3/0 (42:79).

FRAUEN 4.LIGA

HC Arbon II – LC Brühl IV 19:22. HC Romanshorn – HC Bruggen 18:12.

1. HC Romanshorn 2/4 (42:21). 2. BSG Vorderland II 2/4 (53:37). 3. LC Brühl IV 2/4 (38:33). 4. SG Unterland/Buchs-Vaduz 1/2 (33:22). 5. KTV Wil II 1/0 (16:27). 6. HC Amriswil II 1/0 (9:24). 7. HC Arbon II 2/0 (41:55). 8. HC Bruggen 3/0 (47:60).

UNIHOCKEY

1. LIGA

Gruppe 2

Bassersdorf-Nürensdorf – Rheintal Gators Widnau 5:3. Floorball Thurgau – UHC Herisau 7:6. I. M. Davos-Klosters – Mendrisiotto Ligornetto 8:4. UHC Winterthur United – UHC Laupen ZH 6:4. Zürich Oberland Pumas – Vipers InnerSchwyz 6:7 n.V.

1. Floorball Thurgau 2/6 (18:10). 2. I. M. Davos-Klosters 2/6 (15:9). 3. Bassersdorf-Nürensdorf 2/5 (10:7). 4. Zürich Oberland Pumas 2/4 (11:10). 5. Mendrisiotto Ligornetto 2/3 (10:11). 6. UHC Winterthur United 2/3 (9:10). 7. Vipers InnerSchwyz 2/2 (11:17). 8. UHC Herisau 2/1 (10:12). 9. Rheintal Gators Widnau 2/0 (8:12). 10. UHC Laupen ZH 2/0 (7:11).

3. LIGA

Gruppe 12

Floorball Thurgau II – STV Berg 2:5. UHC Wängi – United Toggenburg Bazenheid II 6:3. STV Berg – UHC Kreuzlingen 4:3. United Toggenburg Bazenheid II – Floorball Thurgau II 4:8. TSV Fortitudo Gossau – UHC Wängi 1:2. UHC Kreuzlingen – UHC Herisau II 6:0. UHC Tägerwilen – TSV Mörschwil Dragons 1:3. Waldkirch-St. Gallen II – TSV Fortitudo Gossau 5:2. UHC Herisau II – UHC Tägerwilen 4:8. TSV Mörschwil Dragons – Waldkirch-St. Gallen II 1:1.

1. STV Berg 2/4 (9:5). 2. UHC Wängi 2 /4 (8:4). 3. Waldkirch-St. Gallen II 2/3 (6:3). 4. TSV Mörschwil Dragons 2/3 (4:2). 5. UHC Kreuzlingen 2/2 (9:4). 6. UHC Tägerwilen 2/2 (9:7). 7. Floorball Thurgau II 2/2 (10:9). 8. TSV Fortitudo Gossau 2/0 (3:7). 9. United Toggenburg Bazenheid II 2/0 (7:14). 10. UHC Herisau II2/0 (4:14).

Gruppe 13

UHC Teufen/Bühler – UH Appenzell 0:6. Floorball Heiden – UHC R. Grabs-Werdenberg 2:3. UH Appenzell – UHC D.B. Disentis 3:2. UHC Teufen/Bühler – UHC R. Grabs-Werdenberg 2:5. Chur Unihockey II – Floorball Heiden 0:3. UHC Wildcats Schiers – Lenzerheide/Valbella 4:2. UHC D.B. Disentis – Rheintal Gators Widnau II 3:2. Chur Unihockey II – UHC Wildcats Schiers 3:1. Lenzerheide/Valbella – Rheintal Gators Widnau II 1:2.

1. UH Appenzell 2/4 (9:2). 2. UHC R. Grabs-Werdenberg 2/4 (8:4). 3. Floorball Heiden 2/2 (5:3). 4. UHC D.B. Disentis 2/2 (5:5). 5. UHC Wildcats Schiers 2/2 (5:5). 6. Rheintal Gators Widnau II 2/2 (4:4). 7. Chur Unihockey II 2/2 (3:4). 8. Lenzerheide/Valbella 2/0 (3:6). 9. UHC Teufen/Bühler 2/2 (2:11).

5. LIGA

Gruppe 14

Degersheimer All-Stars II – UHC F.P. Niederwil II 3:11. Black Barons Wil – UH Appenzell 5:6. UHC Löwen Bürglen II – Degersheimer All-Stars II 4:5. UH Appenzell – Rheintal Gators Widnau III 5:8. UHC Schaan – UHC R. Grabs-Werdenberg II 11:7. UHC Tägerwilen – UHC Löwen Bürglen II 7:8. Rheintal Gators Widnau III UHC Schaan 8:2. UHC R. Grabs-Werdenberg II – UHC Tägerwilen 11:9.

1. Rheintal Gators Widnau III 2/4 (16:7). 2. UHC F.P. Niederwil II 1/2 (11:3). 3. UHC Löwen Bürglen II 2/2 (12:12). 4. UHC R. Grabs-Werdenberg II 2/2 (18:20). 5. UHC Schaan 2/2 (13:15). 6. UH Appenzell 2/2 (11:13). 7. Degersheimer All-Stars II 2/2 (8:15).8. Barracudas Romanshorn III 0/0 (0:0). 9. Black Barons Wil 1/0 (5:6). 10. UHC Tägerwilen 2/0 (16:19).

FRAUEN 2. LIGA

Gruppe 13

Floorball Heiden – Lenzerheide/Valbella 2:12. UHC Wildcats Schiers – SV Rehetobel Unihockey 3:12. Lenzerheide/Valbella – TSV Mörschwil Dragons 6:10. SV Rehetobel Unihockey – Floorball Heiden 16:0. UH Appenzell – UHC Wildcats Schiers 4:10. TSV Mörschwil Dragons – R. D. Valendas 3:1. UHC R. Grabs-Werdenberg – UHC Herisau 0:11. UHC Neckertal – UH Appenzell 4:8. R. D. Valendas – UHC R. Grabs-Werdenberg 6:1. UHC Herisau – UHC Neckertal 5:3.

1. SV Rehetobel Unihockey 2/4 (28:3). 2. UHC Herisau 2/4 (16:3). 3. TSV Mörschwil Dragons 2/4 (13:7). 4. Lenzerheide/Valbella 2/2 (18:12). 5. R. D. Valendas 2/2 (7:4). 6. UH Appenzell 2/2 (12:14). 7. UHC Wildcats Schiers 2/2 (13:16). 8. UHC Neckertal 2/2 (7:13). 9. UHC R. Grabs-Werdenberg 2/2 (1:17). 10. Floorball Heiden 2/0 (2:28).

VOLLEYBALL

4.LIGA

Gruppe 2

Altnau Volley – STV Wil II (3:2).

1. Volley Speicher 1/3 (75:49). 2. Rheno Volleyball II 1/2 (109:92). 3. Altnau Volley 1/2 (107:94). 4. STV Wil II 1/1 (94:107). 5. STV St. Gallen III 1/1 (92:109). 6. Appenzeller Bären III 0/0 (0:0). Volley Amriswil V 0/0 (0:0). 8. Audax SSC II 1/0 (49:75).