Nla

Schwellbrunn – Elgg-Ettenhausen 3:0. Elgg-Ettenhausen – Diepoldsau 0:3. Schwellbrunn – Diepoldsau 2:3. Jona – Widnau 3:0. Widnau – Oberentfelden 3:1. Jona – Oberentfelden 1:3. Rickenbach-Wilen – Wigoltingen 3:2. Wigoltingen – Olten 3:0.

Drucken

Schwellbrunn – Elgg-Ettenhausen 3:0. Elgg-Ettenhausen – Diepoldsau 0:3. Schwellbrunn – Diepoldsau 2:3. Jona – Widnau 3:0. Widnau – Oberentfelden 3:1. Jona – Oberentfelden 1:3. Rickenbach-Wilen – Wigoltingen 3:2. Wigoltingen – Olten 3:0. Rickenbach-Wilen – Olten 0:3.

1. Diepoldsau 6/10. 2. Schwellbrunn 6/10. 3. Jona 6/8. 4. Oberentfelden 6/6. 5. Wigoltingen 6/6. 6. Rickenbach-Wilen 6/6. 7. Widnau 6/4. 8. Elgg-Ettenhausen 6/2. 9. Olten 6/2.

fussball

2. liga interregional

Gruppe 5

Linth – Diepoldsau 2:0. Bülach – Widnau 3:1. Balzers – Küsnacht 1:2. Seefeld – Arbon 6:1. Brühl – Herisau 3:0. Töss – Bazenheid 4:0. Amriswil – Kreuzlingen 4:2.

1. Brühl 24/56. 2. Töss 24/49. 3. Kreuzlingen 24/41 (+8). 4. Seefeld 24/41 (+6). 5. Balzers 24/40. 6. Linth 24/37. 7. Bazenheid 24/36 (+6). 8. Amriswil 24/36 (-2). 9. Küsnacht 24/35. 10. Diepoldsau 24/28. 11. Widnau 24/27. 12. Bülach 24/17 (-27). 13. Herisau 24/17 (-31). 14. Arbon 24/16 (-20).

2. Liga

Gruppe 2

FC Wil 1900 – FC Tägerwilen 2:1. FC Wängi – FC Abtwil-Engelburg 2:3. FC Tägerwilen – FC Winkeln 2:2. FC Sirnach – FC Uzwil 2:1. FC Rorschach – FC Frauenfeld 2:1. FC Romanshorn – FC Wil 1900 0:2. FC Flawil – FC Herisau 3:1. FC Abtwil-Engelburg – FC Flawil 2:2.

1. FC Wil 1900 20/44 (46/37:18). 2. FC Uzwil 20/35 (78/44:35). 3. FC Rorschach 20/35 (79/29:27). 4. FC Wängi 20/33 (32/33:32). 5. FC Flawil 20/29 (62/39:38). 6. FC Sirnach 20/29 (69/25:22). 7. FC Abtwil-Engelburg 20/29 (70/40:34). 8. FC Frauenfeld 20/26 (69/37:33). 9. FC Tägerwilen 20/24 (106/33:34). 10. FC Winkeln 20/21 (41/23:29). 11. FC Romanshorn 20/18 (91/25:40). 12. FC Herisau 20/12 (83/18:41).

3. Liga

Gruppe 2

FC Widnau – FC Goldach 2:2. FC St. Margrethen – FC Rorschach 0:3. FC Rheineck – Chur 97 8:3. FC Rebstein – FC Altstätten 2:0. FC Gossau – FC Steinach 1:1. FC Appenzell – FC Montlingen 3:2.

1. FC Goldach 20/44 (34/53:27). 2. FC Steinach 20/42 (52/47:26). 3. FC Rebstein 20/40 (49/56:30). 4. FC Rheineck 20/40 (67/55:31). 5. FC St. Margrethen 20/29 (97/52:55). 6. FC Appenzell 20/26 (79/ 40:48). 7. FC Rorschach 20/24 (71/39:48). 8. FC Montlingen 20/22 (52/37:39).

9. FC Altstätten 20/18 (35/26:39). 10. FC Gossau 20/17 (64/30:61). 11. Chur 97 20/17 (78/43:65). 12. FC Widnau 20/16 (54/ 35:44).

4. Liga

Gruppe 3

FC Rüthi – USV Eschen/Mauren 3:1. FC Rebstein – FC Buchs 3:4. FC Haag – FC Au-Berneck 05 1:2. FC Grabs – FC Diepoldsau-Schmitter 1:0. FC Gams – FC Staad 6:0. FC Au-Berneck 05 – FC Rebstein 1:3.

1. FC Gams 19/42 (45/59:30). 2. FC Haag 18/41 (43/40:18). 3. FC Heiden 18/34 (37/39:22). 4. FC Au-Berneck 05 19/28 (55/33:28). 5. USV Eschen/Mauren 19/24 (39/35:34). 6. FC Buchs 18/23 (71/22:23). 7. FC Grabs 18/21 (24/24:40). 8. FC Rebstein 18/21 (56/30:33). 9. FC Diepoldsau-Schmitter 18/19 (54/23:35). 10. FC Staad 18/16 (36/26:40). 11. FC Rüthi 19/15 (69/24:52).

Gruppe 5

FC Winkeln – FC Herisau 2:0. FC Uzwil a – FC Speicher 3:3. FC Urnäsch – FC Uzwil a 5:1. FC Speicher – FC Teufen 1:8. FC Herisau – FC Uzwil a 1:1. FC Bühler – FC Flawil 7:2.

1. FC Teufen 18/46 (24/65:18). 2. FC Neckertal-Degersheim 17/32 (30/53:36). 3. FC Winkeln 18/30 (39/30:28). 4. FC Bühler 19/25 (32/48:45). 5. FC Bazenheid 19/25 (83/43:54). 6. FC Flawil 18/24 (56/44:50). 7. FC Urnäsch 18/24 (65/30:40). 8. FC Speicher 18/23 (47/39:43). 9. FC Uzwil a 19/20 (36/35:44). 10. FC Herisau 18/16 (67/30:44). 11. FC Gossau 20/24 (97/32:47).

5. Liga

Gruppe 5

FC Widnau – FC Rheineck 4:1. FC Sarajevo 92 – FC Eyüp 1:3. FC Rorschacherberg – FC Rebstein 6:0. FC Rorschach – FC Heiden 1:1. FC Rheineck – FC Rorschach 0:2. FC Rebstein – FC Widnau 5:7. FC Eyüp – FC Rorschacherberg 3:1. FC Barbaros – FC Sarajevo 92 2:1.

1. FC Barbaros 13/34 (39/60:17). 2. FC Eyüp 14/24 (23/40:37). 3. FC Rorschacherberg 13/23 (30/39:26). 4. FC Rheineck 13/21 (21/34:26). 5. FC Sarajevo 92 13/18 (30/30:36).

6. FC Rorschach 14/13 (27/20:38). 7. FC Widnau 13/11 (21/37:50). 8. FC Heiden 13/8 (20/26:48). 9. FC Rebstein 6/7 (6/15:23).

Gruppe 6

SC Brühl – FC Juventus 3:7. FC Teufen – FC St. Gallen 2:0. FC Teufen – SC Brühl 2:1. FC St. Gallen – FC Niederwil 2:0. FC Juventus – FC Appenzell 0:1. FC Fortuna – FC Speicher 1:3. FC Flawil – FC Niederwil 4:6. FC Appenzell – FC Bühler 5:2.

1. FC Speicher 16/38 (29/52:23). 2. FC Teufen 16/33 (29/42:21). 3. FC Flawil 16/33 (31/57:31). 4. FC Appenzell 16/28 (28/45:28). 5. FC Fortuna 16/25 (21/50:34). 6. FC Niederwil 16/25 (33/50:37). 7. FC St. Gallen 16/24 (23/37:31). 8. FC Juventus 16/14 (43/30:47). 9. FC Bühler 16/8 (42/23:64). 10. SC Brühl 16/1 (57/20:90).

Frauen 2. Liga

Gruppe 1

FC Wittenbach – FC Thusis – Cazis 4:1. FC Wängi – Chur 97 2:1. FC Linth 04 – FC Ems 3:1. FC Kirchberg – FC Wittenbach 1:5. FC Ems – FC Bühler 1:2. FC Ebnat-Kappel – FC Linth 04 5:1. FC Bühler – FC Ebnat-Kappel 9:1. FC Buchs – FC Ebnat-Kappel 0:6. Chur 97 – FC Kirchberg 13:0.

1. FC Wittenbach 17/36 (8/43:23). 2. Chur 97 16/35 (1/56:18). 3. FC Linth 04 17/29 (11/25:22). 4. FC Wängi 16/28 (9/27:17). 5. FC Thusis – Cazis 17/26 (2/32:26).

6. FC Ebnat-Kappel 18/24 (10/40:35). 7. FC Ems 16/21 (4/22:27). 8. FC Bühler 17/21 (0/31:29). 9. FC Kirchberg 16/11 (1/14:53). 10. FC Buchs 16/5 (0/8:48). 11. FC Amriswil 0/0 (13/0:0).

Frauen 3. Liga 2. Stärkeklasse Frühjahrsrunde

Gruppe 2

SC Berg – FC Wittenbach 2:0. FC Wittenbach – FC Au-Berneck 05 3:4. FC Münsterlingen – FC Fortuna 5:1. FC Fortuna – FC Diepoldsau-Schmitter 5:0. FC Diepoldsau-Schmitter – FC Bühler 2:3.

FC Au-Berneck 05 – FC Münsterlingen 5:2. FC Appenzell – FC Widnau 4:0.

1. SC Berg 8/19 (1/32:8). 2. FC Romanshorn 8/18 (0/23:7). 3. FC Münsterlingen 8/16 (1/21:13). 4. FC Appenzell 8/15 (0/22:15). 5. FC Bühler 8/13 (1/17:15). 6. FC Au-Berneck 05 8/13 (3/20:18). 7. FC Widnau 7/7 (1/14:15). 8. FC Wittenbach 7/6 (2/10:20). 9. FC Fortuna 8/6 (0/10:17). 10. FC Diepoldsau-Schmitter 8/0 (0/4:45).

Gruppe 3

FC Wil 1900 – FC Flawil 4:3. FC Uzwil – FC Gossau 0:0. FC Schwanden – FC Frauenfeld 7:2. FC Gossau – FC Rapperswil-Jona 4:0. FC Frauenfeld – FC Bühler a 2:0. FC Flawil – FC Schwanden 4:2. FC Eschenbach – FC Wil 1900 verschoben.

1. FC Wil 1900 6/16 (1/29:9). 2. FC Gossau 7/15 (0/19:6). 3. FC Flawil 7/13 (0/25:12). 4. FC Frauenfeld 8/12 (1/20:19). 5. FC Rapperswil-Jona 7/10 (1/14:22). 6. FC Bühler a 7/10 (2/19:15). 7. FC Uzwil 7/8 (0/11:16). 8. FC Schwanden 7/3 (1/15:30). 9. FC Eschenbach 6/0 (1/2:25).

Aktuelle Nachrichten