NLA

Argovia – St. Gallen-Appenzell 5:3. Uzwil – La Chaux-de-Fonds 4:4. Solothurn – Adliswil-Zürich 4:4. Yverdon-les-Bains – Tafers-Fribourg 6:2.

Drucken
Teilen

Argovia – St. Gallen-Appenzell 5:3. Uzwil – La Chaux-de-Fonds 4:4. Solothurn – Adliswil-Zürich 4:4. Yverdon-les-Bains – Tafers-Fribourg 6:2.

1. Solothurn 11/29 (55:33). 2. Yverdon-les-Bains 11/24 (48:40). 3. St. Gallen-Appenzell 11/23 (47:41). 4. Tafers-Fribourg 11/22 (41:47). 5. Argovia 11/21 (43:45). 5. Uzwil 11/21 (43:45). 7. La Chaux-de-Fonds 11/21 (40:48). 8. Adliswil-Zürich 11/15 (35:53).

NLB

Gruppe Ost

Zug – Baden 3:5. St. Gallen-Appenzell II – Winterthur 4:4. Uzwil II – Uni Basel 0:8. Argovia II – Baselland 3:5. Baden – Team Zürich 6:2. Winterthur – Uzwil II 4:4. Baselland – Zug 5:3. St. Gallen-Appenzell II – Argovia II 4:4. Uni Basel - Adliswil-Zürich II 7:1.

1. Uni Basel 14/44 (82:30). 2. Adliswil-Zürich II 13/36 (70:34). 3. Baselland 14/31 (61:51). 4. St. Gallen-Appenzell II 14/29 (56:56). 5. Baden 14/27 (53:59). 6. Argovia II 14/26 (55:57). 7. Uzwil II 14/26 (53:59). 8. Winterthur 14/26 (52:60). 9. Zug 14/19 (43:69). 10. Team Zürich 13/12 (27:77).

UNIHOCKEY

1. LIGA

Gruppe 2

UHC Winterthur United – UHC Herisau 7:4. Floorball Thurgau – Bassersdorf-Nürensdorf 2:1. Vipers InnerSchwyz – Rheintal Gators Widnau 5:7. UHC Laupen ZH – Mendrisiotto Ligornetto 6:3.

1. Floorball Thurgau 15/36 (129:79). 2. I. M. Davos-Klosters 14/33 (103:64). 3. Vipers InnerSchwyz 15/24 (104:104). 4. Zürich Oberland Pumas 14/22 (97:95). 5. UHC Herisau 15/20 (71:76). 6. UHC Laupen ZH 15/19 (90:80). 7. Rheintal Gators Widnau 15/19 (80:92). 8. Mendrisiotto Ligornetto 15/18 (74:104). 9. Bassersdorf-Nürensdorf 15/16 (71:102). 10. UHC Winterthur United 15/15 (78:101).

3. LIGA

Gruppe 12

Waldkirch-St. Gallen II – STV Berg 2:6. TSV Fortitudo Gossau – UHC Kreuzlingen 4:4. STV Berg – TSV Mörschwil Dragons 4:3. UHC Kreuzlingen – Waldkirch-St. Gallen II 5:3. TSV Fortitudo Gossau TSV Mörschwil Dragons 0:1. Floorball Thurgau II – UHC Wängi 1:4. UHC Herisau II – United Toggenburg Bazenheid II 4:3. Floorball Thurgau II – UHC Tägerwilen 3:5. UHC Herisau II – UHC Wängi 1:2. United Toggenburg Bazenheid II – UHC Tägerwilen 5:3.

1. United Toggenburg Bazenheid II 16/26 (67:41). 2. STV Berg 16/24 (68:37). 3. TSV Fortitudo Gossau 16/19 (57:36). 4. TSV Mörschwil Dragons 16/17 (42:37). 5. Waldkirch-St. Gallen II 16/16 (50:48). 6. UHC Wängi 16/15 (44:49). 7. UHC Kreuzlingen 16/13 (45:48). 8. Floorball Thurgau II 16/12 (39:62). 9. UHC Tägerwilen 16/9 (44:67). 10. UHC Herisau II 16/9 (39:70).

VOLLEYBALL

NLB

Abstiegsrunde

Colombier Volley – TV Lunkhofen 3:0. VBC Buochs – Appenzeller Bären 0:3. Pallavolo Kreuzlingen – VBC Uni Bern 3:1. Chênois Genève – VC Flexo Handlauf Smash. 3:0.

1. Appenzeller Bären 5/25 (417:400). 2. Chênois Genève Volleyball II 5/23 (445:385). 3. Pallavolo Kreuzlingen 5/20 (461:417). 4. VBC Uni Bern 5/20 (468:441). 5. TV Lunkhofen 5/14 (381:390). 6. VC Flexo Handlauf Smash Winterthur 5/13 (411:453). 7. Colombier Volley 5/11 (348:391). 8. VBC Buochs 5/6 (399:453).

FRAUEN 1. LIGA

Gruppe D

KSC Wiedikon - VBC Kanti Baden 0:3. VBC Aadorf II - Volley Toggenburg II 0:3. Appenzeller Bären - Pallavolo Kreuzlingen 0:3. VBC Züri Unterland - Rätia Volley 3:1. Volero Zürich II - VBC Andwil-Arnegg 0:3.

1. VBC Züri Unterland 18/47 (1460:1185). 2. VBC Kanti Baden 18/44 (1564:1309). 3. Pallavolo Kreuzlingen 18/36 (1500:1387). 4. VBC Andwil-Arnegg 18/31 (1486:1466). 5. Volley Toggenburg II 18/27 (1445:1422). 6. KSC Wiedikon 18/25 (1350:1406). 7. Volero Zürich II 18/22 (1309:1425). 8. VBC Aadorf II 18/18 (1249:1370). 9. Appenzeller Bären 18/12 (1374:1530). 10. Rätia Volley 18/8 (1434:1671).

3. LIGA

Gruppe B

Volley Amriswil IV – Goldach Volley 0:3. VBC Wittenbach II – VBC Heiden 3:1. STV St. Gallen II – VBC Arbon I 0:3.

1. Goldach Volley 11/30 (968:809). 2. VBC Wittenbach II 11/25 (1069:929). 3. VBC Arbon I 11/21 (997:922). 4. Appenzeller Bären II 10/19 (929:855). 5. STV St. Gallen II 11/14 (860:860). 6. Volley Amriswil IV 11/13 (818:892). 7. VBC Heiden 11/5 (830:965). 8. Rheno Volleyball I 10/2 (610:849).

FRAUEN 4. LIGA

Gruppe C

Appenzeller Bären III – VBC Herisau 0:3.

1. VBC Herisau 10/22 (922:800). 2. VBC Arbon II 8/18 (667:604). 3. VBC Andwil-Arnegg III 9/18 (659:602). 4. STV Wil 9/17 (727:664). 5. Appenzeller Bären III 9/11 (753:741). 6. Volley TSV Engelburg 9/7 (766:845). 7. Volley Bütschwil 10/3 (656:894).

FRAUEN 5. LIGA

Gruppe B

Appenzeller Bären IV – Volley Kirchberg 0:3. VBC Arbon III – VBC Wittenbach II 1:3.

1. VBC Wittenbach II 9/23 (751:615). 2. VBC Arbon 3/22 (764:666). 3. Goldach Volley II 9/15 (750:763). 4. Volley Kirchberg 9/14 (750:717). 5. Volley Uzwil III 8/13 (730:669). 6. Volley Uzwil IV 10/5 (712:842). 7. Appenzeller Bären IV 10/4 (647:832).

HANDBALL

1. LIGA

Gruppe 1

Pfader Neuhausen I – Schwamendingen HandBall 46:32. GC Amicitia Zürich – TV Appenzell 16:22. HC Arbon – SG Seen Tigers/Yellow 26:22. HC KZO Wetzikon – HC Dietikon-Urdorf 27:22. SG Uster – HSC Kreuzlingen 23:25.

1. HSC Kreuzlingen 16/26 (515:394). 2. SV Fides St. Gallen 16/24 (461:411). 3. HC Romanshorn I 16/22 (403:385). 4. TV Appenzell 17/20 (460:455). 5. Pfader Neuhausen I 16/19 (493:454). 6. HC Arbon 16/17 (422:417). 7. SG Uster 16/16 (404:406). 8. GC Amicitia Zürich 16/13 (377:388). 9. HC Dietikon-Urdorf 17/13 (433:460). 10. HC KZO Wetzikon 16/10 (359:419). 11. Schwamendingen HandBall 16/8 (456:532). 12. SG Seen Tigers/Yellow 16/6 (385:447).

3. LIGA

Gruppe 1

TSV St. Otmar St. Gallen U23 – HC Rheintal I 33:20. TV Herisau I – TV Teufen I 23:19. HC Goldach-Rorschach II – SV Fides II 25:28. 1. TSV St. Otmar St. Gallen U23 11/21 (386:288). 2. HC Stadtbären 05 11/18 (289:246). 3. SV Fides II 12/16 (363:306). 4. HC Goldach-Rorschach II 12/12 (308:307). 5. TV Appenzell II 12/11 (281:294). 6. HC Rheintal I 12/10 (264:309). 7. TV Herisau I 13/9 (296:335). 8. TV Teufen I 13/7 (327:378). 9. TSV Fortitudo Gossau III 12/4 (270:321).

4. LIGA

Gruppe1

HC Rheintal II – BSG Vorderland II 23:24. HC Toggenburg – TV Herisau II 19:19. HC Goldach-Rorschach III – HC Bruggen U23 27:23.

1. BSG Vorderland II 9/16 (244:200). 2. SV Fides III 8/13 (228:185). 3. HC Bruggen U23 9/12 (244:213). 4. HC Goldach-Rorschach III 8/9 (217:190). 5. HC Rheintal II 9/8 (223:195). 6. TV Herisau II 10/3 (195:252). 7. HC Toggenburg 9/1 (150:266).

FRAUEN 3. LIGA

Gruppe 1

HC Rheintal – TV Appenzell I 19:17. HC Goldach-Rorschach III – BSG Vorderland I 24:28.

1. BSG Vorderland I 13/22 (332:274). 2. HC Rheintal 13/22 (263:220). 3. HC Goldach-Rorschach II 15/17 (343:308). 4. TV Appenzell I 12/16 (289:222). 5. Yellow Winterthur III 13/12 (312:295). 6. HC Rover Wittenbach 13/12 (286:290). 7. HC Flawil 14/12 (302:332). 8. SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 14/11 (293:302). 9. HC Goldach-Rorschach III 14/6 (277:371). 10. BSV Weinfelden Handball II 13/4 (255:338).

FRAUEN 4. LIGA

Finalrunde

BSG Vorderland II – LC Brühl V 23:21. HC Romanshorn – SG Unterland/Buchs-Vaduz 21:15. SG Uzwil/Gossau II – HC Arbon II 9:27.

1. BSG Vorderland II 4/8 (83:62). 2. HC Arbon II 3/4 (65:57). 3. HC Romanshorn 3/4 (57:54). 4. SC Frauenfeld II 2/2 (36:41). 5. SG Unterland/Buchs-Vaduz 4/2 (73:72). 6. LC Brühl V 1/0 (21:23). 7. Seen Tigers 1/0 (17:19). 8. SG Uzwil/Gossau II 2/0 (28:52).