NLA DAMEN

VOLLEYBALL Playout-Runde: FC Luzern I – VBC Cheseaux I 3:1 (25:19, 25:21, 19:25, 25:23). Volley Toggenburg I – Sm'Aesch Pfeffingen I 0:3 (17:25, 27:29, 18:25). 1. Sm'Aesch Pfeffingen I 2/6. 2. VBC Cheseaux I 2/5. 3. FC Luzern I 2/4. 4. Volley Toggenburg I 2/3.

Drucken
Teilen

VOLLEYBALL

Playout-Runde: FC Luzern I – VBC Cheseaux I 3:1 (25:19, 25:21, 19:25, 25:23). Volley Toggenburg I – Sm'Aesch Pfeffingen I 0:3 (17:25, 27:29, 18:25).

1. Sm'Aesch Pfeffingen I 2/6. 2. VBC Cheseaux I 2/5. 3. FC Luzern I 2/4. 4. Volley Toggenburg I 2/3.

1. LIGA DAMEN

Gruppe D: KSC Wiedikon – VBC Voléro Zürich II 3:0 (25:22, 25:23, 25:17). Volley Toggenburg II – TSV Jona 3:2 (25:17, 20:25, 28:30, 25:19, 15:5). Dynamo See Wy – STV St. Gallen 3:1 (25:15, 25:17, 25:27, 25:18). VBC Einsiedeln – VBC Andwil-Arnegg 2:3 (25:21, 17:25, 25:19, 25:27, 16:18). Pallavolo Kreuzlingen – VBC Aadorf II 3:2 (19:25, 25:21, 25:17, 23:25, 15:8).

1. Pallavolo Kreuzlingen 17/42. 2. STV St. Gallen 17/29. 3. VBC Andwil-Arnegg 17/29. 4. KSC Wiedikon 17/28. 5. Dynamo See Wy 17/28. 6. VBC Einsiedeln 17/25. 7. VBC Aadorf II 17/25. 8. Volley Toggenburg II 17/24. 9. VBC Voléro Zürich II 17/20. 10. TSV Jona 17/5.

3. LIGA DAMEN

Gruppe A: VBC Schaffhausen 2 – VBC Seuzach 1 3:0 (25:15, 25:22, 25:21). VC Smash Winterthur 2 – VBC Schaffhausen 1 1:3 (24:26, 20:25, 25:17, 18:25).

1. VBC Schaffhausen 1 13/36. 2. Volley Uzwil 2 12/31. 3. VC Smash Winterthur 2 13/27. 4. VBC Schaffhausen 2 13/22. 5. TV Hüttwilen 12/13. 6. VBC Seuzach 1 13/12. 7. VC Kanti Schaffhausen 3 12/8. 8. Volley Toggenburg 3 12/1.

3. LIGA HERREN

Gruppe A: VBC Schaffhausen 1 – VC Smash Winterthur 3 2:3 (24:26, 25:22, 26:24, 25:27, 12:15). Volley Bütschwil 2 – TV Warth-Weiningen 3:0 (25:13, 25:22, 25:17).

1. Volley Bütschwil 2 11/26. 2. VBR Rickenbach 9/18. 3. VBC Andwil-Arnegg 3 11/16. 4. VBC Seuzach 10/14. 5. TV Warth-Weiningen 11/14. 6. VC Smash Winterthur 3 11/14. 7. VBC Schaffhausen 1 11/9.

4. LIGA DAMEN

Gruppe B: Appenzeller Bären 2 – Volley Toggenburg 4 3:0 (25:9, 25:17, 25:17). STV Wil 1 – Volley TSV Engelburg 0:3 (17:25, 27:29, 19:25).

1. Appenzeller Bären 2 10/29. 2. STV Wil 1 11/23. 3. Volley TSV Engelburg 11/21. 4. Volley Toggenburg 4 11/20. 5. VBC Aadorf 4 12/11. 6. VBC Andwil-Arnegg 3 10/8. 7. Volley Bütschwil 11/2.

Aktuelle Nachrichten