Fussball

Merken
Drucken
Teilen
Ab April gehört die Aufmerksamkeit auch im Toggenburg wieder dem Ball. (Bild: Beat Lanzendorfer)

Ab April gehört die Aufmerksamkeit auch im Toggenburg wieder dem Ball. (Bild: Beat Lanzendorfer)

2. Liga Inter, Gruppe 6

Am Samstag spielen:

16.30 FC Kreuzlingen – Chur 97

16.30 FC Winkeln – FC Frauenfeld

17.00 FC Uster – FC Uzwil

Am Sonntag spielen:

13.30 FC Linth 04 – FC Wil 2

14.00 FC Sirnach – FC Schaffhausen 2

14.30 FC St. Margrethen – FC Freienbach

15.30 FC Kosova – FC Rüti

2. Liga regional, Gruppe 1

Am Samstag spielen:

16.00 FC Ruggell – FC Widnau

16.00 FC Bad Ragaz – FC Rapperswil-Jona

17.00 FC Vaduz 2 – FC Mels

17.30 FC Weesen – FC Buchs

Am Sonntag spielen:

14.00 FC Montlingen – US Schluein Ilanz

14.30 FC Altstätten – FC Au-Berneck

2. Liga regional, Gruppe 2

Am Samstag spielen:

16.30 AS Calcio Kreuzlingen – FC Tobel

17.00 FC Bazenheid – FC Tägerwilen

17.00 SC Bronschhofen – FC Amriswil

17.00 FC Herisau – FC Abtwil-Engelburg

18.00 FC Steinach – FC Arbon

19.00 FC Uzwil 2 – FC Rorschach

3. Liga, Gruppe 3

Am Samstag spielen:

16.30 FC Fortuna SG – SC Berg

17.00 FC Bischofszell – FC Pfyn

17.00 FC Münsterlingen – FC Flawil

18.00 FC Weinfelden-Bürglen – FC Henau

Am Sonntag spielen:

11.00 FC St. Otmar SG – FC Zuzwil

14.30 KF Dardania – FC Romanshorn

3. Liga, Gruppe 4

Am Samstag spielen:

16.30 FC Linth 04 – FC Wattwil Bunt

17.00 FC Schmerikon – FC Wängi

17.00 SC Aadorf – FC Eschenbach

18.00 FC Kirchberg – FC Bütschwil

18.30 FC Netstal – FC Uznach

Am Sonntag spielen:

10.00 FC Eschlikon – FC Gossau

4. Liga, Gruppe 6

Am Freitag spielen:

20.00 FC Zuzwil – FC Pfyn

Am Samstag spielen:

18.00 FC Wängi – FC Steckborn

18.00 FC Tägerwilen – FC Weinfelden

19.30 FC Kreuzlingen – FC Frauenfeld

4. Liga, Gruppe 7

Am Samstag spielen:

17.00 FC Uzwil 3a – FC Flawil 2

18.00 Dussnang – Bronschhofen 2

18.00 FC Neckertal-Deg. 1a – FC Niederwil

18.00 FC Henau – FC Wattwil Bunt 2b

Am Sonntag spielen:

16.00 FC Herisau 2b – FC Niederstetten

4. Liga, Gruppe 8

Am Samstag spielen:

17.00 FC Linth 04 – FC Ebnat-Kappel

17.30 FC Wagen – FC Uzwil 3b

18.00 FC Walenstadt – FC Wil

Am Sonntag spielen:

10.30 FC Wattwil Bunt 2a – FC Weesen 2

5. Liga, Gruppe 8

Am Freitag spielen:

20.00 FC Kirchberg 2b – FC Niederstetten

20.15 FC Weinfelden-B. 3a – FC Eschlikon

Am Samstag spielen:

19.00 SC Bronschhofen 3 – FC Wil 2b

Am Sonntag spielen:

10.00 FC Frauenfeld 3a – FC Littenheid 1b

10.00 FC Sirnach 2 – FC Tobel-Affeltrangen

5. Liga, Gruppe 9

Am Samstag spielen:

18.00 Littenheid 1a – Rapperswil-Jona 3b

19.00 FC Wil 2a – FC Bazenheid 2

Am Sonntag spielen:

15.00 FC Dussnang 2 – FC Rüti GL 1a

Am Dienstag spielen:

20.15 FC Münchwilen 2b – FC Flawil 3

5. Liga, Gruppe 10

Am Freitag spielen:

20.00 FC Ebnat-Kappel – FC Netstal 2a

Am Samstag spielen:

17.00 FC Rüti GL 1b – FC Glarus 2

18.00 FC Eschenbach – FC Uznach 2

Am Sonntag spielen:

11.00 FC Wagen 2 – FC Schmerikon 2

11.00 FC Rapperswil-Jona – FC Linth 04

Frauen 1. Liga, Gruppe 2

Am Samstag spielen:

18.30 FC Altstätten – SC Balerna

19.00 FC Eschenbach – FC Rapperswil-Jona

Am Sonntag spielen:

11.00 FC Bühler – FFC Südost Zürich

12.00 FC Oerlikon/Polizei – FC Gossau

13.30 FC Staad 2 – AS Gambarogno

Frauen 2. Liga, Gruppe 1

Am Samstag spielen:

18.00 Triesen 1 – Thusis-Cazis 1

Am Sonntag spielen:

11.00 FC Wittenbach 1 – FC Münst.-Berg 1

16.00 FC Wil – FC Rapperswil-Jona

16.00 FC Linth 04 – FC Appenzell

Am Dienstag spielen:

20.15 FC Widnau – FC Ebnat-Kappel

Frauen 3. Liga, Gruppe 1

Am Sonntag spielen:

11.30 FC Weinfelden-B. – FC Kirchberg

12.00 FC Staad 3 – FC Thusis-Cazis 2

13.30 FC Eschenbach – FC Widnau 2

14.00 FC Bütschwil-Neckertal – FC Bühler

14.00 FC Frauenfeld – FC Buchs

Frauen 4. Liga, Gruppe 3

Am Sonntag spielen:

11.00 FC Zuzwil – FC Schwanden

14.00 FC Uznach – FC Flawil

16.00 FC Gossau 2 – FC Au-Berneck 1b