Fussball

2. LIGA Gruppe 2 FC Winkeln SG – FC Glarus 1:1. FC Wil 1900 – FC Frauenfeld 1:3. FC Weesen – FC Abtwil-Engelburg 1:1. FC Wattwil Bunt 1929 – FC Herisau 0:1. FC Uzwil – FC Flawil 2:2. FC Sirnach – FC Tägerwilen 2:3. 1.

Drucken
Teilen

2. LIGA

Gruppe 2

FC Winkeln SG – FC Glarus 1:1. FC Wil 1900 – FC Frauenfeld 1:3. FC Weesen – FC Abtwil-Engelburg 1:1. FC Wattwil Bunt 1929 – FC Herisau 0:1. FC Uzwil – FC Flawil 2:2. FC Sirnach – FC Tägerwilen 2:3.

1. FC Frauenfeld 12/24 (33/31:15). 2. FC Wil 1900 12/22 (10/25:17). 3. FC Uzwil 12/21 (47/27:19). 4. FC Herisau 12/21 (49/25:20). 5. FC Winkeln SG 12/20 (23/20:19). 6. FC Abtwil-Engelburg 12/19 (43/30:21). 7. FC Weesen 12/18 (32/20:18). 8. FC Tägerwilen 12/17 (77/18:23). 9. FC Flawil 12/11 (43/9:15). 10. FC Wattwil Bunt 1929 12/10 (26/18:30). 11. FC Sirnach 12/10 (51/14:24). 12. FC Glarus 12/6 (22/7:23).

3. Liga

Gruppe 4

FC Uzwil – FC Ebnat-Kappel 1:1. FC Uznach – FC Bütschwil 1:0. FC Rickenbach – SC Aadorf 0:1. FC Kirchberg - FC Henau 4:4. FC Frauenfeld – FC Schmerikon 3:2.

1. SC Aadorf 12/23 (41/20:16). 2. FC Bütschwil 12/22 (15/26:11). 3. FC Henau 12/22 (35/37:22). 4. FC Uzwil 12/22 (36/32:17). 5. FC Uznach 12/20 (28/25:19). 6. FC Kirchberg 12/18 (26/20:21). 7. FC Rapperswil-Jona 11/17 (51/23:16). 8. FC Schmerikon 12/14 (41/23:24). 9. FC Ebnat-Kappel 12/13 (21/18:26). 10. FC Frauenfeld 12/10 (23/13:27). 11. FC Rickenbach 12/7 (44/16:42). 12. FC Linth 04 11/6 (30/17:29).

4. Liga

Gruppe 5

FC Speicher b – FC Barbaros 3:4. FC Gossau – FC Herisau 4:0. FC Fortuna SG – FC Neckertal-Degersheim 0:5. FC Flawil – FC Winkeln SG 3:1. FC Abtwil-Engelburg – FC Urnäsch 4:3.

1. FC Gossau 10/26 (24/46:20). 2. FC Neckertal-Degersheim 10/21 (40/46:19). 3. FC Abtwil-Engelburg 10/20 (41/27:20). 4. FC Urnäsch 10/18 (36/28:23). 5. FC Barbaros 10/15 (53/27:33). 6. FC Speicher b 10/14 (11/28:29). 7. FC Flawil 10/13 (11/30:31). 8. FC Fortuna SG 10/7 (35/25:42). 9. FC Winkeln SG 10/6 (11/11:32). 10. FC Herisau 10/2 (46/11:30). 11. SC Brühl 0/0 (0/0:0).

Gruppe 6

SC Aadorf a – SC Bronschhofen 0:7. FC Wil 1900 – FC Frauenfeld a 2:3. FC Münchwilen a – FC Pfyn 1:1. FC Eschlikon – FC Uzwil 2:2. FC Bazenheid b – FC Zuzwil 4:2.

1. SC Bronschhofen 11/28 (20/38:3). 2. FC Zuzwil 11/26 (21/36:15). 3. FC Pfyn 11/25 (12/28:14). 4. FC Münchwilen a 11/24 (18/28:17). 5. FC Eschlikon 11/16 (18/23:29). 6. FC Frauenfeld a 11/12 (21/14:30). 7. FC Bazenheid b 11/11 (26/17:25). 8. SC Aadorf a 11/10 (21/20:35). 9. FC Uzwil 11/9 (42/21:20). 10. FC Wil 1900 11/7 (95/20:37). 11. FC Tobel-Affeltrangen b 10/4 (18/19:39).

Gruppe 7

FC Sirnach – FC Bütschwil 4:0. FC Münchwilen b – FC Bazenheid a 0:3. FC Frauenfeld b – FC Tobel-Affeltrangen a 0:2. FC Eschenbach b – SC Aadorf b 3:2. FC Ebnat-Kappel – FC Wängi 1:4.

1. FC Tobel-Affeltrangen a 11/30 (14/38:14). 2. FC Dussnang 10/22 (21/29:15). 3. FC Wängi 11/19 (24/20:13). 4. FC Münchwilen b 11/18 (39/21:21). 5. FC Eschenbach b 11/17 (44/23:32). 6. FC Bazenheid a 11/14 (24/27:22). 7. FC Sirnach 11/11 (56/25:25). 8. FC Ebnat-Kappel 11/10 (9/21:30). 9. FC Bütschwil 11/10 (31/18:27). 10. SC Aadorf b 11/9 (34/24:39). 11. FC Frauenfeld b 11/8 (53/18:26).

5. Liga

Gruppe 9

FC Wattwil Bunt 1929 b – FC Rickenbach 1:2. FC Schwanden b – FC Rapperswil-Jona b 1:1. FC Niederstetten b – FC Kirchberg 4:0. FC Netstal b – FC Eschlikon 1:2.

1. FC Wattwil Bunt 1929 b 10/21 (23/27:11). 2. FC Sirnach a 9/19 (22/27:10). 3. FC Eschlikon 10/19 (31/24:17). 4. FC Rapperswil-Jona b 10/15 (12/16:22). 5. FC Rickenbach 10/15 (25/17:18). 6. FC Littenheid 9/14 (16/14:14). 7. FC Dussnang 9/11 (7/16:16). 8. FC Schwanden b 10/11 (46/15:21). 9. FC Niederstetten b 10/10 (15/16:19). 10. FC Kirchberg 10/3 (10/10:33). 11. FC Netstal b 1/0 (0/1:2).

Gruppe 10

1. FC Glarus 9/20 (14/27:11). 2. FC Rapperswil-Jona a 9/18 (33/30:14). 3. FC Schwanden a 9/17 (16/31:16). 4. FC Rüti GL 9/15 (7/21:19). 5. FC Netstal a 9/14 (23/26:27). 6. FC Wagen 9/13 (12/19:18). 7. FC Linth 04 a 9/10 (15/17:19). 8. FC Uznach 9/7 (6/14:25). 9. FC Eschenbach 9/7 (10/14:24). 10. FC Wattwil Bunt 1929 a 9/3 (22/11:37).

Coca-Cola Junior League A

Gruppe 1

FC Uzwil – FC Widnau Grp. 3:2. FC Romanshorn – FC Tägerwilen Grp. 2:3. FC Rapperswil-Jona – FC Rorschach 2:4. FC Neckertal-Degersheim – FC Appenzell 4:2. FC Montlingen Grp. – Team Appenzellerland Grp. 2:1. Chur 97 Grp – FC Gossau 4:1.

1. Chur 97 Grp 1/3 (0/4:1). 2. FC Neckertal-Degersheim 1/3 (0/4:2). 3. FC Rorschach 1/3 (0/4:2). 4. FC Tägerwilen Grp. 1/3 (0/3:2). 5. FC Uzwil 1/3 (0/3:2). 6. FC Montlingen Grp. 1/3 (0/2:1). 7. FC Romanshorn 1/0 (0/2:3). 8. FC Widnau Grp. 1/0 (0/2:3). 9. Team Appenzellerland Grp. 1/0 (0/1:2). 10. FC Appenzell 1/0 (0/2:4). 11. FC Rapperswil-Jona 1/0 (0/2:4). 12. FC Gossau 1/0 (0/1:4).

Junioren A 1. Stärkeklasse

Gruppe 2

FC Wil 1900 – SC Aadorf 5:0. FC Weinfelden-Bürglen Grp. – FC St. Otmar 7:3. FC Wattwil Bunt 1929 – FC Winkeln SG 0:4. FC Bütschwil – FC Bazenheid 4:5. AS Calcio Kreuzlingen – FC Wittenbach 3:1.

1. FC Wil 1900 1/3 (0/5:0). 2. FC Weinfelden-Bürglen Grp. 1/3 (0/7:3). 3. FC Winkeln SG 1/3 (0/4:0). 4. AS Calcio Kreuzlingen 1/3 (0/3:1). 5. FC Bazenheid 1/3 (0/5:4). 6. FC Frauenfeld 0/0 (0/0:0). 7. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 0/0 (0/0:0). 8. FC Bütschwil 1/0 (0/4:5). 9. FC Wittenbach 1/0 (0/1:3). 10. FC St. Otmar 1/0 (0/3:7). 11. FC Wattwil Bunt 1929 1/0 (0/0:4). 12. SC Aadorf 1/0 (0/0:5).

Junioren B Promotion

Gruppe 2

SC Bronschhofen – FC Uznach 0:0. FC Romanshorn – FC Abtwil-Engelburg 4:4. FC Flawil – FC Amriswil 4:6. FC Ebnat-Kappel * – FC Tägerwilen Grp. keine Meldung.

1. FC Amriswil 1/3 (0/6:4). 2. FC Abtwil-Engelburg 1/1 (0/4:4). 3. FC Romanshorn 1/1 (0/4:4). 4. FC Uznach 1/1 (0/0:0). 5. SC Bronschhofen 1/1 (0/0:0). 6. FC Ebnat-Kappel * 0/0 (0/0:0). 7. FC Tägerwilen Grp. 0/0 (0/0:0). 8. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 0/0 (0/0:0). 9. FC Wattwil Bunt 1929 0/0 (0/0:0). 10. Team Glarnerland Grp. 0/0 (0/0:0). 11. FC Flawil 1/0 (0/4:6).

Junioren B 1. Stärkeklasse Frühjahrsrunde

Gruppe 2

1. FC Bischofszell * 1/3 (0/1:0). 2. FC Kirchberg 0/0 (0/0:0). 3. FC Münsterlingen 0/0 (0/0:0). 4. FC Neckertal-Degersheim * 0/0 (0/0:0). 5. FC Niederwil 0/0 (0/0:0). 6. FC Rorschach 0/0 (0/0:0). 7. FC Wängi Grp. 0/0 (0/0:0). 8. FC Wil 1900 0/0 (0/0:0). 9. SC Brühl Grp. * 0/0 (0/0:0). 10. SC Aadorf 1/0 (0/0:1).

Junioren B 2. Stärkeklasse

Gruppe 4

1. FC Bazenheid 0/0 (0/0:0). 2. FC Bütschwil 0/0 (0/0:0). 3. FC Fortuna SG Grp. 0/0 (0/0:0). 4. FC Gossau 0/0 (0/0:0). 5. FC Herisau Grp. 0/0 (0/0:0). 6. FC Urnäsch * 0/0 (0/0:0). 7. FC Wattwil Bunt 1929 0/0 (0/0:0). 8. FC Wil 1900 0/0 (0/0:0). 9. FC Zuzwil 0/0 (0/0:0). 10. FC St. Margrethen b 0/0 (0/0:0).

Coca-Cola Junior League C

Gruppe 1

SC Brühl Grp. * – Team St. Galler Oberland Grp. 7:2. FC Widnau Grp. * – Chur 97 Grp 0:4. FC Weinfelden-Bürglen Grp. – FC Gossau 2:4. FC Weinfelden-Bürglen Grp. – FC Wattwil Bunt 1929 * 2:5. FC Tobel-Affeltrangen Grp. – FC Uzwil 4:2. FC Gossau – FC Au-Berneck 05 3:0. FC Frauenfeld – AS Calcio Kreuzlingen 1:2.

1. AS Calcio Kreuzlingen 2/6 (2/6:3). 2. FC Gossau 3/6 (2/9:6). 3. SC Brühl Grp. * 1/3 (0/7:2). 4. Chur 97 Grp 1/3 (0/4:0). 5. FC Wattwil Bunt 1929 * 1/3 (0/5:2). 6. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 1/3 (0/4:2). 7. FC Frauenfeld 1/0 (0/1:2). 8. FC Uzwil 1/0 (0/2:4). 9. FC Au-Berneck 05 1/0 (0/0:3). 10. FC Widnau Grp. * 1/0 (0/0:4). 11. Team St. Galler Oberland Grp. 1/0 (0/2:7). 12. FC Weinfelden-Bürglen Grp. 2/0 (0/4:9).

Junioren C 1. Stärkeklasse

Gruppe 3

FC Wattwil Bunt 1929 * – FC Tägerwilen Grp. 1:8. FC Wängi Grp. – FC Niederwil * 2:5. FC Steckborn * – SC Brühl b Grp. 3:0. FC Frauenfeld * – FC Zuzwil 7:3. FC Bütschwil – SC Bronschhofen * 3:5.

1. FC Tägerwilen Grp. 1/3 (0/8:1). 2. FC Frauenfeld * 1/3 (0/7:3). 3. FC Niederwil * 1/3 (0/5:2). 4. FC Steckborn * 1/3 (0/3:0). 5. SC Bronschhofen * 1/3 (0/5:3). 6. FC Uznach b 0/0 (0/0:0). 7. FC Bütschwil 1/0 (0/3:5). 8. FC Wängi Grp. 1/0 (0/2:5). 9. SC Brühl b Grp. 1/0 (0/0:3). 10. FC Zuzwil 1/0 (0/3:7). 11. FC Wattwil Bunt 1929 * 1/0 (0/1:8).

Junioren C 2. Stärkeklasse

Gruppe 6

FC Wil 1900 – FC Urnäsch * 9:3.

1. FC Wil 1900 1/3 (0/9:3). 2. FC Bazenheid 0/0 (0/0:0). 3. FC Ebnat-Kappel * 0/0 (0/0:0). 4. FC Gossau * 0/0 (0/0:0). 5. FC Henau 0/0 (0/0:0). 6. FC Herisau Grp.* 0/0 (0/0:0). 7. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 0/0 (0/0:0). 8. FC Uzwil 0/0 (0/0:0). 9. FC Urnäsch * 1/0 (0/3:9). 10. FC Neckertal-Degersheim * 0/0 (0/0:0).

Gruppe 8

1. AS Calcio Kreuzlingen b 0/0 (0/0:0). 2. FC Bütschwil * 0/0 (0/0:0). 3. FC Dussnang 0/0 (0/0:0). 4. FC Eschlikon 0/0 (0/0:0). 5. FC Littenheid * 0/0 (0/0:0). 6. FC Münchwilen * 0/0 (0/0:0). 7. FC Rickenbach * 0/0 (0/0:0). 8. FC Sirnach 0/0 (0/0:0). 9. SC Aadorf 0/0 (0/0:0). 10. FC Kreuzlingen b Grp. 0/0 (0/0:0).

Senioren Meister

Gruppe 2

1. FC Gossau 8/18 (4/22:16). 2. FC Winkeln SG 8/18 (10/22:16). 3. FC Wittenbach 8/16 (3/31:13). 4. FC Rorschach-Goldach Grp. 8/14 (12/15:9). 5. FC Fortuna SG 8/12 (10/21:24). 6. FC Abtwil-Engelburg 8/9 (19/18:21). 7. FC Wattwil Bunt 1929 8/7 (13/13:20). 8. FC St. Otmar 8/6 (7/12:27). 9. SC Brühl 8/6 (9/14:22).

Senioren Regional

Gruppe 4

1. FC Bazenheid 9/25 (5/39:6). 2. FC Münchwilen Grp. 9/21 (5/43:11). 3. FC Bütschwil 9/17 (6/21:18). 4. SC Bronschhofen 9/13 (6/20:17). 5. FC Wängi Grp. 9/13 (9/23:21). 6. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 9/12 (19/16:18). 7. FC Bischofszell 9/8 (8/18:35). 8. FC KS-Sulgen 9/7 (6/16:17). 9. SC Berg 9/5 (6/6:35). 10. AS Calcio Kreuzlingen 9/4 (18/7:31).

Veteranen

Gruppe 5

1. FC Wil 1900 Grp. 7/18 (3/26:11). 2. FC Münchwilen 7/14 (6/24:11). 3. FC Frauenfeld 7/13 (3/28:11). 4. FC Bütschwil 7/13 (5/12:12). 5. FC Wängi Grp. 7/10 (6/18:19). 6. FC Wattwil Bunt 1929 7/4 (3/14:33). 7. SC Aadorf 7/4 (7/12:23). 8. FC Dussnang 7/3 (4/8:22).

Frauen 2. Liga

Gruppe 1

1. FC Thusis – Cazis 9/23 (0/29:10). 2. FC Bühler 9/19 (0/21:15). 3. FC Wittenbach 9/16 (9/27:14). 4. FC Weinfelden-Bürglen 9/13 (4/27:15). 5. FC Ebnat-Kappel 9/13 (4/18:14). 6. FC Linth 04 Grp. 9/13 (13/20:17). 7. FC Neckertal-Degersheim 9/12 (0/23:25). 8. FC Wängi Grp. 9/8 (0/14:26). 9. FC Kirchberg Grp. 9/6 (0/14:44). 10. FC Ems Grp. 9/6 (49/17:30).

Juniorinnen B 9er - Stärkeklasse 1

Gruppe 1

FC Au-Berneck 05 – FC Amriswil * 1:1.

1. FC Amriswil * 1/1 (1:1). 2. FC Au-Berneck 05 1/1 (1:1). 3. FC Appenzell 0/0 (0:0). 4. FC Buchs Grp. 0/0 (0:0). 5. FC Ebnat-Kappel 0/0 (0:0). 6. FC Romanshorn 0/0 (0:0). 7. FC Tägerwilen 0/0 (0:0). 8. FC Triesen-Balzers Grp. * 0/0 (0:0). 9. FC Uzwil a 0/0 (0:0). 10. SC Bronschhofen Grp. 0/0 (0:0).

Juniorinnen B 9er-Stärke

Gruppe 3

1. FC Bütschwil 0/0 (0:0). 2. FC Dussnang 0/0 (0:0). 3. FC Frauenfeld * 0/0 (0:0). 4. FC Neckertal-Degersheim 0/0 (0:0). 5. FC Uzwil b 0/0 (0:0). 6. FC Wängi 0/0 (0:0). 7. FC Weinfelden-Bürglen 0/0 (0:0). 8. FC Widnau b 0/0 (0:0).

Schweizer Cup – Vorrunde (Frauen) Stärkeklasse 2

1. Vorrunde

FC Wil 1900 – FC Bühler 1:3. FC Uzwil – FC Wittenbach 0:3. FC Mels – FC Triesen Grp. 1:6. FC Flawil – FC Neckertal-Degersheim 0:1. FC Ems Grp. – FC Thusis – Cazis 8:0.