Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

5. Liga, Gruppe 9

FC Rapperswil-Jona 3b – FC Münchwilen 2b 2:1. FC Netstal 2b – FC Dussnang 2 3:2. FC Münchwilen 2b – FC Flawil 3 0:3. FC Kirchberg 2a – FC Wil 1900 2a 0:3. FC Flawil 3 – FC Rüti GL 1a 3:2. FC Bazenheid 2 – FC Littenheid 1a 4:0.

1. FC Wil 1900 2a 11/28 (25/45:10). 2. FC Bazenheid 2 11/23 (18/40:21). 3. FC Netstal 2b 10/22 (14/38:20). 4. FC Kirchberg 2a 10/15 (31/27:21). 5. FC Dussnang 2 11/14 (32/18:20). 6. FC Littenheid 1a 11/13 (5/21:23). 7. FC Rapperswil-Jona 3b 11/13 (17/15:23). 8. FC Flawil 3 11/13 (18/17:31). 9. FC Rüti GL 1a 11/13 (29/19:25). 10. FC Münchwilen 2b 11/1 (14/11:57).

Gruppe 10

FC Uznach 2 – FC Rapperswil-Jona 3a 3:2. FC Schmerikon 2 – FC Netstal 2a 1:4. FC Linth 04 4 – FC Wagen 2 3:1.

1. FC Linth 04 4 11/25 (29/22:13). 2. FC Netstal 2a 10/21 (25/25:13). 3. FC Ebnat-Kappel 2 10/19 (14/31:11). 4. FC Eschenbach 2 10/18 (17/23:13). 5. FC Uznach 2 10/16 (15/17:9). 6. FC Rüti GL 1b 9/14 (8/19:14). 7. FC Wagen 2 11/10 (15/20:29). 8. FC Schmerikon 2 11/7 (11/15:33). 9. FC Rapperswil-Jona 3a 11/7 (35/14:40). 10. FC Glarus 2 9/4 (10/13:24).

Senioren 30+ Meister Gruppe 3

SC Aadorf – FC Gossau 4:2. FC Wängi-Tobel Grp. – FC Sirnach 0:0. FC Herisau – FC Frauenfeld 1:3. FC Henau-Uzwil Grp. – FC Bütsch­wil-Wattwil Grp. 1:3.

1. FC Bütschwil-Wattwil Grp. 9/16 (10/31:17). 2. FC Gossau 9/16 (15/18:16). 3. FC Münchwilen-Dussnang Grp. 8/15 (4/23:12). 4. FC Henau-Uzwil Grp. 9/15 (9/17:24). 5. SC Aadorf 9/14 (5/22:20). 6. FC Frauenfeld 9/13 (36/20:16). 7. FC Wängi-Tobel Grp. 9/11 (8/14:18). 8. FC Sirnach 9/9 (13/16:20). 9. FC Herisau 9/5 (15/14:32).

Frauen 1. Liga, Gruppe 2

AS Gambarogno – FC Altstetten 2:2. FC Rapperswil-Jona – FC Amriswil 2:1. SC Balerna – FC Oerlikon/Polizei 1:1. FC Neckertal-Bütsch­wil – FC Staad 3:4. FC Gossau – FC Bühler 2:3. FFC Südost Zürich – FC Eschenbach 2:1.

1. FC Staad 2 14/31. 2. FC Gossau 14/27. 3. FC Amriswil 13/26. 4. FC Rapperswil-Jona 14/24. 5. SC Balerna 14/23. 6. FC Bühler 14/21. 7. FC Oerlikon/Polizei 14/19. 8. FC Eschenbach 14/18. 9. FFC Südost Zürich 14/18. 10. FC Altstetten 14/15. 11. FC Ne­ckertal-Bütschwil 13/7. 12. AS Gambarogno 14/5.

Frauen 2. Liga, Gruppe 1

FC Widnau 1 – FC Ebnat-Kappel 1 2:2. FC Thusis – Cazis 1 – FC Wil 1900 1 4:0. FC Rapperswil-Jona 2 – FC Wittenbach 1 3:3. FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. – FC Linth 04 1 Grp. 1:11. FC Ebnat-Kappel 1 – FC Ems 1 Grp. 3:4. FC Appenzell 1 – FC Widnau 1 6:0.

1. FC Thusis – Cazis 1 12/31 (3/36:9). 2. FC Appenzell 1 12/29 (8/44:11). 3. FC Triesen 1 Grp. 11/22 (5/32:21). 4. FC Linth 04 1 Grp. 12/22 (3/41:24). 5. FC Wittenbach 1 12/17 (3/33:26). 6. FC Rapperswil-Jona 2 12/16 (1/29:24). 7. FC Widnau 1 12/15 (6/24:22). 8.

Frauen 3. Liga, Gruppe 1

FC Widnau 2 – FC Weinfelden-Bürglen 1 1:2. FC Thusis – Cazis 2 – FC Eschenbach 2 3:0. FC Kirchberg 1 – FC Frauenfeld 1 3:7. FC Buchs 1 – FC Bütschwil-Neckertal 2 Grp. 5:2.

1. FC Frauenfeld 1 12/36 (0/45:11). 2. FC Thusis – Cazis 2 12/25 (2/25:15). 3. FC Uzwil 1 10/24 (1/42:10). 4. FC Bühler 2 11/24 (2/37:21). 5. FC Buchs 1 12/19 (2/29:23). 6. FC Kirchberg 1 12/15 (2/31:30). 7. FC Staad 3 11/13 (3/20:22). 8. FC Eschenbach 2 12/13 (0/19:32). 9. FC Weinfelden-Bürglen 1 12/9 (6/13:37). 10. FC Widnau 2 12/8 (1/15:31). 11. FC Bütschwil-Neckertal 2 Grp. 12/3 (2/27:71).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.