Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga Gruppe 1

FC Weesen 1 – FC Rapperswil-Jona 2 4:1. FC Vaduz 2 – FC Montlingen 1 2:0. FC Mels 1 – FC Ruggell 1 3:4. FC Bad Ragaz 1 – US Schluein Ilanz 1 1:4. FC Au-Berneck 05 1 – FC Widnau 1 0:1. FC Altstätten 1 – FC Buchs 1 3:1.

1. FC Buchs 14/29 (34/42:24). 2. FC Weesen 14/29 (51/36:18). 3. FC Au-Berneck 14/23 (53/38:33). 4. FC Montlingen 14/22 (34/30:21). 5. FC Widnau 14/22 (46/33:27). 6. FC Mels 14/22 (49/33:32). 7. FC Vaduz 2 14/21 (39/25:21). 8. FC Altstätten 14/20 (52/29:31). 9. FC Rapperswil-Jona 2 14/18 (41/22:23). 10. FC Ruggell 14/16 (33/22:31). 11. Schluein Ilanz 14/10 (31/20:36). 12. FC Bad Ragaz 14/7 (52/11:44).

2. Liga Gruppe 2

SC Bronschhofen 1 – FC Abtwil-Engelburg 1 3:0. FC Uzwil 2 – AS Calcio Kreuzlingen 1 1:2. FC Steinach 1 – FC Rorschach 1 0:7. FC Herisau 1 – FC Tägerwilen 1 2:0. FC Bazenheid 1 – FC Tobel-Affeltrangen 1 2:0. FC Amriswil 1 – FC Arbon 05 1 2:0.

1. FC Bazenheid 1 14/42 (26/34:7). 2. AS Calcio Kreuzlingen 1 14/34 (26/39:12). 3. FC Amriswil 1 14/26 (27/30:18). 4. FC Rorschach 1 14/23 (46/25:18). 5. FC Steinach 1 14/22 (29/30:32). 6. FC Arbon 05 1 14/19 (54/22:21). 7. FC Uzwil 2 14/17 (30/26:21). 8. SC Bronschhofen 1 14/15 (21/23:28). 9. FC Tägerwilen 1 14/11 (31/19:38). 10. FC Tobel-Affeltrangen 1 14/11 (40/13:32). 11. FC Herisau 1 14/9 (52/15:31). 12. FC Abtwil-Engelburg 1 14/8 (47/13:31).

3. Liga Gruppe 3

KF Dardania St. Gallen 1 – FC Pfyn 1 6:1. FC Weinfelden-Bürglen 1 – FC Zuzwil 1 4:0. FC St.Otmar 1 – SC Berg 1 1:0. FC Münsterlingen 1 – FC Henau 1 3:0. FC Flawil 1 – FC Romanshorn 1 2:1. FC Bischofszell 1 – FC Fortuna SG 1 2:5.

1. FC Flawil 1 14/28 (43/33:25). 2. FC St.Otmar 1 14/26 (37/28:22). 3. FC Zuzwil 1 14/24 (26/28:26). 4. FC Weinfelden-Bürglen 1 14/24 (50/34:32). 5. FC Henau 1 14/23 (33/42:27). 6. FC Romanshorn 1 14/23 (37/30:24). 7. KF Dardania St. Gallen 1 14/20 (55/42:32). 8. FC Pfyn 1 14/18 (34/21:30). 9. FC Bischofszell 1 14/17 (21/23:31). 10. SC Berg 1 14/16 (25/26:26). 11. FC Münsterlingen 1 14/11 (48/21:36). 12. FC Fortuna SG 1 14/8 (27/30:47).

3. Liga Gruppe 4

SC Aadorf 1 – FC Wattwil Bunt 1929 1 2:1. FC Schmerikon 1 – FC Netstal 1 0:2. FC Linth 04 2 – FC Uznach 1a 2:0. FC Kirchberg 1 – FC Eschenbach 1 1:5. FC Eschlikon 1 – FC Wängi 1 1:5. FC Bütschwil 1 – FC Gossau 2 1:4.

1. FC Wängi 1 14/32 (24/43:16). 2. SC Aadorf 1 14/32 (38/37:18). 3. FC Eschenbach 1 14/27 (100/32:17). 4. FC Linth 04 2 14/24 (49/25:20). 5. FC Schmerikon 1 14/23 (42/26:22). 6. FC Gossau 2 14/19 (20/22:28). 7. FC Uznach 1a 14/19 (26/26:29). 8. FC Netstal 1 14/19 (31/25:29). 9. FC Wattwil Bunt 1929 1 14/16 (33/24:25). 10. FC Bütschwil 1 14/10 (31/22:39). 11. FC Kirchberg 1 14/10 (32/23:41). 12. FC Eschlikon 1 14/9 (22/16:37).

4. Liga Gruppe 6

FC Wängi 2 – FC Frauenfeld 2 1:3. FC Pfyn 2 – FC Tägerwilen 2 1:2. FC Münchwilen 1 – FC Weinfelden-Bürglen 2 4:2. FC Kreuzlingen 2 – FC Münsterlingen 2 4:0.

1. FC Kreuzlingen 2 14/31 (32/44:16). 2. FC Frauenfeld 2 14/29 (22/41:22). 3. FC Weinfelden-Bürglen 2 14/25 (11/37:23). 4. FC Münchwilen 1 13/22 (18/32:15). 5. FC Steckborn 1 13/20 (19/29:19). 6. FC Tägerwilen 2 14/11 (19/25:43). 7. FC Wängi 2 14/10 (14/28:36). 8. FC Zuzwil 2 13/9 (11/29:40). 9. FC Münsterlingen 2 13/5 (11/12:41). 10. FC Pfyn 2 14/4 (15/22:44).

4. Liga Gruppe 7

FC Uzwil 3a – FC Dussnang 1 2:3. FC Rickenbach 1 – FC Niederstetten 1 4:2. FC Herisau 2b – FC Flawil 2 5:7. FC Henau 2 – FC Niederwil 1 1:0.

1. FC Neckertal-Degersheim 1a 12/36 (7/60:13). 2. FC Henau 2 13/28 (17/32:22). 3. FC Dussnang 1 12/26 (22/31:20). 4. FC Wattwil Bunt 1929 2b 12/24 (25/39:28). 5. FC Rickenbach 1 12/16 (40/24:38). 6. FC Niederwil 1 13/15 (20/23:23). 7. FC Herisau 2b 13/14 (19/22:37). 8. FC Flawil 2 13/14 (27/30:39). 9. FC Uzwil 3a 13/12 (38/29:36). 10. FC Niederstetten 1 13/7 (19/16:26). 11. SC Bronschhofen 2 12/6 (6/14:38).

4. Liga Gruppe 8

FC Wil 1900 1 – FC Wagen 1 1:0. FC Walenstadt 1b – FC Wattwil Bunt 1929 2a 1:0. FC Ebnat-Kappel 1 – FC Glarus 1 3:1.

1. FC Wagen 1 14/30 (11/37:8). 2. FC Wil 1900 1 13/28 (24/37:12). 3. FC Glarus 1 12/22 (43/26:17). 4. FC Ebnat-Kappel 1 13/17 (21/26:23). 5. FC Weesen 2 13/15 (9/25:31). 6. FC Wattwil Bunt 1929 2a 13/14 (26/29:23). 7. FC Walenstadt 1b 14/13 (42/12:25). 8. FC Uzwil 3b 13/9 (34/23:50). 9. FC Bütschwil 2 12/8 (21/19:26). 10. FC Linth 04 3 13/4 (55/15:34).

5. Liga Gruppe 9

FC Netstal 2b – FC Kirchberg 2a 4:3.

1. FC Wil 1900 2a 11/28 (30/45:10). 2. FC Netstal 2b 11/25 (16/42:23). 3. FC Bazenheid 2 11/23 (18/40:21). 4. FC Kirchberg 2a 11/15 (36/30:25). 5. FC Dussnang 2 11/14 (33/18:20). 6. FC Littenheid 1a 11/13 (5/21:23). 7. FC Rapperswil-Jona 3b 11/13 (17/15:23). 8. FC Flawil 3 11/13 (25/17:31). 9. FC Rüti GL 1a 11/13 (31/19:25). 10. FC Münchwilen 2b 11/1 (15/11:57).

Frauen 2. Liga Gruppe 1

FC Wittenbach 1 – FC Thusis – Cazis 1 2:3. FC Widnau 1 – FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. 7:1. FC Ems 1 Grp. – FC Appenzell 1 0:0.

1. FC Thusis – Cazis 1 13/34 (3/39:11). 2. FC Appenzell 1 13/30 (8/44:11). 3. FC Triesen 1 Grp. 11/22 (5/32:21). 4. FC Linth 04 1 Grp. 12/22 (3/41:24). 5. FC Widnau 1 13/18 (6/31:23). 6. FC Wittenbach 1 13/17 (3/35:29). 7. FC Rapperswil-Jona 2 12/16 (1/29:24). 8. FC Ems 1 Grp. 12/14 (1/22:31). 9. FC Ebnat-Kappel 1 12/11 (0/22:35). 10. FC Wil 1900 1 12/8 (2/14:31). 11. FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. 13/1 (11/12:81).

Frauen 3. Liga Gruppe 1

FC Weinfelden-Bürglen 1 – FC Thusis – Cazis 2 2:1. FC Uzwil 1 – FC Buchs 1 4:2. FC Frauenfeld 1 – FC Widnau 2 6:1. FC Eschenbach 2 – FC Staad 3 1:3. FC Bütschwil-Neckertal 2 Grp. – FC Kirchberg 1 2:2.

1. FC Frauenfeld 1 13/39 (0/51:12). 2. FC Uzwil 1 11/27 (1/46:12). 3. FC Thusis – Cazis 2 13/25 (2/26:17). 4. FC Bühler 2 11/24 (2/37:21). 5. FC Buchs 1 13/19 (3/31:27). 6. FC Staad 3 12/16 (3/23:23). 7. FC Kirchberg 1 13/16 (2/33:32). 8. FC Eschenbach 2 13/13 (0/20:35). 9. FC Weinfelden-Bürglen 1 13/12 (6/15:38). 10. FC Widnau 2 13/8 (1/16:37). 11. FC Bütschwil-N. 2 Grp. 13/4 (3/29:73).

Frauen 4. Liga Gruppe 3

FC Uznach 1 – FC Münchwilen 1 0:1.

1. FC Wil 1900 2 11/22 (2/35:12). 2. FC Gossau 2 10/19 (2/32:9). 3. FC Flawil 1 11/19 (5/20:11). 4. FC Eschlikon 1 10/16 (1/22:9). 5. FC Münchwilen 1 12/16 (4/19:20). 6. FC Schwanden 2 Grp. 11/10 (0/17:28). 7. FC Uznach 1 12/6 (2/13:21). 8. FC Au-Berneck 05 1b 2/0 (0/3:12). 9. FC Zuzwil 1 11/0 (12/7:46).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.