Fussball

Drucken
Teilen

5. Liga – Gruppe 9

Wil – Münchwilen 6:0. Netstal – Rüti GL verschoben. FC Littenheid – FC Dussnang 2:2. FC Littenheid – FC Wil 2:3. FC Kirchberg – FC Flawil 5:3. Bazenheid – Rapperswil-Jona 2:0.

1. Wil 14/34 (30/54:15). 2. Netstal 13/29 (19/49:25). 3. Bazenheid 13/29 (20/47:24). 4. Kirchberg 13/21 (37/40:31). 5. Dussnang 13/18 (33/23:22). 6. Rapperswil-Jona 13/16 (19/21:25). 7. Littenheid 14/15 (5/26:29). 8. FC Rüti GL 12/13 (33/22:30). 9. Flawil 13/13 (28/20:42). 10. Münchwilen 14/1 (23/15:74).

5. Liga – Gruppe 10

FC Uznach – FC Linth 04 1:0. FC Rüti GL – FC Netstal 3:4. FC Rüti GL – FC Glarus 5:2. FC Rapperswil-Jona – FC Ebnat-Kappel 2:7. FC Glarus – FC Schmerikon 2:3. FC Eschenbach – FC Wagen verschoben. 1. FC Netstal 14/31 (38/36:18). 2. FC Eschenbach 13/27 (26/32:15). 3. FC Linth 04 13/26 (31/23:15). 4. FC Ebnat-Kappel 13/25 (19/41:17). 5. FC Rüti GL 13/20 (11/34:23). 6. FC Uznach 13/20 (18/19:12). 7. FC Wagen 12/13 (22/24:31). 8. FC Schmerikon 13/11 (12/19:36). 9. FC Rapperswil-Jona 14/7 (40/18:57). 10. FC Glarus 14/4 (15/20:42).

Senioren 30+ Meister - Gruppe 3

Aadorf – Frauenfeld 1:1. Wängi-Tobel – Münchwilen-D. 6:0. Wängi-Tobel – Aadorf 1:4. Münchwilen-D. – Bütschwil-W. 1:5. Herisau – Henau-Uzwil 0:3. Henau-Uzwil – FC Sirnach 0:0. FC Frauenfeld – FC Gossau 0:1. FC Bütschwil-Wattwil Grp. – FC Gossau 1:2. 1. Gossau 11/22 (16/21:17). 2. Bütschwil-W. 12/22 (11/42:20). 3. Aadorf 12/21 (6/32:22). 4. FC Henau-Uzwil 12/19 (11/20:29). 5. FC Münchwilen-D. 11/18 (6/28:23). 6. FC Frauenfeld 11/14 (36/21:18). 7. FC Wängi-Tobel 12/14 (12/21:27). 8. FC Sirnach 11/10 (17/16:24). 9. FC Herisau 10/5 (15/14:35).

Senioren 30+ Regional – Gruppe 3

NK Ban – FC Flawil 1:1. FC Wittenbach – NK Ban 2:2. FC Teufen Grp. – FC Appenzell 1:1. FC Niederstetten – FC Teufen Grp. 2:1. FC Flawil – FC Bazenheid 2:1. FC Besa – FC Wittenbach 0:3. FC Bazenheid – FC Niederstetten 3:1. FC Appenzell – FC Besa 2:1. 1. FC Wittenbach 10/20 (9/32:14). 2. NK Ban 9/18 (15/18:11). 3. FC Bazenheid 9/16 (2/23:15). 4. FC Niederstetten 11/14 (9/17:18). 5. FC Flawil 10/12 (13/18:22). 6. FC Teufen Grp. 10/11 (7/16:22). 7. FC Appenzell 9/9 (12/15:20). 8. FC Besa 10/9 (12/11:28).

Senioren 30+ Regional Gruppe 4

SC Bronschhofen – FC Pfyn 8:0. SC Berg – FC Münsterlingen Grp. 3:3. FC Weinfelden-Bürglen – FC Tobel-Affeltrangen Grp. 0:3. FC Tobel-Affeltrangen Grp. – FC KS-Sulgen 5:2. FC Pfyn – AS Calcio Kreuzlingen 3:2. FC Münsterlingen Grp. – FC Weinfelden-Bürglen 1:4. FC KS-Sulgen – SC Bronschhofen verschoben. Calcio Kreuzlingen – Berg 2:2. 1. Tobel 11/31 (4/39:5). 2. Weinfelden-B. 10/19 (10/26:17). 3. Bronschhofen 9/16 (3/33:18). 4. Münsterlingen 10/15 (14/24:24). 5. FC Pfyn 11/12 (49/16:37). 6. SC Berg 10/11 (11/19:26). 7. AS Calcio Kreuzlingen 11/11 (16/24:23). 8. FC KS-Sulgen 10/3 (8/13:44).

Senioren 40+ - Gruppe 5

Aadorf – Wil 3:3. Wil – Wattwil-Bütschwil 3:4. Wattwil-B. – Wängi-Tobel 2:1. Wängi-Tobel – Henau-Uzwil 3:1. Münchwilen-D. – Niederstetten 6:0. Henau-Uzwil – Frauenfeld 2:3.

1. Frauenfeld 9/25 (4/35:9). 2. Münchwilen-D. 9/24 (2/41:5). 3. FC Wängi-Tobel Grp. 10/19 (1/16:15). 4. FC Wil 11/11 (9/22:31). 5. FC Henau-Uzwil 10/10 (6/13:20). 6. SC Aadorf 9/8 (2/13:24). 7. FC Wattwil-Bütschwil 10/8 (11/12:26). 8. FC Niederstetten 10/5 (17/9:31).

Frauen 1. Liga – Gruppe 2

Rapperswil-Jona – Gambarogno 3:2. Amriswil – Balerna 8:0. Eschenbach – Altstetten 1:2. Bühler – Oerlikon/Polizei 1:3. Neckertal-Bütschwil – Südost/Zürich 2:3. Staad – Gossau 0:1.

1. Amriswil 16/35. 2. Gossau 16/33. 3. Staad 17/33. 4. Rapperswil-Jona 17/31. 5. Balerna 17/29. 6. Oerlikon/Polizei 17/28. 7. Bühler 17/24. 8. Südost Zürich 17/22. 9. Eschenbach 17/18. 10. Altstetten 17/18. 11. Neckertal-­Bütschwil 17/10. 12. Gambarogno 17/5.

Frauen 2. Liga – Gruppe 1

FC Wil – FC Linth 04 5:2. FC Triesen – FC Widnau 2:2. FC Thusis–Cazis – FC Ems 4:2. FC Rapperswil-Jona – FC Ebnat-Kappel 2:0. FC Münsterlingen-B. – FC Appenzell ver.

1. FC Thusis–Cazis 16/43 (3/56:14). 2. FC Appenzell 14/33 (8/49:14). 3. FC Linth 04 16/26 (3/48:40). 4. FC Triesen 15/23 (5/34:31). 5. FC Widnau 16/22 (7/39:31). 6. FC Ems 15/20 (2/30:38). 7. FC Wittenbach 15/20 (4/38:32). 8. FC Rapperswil-Jona 16/20 (1/36:35). 9. FC Wil 15/17 (3/26:34). 10. FC Ebnat-Kappel 14/11 (0/25:42). 11. FC Münsterlingen-Berg 14/1 (12/14:84).

Frauen 3. Liga – Gruppe 1

Widnau – Bühler 1:3. Thusis-Cazis – Uzwil 0:2. Staad – Bütschwil-N. 5:0. Kirchberg – Buchs 3:6. Eschenbach – Frauenfeld ver.

1. Frauenfeld 15/45 (0/56:13). 2. Uzwil 15/37 (3/66:20). 3. Thusis-Cazis 16/28 (3/28:23). 4. Bühler 14/27 (2/44:30). 5. Buchs 15/25 (3/41:31). 6. Staad 15/22 (5/32:24). 7. Kirchberg 15/17 (2/40:42). 8. Weinfelden 15/15 (6/19:44). 9. Eschenbach 14/13 (6/22:39). 10. FC Widnau 16/11 (2/22:52). 11. Bütschwil-Neckertal 16/4 (7/31:83).

Aktuelle Nachrichten