Fussball

Drucken
Teilen

5. Liga – Gruppe 9

FC Wil – FC Flawil 8:0. Netstal – FC Rapperswil-J. 2:1. FC Littenheid – FC Rüti GL 3:2. FC Littenheid – FC Kirchberg 3:4. FC Kirchberg – FC Bazenheid 0:5. Dussnang – Münchwilen 2:1. FC Dussnang – Rapperswil-J. 1:1. 1. FC Bazenheid 17/41 (25/67:25). 2. FC Wil 1900 17/41 (34/69:20). 3. FC Netstal 16/35 (24/59:32). 4. Kirchberg 16/27 (40/47:40). 5. FC Dussnang 17/25 (41/27:28). 6. FC Littenheid 17/21 (10/38:38). 7. FC Rapperswil-Jona 17/20 (21/25:31). 8. FC Rüti GL 15/14 (37/25:35). 9. FC Flawil 17/13 (41/20:59). 10. FC Münchwilen 17/1 (36/20:89).

5. Liga – Gruppe 10

FC Rüti GL – FC Linth 04 2:1. FC Rapperswil-Jona – FC Netstal 2:3. FC Glarus – FC Uznach 1:2. FC Eschenbach – FC Schmerikon 1:3. FC Ebnat-Kappel – FC Wagen 5:0. 1. FC Netstal 17/38 (43/42:21). 2. FC Ebnat-Kappel 16/34 (21/60:22). 3. FC Linth 04 16/30 (35/30:17). 4. FC Eschenbach 17/30 (33/36:23). 5. FC Uznach 17/29 (26/27:18). 6. FC Rüti GL 16/26 (19/38:26). 7. FC Wagen 16/17 (28/28:40). 8. FC Schmerikon 17/14 (16/27:52). 9. FC Rapperswil-Jona 17/9 (47/24:64). 10. FC Glarus 17/5 (24/23:52).

Senioren 30+ Meister – Gruppe 3

FC Sirnach – FC Bütschwil-Wattwil Grp. 0:3. FC Münchwilen-Dussnang Grp. – SC Aadorf 1:2. FC Herisau – FC Wängi-Tobel Grp. 0:5. FC Gossau – FC Münchwilen-Dussnang 3:1. FC Frauenfeld – FC Henau-Uzwil Grp. 5:0.

1. FC Gossau 15/34 (20/37:21). 2. FC Bütschwil-Wattwil Grp. 16/34 (30/56:25). 3. SC Aadorf 15/27 (12/41:29). 4. FC Henau-Uzwil Grp. 14/22 (12/22:34). 5. FC Frauenfeld 15/20 (43/32:27). 6. FC Münchwilen-Dussnang Grp. 15/18 (9/30:32). 7. FC Wängi-Tobel Grp. 14/17 (12/26:30). 8. FC Sirnach 15/13 (25/27:38). 9. FC Herisau 15/8 (19/23:58.

Senioren 30+ Regional – Gruppe 3

FC Wittenbach – FC Teufen Grp. 3:0. FC Niederstetten – FC Appenzell 3:1. FC Flawil – FC Appenzell 1:4. FC Bazenheid – NK Ban 5:3. 1. FC Wittenbach 14/29 (14/41:18). 2. NK Ban 13/24 (19/27:19). 3. FC Bazenheid 13/23 (5/34:24). 4. Niederstetten 14/17 (11/20:22). 5. FC Flawil 13/16 (18/24:28). 6. FC Teufen Grp. 13/15 (9/21:28). 7. FC Appenzell 14/13 (17/24:35). 8. FC Besa 12/12 (15/14:31).

Senioren 30+ Regional – Gruppe 4

SC Bronschhofen – FC Weinfelden-B. 2:2. SC Berg – FC Pfyn 5:1. FC Münsterlingen – FC Tobel 1:5. Calcio Kreuzlingen – Sulgen 1:1.

1. Tobel-Affeltrangen Grp. 14/38 (20/48:7). 2. SC Bronschhofen 13/24 (5/46:22). 3. FC Weinfelden-Bürglen 13/22 (14/33:24). 4. SC Berg 13/17 (19/27:30). 5. FC Pfyn 14/16 (53/22:46). 6. FC Münsterlingen Grp. 14/15 (19/30:39). 7. AS Calcio Kreuzlingen 14/13 (38/28:33). 8. FC KS-Sulgen 13/7 (12/17:50).

Senioren 40+ – Gruppe 5

SC Aadorf – FC Frauenfeld 0:5. FC Wattwil-Bütschwil Grp. – FC Niederstetten 3:2. FC Wängi-Tobel Grp. – FC Wil 3:1. FC Henau-Uzwil Grp. – SC Aadorf 3:0. FC Henau-Uzwil Grp. – FC Münchwilen-D. 1:2.

1. FC Frauenfeld 13/37 (8/54:11). 2. FC Münchwilen-D. 13/33 (4/47:8). 3. FC Wängi-Tobel Grp. 14/22 (1/21:28). 4. FC Henau-Uzwil Grp. 14/16 (7/21:27). 5. FC Wattwil-Bütschwil Grp. 14/14 (11/21:36). 6. FC Wil 1900 Grp. 14/14 (13/27:38). 7. SC Aadorf 13/11 (8/14:35). 8. FC Niederstetten 13/8 (17/17:39).

Frauen 1. Liga – Gruppe 2

AS Gambarogno – FC Eschenbach 0:7. FC Bühler – FC Amriswil 1:1. FC Oerlikon/Polizei – FC Staad 3:2. Balerna – Rapperswil-J. 3:3.

1. Amriswil 20/43. 2. Rapperswil-Jona 20/38. 3. Gossau 20/37. 4. Staad 2 20/35. 5. Oerlikon/Polizei 20/35. 6. SC Balerna 20/32. 7. Bühler 20/28. 8. Südost Zürich 20/25. 9. Eschenbach 20/24. 10. Altstetten 20/22. 11. Neckertal-Bütschwil 20/12. 12. Gambarogno 20/5.

Frauen 2. Liga – Gruppe 1

FC Widnau – FC Linth 04 1:1. FC Münsterlingen-Berg – FC Thusis-Cazis 2:6. FC Ems – FC Wittenbach 4:1. FC Ebnat-Kappel – FC Wil 2:2. FC Ebnat-Kappel – FC Münsterlingen-Berg 5:0. FC Appenzell – FC Triesen Grp. 6:2.

1. FC Thusis-Cazis 18/49 (3/66:17). 2. FC Appenzell 17/42 (8/66:17). 3. FC Linth 04 18/30 (7/54:43). 4. FC Triesen 18/29 (6/43:40). 5. FC Widnau 19/26 (8/45:38). 6. FC Wil 1900 18/24 (6/35:38). 7. FC Rapperswil-Jona 18/23 (2/42:39). 8. FC Ems 18/23 (4/36:44). 9. FC Wittenbach 18/20 (5/42:45). 10. FC Ebnat-Kappel 18/15 (1/35:52). 11. FC Münsterlingen-Berg Grp. 18/1 (12/16:*)

Frauen 3. Liga – Gruppe 1

FC Uzwil – FC Weinfelden-Bürglen 0:0. FC Thusis-Cazis – FC Widnau 3:0. FC Kirchberg – FC Thusis-Cazis 2:1. FC Bütschwil-Neckertal Grp. – FC Frauenfeld 0:9. FC Bühler – FC Eschenbach 6:0. FC Buchs – FC Staad 5:2. 1. FC Frauenfeld 18/54 (0/73:15). 2. FC Uzwil 18/44 (4/72:21). 3. FC Bühler 18/37 (2/57:32). 4. FC Buchs 18/34 (3/53:35). 5. FC Thusis-Cazis 20/31 (3/34:30). 6. FC Kirchberg 18/24 (2/50:45). 7. FC Staad 18/22 (5/35:35). 8. FC Weinfelden 18/19 (6/24:48). 9. FC Eschenbach 18/16 (6/26:54). 10. FC Widnau 19/11 (2/22:64). 11. FC Bütschwil-Neckertal 19/4 (8/32:99).

Aktuelle Nachrichten