Fussball

Merken
Drucken
Teilen

5. Liga – Gruppe 9

FC Netstal – FC Rüti GL 4:3. FC Flawil – FC Littenheid 3:2. 1. FC Bazenheid 17/41 (26/67:25). 2. FC Wil 17/41 (34/69:20). 3. FC Netstal 17/38 (24/63:35). 4. FC Kirchberg 16/27 (43/47:40). 5. FC Dussnang 17/25 (41/27:28). 6. FC Littenheid 18/21 (11/40:41). 7. FC Rapperswil-Jona 17/20 (21/25:31). 8. FC Flawil 18/16 (41/23:61). 9. FC Rüti GL 16/14 (37/28:39). 10. FC Münchwilen 17/1 (36/20:89).

5. Liga – Gruppe 10 FC Wagen – FC Rüti GL 0:5. FC Ebnat-Kappel – FC Linth 04 2:2. 1. FC Netstal 17/38 (43/42:21). 2. FC Ebnat-Kappel 17/35 (22/62:24). 3. FC Linth 04 17/31 (35/32:19). 4. FC Eschenbach 17/30 (33/36:23). 5. FC Rüti GL 17/29 (19/43:26). 6. FC Uznach 17/29 (26/27:18). 7. FC Wagen 17/17 (29/28:45). 8. FC Schmerikon 17/14 (16/27:52). 9. FC Rapperswil-Jona 17/9 (47/24:64). 10. FC Glarus 17/5 (24/23:52).

Senioren 30+ Meister – Gruppe 3 FC Sirnach – SC Aadorf 1:9. FC Münchwilen-Dussnang Grp. – FC Herisau 4:0. FC Henau-Uzwil Grp. – FC Wängi-Tobel Grp. 4:2. FC Gossau – FC Henau-Uzwil Grp. 4:4. FC Frauenfeld – FC Wängi-Tobel Grp. 2:3. 1. FC Gossau 16/35 (20/41:25). 2. FC Bütsch­wil-Wattwil Grp. 16/34 (31/56:25). 3. SC Aadorf 16/30 (12/50:30). 4. FC Henau-Uzwil Grp. 16/26 (12/30:40). 5. FC Münchwilen-Dussnang Grp. 16/21 (10/34:32). 6. FC Wängi-Tobel Grp. 16/20 (12/31:36). 7. FC Frauenfeld 16/20 (43/34:30). 8. FC Sirnach 16/13 (26/28:47). 9. FC Herisau 16/8 (19/23:62).

Senioren 30+ Regional – Gruppe 3 FC Flawil – FC Besa 2:1. FC Bazenheid – FC Teufen Grp. 7:2. 1. FC Wittenbach 14/29 (14/41:18). 2. FC Bazenheid 14/26 (6/41:26). 3. NK Ban 13/24 (25/27:19). 4. FC Flawil 14/19 (19/26:29). 5. FC Niederstetten 14/17 (11/20:22). 6. FC Teufen Grp. 14/15 (9/23:35). 7. FC Appenzell 14/13 (17/24:35). 8. Besa 13/12 (15/15:33).

Senioren 30+ Regional – Gruppe 4

SC Berg – FC Weinfelden-Bürglen 1:1. FC KS-Sulgen – SC Bronschhofen 4:1. 1. FC Tobel Grp. 14/38 (20/48:7). 2. SC Bronschhofen 14/24 (5/47:26). 3. FC Weinfelden-Bürglen 14/23 (14/34:25). 4. SC Berg 14/18 (19/28:31). 5. FC Pfyn 14/16 (53/22:46). 6. FC Münsterlingen Grp. 14/15 (19/30:39). 7. Calcio Kreuzlingen 14/13 (38/28:33). 8. KS-Sulgen 14/10 (12/21:51).

Senioren 40+ – Gruppe 5

FC Niederstetten – SC Aadorf 3:0 forfait. FC Frauenfeld – FC Münchwilen-D. Grp. 0:0. 1. FC Münchwilen-D. 14/34 (4/47:8). 2. FC Frauenfeld 14/32 (8/46:15). 3. FC Wängi-Tobel Grp. 14/22 (2/21:28). 4. FC Wattwil-Bütsch­wil Grp. 14/17 (11/22:31). 5. FC Wil 1900 Grp. 14/17 (13/30:35). 6. FC Henau-Uzwil Grp. 14/16 (8/21:27). 7. FC Niederstetten 14/11 (17/20:39). 8. SC Aadorf 14/11 (18/14:38).

Frauen 1. Liga – Gruppe 2 FFC Südost Zürich – SC Balerna 2:0. FC Rapperswil-Jona – FC Altstetten 4:1. FC Gossau – AS Gambarogno 3:2. FC Amriswil – FC Eschenbach 3:1.

1. FC Amriswil 21/46. 2. FC Rapperswil-Jona 21/41. 3. FC Gossau 21/40. 4. FC Oerlikon/Polizei 21/38. 5. FC Staad 2 20/35. 6. SC Balerna 21/32. 7. FC Bühler 20/28. 8. FFC Südost Zürich 21/28. 9. FC Eschenbach 21/24. 10. FC Altstetten 21/22. 11. FC Neckertal-Bütschwil 21/12. 12. AS Gambarogno 21/5.

Frauen 2. Liga – Gruppe 1 FC Wittenbach – FC Ebnat-Kappel 3:6. FC Wil – FC Appenzell 2:2. FC Triesen Grp. – FC Münsterlingen-Berg Grp. 7:0. FC Thusis- Cazis – FC Appenzell 4:1. FC Linth 04 Grp. – FC Ems Grp. 3:2. 1. FC Thusis-Cazis 19/52 (3/70:18). 2. FC Appenzell 19/43 (10/69:23). 3. FC Linth 04 Grp. 19/33 (7/57:45). 4. FC Triesen Grp. 19/32 (8/50:40). 5. FC Widnau 19/26 (8/45:38). 6. FC Wil 1900 19/25 (6/37:40). 7. FC Rapperswil-Jona 18/23 (2/42:39). 8. FC Ems Grp. 19/23 (5/38:47). 9. FC Wittenbach 19/20 (5/45:51). 10. FC Ebnat-Kappel 19/18 (1/41:55). 11. FC Münsterlingen-Berg Grp. 19/1 (12/16:*).

Frauen 3. Liga – Gruppe 1 FC Weinfelden-Bürglen – FC Bühler 0:1. FC Kirchberg – FC Staad 4:1. FC Eschenbach – FC Buchs 3:6. FC Bühler – Frauenfeld 2:3. 1. FC Frauenfeld 19/57 (0/76:17). 2. FC Uzwil 18/44 (4/72:21). 3. FC Bühler 20/40 (2/60:35). 4. FC Buchs 19/37 (3/59:38). 5. FC Thusis-Cazis 20/31 (4/34:30). 6. FC Kirchberg 19/27 (2/54:46). 7. FC Staad 19/22 (5/36:39). 8. FC Weinfelden-Bürglen 19/19 (7/24:49). 9. FC Eschenbach 19/16 (6/29:60). 10. FC Widnau 19/11 (2/22:64). 11. FC Bütschwil-Neckertal 19/4 (9/32:99).

Frauen 4. Liga –Gruppe 3 FC Eschlikon – FC Münchwilen 2:0. 1. FC Wil 1900 16/37 (3/54:21). 2. FC Gossau 16/34 (2/56:18). 3. FC Eschlikon 16/28 (2/42:18). 4. FC Flawil 16/25 (5/40:22). 5. FC Münchwilen 16/22 (5/24:26). 6. FC Schwanden Grp. 16/10 (1/23:53). 7. FC Uznach 16/9 (2/22:30). 8. FC Au-Berneck 05 7/7 (3/14:35). 9. FC Zuzwil 17/4 (16/16:68).