Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga – Gruppe 1

FC Widnau – FC Bad Ragaz 4:1. FC Rapperswil-Jona – FC Vaduz 1:2. FC Mels – FC Montlingen 3:1. FC Buchs – FC Ruggell 2:0. FC Au-Berneck 05 – FC Weesen 3:1. FC Altstätten – US Schluein Ilanz 2:1. 1. FC Buchs 22/50 (49/68:36). 2. FC Weesen 22/47 (65/63:30). 3. FC Widnau 22/37 (74/53:40). 4. FC Au-Berneck 05 22/37 (114/57:50). 5. Altstätten 22/34 (79/45:48). 6. FC Montlingen 22/33 (66/47:36). 7. FC Mels 22/33 (74/54:53). 8. FC Rapperswil-Jona 22/27 (67/37:39). 9. FC Vaduz 22/26 (60/39:47). 10. FC Ruggell 22/25 (60/37:50). 11. US Schluein Ilanz 22/14 (55/34:59). 12. FC Bad Ragaz 22/11 (87/23:69).

2. Liga – Gruppe 2

SC Bronschhofen – FC Tobel 6:0. FC Tägerwilen – FC Uzwil 0:3. FC Rorschach – AS Calcio Kreuzlingen 3:3. FC Herisau – FC Amriswil 2:1. FC Arbon 05 – FC Bazenheid 0:2. FC Abtwil – FC Steinach 3:1.

1. FC Bazenheid 22/66 (49/54:10). 2. AS Calcio Kreuzlingen 22/49 (73/58:23). 3. FC Amriswil 22/38 (53/48:31). 4. FC Rorschach 22/34 (74/47:34). 5. FC Uzwil 22/33 (47/47:30). 6. SC Bronschhofen 22/28 (36/42:39). 7. FC Steinach 22/28 (47/37:56). 8. FC Herisau 22/25 (86/30:41). 9. FC Abtwil 22/22 (79/29:45). 10. FC Arbon 05 22/22 (86/36:48). 11. FC Tägerwilen 22/15 (58/27:59). 12. FC Tobel 22/14 (93/21:60).

3. Liga – Gruppe 3

FC Romanshorn – FC St. Otmar 2:0. FC Pfyn – FC Fortuna SG 3:3. FC Münsterlingen – SC Berg 1:1. FC Henau – KF Dardania St. Gallen 5:1. FC Fortuna SG – FC Zuzwil 1:3. FC Flawil – FC Weinfelden-Bürglen 2:4. FC Bischofszell – FC Romanshorn 1:3. 1. FC Weinfelden-Bürglen 22/46 (63/66:40). 2. FC Henau 22/44 (55/66:36). 3. FC Zuzwil 22/41 (55/46:38). 4. FC Romanshorn 22/41 (61/55:32). 5. FC Flawil 22/38 (79/47:40). 6. KF Dardania St. Gallen 22/36 (95/62:53). 7. FC St. Otmar 22/33 (58/36:37). 8. FC Bischofszell 22/27 (42/39:46). 9. FC Pfyn 22/25 (49/33:47). 10. SC Berg 22/22 (53/34:40). 11. Münsterlingen 22/12 (66/28:60). 12. Fortuna 22/9 (59/42:85).

3. Liga – Gruppe 4

FC Kirchberg – FC Uznach 1:4. FC Gossau – FC Linth 04 4:1. FC Eschlikon – FC Bütschwil 4:0. FC Eschenbach – FC Eschlikon 7:1. FC Bütschwil – SC Aadorf 1:2.

1. FC Wängi 22/54 (34/75:27). 2. SC Aadorf 22/48 (74/57:29). 3. FC Eschenbach 22/45 (113/64:32). 4. FC Uznach 22/35 (40/46:47). 5. Schmerikon 22/35 (73/41:34). 6. Netstal 22/33 (56/38:42). 7. Linth 04 22/28 (90/36:47). 8. Gossau 22/26 (45/37:48). 9. FC Wattwil Bunt 22/26 (53/42:45). 10. FC Bütschwil 22/20 (55/36:56). 11. Eschlikon 22/15 (40/28:61). 12. Kirchberg 22/13 (46/32:64).

4. Liga – Gruppe 6

FC Steckborn – FC Tägerwilen 9:1. FC Münsterlingen – FC Pfyn 4:3. FC Münchwilen – FC Wängi 6:1. FC Kreuzlingen – FC Weinfelden-Bürglen 2:5. FC Frauenfeld – FC Zuzwil 6:3. 1. FC Kreuzlingen 20/44 (44/65:30). 2. FC Weinfelden-B. 20/43 (21/72:29). 3. FC Münchwilen 20/40 (33/59:24). 4. FC Frauenfeld 20/36 (41/66:39). 5. FC Steckborn 20/30 (44/53:39). 6. FC Wängi 20/22 (22/47:48). 7. FC Münsterlingen 20/14 (21/25:71). 8. FC Zuz­wil 20/13 (16/39:68). 9. FC Tägerwilen 20/11 (29/36:77). 10. FC Pfyn 20/6 (25/29:66).

4. Liga – Gruppe 7

FC Wattwil Bunt – FC Herisau 5:1. FC Rickenbach – FC Henau 2:1. FC Niederwil – FC Uzwil 4:1. FC Niederstetten – FC Neckertal-Degersheim 0:1. FC Herisau – FC Rickenbach 1:2. FC Flawil – FC Dussnang 3:2.

1. FC Neckertal-Deg. 20/57 (20/90:26). 2. FC Henau 20/43 (25/49:38). 3. FC Wattwil Bunt 20/42 (38/77:42). 4. FC Dussnang 20/33 (35/46:41). 5. FC Niederwil 20/31 (32/42:36). 6. FC Rickenbach 20/26 (59/41:55). 7. FC Uzwil 20/24 (48/44:53). 8. FC Flawil 20/22 (35/47:56). 9. Herisau 20/20 (37/35:58). 10. Niederstetten 20/14 (38/26:44). 11. SC Bronschhofen 20/6 (14/18:66).

4. Liga – Gruppe 8 FC Wil – FC Wattwil Bunt 4:1. FC Wattwil Bunt – FC Bütschwil 3:4. FC Glarus – FC Linth 04 3:0 forfait. FC Ebnat-Kappel – FC Wagen 1:2. FC Bütschwil – FC Walenstadt 3:0 forfait. 1. FC Wagen 20/40 (15/56:27). 2. FC Wil 1900 20/37 (79/49:25). 3. FC Glarus 20/34 (58/49:33). 4. FC Ebnat-Kappel 20/31 (31/47:33). 5. FC Weesen 20/27 (16/44:48). 6. FC Bütschwil 20/25 (31/39:38). 7. FC Wattwil Bunt 1929 20/21 (36/47:42). 8. FC Walenstadt 20/18 (52/19:41). 9. FC Uzwil 20/17 (55/39:67). 10. FC Linth 04 20/5 (163/17:52).

5. Liga – Gruppe 8

SC Bronschhofen – FC Tobel 2:2. FC Wil – FC Weinfelden-Bürglen 3:4. FC Niederstetten – FC Frauenfeld 2:4. FC Littenheid – FC Sirnach 0:1. FC Eschlikon – FC Kirchberg 1:1.

1. FC Frauenfeld 18/45 (35/62:20). 2. FC Weinfelden-B. 18/31 (32/47:37). 3. FC Sirnach 18/30 (18/48:31). 4. FC Wil 18/28 (64/43:40). 5. FC Tobel 18/23 (15/45:41). 6. FC Niederstetten 18/23 (19/28:40). 7. FC Eschlikon 18/19 (12/29:35). 8. FC Kirchberg 18/19 (33/34:51). 9. SC Bronschhofen 18/18 (22/22:32). 10. FC Littenheid 18/17 (11/27:58).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.