Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

5. Liga – Gruppe 9

FC Rüti GL – FC Kirchberg 3:1. FC Rüti GL – FC Münchwilen 5:1. FC Rapperswil-Jona – FC Wil 1900 1:2. FC Kirchberg – FC Dussnang 2:0. FC Bazenheid – FC Netstal 6:1. 1. FC Bazenheid 18/44 (26/73:26). 2. FC Wil 18/44 (34/71:21). 3. FC Netstal 18/38 (24/64:41). 4. Kirchberg 18/30 (44/50:43). 5. FC Dussnang 18/25 (41/27:30). 6. FC Littenheid 18/21 (11/40:41). 7. FC Rapperswil-Jona 18/20 (21/26:33). 8. FC Rüti GL 18/20 (39/36:41). 9. FC Flawil 18/16 (44/23:61). 10. FC Münchwilen 18/1 (36/21:94).

5. Liga – Gruppe 10 FC Wagen – FC Netstal 1:3. FC Uznach – FC Rüti GL 0:0. FC Schmerikon – FC Rapperswil-Jona 2:3. FC Linth 04 – FC Eschenbach 3:2. FC Glarus – FC Ebnat-Kappel 2:1. 1. FC Netstal 18/41 (43/45:22). 2. FC Ebnat-Kappel 18/35 (24/63:26). 3. FC Linth 04 18/34 (36/35:21). 4. FC Rüti GL 18/30 (19/43:26). 5. FC Uznach 18/30 (26/27:18). 6. FC Eschenbach 18/30 (33/38:26). 7. FC Wagen 18/17 (29/29:48). 8. Schmerikon 18/14 (16/29:55). 9. Rapperswil-J. 18/12 (47/27:66). 10. Glarus 18/8 (24/25:53).

Senioren 30+ Meister – Gruppe 3 1. FC Gossau 16/35 (20/41:25). 2. FC Bütschwil-Wattwil Grp. 16/34 (31/56:25). 3. SC Aadorf 16/30 (12/50:30). 4. FC Henau-Uzwil Grp. 16/26 (12/30:40). 5. FC Münchwilen-Dussnang Grp. 16/21 (10/34:32). 6. FC Wängi-Tobel Grp. 16/20 (12/31:36). 7. FC Frauenfeld 16/20 (43/34:30). 8. FC Sirnach 16/13 (26/28:47). 9. FC Herisau 16/8 (19/23:62).

Senioren 30+ Regional – Gruppe 3

NK Ban – FC Besa 4:8. 1. FC Wittenbach 14/29 (14/41:18). 2. FC Bazenheid 14/26 (6/41:26). 3. NK Ban 14/24 (25/31:27). 4. FC Flawil 14/19 (23/26:29). 5. FC Niederstetten 14/17 (11/20:22). 6. FC Teufen Grp. 14/15 (9/23:35). 7. FC Besa 14/15 (25/23:37). 8. FC Appenzell 14/13 (17/24:35).

Senioren 30+ Regional – Gruppe 4

1. FC Tobel 14/38 (20/48:7). 2. SC Bronschhofen 14/24 (5/47:26). 3. FC Weinfelden-Bürglen 14/23 (15/34:25). 4. SC Berg 14/18 (21/28:31). 5. FC Pfyn 14/16 (53/22:46). 6. FC Münsterlingen Grp. 14/15 (19/30:39). 7. AS Calcio Kreuzlingen 14/13 (38/28:33). 8. FC KS-Sulgen 14/10 (12/21:51).

Senioren 40+ – Gruppe 5

1. FC Münchwilen-D. 14/34 (4/47:8). 2. FC Frauenfeld 14/32 (8/46:15). 3. FC Wängi-Tobel Grp. 14/22 (2/21:28). 4. FC Wattwil-Bütschwil Grp. 14/17 (11/22:31). 5. FC Wil 1900 Grp. 14/17 (13/30:35). 6. FC Henau-Uzwil Grp. 14/16 (8/21:27). 7. FC Niederstetten 14/11 (17/20:39). 8. SC Aadorf 14/11 (18/14:38).

Frauen 1. Liga – Gruppe 2 AS Gambarogno – FC Amriswil 3:2. FC Eschen­bach – FC Staad 2:5. FC Bühler – FC Neckertal-B. 1:3. FC Oerlikon/Polizei – FC Rapperswil-Jona 2:2. FC Altstetten – FFC Südost ZH 2:1. SC Balerna – FC Gossau 4:1.

1. FC Amriswil 22/46. 2. FC Rapperswil-Jona 22/42. 3. FC Staad 22/41. 4. FC Gossau 22/40. 5. FC Oerlikon/Polizei 22/39. 6. SC Balerna 22/35. 7. FC Bühler 22/28. 8. FFC Südost ZH 22/28. 9. FC Altstetten 22/25. 10. FC Eschenbach 22/24. 11. FC Neckertal-B. 22/15. 12. AS Gambarogno 22/8.

Frauen 2. Liga – Gruppe 1 FC Wittenbach – FC Ebnat-Kappel 3:6. FC Wil – FC Appenzell 2:2. FC Triesen – FC Münsterlingen-Berg 7:0. FC Rapperswil-Jona – FC Thusis-Cazis 0:4. FC Münsterlingen-Berg Grp. – FC Wil 2:5. FC Ems Grp. – FC Widnau 1:3. FC Ebnat-Kappel – FC Linth 04 Grp. 5:4. FC Appenzell – FC Wittenbach 1:3. 1. FC Thusis-Cazis 20/55 (3/74:18). 2. FC Appenzell 20/43 (15/70:26). 3. FC Linth 04 20/33 (10/61:50). 4. FC Triesen 19/32 (9/50:40). 5. FC Widnau 20/29 (8/48:39). 6. FC Wil 20/28 (7/42:42). 7. FC Rapperswil-Jona 19/23 (2/42:43). 8. FC Wittenbach 20/23 (5/48:52). 9. FC Ems 20/23 (10/39:50). 10. FC Ebnat-Kappel 20/21 (1/46:59). 11. FC Münsterlingen-Berg 20/1 (12/18:*).

Frauen 3. Liga – Gruppe 1

FC Widnau – FC Staad 2:9. FC Weinfelden-B. – FC Bühler 0:1. FC Uzwil – FC Bütschwil-N. 15:2. FC Kirchberg – FC Eschenbach 3:4. FC Kirchberg – FC Staad 4:1. FC Frauenfeld – FC Uzwil 2:0. FC Eschenbach – FC Buchs 3:6. FC Buchs – FC Weinfelden-Bürglen 3:4.

1. FC Frauenfeld 20/60 (0/78:17). 2. FC Uzwil 20/47 (4/87:25). 3. FC Bühler 20/40 (2/60:35). 4. FC Buchs 20/37 (4/62:42). 5. FC Thusis-Cazis 20/31 (4/34:30). 6. FC Kirchberg 20/27 (3/57:50). 7. FC Staad 20/25 (5/45:41). 8. FC Weinfelden-B. 20/22 (7/28:52). 9. Eschenbach 20/19 (6/33:63). 10. FC Widnau 20/11 (2/24:73). 11. FC Bütschwil-Neckertal Grp. 20/4 (9/34:*).

Frauen 4. Liga – Gruppe 3 FC Uznach – FC Schwanden 1:0. FC Münchwilen – FC Gossau 2:3. FC Flawil – FC Wil 1900 2:2. FC Au-Berneck 05 – FC Eschlikon 0:5. 1. FC Wil 17/38 (3/56:23). 2. FC Gossau 17/37 (2/59:20). 3. FC Eschlikon 17/31 (2/47:18). 4. FC Flawil 17/26 (5/42:24). 5. FC Münchwilen 17/22 (5/26:29). 6. Uznach 17/12 (2/23:30). 7. FC Schwanden Grp. 17/10 (1/23:54). 8. FC Au-Berneck 05 8/7 (3/14:40). 9. FC Zuzwil 17/4 (16/16:68). 10. FC Uzwil 9/0 (0/0:0).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.