Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga inter – Gruppe 6

Sa 16.00 Chur 97 – FC Rüti

Sa 16.00 FC Frauenfeld – FC Uzwil

Sa 16.30 FC Winkeln – FC Dübendorf

Sa 16.30 FC Kreuzlingen – FC Wil 2

Sa 18.00 FC Einsiedeln – FC Schaffhausen 2

So 14.30 FC Freienbach – FC Buchs

Mi 20.00 FC Linth 04 – FC Bazenheid

2. Liga – Gruppe 1

Sa 18.00 FC Vaduz – FC Ruggell

Di 19.30 FC Mels – FC Diepoldsau-Schmitter

3. Liga – Gruppe 4

Di 20.00 FC Wattwil Bunt – FC Neckertal-Deg.

4. Liga – Gruppe 6

Fr 20.00 FC Flawil – FC Herisau

Sa 14.15 Winkeln SG – FC Urnäsch

Sa 17.00 FC Wil – FC Abtwil-Engelburg

Sa 17.00 FC Wattwil Bunt – FC Uzwil

Mi 20.00 FC Niederwil – FC Fortuna SG

4. Liga – Gruppe 7

Sa 17.00 Eschlikon – FC Frauenfeld

Sa 17.30 Weinfelden-Bürglen – FC Tägerwilen

Sa 18.30 Steckborn – FC Dussnang

Sa 20.00 Tobel-Affeltrangen – SC Aadorf

Di 20.00 FC Münchwilen – FC Wängi

4. Liga – Gruppe 8

Fr 20.00 FC Zuzwil – FC Henau

Fr 20.00 FC Bazenheid – FC Bütschwil

Sa 17.00 FC Uzwil – FC Wattwil Bunt 1929

Sa 18.00 FC Kirchberg – FC Wil 1900

Sa 18.00 FC Rickenbach – FC Ebnat-Kappel

5. Liga – Gruppe 8

Di 20.00 FC Flawil 3 – SC Bronschhofen 2

Senioren 30+ – Gruppe 6

Do 20.00 Bütschwil-W. – FC Ebnat-Kappel

Fr 20.00 Henau-Uzwil Grp. – FC Sirnach

Fr 20.00 Tobel-Affeltrangen – FC Bazenheid

Sa 13.30 Niederstetten – SC Bronschhofen

Mo 20.15 Bronschhofen – FC Ebnat-Kappel

Mi 20.00 Münchwilen-D. – Tobel-Affeltrangen

Senioren 40+ – Gruppe 5

Fr 20.00 Wil – FC Frauenfeld

Frauen 2. Liga – Gruppe 1

Mi 20.15 Ebnat-Kappel – FC Neckertal-B.

Frauen 3. Liga – Gruppe 1

Fr 20.00 FC Romanshorn – FC Thusis-Cazis

Frauen 4. Liga – Gruppe 3

Do 20.00 FC Eschenbach – FC Uzwil

Sa 16.30 Winkeln SG – FC Uznach

Sa 17.00 Flawil – FC Bütschwil-Neckertal Grp.

Sa 19.00 FC Uzwil – FC Abtwil-Engelburg

Sa 20.00 FC Eschlikon – SC Berg-M.

Di 20:15 FC Eschenbach – FC Münchwilen

Schweizer Cup Vorrunde

Do 20.00 Münsterlingen 1a (4.) – Romanshorn (3.)

Sa 16.00 Bischofszell (3.) – Zuzwil (3.)

Sa 16.30 Fortuna 1a (4.) – Widnau (2.)

Sa 16.30 Amriswil (2.) – Herisau (2.)

Sa 17.00 Trübbach (4.) – Wattwil Bunt (3.)

Sa 17.00 Arbon (2.) – Calcio Kreuzlingen (2.)

Sa 17.00 Flawil (3.) – Valposchiavo Calcio (3.)

Sa 18.00 Münchwilen (4.) – Bonaduz 1a (4.)

Sa 18.00 Weinfelden-B. (2.) – St. Margrethen (2.)

Sa 18.00 Tobel-Affeltrangen (3.) – Sirnach (2.)

Sa 18.00 Wängi (2.) – Diepoldsau-Schmitter (2.)

Sa 18.30 Uznach 1a (3.) – Rorschach-Goldach (2.)

Sa 19.00 Lenzerheide (5.) – Walenstadt (3.)

Sa 19.00 Weesen (2.) – Montlingen (2.)

Mo 20.15 Wagen (3.) – Rüthi (3.)

Schweizer Cup Frauen

Fr 20.30 FC Ebnat-Kappel (2.) – FC Appenzell (2.)

Sa 18.30 FC Buchs (3.) – FC Neckertal-B. (2.)

Sa 19.30 FC Frauenfeld (2.) – FC Ems (2.)

Sa 20.00 FC Kirchberg (3.) – FC Widnau (2.)

Di 20.15 FC Winkeln (4.) – FC Wil (2.)

Senioren 30+ Cup Zwischenrunde

Münchwilen-Dussnang – FC Bazenheid 1:3

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.