Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga inter – Gruppe 6

FC Frauenfeld – FC Uzwil 1:2. Chur 97 – FC Rüti 0:2. FC Kreuzlingen – FC Wil 5:0. FC Winkeln – FC Dübendorf 1:3. FC Einsiedeln – FC Schaffhausen 2 4:1. FC Freienbach – FC Buchs 2:0.

1. FC Kreuzlingen 6/14. 2. FC Freienbach 6/13. 3. Linth 04 5/12. 4. FC Uzwil 6/12. 5. FC Buchs 6/10. 6. FC Dübendorf 6/9. 7. FC Einsiedeln 6/9. 8. FC Frauenfeld 6/7. 9. FC Schaffhausen 2 6/6. 10. FC Rüti 6/5. 11. Chur 97 6/5. 12. FC Bazenheid 5/4. 13. FC Winkeln 6/4. 14. FC Wil 2 6/3.

2. Liga – Gruppe 1

FC Vaduz – FC Ruggell 6:1. FC Montlingen – FC Vaduz 3:7. 1. FC Weesen 4/12 (9/17:3). 2. FC Vaduz 5/10 (11/17:10). 3. FC Altstätten 4/9 (9/13:7). 4. FC Ruggell 5/9 (16/8:9). 5. FC Rapperswil-Jona 4/7 (5/11:7). 6. FC Widnau 4/6 (7/16:14). 7. FC Montlingen 4/6 (13/10:13). 8. FC Ems 4/4 (6/8:14). 9. FC St. Margrethen 4/4 (10/6:11). 10. FC Au-Berneck 05 4/3 (10/6:12). 11. FC Mels 3/0 (6/3:10). 12. FC Diepoldsau-Schmitter 3/0 (8/5:10).

2. Liga – Gruppe 2

1. FC Amriswil 4/12 (8/16:4). 2. AS Calcio Kreuzlingen 4/10 (4/10:2). 3. FC Wängi 4/9 (10/10:11). 4. SC Bronschhofen 4/7 (7/7:5). 5. FC Herisau 4/6 (17/6:8). 6. FC Abtwil-Engelburg 4/6 (19/7:9). 7. FC Weinfelden-Bürglen 4/5 (15/6:7). 8. FC Arbon 05 4/4 (9/10:11). 9. FC Rorschach-Goldach 17 4/4 (11/7:8). 10. FC Steinach 4/3 (10/6:12). 11. FC Uzwil 4/1 (11/5:8). 12. FC Sirnach 4/1 (12/3:8).

3. Liga – Gruppe 4

FC Schmerikon – FC Bütschwil 6:4. 1. SC Aadorf 4/10 (5/11:2). 2. FC Zuzwil 4/10 (10/16:10). 3. FC Henau 4/7 (7/9:10). 4. FC Schmerikon 4/7 (30/11:9). 5. FC Neckertal-Degersheim 3/6 (6/13:7). 6. FC Eschenbach 3/6 (9/11:6). 7. FC Flawil 3/5 (11/5:2). 8. FC Wattwil Bunt 1929 3/4 (7/9:7). 9. FC Tobel-Affeltrangen 4/3 (5/6:14). 10. FC Wagen 4/3 (5/7:16). 11. FC Bütschwil 4/1 (7/8:13). 12. FC Uznach 4/0 (11/1:11).

4. Liga – Gruppe 6

FC Winkeln SG – FC Urnäsch 2:1. FC Wil – FC Abtwil-Engelburg 2:2. FC Wattwil Bunt 1929 – FC Uzwil 3:0. FC Flawil – FC Herisau 0:4. 1. FC Wattwil Bunt 1929 4/12 (7/18:4). 2. FC Herisau 4/12 (21/16:5). 3. FC Abtwil-Engelburg 5/8 (10/12:11). 4. FC Winkeln SG 4/7 (3/9:9). 5. FC Niederwil 4/6 (22/12:8). 6. FC Uzwil 5/6 (5/12:15). 7. FC Urnäsch 5/6 (14/14:16). 8. FC Ebnat-Kappel 4/4 (4/8:14). 9. FC Flawil 5/4 (7/9:18). 10. FC Fortuna SG 3/3 (10/14:11). 11. FC Wil 1900 5/1 (22/10:23).

4. Liga – Gruppe 7

FC Weinfelden-Bürglen – FC Tägerwilen 7:0. FC Tobel-Affeltrangen – SC Aadorf 2:3. FC Tägerwilen – FC Frauenfeld 2:2. FC Steckborn – FC Dussnang 0:1. FC Eschlikon – FC Frauenfeld 10:0. 1. FC Weinfelden-Bürglen 4/10 (5/17:4). 2. FC Eschlikon 5/10 (1/27:5). 3. FC Dussnang 5/10 (5/8:8). 4. SC Aadorf 4/9 (4/13:10). 5. FC Münsterlingen 3/6 (8/9:7). 6. FC Wängi 4/6 (4/11:5). 7. FC Tobel-Affeltrangen 5/4 (3/9:10). 8. FC Münchwilen 3/3 (6/6:4). 9. FC Steckborn 4/3 (26/5:16). 10. FC Frauenfeld 4/2 (12/2:17). 11. FC Tägerwilen 5/1 (8/5:26).

4. Liga – Gruppe 8

FC Zuzwil – FC Henau 0:4. FC Uzwil – FC Wattwil Bunt 1929 3:5. FC Rickenbach – FC Ebnat-Kappel 2:2. FC Kirchberg – FC Wil 1900 0:2. FC Ebnat-Kappel – FC Henau 2:1. FC Bazenheid – FC Bütschwil 4:0. 1. FC Wil 1900 4/12 (6/13:3). 2. FC Henau 5/12 (5/18:6). 3. FC Frauenfeld 4/9 (3/18:9). 4. FC Kirchberg 5/9 (4/17:7). 5. FC Bazenheid 4/7 (4/14:8). 6. FC Ebnat-Kappel 4/7 (4/8:6). 7. FC Wattwil Bunt 1929 5/6 (4/13:20). 8. FC Bütschwil 5/6 (11/12:13). 9. FC Rickenbach 5/4 (21/8:17). 10. FC Uzwil 5/1 (2/8:18). 11. FC Zuzwil 4/0 (3/4:26).

5. Liga – Gruppe 8

1. FC Kirchberg 4/12 (4/17:6). 2. FC Gossau 4/12 (7/22:5). 3. FC Niederstetten 4/10 (3/17:4). 4. FC Wängi 4/7 (6/15:12). 5. FC Wil 1900 4/6 (7/9:21). 6. FC Sirnach 4/6 (22/11:7). 7. FC Tobel-Affeltrangen 4/3 (6/4:10). 8. SC Bronschhofen 3/0 (2/5:13). 9. FC Flawil 3/0 (4/4:12). 10. FC Münchwilen 4/0 (7/5:19).

5. Liga – Gruppe 9

1. FC Münchwilen 2c 4/10 (17/13:3). 2. FC Littenheid 4/8 (2/7:5). 3. FC Pfyn 4/8 (4/19:5). 4. FC Niederstetten 4/7 (6/12:11). 5. FC Weinfelden-Bürglen 4/6 (1/20:8). 6. FC Sirnach 4/4 (2/9:10). 7. FC Eschlikon 4/4 (16/10:11). 8. FC Dussnang 4/3 (3/8:19). 9. FC Frauenfeld 4/3 (9/7:13). 10. FC Steckborn.

Senioren 30+ – Gruppe 6

FC Tobel-Affeltrangen Grp. – FC Bazenheid 1:2. FC Niederstetten – SC Bronschhofen 2:1. FC Henau-Uzwil Grp. – FC Sirnach 2:4. FC Bütschwil-Wattwil – FC Ebnat-Kappel 3:3. 1. FC Bütschwil-Wattwil Grp. 5/11 (3/22:9). 2. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 4/9 (1/8:3). 3. FC Bazenheid 4/9 (3/9:7). 4. FC Münchwilen-Dussnang Grp. 3/5 (1/5:2). 5. FC Niederstetten 4/5 (3/7:9). 6. FC Sirnach 5/5 (2/7:16). 7. FC Ebnat-Kappel 3/2 (1/5:7). 8. FC Henau-Uzwil Grp. 4/2 (6/6:9). 9. SC Bronschhofen 4/0 (1/6:13).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.