Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga Inter Gruppe 6

Sa 16:00 FC Buchs – Chur 97

Sa 17:00 FC Bazenheid – FC Winkeln

Sa 17:00 FC Uzwil – FC Linth 04

Sa 18:00 FC Wil 2 – FC Einsiedeln

So 15:00 FC Rüti – FC Kreuzlingen

So 15:00 FC Dübendorf – FC Freienbach

So 18:00 FC Schaffhausen 2 – FC Frauenfeld

2. Liga – Gruppe 1

Sa 16:00 Ems – FC Au-Berneck 05 1

Sa 16:00 Diepoldsau – FC Vaduz 2

Sa 16:30 Altstätten – FC Rapperswil-Jona 2

Sa 17:00 Mels – FC Ruggell 1

Sa 17:00 St. Margrethen – FC Weesen 1

So 14:00 Montlingen – FC Widnau 1

2. Liga – Gruppe 2

Sa 16:30 Amriswil – FC Wängi 1

Sa 17:00 Abtwil-Engelburg – FC Sirnach 1

Sa 17:00 Rorschach-G. – FC Herisau 1

Sa 18:00 Steinach – SC Bronschhofen 1

Sa 19:15 Uzwil – FC Weinfelden-Bürglen 1

So 14:30 Calcio Kreuzlingen – FC Arbon 05 1

3. Liga – Gruppe 4

Sa 17:00 Flawil – FC Neckertal-Degersheim 1

Sa 17:00 Schmerikon – FC Eschenbach 1

Sa 17:00 Uznach – FC Bütschwil 1

Sa 17:00 Aadorf – FC Henau 1

Sa 17:00 Wattwil Bunt 1929 – FC Wagen 1

Sa 18:00 Tobel-Affeltrangen – FC Zuzwil 1

Mi 20:00 FC Henau – FC Uznach 1b

4. Liga – Gruppe 6

Fr 20:00 Urnäsch – FC Herisau

Fr 20:00 Ebnat-Kappel – FC Flawil 2

Sa 17:00 Uzwil – FC Fortuna SG

So 09:45 Winkeln SG – FC Niederwil 1

So 13:30 Wattwil Bunt 1929 – FC Wil 1900

Di 20:15 FC Abtwil-Engelburg 2 – FC Uzwil 3a

4. Liga – Gruppe 7

Sa 17:00 Münsterlingen – FC Eschlikon 1

Sa 18:00 Münchwilen – Tobel-Affeltrangen 2

Sa 18:00 Dussnang – SC Aadorf 2

Sa 18:00 Wängi – FC Frauenfeld

Sa 18:30 Steckborn – Weinfelden-Bürglen 2

Di 20:00 Münsterlingen 1a – FC Weinfelden 2

4. Liga – Gruppe 8

Fr 20:00 Bazenheid – FC Kirchberg 1

Fr 20:00 Zuzwil – FC Uzwil

Sa 17:00 Frauenfeld – FC Rickenbach 1

Sa 17:45 Bütschwil – FC Ebnat-Kappel

Sa 19:00 Henau – FC Wil 1900

5. Liga – Gruppe 8

Sa 17:30 Bronschhofen – FC Wängi 3

Sa 18:00 Gossau – FC Kirchberg 2

Sa 19:00 Wil 1900 – FC Flawil 3

So 10:30 Niederstetten – FC Münchwilen

So 14:00 Sirnach – FC Tobel-Affeltrangen 3

5. Liga – Gruppe 9

Fr 20:00 Littenheid – FC Weinfelden-Bürglen

Fr 20:00 Steckborn – FC Sirnach

Sa 17:00 Niederstetten – FC Münchwilen 2c

So 10:00 Frauenfeld – FC Dussnang 2

So 11:00 Pfyn – FC Eschlikon 2

Mi 20:00 Weinfelden 3a – Frauenfeld 3

Senioren 30+ – Gruppe 6

Fr 20:00 Henau-Uzwil – Bütschwil-Wattwil Grp.

Fr 20:00 Münchwilen-D. – FC Ebnat-Kappel

Fr 20:15 Sirnach – FC Bazenheid

Sa 13:30 Niederstetten – FC Tobel

Senioren 40+ – Gruppe 5

Fr 19:30 FC Wattwil-B. – FC Frauenfeld

Fr 20:00 FC Wil – SC Aadorf

Fr 20:00 Tägerwilen Grp. – FC Niederstetten

Fr 20:00 Wängi-T. – FC Münchwilen-D.

Frauen 2. Liga – Gruppe 1

Sa 18:00 Triesen Grp. – FC Widnau 1

Sa 19:00 Linth 04 – FC Rapperswil-Jona 2

So 14:00 Ems Grp. – FC Wittenbach 1

So 16:15 Appenzell – FC Frauenfeld Grp.

Frauen 3. Liga – Gruppe 1

Do 20:00 Münsterlingen-Berg Grp. – Buchs 1

Sa 19:30 Romanshorn – FC Uzwil 1

Sa 20:15 Bühler – FC Kirchberg 1

So 16:00 Schaan Grp. – FC Buchs 1

So 16:00 Weinfelden-Bürglen – Thusis – Cazis 2

So 18:00 Münsterlingen-Berg – FC Staad 3

Frauen 4. Liga Gruppe 3

Sa 19:30 Eschlikon – FC Uzwil

So 13:00 Flawil – FC Abtwil-Engelburg 1

So 13:30 Eschenbach – Berg-Münsterlingen

So 13:30 Münchwilen – FC Uznach 1

So 14:15 Winkeln – FC Bütschwil-Neckertal

2. Liga – Gruppe 1

FC Mels – FC Diepoldsau-Schmitter 3:1

3. Liga – Gruppe 4

FC Wattwil Bunt – FC Neckertal-Deg. 2:1

4. Liga – Gruppe 7

FC Münchwilen – FC Wängi 2:1

5. Liga – Gruppe 8

FC Flawil 3 – SC Bronschhofen 2 0:2

Frauen 4. Liga – Gruppe 3

FC Eschenbach – FC Münchwilen 4:2

Schweizer Cup Frauen

FC Winkeln (4.) – FC Wil (2.) 1:6

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.