Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Konto per E-Mail erhalten.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Fussball

Frauen 2. Liga – Gruppe 1

FC Wil – FC Ebnat-Kappel 3:4. FC Widnau – FC Neckertal-Bütschwil 0:1. FC Triesen – FC Linth 04 Grp. 5:3. FC Triesen Grp. – FC Ems Grp. 1:2. FC Frauenfeld Grp. – FC Wittenbach 1:0. FC Appenzell – FC Linth 04 Grp. 6:2.

1. FC Appenzell 9/25 (1/42:9). 2. FC Neckertal-Bütschwil 9/22 (0/23:3). 3. FC Wil 9/17 (8/13:8). 4. FC Linth 04 10/15 (4/31:32). 5. FC Ems 9/13 (2/16:19). 6. FC Ebnat-Kappel 9/10 (0/23:35). 7. FC Widnau 9/10 (1/14:18). 8. FC Frauenfeld 9/10 (3/14:22). 9. FC Rapperswil-Jona 9/8 (1/12:25). 10. FC Wittenbach 9/7 (2/14:25). 11. FC Triesen 9/7 (4/14:20).

Frauen 3. Liga – Gruppe 1

FC Wil – FC Weinfelden-Bürglen 6:1. FC Uzwil – FC Kirchberg 1:0. FC Staad – FC Buchs 0:1. FC Romanshorn – FC Schaan Grp. 3:2.

1. FC Buchs 9/24 (0/29:10). 2. FC Uzwil 9/19 (0/23:9). 3. FC Staad 9/16 (2/21:13). 4. FC Thusis-Cazis 8/12 (0/13:14). 5. FC Romanshorn 9/12 (5/18:20). 6. FC Münsterlingen-Berg 7/10 (1/18:24). 7. FC Bühler 8/10 (0/13:16). 8. FC Kirchberg 9/10 (2/16:16). 9. FC Weinfelden-B. 9/8 (9/15:17). 10. FC Wil 8/5 (4/25:31). 11. FC Schaan 9/5 (13/10:31).

Frauen 4. Liga – Gruppe 3

SC Berg-Münsterlingen – FC Uzwil 3:5. FC Winkeln – FC Eschenbach 1:1. FC Uznach – FC Abtwil 4:1. FC Münchwilen – FC Flawil 3:3. FC Bütschwil-Neckertal – FC Eschlikon 3:4.

1. FC Flawil 9/23 (1/26:11). 2. FC Eschlikon 9/22 (12/34:8). 3. FC Eschenbach 9/19 (6/21:11). 4. FC Bütschwil-Neckertal 9/16 (1/24:17). 5. FC Uznach 9/11 (0/15:15). 6. FC Münchwilen 9/11 (4/22:20). 7. FC Uzwil 9/10 (1/16:21). 8. FC Abtwil 9/7 (0/9:28).

9. SC Berg-­Münsterlingen 9/7 (14/11:29). 10. FC Winkeln SG 9/2 (3/8:26).

2. Liga inter – Gruppe 6

FC Winkeln – FC Kreuzlingen 1:1. FC Frauenfeld – FC Freienbach 0:1. FC Linth 04 – FC Dübendorf 2:2. FC Bazenheid – FC Buchs 3:1. FC Uzwil – FC Rüti 3:4. FC Einsiedeln – Chur 97 1:2. FC Schaffhausen 2 – FC Wil 2 2:1.

1. FC Linth 04 12/31. 2. FC Freienbach 12/28. 3. FC Kreuzlingen 12/25. 4. FC Uzwil 12/21. 5. FC Rüti 12/18. 6. FC Bazenheid 12/18. 7. FC Buchs 12/16. 8. FC Dübendorf 12/16. 9. FC Schaffhausen 2 12/14. 10. FC Frauenfeld 12/12. 11. FC Einsiedeln 12/12. 12. Chur 97 12/12. 13. FC Wil 2 12/6. 14. FC Winkeln 12/5.

2. Liga – Gruppe 1

FC Weesen – FC Widnau 1:5. FC St. Margrethen – FC Diepoldsau-Schmitter 4:1. FC Rapperswil-Jona – FC Ruggell 2:2. FC Ems – FC Mels 3:0. FC Au-Berneck 05 – FC Vaduz 3:1. FC Altstätten – FC Montlingen 3:0.

1. FC Widnau 10/24 (20/39:22). 2. FC Altstätten 10/24 (26/29:12). 3. FC Weesen 10/22 (28/29:17). 4. FC Au-Berneck 05 10/18 (41/17:16). 5. FC St. Margrethen 10/16 (65/26:18). 6. FC Rapperswil-Jona 10/14 (19/20:16). 7. FC Vaduz 10/14 (23/21:22). 8. FC Ruggell 10/14 (34/13:17). 9. FC Ems 10/10 (26/16:29). 10. FC Mels 10/9 (34/12:24). 11. FC Montlingen 10/9 (41/14:29). 12. FC Diepoldsau-Schmitter 10/1 (27/13:27).

2. Liga – Gruppe 2

SC Bronschhofen – FC Sirnach 1:1. FC Weinfelden-B. – FC Herisau 2:1. FC Uzwil – FC Abtwil 3:2. FC Steinach – FC Amriswil 1:4. FC Arbon 05 – FC Wängi 4:2. AS Calcio Kreuzlingen – FC Rorschach-G. 0:1.

1. FC Amriswil 10/25 (33/32:12). 2. AS Calcio Kreuzlingen 10/19 (15/22:9). 3. FC Rorschach-G. 17 10/16 (33/20:15). 4. FC Arbon 05

10/15 (20/26:21). 5. FC Uzwil 10/15 (31/19:16). 6. FC Wängi 10/13 (16/19:22). 7. SC Bronschhofen 10/12 (23/13:14). 8. FC Herisau 10/11 (37/11:18). 9. FC Steinach 10/10 (26/19:27). 10. FC Sirnach 10/10 (27/12:18). 11. FC Weinfelden-B. 10/10 (32/15:27). 12. FC Abtwil 10/9 (34/14:23).

3. Liga – Gruppe 4

FC Zuzwil – FC Bütschwil 0:1. FC Wattwil Bunt – FC Uznach 1:1. FC Wagen – Eschenbach 2:5. FC Tobel – SC Aadorf 3:2. Neckertal-Deg. – FC Henau 4:8. FC Flawil – FC Schmerikon 1:1.

1. FC Henau 10/23 (20/35:21). 2. FC Wattwil Bunt 10/21 (20/24:16). 3. FC Eschenbach 10/19 (30/35:20). 4. FC Schmerikon 10/19 (40/30:17). 5. SC Aadorf 10/17 (12/26:18). 6. FC Zuzwil 10/17 (22/27:20). 7. FC Flawil 10/17 (39/20:10). 8. FC Neckertal-Deg. 10/9 (20/27:37). 9. FC Tobel 10/8 (13/12:25). 10. FC Bütschwil 10/8 (22/16:30). 11. FC Wagen 10/7 (10/14:28). 12. Uznach 10/2 (21/5:29).

4. Liga – Gruppe 6

FC Uzwil – FC Winkeln 5:0. FC Urnäsch – FC Ebnat-Kappel 10:4. FC Herisau – FC Niederwil 5:4. FC Fortuna SG – FC Wil 7:1. FC Abtwil – FC Wattwil Bunt 5:5.

1. FC Herisau 10/30 (31/43:11). 2. FC Wattwil Bunt 10/23 (23/37:20). 3. FC Fortuna 10/21 (45/46:30). 4. FC Abtwil 10/16 (19/30:22). 5. FC Uzwil 10/15 (11/29:24). 6. FC Niederwil 9/13 (36/27:23). 7. Winkeln 10/13 (22/19:26). 8. FC Flawil 9/10 (35/20:29). 9. FC Urnäsch 10/10 (31/31:35). 10. FC Ebnat-Kappel 10/4 (29/19:50). 11. FC Wil 10/1 (27/14:45).

4. Liga – Gruppe 7

SC Aadorf – FC Weinfelden-B. 2:1. FC Wängi – FC Münsterlingen 1:2. FC Tägerwilen – FC Steckborn 0:6. FC Frauenfeld – FC Tobel 3:5. FC Eschlikon – FC Weinfelden 2:1. FC Dussnang – FC Münchwilen 0:3.

1. FC Münsterlingen 10/25 (27/34:18). 2. FC Münchwilen 10/22 (19/36:14). 3. FC Weinfelden 10/20 (10/31:12). 4. FC Eschlikon 10/18 (6/39:14). 5. SC Aadorf 10/16 (14/22:25). 6. FC Wängi 10/15 (11/24:14). 7. FC Steckborn 10/15 (38/24:26). 8. FC Dussnang 10/14 (25/21:22). 9. FC Tobel 10/8 (9/17:22). 10. FC Frauenfeld 10/2 (19/8:41). 11. FC Tägerwilen 10/1 (24/10:58).

4. Liga – Gruppe 8

FC Wil – FC Uzwil 4:1. FC Wattwil Bunt – FC Zuzwil 5:4. FC Henau – FC Bazenheid 2:0. FC Ebnat-Kappel – FC Kirchberg 2:6. FC Bütschwil – FC Frauenfeld 3:6.

1. FC Wil 10/25 (22/36:18). 2. FC Kirchberg 10/24 (12/41:11). 3. FC Ebnat-Kappel 10/22 (8/31:16). 4. FC Henau 10/20 (12/32:18). 5. FC Wattwil Bunt 10/17 (7/32:34). 6. FC Frauenfeld 10/15 (13/35:27). 7. Rickenbach 10/11 (55/20:32). 8. FC Bütschwil 10/10 (19/24:36). 9. FC Bazenheid 10/8 (20/24:28). 10. Uzwil 10/4 (19/15:32). 11. Zuzwil 10/3 (6/20:58).

5. Liga – Gruppe 8

1. FC Gossau 10/20 (10/30:7). 2. FC Niederstetten 10/19 (7/19:9). 3. FC Wängi 10/17 (14/28:20). 4. FC Kirchberg 10/16 (12/21:14). 5. FC Sirnach 10/13 (52/22:16). 6. SC Bronschhofen 10/10 (8/19:17). 7. FC Tobel 10/6 (11/10:21). 8. FC Münchwilen 10/1 (12/10:37). 9. FC Flawil 10/1 (21/6:24).

5. Liga – Gruppe 9

FC Niederstetten – FC Littenheid 1:1.

1. FC Pfyn 9/20 (9/33:10). 2. FC Littenheid 9/19 (5/20:10). 3. FC Münchwilen 2c 9/17 (25/23:14). 4. FC Frauenfeld 9/16 (28/31:21). 5. FC Niederstetten 9/15 (10/26:20). 6. FC Weinfelden-B. 9/14 (8/38:23). 7. FC Sirnach 9/12 (4/27:19). 8. FC Eschlikon 9/7 (22/15:26). 9. FC Dussnang 9/3 (13/15:33). 10. FC Steckborn 9/1 (6/8:60).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.