Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

FELDSCHIESSEN: Gut im Schuss

In den Schützenständen von Reute, Bühler, Schwellbrunn, Urnäsch und im Breitfeld versuchten 919 Schützinnen und Schützen über die Distanz auf 300, 50 und 25 Meter ins Schwarze zu treffen. Das Punktemaximum erreichte niemand.
Christoph Preisig
Zielgenaue Ausserrhoder. (Bild: PD)

Zielgenaue Ausserrhoder. (Bild: PD)

Christoph Preisig

redaktion@appenzellerzeitung.ch

Bei den Gewehrschützen erreichte keiner das Maximum von 72 Punkten. Serge Loser kann mit 71 Punkten das beste Ergebnis vorweisen vor Roman Preisig mit 70 Punkten und sechs Schützen mit 69 Trefferpunkten. Bei den Pistolenschützen siegte kein Unbekannter. Arvin Zuberbühler reihte einen weiteren Erfolg in seinen Palmarès. Mit 178 Punkten verfehlte er das Punktemaximum nur um zwei Punkte.

Zufrieden zeigt sich auch Feldschiessenchef Thomas Isler mit dem Verlauf des diesjährigen Schützengrossanlasses. Trotz schönem Wetter konnte das Feldschiessen wiederum weit über 900 Teilnehmer anziehen. Bei den Pistolenschützen waren es im Vergleich zum letzten Jahr neun Teilnehmer weniger, jedoch traten 40 mehr bei den Gewehrschützen an. (pd)

Höchstresultate 300 m

71 Punkte: Serge Loser, Heiden

70 Punkte: Roman Preisig, Schwellbrunn

69 Punkte: Peter Zellweger, Herisau; Josua Mettler, Urnäsch; Alois Kartschnig, Bühler; Edi Sturzenegger, Reute; Thomas Rutz, Schwellbrunn; Robin Signer, Herisau

Höchstresultate 25 m:

178 Punkte: Arvin Zuberbühler, Herisau-Waldstatt

175 Punkte: Kurt Ulmann, Urnäsch

174 Punkte: Werner Nast, Heiden; Fritz Forrer; Urnäsch.

Einzelrangliste Gewehr 300 m (Punkte)

1. (71) Looser Serge, Heiden; 2. (70) Preisig Roman, Schwellbrunn; 3. (69) Zellweger Peter, Herisau; 4. (69) Mettler Josua, Urnäsch; 5. (69) Katschnig Alois, Bühler; 6. (69) Sturzenegger Edi, Reute; 7. (69) Rutz Thomas, Schwellbrunn; 8. (69) Signer Robin, Herisau; 9. (68) Züst Wilfried, Heiden; 10. (68) Bänziger Ueli Bühler; 11. (68) Vetsch Christian, Teufen; 12. (68) Frick Roland Herisau; 13. (68) Tobler Hansjörg, Heiden; 14. (68) Graf Bernhard, Heiden; 15. (68) Pfister Adrian, Gais; 16. (67) Kälin Louis, Herisau-Säge; 17. (67) Schoch Jakob, Schwellbrunn; 18. (67) Ritter Wendelin, Waldstatt; 19. (67) Hautle Bruno, Reute; 20. (67) Kellenberger Markus, Rehetobel; 21. (67) Bischofberger Guido, Reute; 22. (67) Graf Andreas, Herisau; 23. (67) Niederer Miriam, Teufen; 24. (67) Meier Stefan, Herisau; 25. (67) Mettler Christian, Urnäsch ; 26. (67) Jung Benno, Herisau; 27. (67) Schmid Benjamin Wald; 28. (67) Wettstein Valentin, Teufen; 29. (66) Ruf Fabian, Schwellbrunn; 30. (66) Bühler Erwin; Reute; 31. (66) Bischoff Bruno, Heiden; 32. (66) Sutter Gottfried, Urnäsch; 33. (66) Alder Elmar, Heiden; 34. (66) Eugster Ernst, Schönengrund; 35. (66) Reutegger Hansueli, Schwellbrunn; 36. (66)Graf Hansruedi, Heiden; 37. (66) Graf Johannes, Heiden; 38. (66) Raschle Peter, Schwellbrunn; 39. (66) Düsel Christian, Herisau; 40. (66) Knöfler Nicole, Teufen; 41.(66) Scandella Dominic, Wald; 42. (66) Schär Jérôme, Herisau; 43. (66) Pfister Cornel, Gais; 44. (66) Reutegger Sandro, Schwellbrunn; 45. (65) Jörg Melanie, Heiden; 46. (65) Reutegger Stefanie, Schwellbrunn; 47. (65) Widmer Lukas, Schwellbrunn; 48. (65) Huber Marco, Herisau; 49. (65) Kellenberger Remo, Rehetobel; 50. (65) Bauer Lorenz, Teufen; 51. (65) Siegrist Heinz, Herisau-Säge; 52. (65) Knöfler Fredy Teufen; 53. (65) Eugster Franz, Heiden; 54. (65) Schneider Bruno, Bühler; 55. (65) Keller Matthias, Herisau; 56. (65) Pfister Benno, Gais; 57. (65) Staub Willi, Teufen; 58. (65) Bischofberger Urban, Reute; 59. (65) Graf Werner, Teufen; 60. (65) Heierli Andreas, Wald; 61. (65) Eugster Thomas, Reute; 62. (65) Züst Andrea, Heiden; 63. (65) Höhener Claudia, Gais; 64. (65) Bleiker Robert, Herisau-Säge; 65. (65) Schläpfer Barbara, Schwellbrunn; 66. (64) Schiess Kevin, Herisau; 67. (64) Sumi Werner, Bühler; 68. (64) Niederer Bruno, Schwellbrunn; 69. (64) Bürkler Rolf, Reute; 70. (64) Rohner Walter, Herisau-Säge; 71. (64) Kessler Hanspeter, Herisau-Säge; 72. (64) Sutter Niklaus, Stein-Hundwil; 73. (64) Künzler Hans, Heiden; 74. (64) Kobler Silvano, Heiden;

75. (64) Jeger Hans, Herisau-Säge; 76. (64) Ziegler Walter, Heiden; 77. (64) Raschle Christoph, Urnäsch; 78. (64) Bürkler Paul, Teufen; 79. (64) Condrau Norbert, Teufen; 80. (64) Rusch Heinz, Herisau-Säge; 81. (64) Schmid Stefan; Wald; 82. (64) Studerus Martin, Speicher; 83. (64) Meier Christoph, Bühler; 84. (64) Signer Graf Karin, Herisau; 85. (64) Knöfler Markus, Reute; 86. (64) Roth Ueli, Schwellbrunn; 87. (64) Preisig Christian, Reute Feldschützen-Gesellschaft; 88. (64) Graf Andreas, Teufen; 89. (64) Gisler Willi; Herisau-Säge; 90. (64) Schläpfer Alfred, Schwellbrunn; 91. (64) Probst Richard, Heiden; 92. (64) Weiss Valentin, Urnäsch;

93. (64) Meier Daniel, Reute; 94. (64) Neff Daniela, Heiden; 95. (64) Caprino Valerio, Herisau ; 96. (64) Stucki Benjamin, Teufen; 97. (64) Musche Peter, Reute; 98. (64) Durrer Christian, Wald; 99. (64) Peng Timo, Reute; 100. (64) Schefer Angelo, Wald; 101. (64) Preisig Christoph, Schwellbrunn; 102. (64) Schindler Marin, Gais; 103. (64) Heule Noah, Herisau; 104. (64) Schläpfer Andreas, Schwellbrunn; 105. (64) Bär Colin, Heiden; 106. (64) Lätsch Luca, Heiden; 107. (64) Hottinger Pascal, Heiden; 108. (63) Bösch Marco, Schwellbrunn; 109. (63) Bossart Fabio, Heiden; 110. (63) Bleiker Tobias, Herisau-Säge; 111. (63) Wanner Timon, Waldstatt; 112. (63) Rechsteiner Leo, Herisau; 113. (63) Meier Kurt, Reute; 114. (63) Neff Bruno, Bühler; 115. (63) Stricker Hans, Waldstatt; 116. (63) Brugger Erwin, Herisau; 117. (63) Knöfler Hermann, Teufen; 118. (63) Eugster Hanspeter, Reute; 119. (63) Bleiker Ruedi, Herisau-Säge; 120. (63) Schöb Werner, Herisau; 121. (63) Kobler Marita, Heiden; 122. (63) Rohner Werner, Herisau-Säge; 123. (63) Fässler Peter, Teufen; 124. (63) Merz Ueli, Wald; 125. (63) Meier Jakob, Stein-Hundwil; 126. (63) Sturzenegger Andreas, Reute; 127. (63) Wyss Reto, Bühler; 128. (63) Schlauri Heinz, Speicher; 129. (63) Sumi Bernhard, Bühler; 130. (63) Giezendanner Marcel, Wald; 131. (63) Sumi Daniel, Bühler; 132. (63) Müller Marcel, Stein-Hundwil; 133. (63) Gloor Dunja, Wald; 134. (63) Tanner Mario, Waldstatt; 135. (63) Krüsi Markus, Stein-Hundwil; 136. (63) Meier Werner, Reute;

137. (63) Zünd Roman, Reute; 138. (63) Frehner Jürg, Urnäsch; 139. (63) Gisler Franziska, Herisau-Säge; 140. (63) Züst Michael, Reute; 141. (63) Schmid Julian, Reute; 142. (63) Kuchler Jennifer, Herisau; 143. (63) Wirz Simon, Heiden; 144. (62) Manser Urs, Teufen; 145. (62) Sonderegger Oliver, Heiden; 146. (62) Züst Nicolas, Reute; 147. (62) Meier Raphael, Bühler; 148. (62) Preisig Silvan, Teufen; 149. (62) Mösli Walter Teufen; 150. (62) Frehner Robert, Rehetobel; 151. (62) Fischbacher Hansueli, Herisau-Säge; 152. (62) Mosimann Franz, Gais; 153. (62) Langenauer Alfred, Gais; 154. (62) Marti Werner, Waldstatt; 155. (62) Koller Andreas Waldstatt; 156, (62) Bösch Werner, Waldstatt; 157. (62) Eggenberger Willi, Waldstatt; 158. (62) Brunner Daniel, Teufen; 159. (62) Matlas Stephan, Rehetobel; 160. (62) Knöpfel Robert, Schönengrund; 161. (62) Zünd Walter, Reute; 162. (62) Brunner Elio, Herisau-Säge; 163. (62) Knellwolf Peter, Herisau; 164. (62) Boitier Bernhard, Heiden; 165. (62) Isler Thomas, Heiden; 166. (62) Frick Peter, Herisau; 167. (62) Heierli Mike, Reute; 168. (62) Lutz-Bretscher Heidi, Schwellbrunn; 169. (62) Lutz Hans, Herisau-Säge; 170. (62) Sonderegger Peter, Heiden; 171. (62) Zürcher Matthias, Reute; 172. (62) Koller Remo, Waldstatt; 173. (62) Baumgartner Michael Herisau; 174. (62) Fässler Markus, Waldstatt; 175. (62) Bremgartner Domenik, Herisau; 176. (62) Gantenbein Roland, Schwellbrunn;

177. (62) Niederer Joel, Reute; 178. (62) Bleiker Sabrina, Herisau-Säge; 179. (62) Bänziger Sandra, Herisau; 180. (62) Vetsch Damian, Teufen; 181. (62) Schläpfer Philip, Bühler; 182. (62) Schläpfer Dominik, Gais; 183. (62) Breitenmoser Stefan, Gais; 184. (61) Feuerstein Nico, Teufen, 185. (61) Jörg Bianca, Heiden; 186. (61) Bruderer Fabio, Rehetobel; 187. (61) Gauch Yves, Bühler; 188. (61) Preisig Manuel, Herisau-Säge; 189. (61) Güttinger Michael, Heiden; 190. (61) Müller Roland, Stein-Hundwil; 191. (61) Marolf Walter, Herisau; 192. (61) Bösch Ernst, Herisau-Säge; 193. (61) Niederer Fredi, Reute; 194. (61) Bichsel Kurt, Herisau; 195. (61) Fässler Martin, Speicher; 196. (61) Hubmann Kurt, Speicher; 197. (61) Preisig Bruno, Schwellbrunn; 198. (61) Bänziger René, Herisau; 199. (61) Eberhard Felix, Herisau; 200. (61) Rechsteiner Urs, Herisau; 201. (61) Bänziger Robert, Reute; 202. (61) Zweifel Walter, Schönengrund; 203. (61) Graf Willi Heiden; 204. (61) Schmid Raymond, Wald; 205. (61) Scherrer Ariel, Heiden; 206. (61) Moser Urs, Rehetobel; 207. (61) Herbert Johnny, Bühler; 208. (61) Langenauer Fredy, Gais; 209. (61) Hautle Michael, Reute; 210.(61) Knöfler Stefan, Teufen; 211. (61) Kobler Stefan, Heiden; 212. (61) Schneider Ueli, Teufen; 213. (61) Schär Simeon, Urnäsch; 214. (61) Buff Philippe, Stein-Hundwil; 215. (61) Schuler Marco, Gais; 216. (61) Zuberbühler Hansruedi, Urnäsch; 217. (61) Gantenbein Edi, Schwellbrunn; 218. (61) Sprenger Christian, Gais; 219. (61) Alder Thierry, Gais; 220. (61) Ehrbar Sandro, Teufen; 221. (61) Schmieder Joshua, Schwellbrunn; 222. (60) Sturzenegger Joel, Reute; 223. (60) Bösch Aileen, Schwellbrunn; 224. (60) Staub Timo, Teufen; 225. (60) Lüber Rahel, Heiden; 226. (60) Vogt Robin, Heiden; 227. (60) Meile Sämi, Schwellbrunn; 228. (60) Husistein Noah Heiden; 229. (60) Metzler Manuel, Heiden; 230. (60) Teufen; 231. (60) Müller Philipp, Herisau; 232. (60) Eugster Stefan, Teufen; 233. (60) Widmer Ernst, Herisau; 234. (60) Altherr Hansueli, Wald; 235. (60) Gründler Patrik, Wald; 236. (60) Höhener Werner, Gais; 237. (60) Hasler Georg, Speicher; 238. (60) Fausch Reto, Teufen; 239. (60) Fitze Roger, Teufen; 240. (60) Holderegger Manfred, Reute; 241. (60) Büchler Silvia, Schwellbrunn; 242. (60) Weishaupt Emil, Bühler; 243. (60) Heim Remo, Bühler; 244. (60) Frischknecht Hans-Koni, Urnäsch; 245. (60) Niederer Lydia, Schwellbrunn; 246. (60) Weiler Andreas, Schwellbrunn; 247. (60) Lutz Diego, Schwellbrunn; 248. (60) Waldmann Oliver, Teufen; 249. (60) Sturzenegger Roger, Herisau; 250. (60) Egli Jörg, Urnäsch; 251. (60) Salvotelli Michael, Stein-Hundwil; 252. (60) Zurfluh Simon, Herisau; 253. (60) Zünd Tania, Reute; 254. (60) Rohner Thomas, Heiden; 255. (60) Pradella Philip, Speicher; 256. (60) Troxler Daniel, Gais; 257. (60) Lanker Marcel, Herisau-Säge; 258. (60) Sonderegger Benjamin, Reute; 259. (60) Bastian Steven, Heiden; 260. (60) Stadler Ivo Stein-Hundwil; 261. (60) Brugger Benjamin Speicher; 262. (60) Kuchler Tom, Herisau; 263. (59) Raschle Stefan, Schwellbrunn; 264. (59) Bücheli Samuel, Gais; 265. (59) Complido Ainoa, Herisau-Säge; 266. (59) Blatter Sven, Waldstatt; 267. (59) Forrer Melvin, Heiden; 268. (59) Gredig Michael, Schwellbrunn; 269. (59) Keller Stefan, Herisau-Säge; 270. (59) Büchi Rudolf, Herisau; 271. (59) Menzi Fritz, Herisau-Säge; 272. (59) Holderegger Jakob, Stein-Hundwil; 273. (59) Diem Peter, Herisau; 274. (59) Tobler Oskar, Rehetobel; 275. (59) Gantenbein Ulrich, Speicher; 276. (59) Hug Hans, Gais; 277. (59) Preisig Werner, Schönengrund; 278. (59) Büchler Toni, Schwellbrunn; 279. (59) Diem Ruedi, Schwellbrunn; 280. (59) Geel Benedikt, Herisau-Säge; 281. (59) Tobler Trudi, Herisau-Säge; 282. (59) Rudolf Lukas; Herisau; 283. (59) Schweizer Jakob, Bühler; 284. (59) Dobler Roman, Herisau; 285. (59) Klee Silvio, Reute; 286. (59) Schär Daniel, Urnäsch; 287. (59) Kobler Mark, Heiden; 288. (59) Enz Samuel, Gais; 289. (59) Meier Daniel, Reute; 290. (59) Nef Martin, Schönengrund; 291. (59) Dörig David, Reute; 292. (59) Stiefken Stefann, Reute; 293. (59) Barmettler Raphael, Reute; 294. (59) Grosjean Henry, Teufen; 295. (59) Schäpper Joshua, Heiden; 296. (59) Hauser Maja, Schwellbrunn; 297. (59) Bänziger Lorenz, Bühler; 298 (59) Widmer Yannick, Herisau-Säge; 299 (59) Fitzi Michael Gais; 300. (59) Schläpfer Cedric, Reute; 301. (59) Büchler Yanick, Schönengrund; 302. (59) Boitier Pascal, Heiden; 303. (59) Binder Patrick, Rehetobel; 304. (58) Künzler Simona, Heiden; 305. (58) Keller Livio, Heiden; 306. (58) Graf Luca, Heiden; 307. (58) Oertle Marco, Heiden; 308. (58) Sonderegger Raphael, Heiden; 309. (58) Schweizer Alex, Gais; 310. (58) Dudli Selina, Schwellbrunn; 311. (58) Broger Mirco, Schwellbrunn; 312. (58) Ehrbar Roman, Teufen; 313. (58) Wälte Hansueli, Herisau; 314. (58) Frei Hansruedi, Schönengrund; 315. (58) Diem Karl, Schönengrund; 316. (58) Tanner Walter, Waldstatt; 317. (58) Frehner Christian, Urnäsch; 318. (58) Knöpfel Heinrich, Schönengrund; 319. (58) Binder Jörg, Rehetobel; 320. (58) Eugster Philipp, Reute; 321. (58) Preisig Karin, Schwellbrunn; 322. (58) Kerschbaum Marco, Herisau; 323. (58) Meier Christian, Speicher; 324. (58) Rusch Thomas, Waldstatt; 325. (58) Stadelmann Lukas, Teufen; 326. (58) Nägeli Dominik, Heiden; 327. (58) Breu Marina, Wald; 328. (58) Bischofberger Marc, Reute; 329. (58) Schiess Daniel, Reute; 330. (58) Wagner Benjamin, Stein-Hundwil; 331. (58) Schoch Roland, Herisau-Säge; 332. (58) Ammann Dimitri, Herisau-Säge; 333. (58) Ungricht Michael, Herisau-Säge; 334. (58) Deringer Stefan, Speicher; 335. (58) Pauletti Fabio, Heiden; 336. (58) Höhener Jan, Wald; 337. (58) Wisler Glenn, Heiden; 338. (58) Menzi Timeo, Teufen; 339. (57) Clénin Joel, Heiden; 340. (57) Tanner Manuel, Waldstatt; 341. (57) Gubser Lars, Schwellbrunn; 342. (57) Himmelberger Jan, Schwellbrunn; 343. (57) Locher Robin, Herisau-Säge; 344. (57) Schefer Andy, Bühler; 345. (57) Müller-Pathle Jan, Heiden; 346. (57) Anderegg Thomas, Waldstatt; 347. (57) Nägeli Walter, Waldstatt; 348. (57) Buser Hansjörg, Herisau; 349. (57) Kellenberger Priska, Rehetobel; 350. (57) Widmer Daniel, Schönengrund; 351. (57) Niederer Hansjörg, Reute; 352. (57) Preisig Ueli, Teufen; Estermann Franz, Reute; 354. (57) Schraner Peter, Waldstatt; 355. (57) Clénin Regula, Heiden; 356. (57) Höhener Peter, Herisau-Säge; 357. (57) Scherle Hugo, Herisau; 358. (57) Diem Andreas, Schwellbrunn; 359. (57) Preisig Anton, Schwellbrunn; 360. (57) Wiggenhauser Daniel, Reute; 361. (57) Schmid Michael, Herisau; 362. (57) Roth Karin, Schwellbrunn; 363. (57) Rusch Beat, Herisau-Säge; 364. (57) Oschatz Patrick, Stein-Hundwil; 365. (57) Baumgartner Luca, Gais; 366. (57) Bänziger Nadine, Herisau; 367. (57) Tobler Roman, Reute; 368. (57) Lanker Roger, Herisau-Säge; 369. (57) Streit Kay, Gais; 370. (57) Rudolf von Rohr, Urnäsch; 371. (57) Hälg YanickStein-Hundwil; 372. (57) Zeller Alexander, Herisau-Säge; 373. (57) Widmer Beat, Stein-Hundwil; 374. (57) Picmous Nicola, Schwellbrunn; 375. (56) Bischofberger Louis, Teufen; 376. (56) Künzler Simona, Heiden; 377. (56) Sturzenegger Walter, Schwellbrunn; 378. (56) Knus Michael, Heiden; 379. (56) Dudli Mike, Schwellbrunn;

380. (56) Schwizer Michael, Schwellbrunn; 381. (56) Kotlan Adrian; Herisau; 382. (56) Fitzi Alex, Gais; 383. (56) Schöb Willi, Speicher; 384. (56) Weiss Ernst, Reute; 385. (56) Schläpfer Werner, Reute; 386. (56) Blaser Ernst, Herisau-Säge; 387. (56) Frehner Werner, Rehetobel; 388. (56) Nef Alfred, Schwellbrunn; 389. (56) Zeiter Antonio, Heiden; 390. (56) Meier Gerda, Reute; 391. (56) Wild Michael, Gais; 392. (56) Manser Hanspeter, Herisau-Säge; 393. (56) Allenspach Pius, Herisau; 394. (56) Ammann Rolf, Reute; 395. (56) Fecker Marco, Teufen; 396. (56) Tobler Hans, Herisau-Säge; 397. (56) Näf Werner, Stein-Hundwil; 398. (56) Broger Bruno, Herisau; 399. (56) Sturzenegger Niklaus; Reute; 400. (56) Hersche Hansruedi, Herisau; 401. (56) Demetrio Labiano,Schönengrund; 402. (56) Grosjean Lois, Teufen; 403. (56) Alder Peter, Urnäsch; 404. (56) Escher Samuel, Herisau; 405. (56)Lenggenhager Jann, Reute; 406. (56) Vogel Beat, Herisau; 407 (56) Bänziger Dominik, Heiden; 408 (56) Hochreutner Michael, Gais;

409. (56) Sturzenegger Andreas, Herisau; 410. (56) Rechsteiner Armin, Herisau; 411. (56) Ammann Florian, Herisau-Säge; 412. (56) Tobler Mischa, Heiden; 413. (56) Oschatz Thomas, Stein-Hundwil; 414. (56) Eugster Stefan, Reute; 415. (56) Inauen Lukas, Stein-Hundwil; 416. (56) Bösch Stefan, Stein-Hundwil; 417. (56) Maier Michael, Heiden; 418. (56) Nees Bernhard, Rehetobel; 419. (56) Bösch Urs, Wald; 420. (56) Enzler Stefan, Waldstatt; 421. (56) Büchler Rico, Herisau-Säge; 422. (56) Töpfer Ueli, Herisau; 423. (56) Gygax Jan, Teufen; 424. (56) Ulmer Marco, Herisau-Säge; 425. (56) Eugster Thomas, Stein-Hundwil; 426. (56) Hieber Maximilian, Heiden; 427. (55) Leumann Mario Schwellbrunn; 428. (55) Frischknecht Fabian, Schwellbrunn; 429. (55) Meier Alfred, Bühler; 430. (55) Sonderegger Peter, Rehetobel; 431. (55) Hellmüller Jürg, Speicher; 432. (55) Frischknecht Koni, Herisau; 433. (55) Wetter Christian, Reute; 434. (55) Miskos Roland Herisau; 435. (55) Löhrer Matthias, Herisau; 436. (55) Frischknecht Rafael, Waldstatt; 437. (55) Künzler Manuel, Reute; 438. (55)Bischofberger Stefan, Reute; 439. (55) Vetter Silvan, Teufen; 440. (55) Guster Michael, Herisau; 441. (55) Hersche Benjamin, Teufen; 442. (55) Neff Lukas, Herisau-Säge; 443. (55) Städler Daniel, Schwellbrunn; 444. (55) Hörler Valentin, Urnäsch; 445. (55) Hitz Aron, Herisau-Säge; 446. (55) Stillhart Fabian, Waldstatt; 447. (55) Müller Peter, Herisau-Säge; 448. (55) Wetter Gallus, Schönengrund; 449. (55) Meier Martin; Stein-Hundwil; 450. (55) Erdmann Samuel, Speicher; 451. (55) Büchler Jan, Schwellbrunn; 452. (55) Gmünder Simon, Urnäsch; 453. (54) Isler Natalia, Heiden; 454. (54) Gugger Manuel, Bühler; 455. (54) Clénin Rémy, Heiden; 456. (54) Büchler Livio, Bühler; 457. (54) Rechsteiner Silvan, Bühler; 458. (54) Beschi Elia, Reute; 459. (54) Barben Walter, Herisau; 460. (54) Dütschler Marc, Waldstatt; 461. (54) Preisig Marco, Waldstatt; 462. (54) Klauser Stefan, Herisau-Säge; 463. (54) Frick Werner, Schwellbrunn; 464. (54) Ineichen Reto, Reute; 465. (54) Preisig Simon, Schwellbrunn; 466. (54) Alder Annelies, Herisau; 467.(54) Müntener Markus, Rehetobel; 468. (54) Jud Bryan, Herisau; 469. (54) Lenggenhager Nico Reute; 470. (54) Alder Steven, Speicher; 471. (54) Marti Jannik, Teufen; 472. (54) Knöpfel Philipp, Urnäsch; 473. (53) Schläpfer Andrin, Rehetobel; 474. (53) Hoffmann Mark, Herisau-Säge; 475. (53) Etter Robin, Gais; 476. (53) Keller Adrian, Herisau-Säge; 477. (53) Höhener Guri, Herisau-Säge; 478. (53) Keller Fabio, Herisau-Säge; 479. (53)Sturzenegger Ueli, Schwellbrunn; 480. (53) Schmid Armin, Herisau; 481. (53) Jäger Ruedi, Bühler; 482. (53) Freuler Kaspar, Rehetobel; 483. (53) Höhener Willi, Herisau-Säge; 484. (53) Frei Oswald, Schönengrund; 485. (53) Fässler Oskar, Teufen; 486. (53) Schläpfer Peter, Schwellbrunn; 487. (53) Paganini Silvan, Urnäsch; 488. (53) Meier Werner, Stein-Hundwil; 489. (53) Bösch Sandro, Schwellbrunn; 490. (53) Zähner Roland, Urnäsch; 491. (53) Gerth Yannick, Heiden; 492. (53) Tanner Remo, Herisau-Säge; 493. (53) Rechsteiner Reto, Reute; 494. (53) Roderer Stefan, Rehetobel; 495. (53) Preisig Reto, Stein-Hundwil; 496. (53) Frick Christian, Urnäsch; 497. (53) Gmür Daniel, Schönengrund; 498. (53 )Schätti Michael, Waldstatt; 499. (53) Höhener David, Wald; 500. (53) Schläpfer Ruedi, Herisau-Säge; 501. (53) Frischknecht Lukas, Schwellbrunn; 502. (53) Jud Guido, Schwellbrunn; 503. (53) Sturzenegger Michael, Herisau; 504. (53) Schwarzenbach Thomas; Stein-Hundwil; 505. (53) Stricker Tobias, Stein-Hundwil; 506. (53) Büchler Sandro, Stein-Hundwil; 507. (53) Baur David, Herisau; 508. (52) Hagmann Eduardo, Rehetobel; 509. (52) Kessel Philipp, Teufen; 510. (52) Allenspach Fabian, Herisau-Säge; 511. (52) Steiner Andrin, Rehetobel; 512. (52) Schönenberger Joe, Herisau; 513. (52) Kern Roman, Heiden; 514. (52) Wehrlin Hans, Schwellbrunn; 515. (52) Marugg Martin, Heiden; 516. (52) Soldera Giovanni, Wald; 517. (52) Gerig Alois, Waldstatt; 518. (52) Meier Werner, Reute; 519. (52) Hagmann Andreas, Speicher; 520. (52) Ammann Hubert, Waldstatt; 521. (52) Schmid Jörg, Urnäsch; 522. (52) Jakob Raphael, Stein-Hundwil; 523. (52) Steingruber Marco, Stein-Hundwil; 524. (52) Schiess Maik, Schwellbrunn; 525. (52) Biser Samuel, Urnäsch; 526. (52) Bleiker Sandro, Herisau-Säge; 527. (52) Frick Jakob, Schwellbrunn; 528. (52) Ebneter Martin, Schwellbrunn; 529. (52) Meier Stefan, Stein-Hundwil; 530. (52) Alder Etienne, Gais; 531. (52) Boitier Marcel, Heiden; 532. (52) Bodenmann Chläus, Stein-Hundwil; 533. (52) Zähner Ueli, Urnäsch; 534. (52) Nabulon Bruno, Urnäsch; 535. (52) Hagmann Michael, Herisau-Säge; 536. (52) Zellweger Samuel, Gais; 537. (52) Raschle René, Schwellbrunn; 538. (52) Kessler Alex, Heiden; 539. (52) Schmied Mischa, Speicher; 540. (52) Buess Martin, Schwellbrunn; 541. (52) Barletta Valentino, Bühler; 542. (52) Vetsch Andri Speicher; 543. (51) Gantenbein Manuel, Reute; 544. (51) Isler Matthias, Heiden; 545. (51) Kessler Reto, Herisau-Säge; 546. (51) Strebel Gian Reto, Reute; 547. (51) Mettler Anja, Teufen; 548. (51) Ulmann Max, Herisau; 549. (51) Bösch Sandra, Schwellbrunn; 550. (51) Maurer Reto, Teufen; 551. (51) Bichsel Patrick, Herisau; 552. (51) Rico Luisa, Schwellbrunn; 553. (51) Schär Patrizia, Urnäsch; 554. (51) Steiner Paul, Herisau; 555. (51) Räbsamen Philipp, Reute; 556. (51) Graf Urs, Wald; 557. (51) Geiger Damian, Reute; 558. (51) Zbinden Daniel, Heiden; 559. (51) Bürki Flavio, Reute; 560. (51) Fausch Andres, Teufen; 561. (51) Bleiker Patrick, Herisau-Säge; 562. (51) Troxler Stefan, Gais; 563. (51) Lendenmann Heinz, Gais; 564. (51) Näf Christian, Schönengrund; 565. (51) Zuberbühler Christian, Urnäsch; 566. (51) Körber Manuel, Reute; 567. (51) Wickli Philip, Reute; 568. (51) Nussbaumer Raphael, Wald; 569. (51) Schmid Reto, Stein-Hundwil; 570. (51) Eisenhut Martin, Heiden; 571. (51) Meier Hansueli, Rehetobel; 572. (51) Christoffel Fabian, Reute; 573. (51) Altherr Beat, Urnäsch; 574. (51) Hollinger Silvan, Urnäsch; 575. (51) Ehrbar Ivo, Wald; 576. (51) Keller Werner, Herisau-Säge; 577. (50) Moser Michael, Rehetobel; 578. (50) Zivanovic Boris, Herisau; 579. (50) Schäfer Jan, Herisau; 580. (50) Meier Fabian, Bühler Feldschützen; 581. (50) Büchler Mario, Bühler; 582. (50) Steiner Nicolas, Rehetobel; 583. (50) Isler Kurt, Heiden; 584. (50) Hottinger Daniel, Heiden; 585. (50) Schütz Kurt, Bühler; 586. (50) Müller Louis, Schwellbrunn; 587. (50) Bruderer Stefan, Heiden; 588. (50) Hofer Kevin Gais; 589. (50) Rohrhirs Pascal, Herisau; 590 (50) Neff Maurus, Herisau-Säge; 591. (50) Riedener Christian, Bühler; 592. (50) Barmettler Thomas, Urnäsch; 593. (50) Roth Martin, Herisau-Säge; 594. (50) Fuchs Nico, Heiden; 595. (50) Nussbaumer Fabian, Wald;

596. (50) Müller Fabian, Stein-Hundwil; 597. (50) Nef Florian, Urnäsch; 598. (50) Sepik Fatih, Herisau-Säge; 599. (50) Hunmbel Chris, Teufen; 600. (50) Tanner Xaver, Stein-Hundwil. 601. (50) Dörig Andreas, Herisau-Säge; 602. (50) Büchler Patrick, Heiden; 603. (49) Peloli Äneas, Rehetobel; 604. (49) Kirchmeier Markus, Herisau; 605. (49) Schiess Marina, Herisau-Säge; 606. (49) Meier Tajana, Bühler; 607. (49) Oertli Jan, Bühler; 608. (49)Gantenbein Hans, Schönengrund; 609. (49) Rohner Jakob, Herisau; 610. (49) Meier Miriam, Bühler; 611. (49) Preisig Niklaus, Stein-Hundwil; 612. (49) Moser Dominik, Stein-Hundwil; 613. (49) Ermatinger Reto, Heiden; 614. (49) Leslie Lloyd, Schwellbrunn, 615. (49) Niederer Roman, Gais; 616. (49) Bösch Walter, Urnäsch; 617. (49) Biser Hansueli, Schwellbrunn; 618. (49) Holderegger Roger, Teufen; 619. (49) Preisig Pascal, Schwellbrunn; 620. (49) Vetsch Joel, Teufen; 621. (49) Nef Christian, Urnäsch; 622. (48) Katschnig Tamara, Gais; 623. (48) Merz Nathanael, Rehetobel; 624. (48) Eugster Sabine, Herisau; 625. (48) Semmler Sebastian Bühler; 626. (48) Schmied Samuel, Herisau-Säge; 627.( 48) Mahler Leon, Schwellbrunn; 628. (48) Burri Dominik, Rehetobel; 629. (48) Walser Hanspeter, Reute;

630. (48) Schoch Margrit, Schwellbrunn; 631. (48) Zimmermann Mirjam, Reute; 632. (48) Sarbast Karam Millat, Herisau; 633. (48) Grob Karl, Stein-Hundwil; 634. (48) Nussbaumer Manuel, Wald; 635. (48) Manser Vanja, Herisau-Säge; 636. (47) Le Lina, Gais; 637. (47) Sturzenegger Emil, Rehetobel; 638. (47) Krüsi Roman, Herisau; 639. (47) Brunner Ernst, Schwellbrunn; 640. (47) Frehner Hans Schwellbrunn; 641. (47) Schweizer Beat, Waldstatt; 642. (47) Brändle Christian, Waldstatt; 643. (47) Kuster Matthias, Wald; 644. (47) Ammann Pascal, Waldstatt; 645. (47) Nef Ueli, Urnäsch; 646. (47 )Paschina Claudio, Herisau; 647. (47) Zuberbühler Samuel, Gais; 648. (47) Meier Stefan, Stein-Hundwil; 649. (47) Knechtle Simon, Gais; 650. (47) Froidevaux Basil, Herisau-Säge. 651. (47) Raschle Yannick, Schwellbrunn; 652. (47) Zähner Jan, Rehetobel; 653. (47) Nessensohn Hansueli, Schwellbrunn; 654. (47) Baumann Stefan, Wald; 655. (47) Fessler Raphael, Speicher; 656. (47) Schoch Ivo Adrian, Gais; 657. (46) Bovienzo Nick, Reute; 658. (46) Egger Farias Luckas, Herisau; 659. (46) Hässig Alfred, Waldstatt; 660. (46) Graf Emil, Reute; 661. (46) Schläpfer Walter, Waldstatt; 662. (46) Sturzenegger Stefan Wald; 663. (46)Willener Benjamin, Teufen; 664. (46) Stihl Samuel, Heiden; 665. (46) Lämmler Fabian, Waldstatt; 666. (46) Bless Matthias, Stein-Hundwil; 667. (46) Bilgeri Michael, Herisau; 668. (46) Heierli Dominik, Reute; 669. (46) Gmünder Andreas, Urnäsch; 670. (46) Giger Marc, Gais; 671. (46) Nef Marco, Urnäsch; 672. (46) Motzer Kilian, Heiden; 673. (46) Drexel Yves, Teufen; 674. (45) Hagmann Pedro, Rehetobel; 675. (45) Frischknecht Sina, Herisau; 676. (45) Kirchmeier Lukas, Herisau; 677. (45) Dietsche Karl, Reute; 678. (45) Zürcher Ernst, Gais; 679. (45) Kägi Kurt, Herisau; 680. (45) Bösch Hans Peter, Urnäsch; 681. (45) Brander Roman, Herisau; 682. (45) Lauchenauer Remo, Herisau; 683. (45) Odermatt Patrick, Stein-Hundwil; 684. (45) Wettmer Ronny, Rehetobel; 685. (45) Frick Patrick, Urnäsch; 686. (45) Baumgartner Jonas, Speicher; 687. (45) Aeschlimann Martin, Reute; 688. (45) Bernegger Michael, Herisau-Säge; 689. (45) Gredig Pascal, Schwellbrunn; 690. (45) Giger Michael, Herisau: 691. (45) Hellmüller Sven, Speicher; 692. (45) Sporle Grischa, Heiden; 693. (45) Bindernagel Jonas, Stein-Hundwil; 694. (44) Sennhauser Lars, Rehetobel; 695. (44) Frehner Albert, Rehetobel; 696. (44) Graf Robert, Wald; 697. (44) Graf Regula, Heiden; 698. (44) Linder Claudia, Herisau; 699. (44) Risch Christian, Herisau; 700. (44) Ammann Reto, Stein-Hundwil, 701. (44) Roth Michael, Schönengrund; 702. (44) Gähler Andreas, Stein-Hundwil; 703. (44) Nabulon Samuel, Urnäsch; 704. (44) Heeb Roman, Stein-Hundwil; 705. (44) Bischofberger Cornel, Heiden; 706. (43) De Cet Oliver, Herisau; 707. (43) Bodenmann Marc, Urnäsch; 708. (43) Grevinga Roman, Speicher; 709. (43) Raschle Walter, Schwellbrunn; 710. (43) Satz Philip, Speicher; 711. (43) Anderegg Roman, Schwellbrunn; 712. (43) Meier Jonas, Herisau-Säge; 713. (43) Müller Markus, Schwellbrunn; 714. (43) Knöpfel Simon, Urnäsch; 715. (43) Waldburger Martin, Schwellbrunn; 716. (43) Bischofberger Jan, Heiden; 717. (42) Moser Raphael, Rehetobel; 718. (42) Eugster Ivo, Gais; 719. (42) Romer Max, Heiden; 720. (42) Bieri Ninya, Teufen; 721. (42) Merz Jerobeam, Rehetobel; 722. (42) Meier Urs, Stein-Hundwil; 723. (42) Würzer Willi, Heiden; 724. (42) Dütschler Hans, Waldstatt; 725. (42) Bremgartner Beat, Herisau, 726. (42) Kuster Fabian, Wald; 727. (42) Stieger Samuel, Wald; 728. (42) Kast Silvan, Rehetobel; 729. (42) Wettmer Raoul, Rehetobel; 730. (42) Frischknecht Dominik, Schönengrund; 731. (42) Weiss Benjamin, Herisau; 732. (41) Schnitzer Patrick, Speicher; 733. (41) Looser Andreas, Herisau; 734. (41) Stark Pascal, Bühler; 735. (41) Weiss Philipp, Urnäsch; 736. (41) Weiss Marcel, Urnäsch; 737. (41) Preisig Cornel, Stein-Hundwil; 738. (41) Hofstetter Tobias, Gais; 739. (41) Bawidamann Adrian, Rehetobel; 740.(41) Frischknecht Matthias, Schwellbrunn; 741. (40) Riegg Roman; Stein-Hundwil; 742. (40) Fuchs Urs, Heiden; 743. (40) Koller Johannes Gais; 744. (40) Nabulon Werner, Urnäsch; 745. (40) Ungricht Dejan, Herisau-Säge; 746. (40) Müller Raffael, Stein-Hundwil; 747. (40) Kündig Marvin, Stein-Hundwil; 748. (40) Wachter Alissa, Heiden; 749. (40) Gründler Samuel, Wald; 750. (39) Clénin Alin, Heiden; 751. (39) Bleiker Beni, Herisau-Säge; 752. (39) Raschle Simone, Schwellbrunn; 753. (39) Graf Marco, Reute; 754. (39) Brülisauer Beat Urnäsch; 755. (39) Aerne Roman, Urnäsch; 756. (39) Känzig Christian, Heiden; 757. (39) Menet Gustav; Urnäsch: 758. (39) Frick Andreas, Schwellbrunn; 759. (39) Büchel Jonathan, Wald; 760. (39) Krüsi Silas, Urnäsch; 761. (38) Kohler Christian, Reute; 762. (38) Ackermann Enrico, Herisau-Säge; 763. (38) Dörig Thomas, Gais; 764. (38) Gloor Patrick, Wald; 765. (38) Egger Martin, Stein-Hundwil; 766. (38) Kern Matthias, Rehetobel; 767. (38) Schmid Dominik, Stein-Hundwil; 768. (38) Tobler Marcel, Stein-Hundwil; 769. (38) Loser Yannick, Wald; 770. (37) Fiechter Cédric, Heiden; 771. (37) Keller Silvan, Urnäsch; 772. (37) Meier Ueli, Stein-Hundwil; 773. (37) Frick Silvan, Herisau; 774. (36) Sinz Philippe, Reute; 775. (36) Oertle Daniel, Stein-Hundwil; 776. (36) Näf Seravin, Stein-Hundwil; 777. (36) Nef Dominik, Urnäsch; 778. (35) Schmid Jasmin, Herisau; 779. (34) Rampaiwong Alisa, Herisau; 780.(34) Stricker Sämi, Urnäsc; 781. (34) Bösch Christoph, Urnäsch; 782. (33) Moser Lukas, Rehetobel; 783. (32) Baur Samuel, Herisau; 784. (32) Krähenbühl Jérôme, Herisau; 785. (32) Knöpfel Pascal, Urnäsch; 786. (32) Bühler Oskar, Herisau-Säge; 787. (31) Kürsteiner Leandro, Urnäsch; 788. (31) Brunner Emil, Stein-Hundwil; 789. (30) Hürlimann Luana, Schwellbrunn; 790. (30) Oertle Michael, Stein-Hundwil; 791. (29) Mendler Markus, Herisau-Säge; 792. (28) Schweizer Patric, Gais; 793. (27) Wanner Melanie, Herisau; 794. (27) Thalmann Leo, Herisau-Säge; 795. (26) Anderegg Christian, Schönengrund; 796. (26) Schläpfer Markus, Wald; 797. (23) Steingruber Reto, Stein-Hundwil; 798. (23) Zeller Ramona Herisau; 799. (22) Aepli Raphael, Herisau; 800. (19) Oertle Werner, Waldstatt; 801. (19) Reinmann Jeremy, Herisau; 802. (17) Quauka Robert, Reute; 803. (11) Hauser Rolf, Stein-Hundwil.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.