Appenzeller gewinnt «St. Galler Bär»

UNIHOCKEY HANDBALL VOLLEYBALL EISHOCKEY

Merken
Drucken
Teilen

SPORTSCHIESSEN. Der «St. Galler Bär» ist der Nachwuchswettkampf der Luftgewehr und Luftpistolenschützen. Am Sonntag wurden in Wil die Besten jeder Kategorie ermittelt. Unter den ältesten Teilnehmern ging der Appenzeller Dominik Gantenbein als Sieger hervor. (pd)

1. LIGA

Gruppe 2: Rheintal Gators Widnau – Pfannenstiel Egg 8 : 3, UHC Herisau – Zürich Oberland Pumas 7 : 5 , Bülach Floorball – UHC Laupen ZH 10 : 4, UHC Nesslau Sharks – Regazzi Verbano UH Gordola 7 : 4, RD March-Höfe Altendorf – Jona-Uznach Flames 3 : 4

Tabelle: 1. Jona-Uznach Flames 16/42. 2. UHC Herisau 16/41. 3. RD March-Höfe Altendorf 16/40. 4. Bülach Floorball 16/25. 5. UHC Nesslau Sharks 16/21. 6. Pfannenstiel Egg 16/20. 7. Rheintal Gators Widnau 16/18. 8. Regazzi Verbano UH Gordola 16/14. 9. Zürich Oberland Pumas 16/13. 10. UHC Laupen ZH 16/6.

1. LIGA

Gruppe 1: SG Romanshorn Kreuzlingen – SG Wädenswil 30 : 35, HC Arbon – TV Appenzell 29 : 30, TV Appenzell – SG Uster 25 : 23

Tabelle: 1. SG Wädenswil 12/21. 2. GC Amicitia Zürich* 12/17. 3. SV Fides St. Gallen 12/16. 4. Kadetten Youngsters* 12/15.... 12. TV Appenzell 13/5.

2. LIGA

Gruppe 1: HC Rover Wittenbach 1 – TSV St. Otmar St. Gallen 2 29:40, Seen Tigers 2 – BSG Vorderland 1 26:27, KTV Wil 1 – HC Flawil 1 29:22, HC Goldach-Rorschach 1 – TSV St. Otmar St. Gallen 2 31:26

Tabelle: 1. BSG Vorderland 1 11/18. 2. HC Goldach-Rorschach 1 12/18. 3. HC Bruggen 1 10/14. 4. TSV Fortitudo Gossau 2 10/13. 5. KTV Wil 1 11/11 . 6. HC Flawil 1 10/10 7. Seen Tigers 2 12/8. 8. TSV St. Otmar St. Gallen 2 11/7. 9. HC Rover Wittenbach 1 11/7. 10. SC Frauenfeld 1 10/2.

1. LIGA

Gruppe D: TV Uster – VC Smash Winterthur 3:2, VBC Wittenbach – VBG Klettgau 0:3, Pallavolo Kreuzlingen – Rätia Volley 3:0, Volley Amriswil II – VBC Wetzikon 3:1, Volley Näfels II – Appenzeller Bären 2:3

Tabelle: 1. Appenzeller Bären 13/31. 2. VBG Klettgau 13/31. 3. VBC Wetzikon 13/23. 4. Pallavolo Kreuzlingen 13/21...

2. LIGA

Gruppe 2: EC Wil – SC Rheintal 3:4 (1:2,2:2,0:0), SC Herisau – HC Prättigau-Herrschaft 1:0 (0:0,1:0,0:0), EV Dielsdorf-Niederhasli – Rapperswil-Jona Lakers 3:2 (0:1,0:1,3:0), EHC Kreuzlingen-Konstanz – EHC Wallisellen 5:6 (0:0,2:4,3:1,0:1), Club da hockey Engiadina – EHC Lenzerheide-Valbella 4:5 (0:1,1:0,3:3,0:1), EHC St. Moritz – EHC Uzwil (Spiel verschoben)

Tabelle: 1. HC Prättigau-Herrschaft 19/49. 2. SC Herisau 19/41. 3. EHC St. Moritz 18/38 4. EC Wil 19/38. 5. SC Rheintal 19/33. 6. EHC Lenzerheide-Valbella 19/29...