4. LIGA

Ebnat-Kappel I – Uzwil 3b 8:1 (4:1) Untersand. – 40 Zuschauer. – SR: Van Tran Huynh. – Tore: 3. Anderegg 1:0 (Penalty). 9. Diener 2:0. 15. Diener 3:0. 38. Keller 3:1. 42. Stäheli 4:1. 61. Stäheli 5:1. 64. Figaro 6:1. 68. Büsser 7:1. 84. Stäheli 8:1.

Merken
Drucken
Teilen

Ebnat-Kappel I – Uzwil 3b 8:1 (4:1) Untersand. – 40 Zuschauer. – SR: Van Tran Huynh. – Tore: 3. Anderegg 1:0 (Penalty). 9. Diener 2:0. 15. Diener 3:0. 38. Keller 3:1. 42. Stäheli 4:1. 61. Stäheli 5:1. 64. Figaro 6:1. 68. Büsser 7:1. 84. Stäheli 8:1.

Ebnat-Kappel I: Rohner; Bucher, Lieberherr (64. Hug), Hinterberger, Aerne; Stäheli, U. Stadelmann (62. R. Büsser), Anderegg, Steiner (65. Ristic); Diener (55. Tschumper / 91. Diener), Figaro. – Auf der Bank: de Salvador und Roth. – Abwesend: Blatter und Rütsche.

Verwarnungen: Lieberherr und Tschumper; fünf gelbe und eine gelb-rote Karte (65.) für die Uzwiler.

Resultate, Gruppe 6: Wängi 2 – Pfyn 2 3:0. Tägerwilen 2 – Münsterlingen 2 2:2. Steckborn – Weinfelden 2 2:5. Münchwilen – Frauenfeld 2 3:3.

1. FC Frauenfeld 2 7/13 (8/15:9). 2. FC Weinfelden 2 7/10 (6/15:10). 3. FC Kreuzlingen 2 5/6 (5/12:6). 4. FC Steckborn 5/4 (2/8:7). 5. FC Tägerwilen 2 6/4 (4/10:12). 6. FC Zuzwil 2 4/3 (1/5:4). 7. FC Münchwilen 5/3 (2/5:5). 8. FC Wängi 2 6/3 (3/8:11). 9. FC Pfyn 2 6/3 (4/9:15). 10. FC Münsterlingen 2 5/1 (1/3:11).

Resultate Gruppe 7: FC Wattwil Bunt 2b – FC Niederstetten 3:2. FC Rickenbach – FC Niederwil 1 3:2. FC Neckertal-Degersheim 1a – FC Dussnang 1 3:0. FC Herisau 2b – SC Bronschhofen 2 3:0. FC Henau 2 – FC Flawil 2 3:0.

1. FC Neckertal-Deg. 1a 4/12 (3/19:3). 2. Herisau 2b 4/10 (6/8:3). 3. FC Henau 2 4/7 (5/5:3). 4. Wattwil Bunt 2b 3/6 (4/6:4). 5. FC Rickenbach 1 3/6 (4/5:5). 6. Uzwil 3a 3/4 (4/6:7). 7. Dussnang 1 3/4 (5/6:6). 8. Niederwil 1 4/3 (6/6:7). 9. Niederstetten 1 4/2 (6/5:7). 10. Bronschhofen 2 4/1 (0/4:15). 11. FC Flawil 2 4/1 (8/3:13).

Resultate Gruppe 8: Wagen – Weesen 2 4:0. Neckertal-Deg. 1b – FC Wattwil Bunt 2a 4:2. FC Linth 04 3 – FC Wil 0:2. FC Glarus – FC Bütschwil 2 6:4. FC Ebnat-Kappel – FC Uzwil 3b 8:1.

1. FC Wil 1900 1 4/12 (6/16:5). 2. FC Glarus 1 3/9 (5/11:5). 3. FC Wagen 1 4/9 (3/13:5). 4. FC Ebnat-Kappel 1 3/6 (5/10:4). 5. FC Walenstadt 1b 3/6 (5/4:7). 6. FC Bütschwil 2 4/4 (4/9:10). 7. FC Neckertal-Degersheim 1b 4/4 (6/10:13). 8. FC Wattwil Bunt 1929 2a 3/3 (3/9:7). 9. FC Weesen 2 4/3 (5/9:15). 10. FC Linth 04 3 4/3 (9/6:8). 11. FC Uzwil 3b 4/0 (2/3:21).

5. LIGA

Gruppe 8: FC Weinfelden-Bürglen 3a – SC Bronschhofen 3 2:2. FC Sirnach 2 – FC Wil 1900 2b 4:1. FC Kirchberg 2b – FC Littenheid 1b 2:1. FC Frauenfeld 3a – FC Tobel 2b 4:1. FC Eschlikon 2 – Niederstetten 2 3:2.

1. FC Frauenfeld 3a 4/12 (8/12:5). 2. FC Eschlikon 2 4/7 (5/7:6). 3. FC Wil 2b 4/7 (14/8:8). 4. FC Sirnach 2 5/7 (2/15:10). 5. FC Weinfelden-Bürglen 3a 5/7 (13/10:8). 6. FC Kirchberg 2b 4/5 (1/5:5). 7. SC Bronschhofen 3 4/4 (2/6:10). 8. FC Tobel 2b 4/4 (6/8:9). 9. FC Littenheid 1b 4/3 (3/7:15). 10. FC Niederstetten 2 4/2 (1/5:7).

Gruppe 9: Wil 2a – Kirchberg 2a 2:2. Rüti GL 1a – Flawil 3 3:0. Münchwilen 2b – Rapperswil-Jona 3b 1:3. Littenheid 1a – Bazenheid 2 2:3. FC Dussnang 2 – FC Netstal 2b 1:2.

1. Bazenheid 2 4/8 (5/11:9). 2. Netstal 2b 4/7 (5/11:10). 3. Rüti GL 1a 4/7 (6/11:6). 4. Wil 2a 4/7 (8/14:6). 5. Littenheid 1a 4/6 (0/8:5). 6. Rapperswil-Jona 3b 4/6 (3/7:10). 7. Kirchberg 2a 4/6 (5/9:8). 8. Dussnang 2 4/5 (9/9:9). 9. Münchwilen 2b 4/1 (4/6:13). 10. Flawil 3 4/1 (6/2:12).

Gruppe 10: FC Rapperswil-Jona 3a – FC Uznach 2 0:0. FC Netstal 2a – FC Schmerikon 2 2:1. FC Glarus 2 – FC Rüti GL 1b verschoben. FC Eschenbach 2 – FC Glarus 2 3:0. FC Ebnat-Kappel 2 – FC Rüti GL 1b 0:1.

1. Netstal 2a 4/10 (7/8:3). 2. Uznach 2 4/8 (4/3:0). 3. Eschenbach 2 4/8 (7/8:4). 4. Linth 04 4 3/7 (6/6:3). 5. Ebnat-Kappel 2 4/7 (2/15:4). 6. Rapperswil-Jona 3a 4/4 (3/3:7). 7. Rüti GL 1b 3/3 (1/2:3). 8. Schmerikon 2 4/3 (4/7:9). 9. Glarus 2 3/0 (1/1:11). 10. Wagen 2 3/0 (5/1:10).