Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

4. Liga

Gruppe 8: FC Uzwil 3b – FC Weesen 2 4:8. FC Linth 04 3 – FC Neckertal-Degersheim 1b 5:2. FC Glarus 1 – FC Walenstadt 1b 3:1. FC Ebnat-Kappel 1 – FC Wattwil Bunt 1929 2a 3:3. FC Bütschwil 2 – FC Wil 1900 1 2:4.

Gruppe 8: FC Uzwil 3b – FC Weesen 2 4:8. FC Linth 04 3 – FC Neckertal-Degersheim 1b 5:2. FC Glarus 1 – FC Walenstadt 1b 3:1. FC Ebnat-Kappel 1 – FC Wattwil Bunt 1929 2a 3:3. FC Bütschwil 2 – FC Wil 1900 1 2:4.

Rangliste: 1. FC Glarus 1 8/22 (14/25:11). 2. FC Wil 1900 1 9/22 (19/33:12). 3. FC Wagen 1 8/21 (8/26:7). 4. FC Walenstadt 1b 8/13 (19/11:14). 5. FC Ebnat-Kappel 1 8/10 (12/19:20). 6. FC Wattwil Bunt 1929 2a 8/10 (20/21:19). 7. FC Weesen 2 8/9 (6/20:25). 8. FC Bütschwil 2 8/8 (8/18:19). 9. FC Neckertal-Degersheim 1b 8/7 (10/17:28). 10. FC Linth 04 3 9/6 (40/17:23). 11. FC Uzwil 3b 8/3 (17/11:40).

Telegramm: Ebnat-Kappel I – Wattwil Bunt IIa 3:3 (2:0). – Untersand. – 35 Zuschauer. – Sr.: Nedzat Saliu. – Tore: 41. Hinterberger 1:0 (Penalty). 45.+1 Stäheli 2:0. 51. Rodriguez 2:1. 63. Pleithner 2:2. 69. Thalmann 2:3. 83. Fent 3:3.

Ebnat-Kappel I: Rohner; Blatter, S. Büsser, Hinterberger (79. Hug), Aerne; Stäheli, Anderegg, Figaro, Steiner (84. Ristic); R. Büsser (63. Fent), De Salvador (69. Rütsche). – Auf der Bank: Tschumper. – Abwesend: U. Stadelmann (Familie), Bucher (verletzt).

Wattwil Bunt IIa: Britt; Zöllig (46. Thalmann), Hermann, Cemin, Redzic; Tobler, Rodriguez, Morina, Appius; Morger (35. Pleithner), Fischer (46. R. Bollhalder). – Auf der Bank: Westermann, Nilaxshan. Gelbe Karten: De Salvador (Ebnat-Kappel), Morina und R. Bollhalder (Wattwil Bunt).

5. Liga

Gruppe 8: FC Weinfelden-Bürglen 3a – FC Frauenfeld 3a 2:1. FC Niederstetten 2 – FC Wil 1900 2b 1:3. FC Littenheid 1b – FC Tobel-Affeltrangen 2b 2:0. FC Kirchberg 2b – FC Sirnach 2 3:0. FC Eschlikon 2 – SC Bronschhofen 3 1:0.

Rangliste: 1. FC Frauenfeld 3a 8/21 (21/22:9). 2. FC Wil 1900 2b 8/16 (28/15:13). 3. FC Weinfelden-Bürglen 3a 8/12 (18/16:13). 4. FC Eschlikon 2 8/11 (7/12:13). 5. FC Sirnach 2 8/10 (8/18:16). 6. FC Littenheid 1b 8/10 (8/13:18). 7. FC Tobel-Affeltrangen 2b 8/9 (10/16:17). 8. FC Kirchberg 2b 8/8 (6/11:13). 9. SC Bronschhofen 3 8/7 (7/9:17). 10. FC Niederstetten 2 8/7 (9/12:15).

Gruppe 9: FC Rüti GL 1a – FC Netstal 2b 2:5. FC Rapperswil-Jona 3b – FC Bazenheid 2 3:1. FC Münchwilen 2b – FC Wil 1900 2a 0:10. FC Flawil 3 – FC Kirchberg 2a 2:1. FC Dussnang 2 – FC Littenheid 1a 1:0.

Rangliste: 1. Wil 1900 2a 8/19 (20/34:10). 2. FC Bazenheid 2 8/17 (11/32:15). 3. FC Netstal 2b 8/16 (12/30:17). 4. FC Dussnang 2 8/14 (21/15:11). 5. Kirchberg 2a 8/12 (25/22:16). 6. FC Rüti GL 1a 8/10 (17/15:19). 7. FC Littenheid 1a 8/9 (4/13:17). 8. FC Rapperswil-Jona 3b 8/9 (13/10:16). 9. FC Flawil 3 8/7 (9/10:24). 10. FC Münchwilen 2b 8/1 (9/9:45).

Gruppe 10: FC Wagen 2 – FC Eschenbach 2 3:2. FC Netstal 2a – FC Rüti GL 1b 2:0. FC Linth 04 4 – FC Uznach 2 1:1. FC Ebnat-Kappel 2 – FC Rapperswil-Jona 3a 5:0.

Rangliste: 1. FC Netstal 2a 7/17 (16/18:7). 2. FC Ebnat-Kappel 2 8/17 (6/28:8). 3. FC Linth 04 4 8/16 (15/16:11). 4. FC Rüti GL 1b 8/13 (8/16:11). 5. FC Uznach 2 7/12 (8/13:4). 6. FC Eschenbach 2 8/12 (12/18:12). 7. FC Wagen 2 8/7 (12/11:21). 8. FC Glarus 2 7/4 (7/12:20). 9. FC Rapperswil-Jona 3a 8/4 (20/6:31). 10. FC Schmerikon 2 7/3 (11/8:21).

Senioren 30+ Meister

Gruppe 3: SC Aadorf – FC Wängi-Tobel Grp. 3:1. SC Aadorf – FC Bütschwil-Wattwil Grp. 1:5. FC Wängi-Tobel Grp. – FC Gossau 1:1. FC Henau-Uzwil Grp. – FC Herisau 3:1. FC Gossau – FC Frauenfeld 3:0. FC Bütschwil-Wattwil Grp. – FC Münchwilen-Dussnang Grp. 3:4.

Rangliste: 1. FC Gossau 8/16 (15/16:12). 2. FC Münchwilen-Dussnang Grp. 8/15 (4/23:12). 3. FC Henau-Uzwil Grp. 8/15 (8/16:21). 4. FC Bütschwil-Wattwil Grp. 8/13 (8/28:16). 5. SC Aadorf 8/11 (5/18:18). 6. FC Wängi-Tobel Grp. 8/10 (8/14:18). 7. FC Frauenfeld 8/10 (34/17:15). 8. FC Sirnach 8/8 (13/16:20). 9. FC Herisau 8/5 (13/13:29).

Senioren 30+ regional

Gruppe 3: Rangliste: 1. NK Ban 7/16 (15/15:8). 2. FC Bazenheid 7/13 (2/19:12). 3. FC Wittenbach 7/13 (8/25:11). 4. FC Niederstetten 7/10 (7/13:12). 5. FC Besa 7/9 (9/9:20). 6. FC Teufen Grp. 7/7 (6/11:18). 7. FC Flawil 7/7 (12/15:20). 8. FC Appenzell 7/5 (12/12:18).

Gruppe 4: Rangliste: 1. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 7/19 (2/28:3). 2. FC Münsterlingen Grp. 7/14 (13/20:12). 3. FC Weinfelden-Bürglen 7/13 (9/14:13). 4. SC Bronschhofen 7/10 (3/22:18). 5. SC Berg 7/9 (9/14:18). 6. AS Calcio Kreuzlingen 7/7 (10/15:17). 7. FC Pfyn 7/6 (47/11:24). 8. FC KS-Sulgen 7/3 (8/10:29).

Senioren 40+

Gruppe 5: 1. FC Frauenfeld 7/19 (4/28:6). 2. FC Münchwilen-Dussnang Grp. 7/18 (2/32:3). 3. FC Wängi-Tobel Grp. 7/13 (1/9:11). 4. SC Aadorf 7/7 (2/9:18). 5. FC Henau-Uzwil Grp. 7/7 (6/5:13). 6. FC Wil 1900 Grp. 7/7 (8/9:21). 7. FC Niederstetten 7/5 (17/8:16). 8. FC Wattwil-Bütschwil Grp. 7/2 (11/5:17).

Frauen 1. Liga

Gruppe 2: FC Altstetten ZH – FC Staad 3:2. SC Balerna – FC Neckertal-Bütschwil V. FC Bühler – FC Eschenbach 3:0. FC Gossau – FC Rapperswil-Jona 1:0. AS Gambarogno – FFC Südost Zürich 1:1. FC Oerlikon/Polizei Zürich– FC Amriswil 1:6.

Rangliste: 1. FC Amriswil TG 8/19. 2. FC Gossau ZH 8/15. 3. FC Bühler 8/14. 4. FC Eschenbach 8/13. 5. FC Staad 2 8/13. 6. SC Balerna 6/12. 7. FC Rapperswil-Jona 8/11. 8. FFC Südost Zürich 8/11. 9. FC Oerlikon/Polizei Zürich 8/9. 10. FC Altstetten ZH 7/4. 11. AS Gambarogno 7/4. 12. FC Neckertal-Bütschwil 6/2.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.