3. LIGA OST

www.probasket.ch H3LO Frauenfeld II H3 – BC Küsnacht-Erlenbach II H3 49:68. Bless Hounds H3 – Rüti Basket Sentinels H3 42:51.

Merken
Drucken
Teilen

www.probasket.ch

H3LO

Frauenfeld II H3 – BC Küsnacht-Erlenbach II H3 49:68. Bless Hounds H3 – Rüti Basket Sentinels H3 42:51.

1. BC Winterthur All-Stars H3 3/6 (+62). 2. BBC Glarus H3 4/6 (+28). 3. BC Küsnacht-Erlenbach II H3 4/6 (+31). 4. BC Bevanda Zürich H3 4/6 (+15). 5. GC Zürich III H3 4/4 (+20). 6. STV Gymnastica Kreuzlingen H3 2/2 (+3). 7. Rüti Basket Sentinels H3 4/2 (–15). 8. Frauenfeld II H3 5/2 (–89). 9. Bless Hounds H3 4/0 (–55).

BADMINTON

www.swiss-badminton.ch

NLA

St. Gallen-Appenzell – Argovia 6:2. Tafers-Fribourg – La Chaux-de-Fonds 4:4. Adliswil-Zürich – Solothurn 5:3. Yverdon-les-Bains – Genf 4:4. La Chaux-de-Fonds – Adliswil-Zürich 3:5. Solothurn – Tafers-Fribourg 2:6. Genf – St. Gallen-Appenzell 3:5. Argovia – Yverdon-les-Bains 3:5.

1. St. Gallen-Appenzell 4/14 (25:7). 2. Adliswil-Zürich 4/11 (19:13). 3. Tafers-Fribourg 4/9 (19:13). 4. Genf 4/8 (16:16). 4. La Chaux-de-Fonds 4/8 (16:16). 6. Yverdon-les-Bains 4/7 (14:18). 7. Argovia 4/4 (10:22). 8. Solothurn 4/3 (9:23).

NLB

Ost

Chur – Uzwil 1:7. Baselland – Argovia II 5:3. Winterthur – St. Gallen-Appenzell II 4:4. Adliswil-Zürich II – Zentralschweiz 6:2. Adliswil-Zürich II – Chur 7:1. Zug – Baselland 6:2. Uzwil – Winterthur 7:1.

1. Uzwil 6/22 (40:8). 2. St. Gallen-Appenzell II 6/16 (31:17). 3. Zug 6/15 (30:18). 4. Adliswil-Zürich II 6/14 (27:21). 5. Baden 6/14 (25:23). 6. Baselland 6/13 (24:24). 7. Winterthur 6/9 (20:28). 8. Argovia II 6/8 (18:30). 9. Zentralschweiz 6/5 (14:34). 10. Chur 6/4 (11:37).

EISHOCKEY

www.regioleague.swiss-icehockey.ch

1. LIGA OST

Qualifikation

HC Ceresio – EHC Bülach 2:3.

1. EHC Winterthur 9/25 (37:22). 2. EHC Bülach 10/22 (32:23). 3. SC Herisau 9/18 (39:27). 4. EHC Dübendorf 9/15 ( 35:30). 5. HC Chiasso 9/15 (35:31). 6. EHC Frauenfeld 9/14 (31:23). 7. HC Ceresio 10/14 (26:30). 8. EHC Chur Capricorns 9/13 (20:27). 9. EHC Uzwil 9/10 (24:35). 10. PIKES EHC Oberthurgau 9/8 (30:37). 11. EHC Wetzikon 9/6 (17:33). 12. EHC Arosa 9/5 (21:29).

2. LIGA OST

Gruppe 2

EHC Wallisellen – EHC St. Moritz 6:4. EHC Illnau-Effretikon – EHC St. Gallen 11:2. HC Prättigau-Herrschaft – EHC Lenzerheide-Valbella 6:1. EV Dielsdorf-Niederhasli – SC Rheintal 4:7. Club da hockey Engiadina – SC Weinfelden 0:5. EHC Kreuzlingen-Konstanz – SC Herisau 3:5.

1. SC Rheintal 7/20 (35:15). 2. HC Prättigau-Herrschaft 7/16 (34:20). 3. Club da hockey Engiadina 7/15 (29:24). 4. SC Weinfelden 7/14 (27:16). 5. EHC St. Moritz 7/13 (40:21). 6. EV Dielsdorf-Niederhasli 7/11 (35:31). 7. EHC Wallisellen 7/9 (23:30). 8. EHC Illnau-Effretikon 7/8 (33:27). 9. SC Herisau 7/6 (20:34). 10. EHC Kreuzlingen-Konstanz 7/6 (20:37). 11. EHC Lenzerheide-Valbella 7/5 (24:38). 12. EHC St. Gallen 7/3 (16:43).

FAUSTBALL

www.faustball.ch

1. LIGA

Zone A Ostschweiz

Faustball Widnau II – Wigoltingen II 2:3. Elgg-Ettenhausen II – Diepoldsau II 3:1. Diepoldsau II – Wigoltingen II 1:3. Elgg-Ettenhausen II – Faustball Widnau II 3:0. RiWi II – Oberbüren 3:1. Wolfhalden – Affeltrangen 1:3. RiWi II – Wolfhalden 3:1. Oberbüren – Affeltrangen 2:3. RiWi II – Affeltrangen 3:0.

1. STV Rickenbach-Wilen II 3/6 (9:2). 2. FG Elgg-Ettenhausen II 2/4 (6:1). 3. STV Wigoltingen II 2/4 (6:3). 4. STV Affeltrangen 3/4 (6:6). 5. TSV Oberbüren 2/0 (3:6). 6. SVD Diepoldsau II 2/0 (2:6). 7. Faustball Wolfhalden 2/0 (2:6). 8. Faustball Widnau II 2/0 (2:6).

HANDBALL

www.handball.ch

SHV 1. LIGA

Gruppe 1

HC Dietikon-Urdorf – SC Volketswil 25:25. SG Uster – HSC Kreuzlingen 30:26. TV Appenzell – SC Frauenfeld 19:18. GC Amicitia/RWZ – SG Seen Tigers/Yellow 18:22.

1. HSC Kreuzlingen 8/13 (+48). 2. HC Horgen 8/12 (+44). 3. HC Dietikon-Urdorf 7/9 (–9). 4. SG Seen Tigers/Yellow 8/9 (–1). 5. TV Appenzell 7/8 (+1). 6. SG GC Amicitia/RWZ 8/8 (+9). 7. SG Uster 8/8 (+7). 8. SV Fides 8/7 (+3). 9. SC Frauenfeld 7/6 (–3). 10. HC KZO Wetzikon 7/4 (–4). 11. SC Volketswil 8/4 (–46). 12. HC Romanshorn 8/4 (–49).

www.hrvost.ch

HRV OST

2. Liga

Gruppe 1

KTV Wil I – HC Amriswil I 24:26. HC Flawil I – BSG Vorderland I 33:21. TSV Fortitudo Gossau II – HC Arbon II 18:18.

1. HC Goldach-Rorschach I 5/8 (+24). 2. HC Amriswil I 5/8 (+4). 3. KTV Wil I 7/8 (+17). 4. HC Rover Wittenbach I 4/5 (+4). 5. TSV Fortitudo Gossau II 5/5 (+9). 6. HC Arbon II 6/5 (–9). 7. BSV Bischofszell I 6/4 (–15). 8. HC Flawil I 5/3 (–6). 9. BSG Vorderland I 5/2 (–28).

3. LIGA

Gruppe 1

HC Goldach-Rorschach II – HC Stadtbären 05 24:25- TSV Fortitudo Gossau III – HC Bruggen I 27:27.

1. HC Bruggen I 7/11 (+34). 2. SV Fides II 7/9 (+23). 3. HC Stadtbären 05 6/8 (+1). 4. TV Herisau I 7/6 (–12). 5. TV Appenzell II 5/5 (–1). 6. TSV Fortitudo Gossau III 6/5 (+9). 7. HC Goldach-Rorschach II 5/4 (+3). 8. HC Rheintal I 4/2 (–8). 9. BTV St. Gallen 5/2 (–49).

4. LIGA

Gruppe 1

BSG VorderlanII – SV Fides IV 26:14.

1. HC Rheintal III 5/9 (+39). 2. TV Teufen II 4/7 (+39). 3. BSG Vorderland II 4/6 (+34). 4. HC Goldach-Rorschach III 6/6 (+14). 5. HC Rover Wittenbach III 2/1 (–8). 6. SV Fides IV 6/1 (–62). 7. HC Toggenburg 3/0 (–56).

4. LIGA

Gruppe 2

HC Rover Wittenbach II – SV Fides III 20:35.

1. SV Fides III 5/9 (+35). 2. HC Flawil III 4/8 (+62). 3. HC Bruggen II 4/5 (–6). 4. HC Rheintal II 4/4 (+4). 5. HC Rover Wittenbach II 4/3 (–19). 6. TV Teufen I 4/1 (–21). 7. TV Herisau II 5/0 (–55).

4. LIGA

Gruppe 3

BSV Weinfelden Handball – HSC Kreuzlingen III 20:27. TSV Fortitudo Gossau IV – SG SC Frauenfeld/SC Pfadi Frauenfeld IV 34:30.

1. HSC Kreuzlingen III 5/10 (+53). 2. SG SC Frauenfeld/SC Pfadi Frauenfeld IV 5/8 (+38). 3. TSV Fortitudo Gossau IV 7/8 (+2). 4. BSV Weinfelden Handball 5/4 (+7). 5. BSV Bischofszell II 5/4 (–16). 6. HC Amriswil II 5/2 (–51). 7. HC Romanshorn III 4/0 (–33).

3. LIGA, FRAUEN

Yellow Winterthur III – SG GS/Kadetten SH I 16:14. BSV Weinfelden Handball II – SG Uzwil/Gossau II 24:19. HC Rover Wittenbach I – HC Romanshorn I 24:19.

1. HC Rover Wittenbach I 7/12 (+49). 2. HC Rheintal 7/9 (+22). 3. SV Fides I 4/8 (+29). 4. TV Appenzell I 6/8 (+25). 5. HC Romanshorn I 7/8 (+13). 6. Yellow Winterthur III 7/8 (+1). 7. SG GS/Kadetten SH I 7/6 (–3). 8. BSV Weinfelden Handball II 6/2 (–38). 9. HC Goldach-Rorschach II 4/1 (–19). 10. SG Uzwil/Gossau II 7/0 (–79).

4. LIGA, FRAUEN

Q1

BSG Vorderland – HC Rover Wittenbach II 31:16. LC Brühl Handball IV – HC Bruggen 9:17. TV Appenzell II – KTV Wil II 11:16. HC Goldach-Rorschach III – HC Romanshorn II 21:12.

1. BSG Vorderland 6/12 (+74). 2. HC Goldach-Rorschach III 6/10 (+57). 3. HC Bruggen 4/6 (+20). 4. KTV Wil II 6/6 (–11). 5. TV Appenzell II 5/4 (–26). 6. HC Rover Wittenbach II 5/3 (–25). 7. HC Romanshorn II 6/3 (–18). 8. SG Unterland/Buchs-Vaduz 4/2 (–27). 9. LC Brühl Handball IV 6/2 (–44).

UNIHOCKEY

www.swissunihockey.ch

1. LIGA, GROSSFELD

Gruppe 2

I. M. Davos-Klosters – United Toggenburg Bazenheid 8:3. UHC Laupen ZH – Vipers InnerSchwyz 4:7. Floorball Thurgau – Bassersdorf-Nürensdorf 7:1. Pfannenstiel Egg – UHC Herisau 2:4. Rheintal Gators Widnau – UHC Winterthur United 1:2.

1. Floorball Thurgau 7/16 (+12). 2. UHC Winterthur United 7 5 (0) 0 2 (0) 36 : 22 +14 15

3. I. M. Davos-Klosters 7/15 (+10). 4. UHC Laupen ZH 7/14 (+3). 5. Vipers InnerSchwyz 7/13 (+8). 6. Bassersdorf-Nürensdorf 7/12 (–3). 7. UHC Herisau 7/10 (0). 8. Rheintal Gators Widnau 7/6 (–5). 9. Pfannenstiel Egg 7/4 (–11). 10. United Toggenburg Bazenheid 7/0 (–28).

3. LIGA, GROSSFELD

Gruppe 12

UHC Domat-Ems – UHC Tuggen-Reichenburg 4:0. Rheintal Gators Widnau II – UHC Wildcats Schiers 1:5. UHC Domat-Ems – Chur Unihockey II 5:2. UHC Tuggen-Reichenburg – UHC Wildcats Schiers 1:4. Rheintal Gators Widnau II – Chur Unihockey II 3:8. UHC R. Grabs-Werdenberg – UHC D.B. Disentis 0:3. UHC Schaan – UHC Weesen 2:3. UHC R. Grabs-Werdenberg – Lenzerheide/Valbella 1:3. UHC Weesen – UHC D.B. Disentis 4:1. Lenzerheide/Valbella – UHC Schaan 3:3.

1. UHC Wildcats Schiers 6/12 (+22). 2. UHC Domat-Ems 6/10 (+10). 3. Chur Unihockey II 6/10 (+10). 4. UHC R. Grabs-Werdenberg 6/6 (+4). 5. UHC Weesen 6/6 (+1). 6. UHC D.B. Disentis 6/5 (–2). 7. Lenzerheide/Valbella 6/5 (–4). 8. UHC Tuggen-Reichenburg 6/4 (–11). 9. UHC Schaan 6/1 (–13). 10. Rheintal Gators Widnau II 6/1 (–17).

VOLLEYBALL

www.volleyball.ch

NLB OST

Appenzeller Bären – VBC Andwil-Arnegg I 3:1. TV Lunkhofen – VBC Einsiedeln 3:2. Pallavolo Kreuzlingen – VBC Voléro Zürich I 3:2. Volley Amriswil II – VC Flexo Handlauf Smash Winterthur 3:1.

1. Pallavolo Kreuzlingen 8/16 (1.03). 2. Volley Amriswil II 8/15 (1.03). 3. TV Lunkhofen 8/14 (1.02). 4. VBC Voléro Zürich I 8/14 (1.08). 5. Appenzeller Bären 8/13 (1.05). 6. VBC Einsiedeln 8/12 (0.99). 7. VC Flexo Handlauf Smash Winterthur 8/10 (0.95). 8. VBC Andwil-Arnegg I 8/2 (0.87).

1. LIGA, FRAUEN

Gruppe D

VBC Aadorf II – VBC Chur 3:0. Appenzeller Bären – VBC Andwil-Arnegg 3:0. VBC Kanti Baden – VBC Galina 1:3. VBC Andwil-Arnegg — VBC Züri Unterland 3:2. VBC Einsiedeln – VC Kanti Schaffhausen II 3:1.

1. Appenzeller Bären 6/17 (1.20). 2. VBC Galina 5/14 (1.24 ). 3. VBC Kanti Baden 5/12 (1.09). 4. VBC Andwil-Arnegg 6/10 (1.05). 5. VBC Züri Unterland 5/8 (0.97). 6. VBC Einsiedeln 5/8 (1.00). 7. VBC Aadorf II 5/4 (1.00). 8. VC Kanti Schaffhausen II 5/4 (0.90). 9. VBC Chur 5/1 (0.83). 10. Volley Toggenburg II 5/0 (0.74).

www.rvno.ch

2. LIGA

Meisterschaft

Volley Bütschwil I – STV St. Gallen I 1:3. VBC Frauenfeld I – STV Wil I 0:3.

1. STV Wil I 4/12 (1.20). 2. VBC Wittenbach I 3/8 (1.27). 3. VC Smash Winterthur II 2/3 (0.98). 4. VBC Frauenfeld I 4/3 (0.91). 5. Volley Bütschwil I 1/2 (1.15). 6. STV St. Gallen I 2/1 (0.89). 7. Audax SSC I 2/1 (0.77). 8. Rheno Volleyball I 2/0 (0.80).

3. LIGA, HERREN

3HB

VBC Wittenbach II – STV St. Gallen II 3:0. Volley Amriswil IV – VC Smash Winterthur IV 3:0.

1. VBC Wittenbach II 3/8 (1.18). 2. Volley Amriswil IV 3/6 (1.07). 3. VBC Arbon I 2/5 (1.23). 4. Appenzeller Bären II 2/4 (1.11). 5. STV St. Gallen II 3/4 (0.99). 6. Goldach Volley 2/3 (0.87). 7. VBC Heiden 2/0 (0.80). 8. VC Smash Winterthur IV 3/0 (0.78).

4. LIGA, HERREN

4HB

Appenzeller Bären III – Rheno Volleyball II 1:3.

1. Appenzeller Bären III 4/9 (1.14). 2. Volley Speicher 4/9 (1.10). 3. Rheno Volleyball II 3/8 (1.16). 4. Rheno Volleyball III 2/6 (1.20). 5. Audax SSC II 5/6 (0.93). 6. Altnau Volley 3/5 (1.03). 7. Volley Amriswil V 5/3 (0.94). 8. Volleyball-Club Neckertal 5/3 (0.87). 9. STV St. Gallen III 3/2 (0.87).

3. LIGA, FRAUEN

3DB

Goldach Volley I – Volley Toggenburg IV 0:3. VBC Andwil-Arnegg III – Pallavolo Kreuzlingen II 0:3. Rheno Volleyball I – STV St. Gallen III 3:0.

1. Pallavolo Kreuzlingen II 3/9 (2.12). 2. Rheno Volleyball I 3/5 (1.15). 3. Volley Toggenburg IV 3/5 (1.00). 4. Goldach Volley I 3/5 (0.99). 5. VBC Andwil-Arnegg III 3/4 (0.80). 6. Appenzeller Bären II 2/3 (1.12). 7. STV Walzenhausen 2/2 (0.92). 8. STV St. Gallen III 3/0 (0.54).

4. LIGA, FRAUEN

4DC

VBC Arbon II – VBC Wittenbach II 3:1. VBC Arbon II – VBC Herisau 2:3. Volley Amriswil III – Volley Uzwil II 2:3.

1. VBC Arbon II 4/9 (1.14). 2. Volley Amriswil III 4/8 (1.08). 3. Volley Uzwil II 3/7 (1.36). 4. VBC Herisau 3/6 (1.09). 5. VBC Wittenbach II 3/3 (0.86). 6. Volley TSV Engelburg 2/0 (0.65). 7. Rheno Volleyball II 3/0 (0.63).

5. LIGA, FRAUEN

5DB

Appenzeller Bären III – VBC Arbon III 3:1.

1. Appenzeller Bären III 5/15 (1.36). 2. Volley Uzwil III 3/9 (1.23). 3. VBC Arbon III 5/9 (1.08). 4. STV St. Gallen IV 6/7 (0.93). 5. Goldach Volley II 5/2 (0.79). 6. Volley Bütschwil II 1/0 (0.80). 7. Volleyball-Club Neckertal 3/0 (0.78).

JUGEND-CHALLENGE

www.app-tv.ch

KATEGORIE A

1. Jugi Wald I 152. 2. Jugi Oberegg I 146. 3. Waldstatt I 137. 4. Hundwil I 134. 5. Jugi Urnäsch IV 133. 6. Jugi Oberegg II 132. 7. Jugi Wolfhalden I 130. 8. TVT LA I 129. 9. Jugi Oberegg III 125. 10. Jugi Wald II 114.

KATEGORIE B

1. TVT LA V 114. 2. Jugi Wald IV 99. 3. Die sexy Schlümpfinnen Wolfhalden 93. 4. Mädi Urnäsch IV 88. 4. Jugi 9410 88. 6. TVT LA IV 85. 7. Jugi Speicher B 83. 7. Jugi Oberegg I 83. 9. Jugi Oberegg II 82. 10. Die blauen Schlümpfe Wolfhalden 79.

KATEGORIE C

1. D Pfuuser vo Hääde 183. 2. Die feinen Törtchen Wolfhalden 175. 3. Waldstatt VII 167. 4. Hundwil IX 164. 5. Jugi Oberegg I 158. 6. Mädi Urnäsch V 153. 7. Jugi Wald VII 142. 7. TVT LA XI 142. 9. Jugi Wald VI 140. 10. Häädler Mädis 131.