Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

3. Liga

FC Wängi – FC Bütschwil 5:0 (2:0) – Grosswies

FC Wängi – FC Bütschwil 5:0 (2:0) – Grosswies

120 Zuschauer – SR Zanatta – Tore: 7. Böhl 1:0, 9. De Oliveira 2:0, 58. De Carvalho 3:0, 72. De Carvalho 4:0, 92. De Carvalho 5:0. FC Wängi: Meiler; Hollenstein, Germann, Sandmeier, Widmer; Burgermeister, Braun, Holenstein; De Oliveira, De Carvalho, Böhi.

FC Bütschwil: Oswald; Wiprächtiger, Gübeli, Fäh, Oberholzer; Waldvogel, Mazenauer, J. Keller, Manser; Gajic, Fust. Ersatz: Musikafong, Aschwanden, Truniger, Kolb, Egli, Schönenberger.

Verwarnungen: 60. Gantenbein, 65. Kolb, 68. Schönenberger.

FC Gossau 2 – FC Kirchberg 1:2 (1:2) – Buechenwald – 100 Zuschauer – SR Braunwalder – Tore: 2. P. Schefer 0:1, 10. Schönenberger 0:2, 31. Stieger 1:2. FC Gossau 2: Zahner; Eisenlohr, Kovacevic, Osta, Kocher; Mauchle, Böhi, Ben Belgacem, Topalli; Stieger, Jaenke.

FC Kirchberg: Kellenberger; P. Schefer, Dal Molin, Bouwmeester, Wohlgensinger; Grauso, Widmer, Kuhn, Nagel; F. Schefer, Schönenberger.

Verwarnungen: 46. Grauso, 52. Widmer.

Resultate: Wattwil Bunt – Eschenbach 1:1. Wängi – Bütschwil 5:0. Uznach 1a – Aadorf 4:3. Schmerikon – Linth 04 2 0:0. Netstal – Eschlikon 0:3. Gossau 2 – Kirchberg 1:2.

Rangliste: 1. FC Wängi 5/10 (9/15:6). 2. FC Kirchberg 5/10 (10/13:9). 3. FC Schmerikon 5/10 (14/9:8). 4. FC Wattwil Bunt 5/8 (7/10:8). 5. FC Linth 04 2 5/8 (10/7:5). 6. FC Eschenbach 5/8 (28/9:6). 7. SC Aadorf 5/7 (19/11:11). 8. FC Gossau 2 5/6 (3/7:9). 9. FC Uznach 1a 5/6 (9/10:12). 10. FC Eschlikon 5/5 (4/6:8). 11. FC Netstal 5/4 (5/7:13). 12. FC Bütschwil 5/1 (12/7:16).

4. Liga

Gruppe 6: FC Zuzwil 2 – FC Kreuzlingen 2 1:4. FC Pfyn 2 – FC Münchwilen 2:3. FC Münsterlingen 2 – FC Wängi 2 2:3. FC Frauenfeld 2 – FC Steckborn 2:3.

Rangliste: 1. FC Frauenfeld 2 9/16 (15/22:16). 2. FC Kreuzlingen 2 7/12 (9/20:10). 3. FC Steckborn 7/10 (6/15:10). 4. FC Weinfelden-Bürglen 2 8/10 (7/18:14). 5. FC Münchwilen 7/9 (9/10:7). 6. FC Wängi 2 8/6 (3/11:15). 7. FC Tägerwilen 2 7/4 (5/11:16). 8. FC Zuzwil 2 6/3 (1/10:13). 9. FC Pfyn 2 7/3 (5/11:18). 10. FC Münsterlingen 2 6/1 (1/5:14).

Gruppe 7: SC Bronschhofen 2 – FC Henau 2 0:3. FC Uzwil 3a – FC Neckertal-Degersheim 1a 2:7. FC Niederwil 1 – FC Wattwil Bunt 2b 1:4. FC Neckertal-Degersheim 1a – FC Niederstetten 3:2. FC Henau 2 – FC Rickenbach 4:0. FC Flawil 2 – FC Rickenbach 3:3. FC Dussnang – FC Herisau 2b 4:0.

Rangliste: 1. FC Neckertal-Degersheim 1a 6/18 (4/29:7). 2. FC Henau 2 6/13 (5/12:3). 3. FC Wattwil Bunt 2b 5/12 (11/16:7). 4. FC Dussnang 5/10 (10/12:7). 5. FC Herisau 2b 6/10 (10/10:13). 6. FC Uzwil 3a 5/7 (4/9:14). 7. FC Rickenbach 5/7 (10/8:12). 8. FC Niederwil 6/3 (7/7:12). 9. FC Niederstetten 5/2 (8/7:10). 10. FC Flawil 2 6/2 (10/7:18). 11. FC Bronschhofen 2 5/1 (0/4:18).

Gruppe 8: FC Wil – FC Glarus 0:0. FC Weesen 2 – FC Linth 04 3 3:2. FC Wattwil Bunt 2a – FC Wagen 1:2. FC Walenstadt 1b – FC Neckertal-Degersheim 1b 2:1. FC Neckertal-Degersheim 1b – FC Uzwil 3b 4:1. FC Linth 04 3 – Glarus 1 2:4.

Rangliste. 1. FC Wagen 1 6/15 (4/17:7). 2. FC Glarus 1 5/13 (8/15:7). 3. FC Wil 6/13 (7/17:7). 4. FC Walenstadt 1b 5/10 (6/7:9). 5. FC Neckertal-Degersheim 1b 6/7 (7/15:16). 6. FC Ebnat-Kappel 4/6 (7/11:6). 7. FC Wattwil Bunt 2a 5/6 (5/12:10). 8. FC Weesen 2 5/6 (6/12:17). 9. FC Bütschwil 2 5/5 (5/10:11). 10. FC Linth 04 3 6/3 (11/10:15). 11. FC Uzwil 3b 5/0 (14/4:25).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.